Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Изучаем детали Таинства

Тема в разделе "Тайные общества. Инсайдер's", создана пользователем Инь, 4 фев 2020.

  1. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Ну и "Обезьянки" в Райском Саду чувствуют себя вполне комфортно.
    [​IMG]
    ===
     
  2. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Места в нём хватает всем. Да и "Рай в Шалаше" в таких местах вполне реален... )))
    [​IMG]
    ===
     
  3. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Ну и самое главное.. Никто в Эдеме не хватается за Вентиль... ))) Разум, Мудрость... вот, что должно им управлять.
    [​IMG]
    И тогда каждый Сад может стать Райским. )))

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ===
     
  4. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну и самое время о Великанах... ;-) Тех самых Богах...
    ===
    [​IMG]
    Есть в Израиле одно место, о котором я узнала совершенно случайно. Обычно на север мы едем зимой: природа в тех местах в это время года оживает. А облака спускаются так низко, что бегают просто по дорогам на перегонки с машинами. Прикольно... )))

    Но в этот раз мы выбрались летом. И по открытым площадям можно перемещаться или рано утром, пока ещё облачно, или после обеда, когда активность солнца уже сходит на нет.

    Цимер (индивидуальные домики гостиничного типа в деревне) я нашла на сайте по внешним пейзажам. Важна была и близость к Кинерету. Созвонились. Хозяйва оказались русскими ребятами. Договорились о приезде на ближайшие выходные. Деревушка называется Ливним. Если на иврите. А вот если на арабском... Мы их встретили по дороге: молодая арабская пара, спрашивали как добраться до того места, которое они искали. А назвали они его Лаваним. Что всё на том же иврите означает Белые.

    Белые? Значит что здесь то место, где среди тёмных обитателей этих мест жили и белые? Пришлые? Видимо... Если в израильском варианте названия посёлка, огласовки изменены до неузнаваемости...

    И вот поднимаясь и петляя по дороге к деревушке, я вижу некое ущелье, которое уже с дороге отмечено как туристический маршрут. Сказала мужу, что мы просто обязаны его посетить. Решили сделать это вечером, когда вернёмся с утренней поездки и немного отдохнём. Ущелье было совсем рядом. Однако мы сделали ошибку, что пошли вечером... В горах быстро темнеет и на пол пути нам пришлось вернуться. А заманивал нас в ущелье вот этот Великан. Как его называют в тур.справочниках.
    ===
     
  5. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Но начну по порядку... Машину мы оставили прямо на трассе. Там было небольшое место для парковки, рядом с автобусной остановкой. Она, видимо, для пеших туристов... ))) Каким-то образом сюда попадают и машины... Ущелье довольно длинное и уходит в обе стороны от дороги. Мы пошли направо... Туда, где виднелась Фигурка Великана.
    [​IMG]
    ===
     
  6. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Видно, что зимой здесь пробуждается небольшая речушка, и Фауна вокруг оживает. Решили вернуться сюда зимой. И уже пройти весь маршрут. В обе стороны...
    [​IMG]
    ===
     
  7. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Ну а сейчас это место выглядело как после Армагедона: камни и, на вид, обугленные Деревья. Дерево с большой буквы я использую для индикации Знака. А именно Родовое Дерево. Чтобы можно было увидеть через символику историю прошлого. Отпечаток всегда остаётся и во времени.
    [​IMG]
    ===
     
  8. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    И вот мы приближаемся к заметному Камню. На самом деле Природа отлично постаралась, придав Камню вид человеческого лица. С помощью Ветра и Воды? А ведь это же Базистные Стихии в построении нашего мира. Или же это окаменевший Великан, типа Соляного Столба, в который на Мёртвом Море превратилась жена Лота?
    [​IMG]
    ===
     
  9. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Самое время осмотреться по сторонам... Может какая пещерка укажет, где могли тут люди ютиться... Одна вот напоминмает. И Дверь есть, типа, и Окошко... Как Иллюминатор... ))) Туда, правда, в этот раз мы не пошли. Темнело...
    [​IMG]
    ===
     
    Озарённый нравится это.
  10. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    По другую сторону отверстий в скалах ещё больше, но добраться туда будет ещё сложнее... Хотя есть намёки и на тайный ход.
    [​IMG]
    ===
     
  11. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Но что меня поражало больше всего, так то, что все скалы в ущелье напоминали мне кирпичную кладку. Может так трескается камень при обжиге большой температуры? Или же кладка под воздействием утромбовалась в скалистые породы?
    Получается, что я пока не распутываю Нить, а лишь добавляю на неё Узелки... На память. ))) Чтобы ещё раз вернуться, и уже точно знать что нужно более пристально обследовать...
    [​IMG]
    ===
     
  12. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    А вот до того Оазиса на вершине фиг доберёшься без альпинистского снаряжения... ((( Хотя, если это ущелье, то скорее всего туда можно забраться и по верху...
    [​IMG]
    ===
     
  13. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Ну а мне приходиться довольствоваться лишь теми "достопримечательностями", которые встречаются на нашем Пути. Опять "кладка".
    [​IMG]
    ===
     
  14. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Но по прежнему рассматриваю каждую Дырочку, пытаясь разглядеть в ней вход в Кроличью Нору. Но иногда и Горы сами прорисовывают картины... Только я вижу на скале изображение Женщины с очень большими глазами и Котика у её ног? ))) Что-то одни и те-же образы находят своё отражение в таких разных местах... Одна История на всех, которая фрактально проявляется в Пространстве? По принципу Подобия...
    [​IMG]
    ===
     
  15. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Вернёмся же к Знакам. В этом месте Скала улыбается и "закатывает глазки"... ))) Скромненько так напоминая, что не все Деревья погибли. Даже при том, что листочков на нём совсем мало, они таки живы... И даже в период без Воды. Каменные Души? Кристалическая Цивилизация?
    А ещё... "Чаша ДаВинчи"... ))) С Камушком на дне...
    Не буду раскрывать всю Символику сейчас. Оставлю место на подумать... )))
    [​IMG]
    ===
     
  16. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    А вот это место... На вершина Скалы, опять, же можно рассмотреть и Острог, и фигурку Женщины, которая стоит на самом краю... А внизу...
    Запах разложение мы учуяли издалека. Но я засняла Тело Коровы не смотря на трупный запах, который несколько раздражал меня. А муж даже не остановился, не желая вдыхать подобные "ароматы". От туловища осталась лишь Голова...
    В знаковой системе: здесь погибла Кормилица?
    [​IMG]
    ===
     
  17. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Ну а нас с мужем всё не оставляли мысли о древних постройках в этих местах... Ущелье - как огромный дом, свод которого опирался на плато, в котором оно и промыто.
    [​IMG]
    ===
     
  18. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Было это, правда, во времена доисторические. Когда и люди ещё не совсем люди были, и динозаврики бродили... ))) Опять же, судя по иллюстрациям на скалах.
    [​IMG]
    ===
     
  19. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Ну а Духи вообще перестали от нас прятаться... ))) И даже показали Ритуальный Алтарь своего Рода...
    [​IMG]
    ===
     
  20. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    А здесь... если я буду обводить контуры того, что вижу на скалах, получится чуть ли не целый Город Лиц...
    [​IMG]
    ===
     

Поделиться этой страницей