Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Изучаем детали Таинства

Тема в разделе "Тайные общества. Инсайдер's", создана пользователем Инь, 4 фев 2020.

  1. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    А сине-голубой Вода становится лишь тогда, когда в ней отражается Небо. ))) Да... Не стоит забывать и про ещё одну Стихию. Для тепла нужна Капелька Огня. И желательно очерчивать Камнем его, Огня, границы обитания... )))
    [​IMG]
    ===
     
  2. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    И тогда благодать испытают не только все Духи Природы (проекции

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ), но и всё человечество, в таких местах обитающее... )))
    [​IMG]
    ===
     
  3. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Вот тут, как раз, эти места и начинаются. Ну... где Человечество обитало... Любят они своё присутствие Воротами обозначить. Даже если они не закрываются... ))) А вот то, что их Видение тоннельным становится... сама Природа и поведала. Ну если по несколько раз в день через Ворота проходить...
    [​IMG]
    Однако, в Ворота мы пройдём уже в следующей части... )))
    ===
     
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    А вот внутренний Огонь эзотерически и есть тот самый Филосфский Камень)
     
    Инь нравится это.
  5. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    должен ли он иметь
    некое "Каменное Обрамление"
    как и обычный Огонь
    что разводят прямо на Земле?
     
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Да, сначала было крещение водой, но и Христос, заповедал крещение Огнем, и апостолы удостоились этого, а сейчас приходит время всего человечества, а дальше трансмутация и преображение тел и расширение сознания
     
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Каменное обрамление это инициация импульса при определенных земных условиях, если смотреть глубже, камень может служить и как терафимом, магнитом для проявления в будущем через это место
     
  8. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    так понимаю...
    это илююстрация?
    [​IMG]
     
    Аюдажник нравится это.
  9. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    [​IMG]
    В первой части я остановилась на том месте, где мы сделали привал в небольшой беседке. Которая, видимо, и была обозначанием входа в "жилую зону".

    Я же, конечно, в предвкушении новых открытий, почти как лошадь "била копытом": нам пора двигаться дальше! Парк этот довольно большой, а мы ещё не прошли и третьей его части. А вокруг был слышен не только плеск воды, но и радостные визги детей. Видимо, они где-то принимали водные процедуры. Поэтому я поторопила своих, обещая им впереди ещё много приятностей.

    Дорога продолжилась мостовой уже в современном её понимании: выложенная камешками.
    Но больше всего меня порадовал здесь Виноград. Попробовать его нам не удалось: слишком высоко он рос. Поэтому мы, как та Лиса из басни, решили что он дикий и кислый... )))

    Однако, это было ещё одним знаком, что мы приближаемся к Эдему. Где человеку не нужно прилагать непомерные усилия, чтобы обеспечить себя пищей и питьём. Тепло, в принципе, на всей территории Израиля. Но вот чтобы Дикая Природа сама тебя кормила... )))

    Хотя... сделаю в этом месте маленькое отступление. Как я уже писала, мы часто отдыхаем в лесу под Латруном. Кострик, шашлычки... Шишки для кострика... И никогда в шишках я не находила никаких орешков. Но однажды мы взяли в лес своих друзей. Она - сибирячка, ненка. Минут через 15 после того, как отошла, она вернулась в огромной кедровой шишкой. В которой было полно вкуснющих орешков. К слову сказать, после это и я стала их находить, т.к. узнала что в наших лесах водится ливанский кедр.
    Не менее интересно получилось и с подорожником. Я всё время рассказывала детям, что у нас на Украине такая травка росла целебная: никаких антисептиков для ранок не нужно было. ))) А вот в Израиле её нет... Вернее, не было. Несколько лет назад появилась... )))

    Неужели мы здесь живём на мистической земле, которая отвечает на твои желания и мысли? ))) А может и весь Мир такой... Просто мы об этом никогда не задумываемся... Ну... посмотрим дальше... )))
    ===
     
  10. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Первая постройка, которую мы встретили, выглядела как Амфитеатр. Однако, меня удивило что смотреть все должны были на... Ручей. Или же это место для коллективной медитации? )))
    [​IMG]
    ===
     
  11. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Однако, наблюдая за Водной Гладью, я заметила, что за мной тоже наблюдают... ))) Зоркий Глазик сквозь тончайшую Паутинку... Думаю, что от этого Глаза не спрятаться ни за Камнями, ни в Подземелье... )))
    [​IMG]
    ===
     
  12. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    В первом сообщении этой рубрики я уже описывала роль Паутины в Саду Эдема... Она оплетает Сознание, и делает из Личности - Буратино. Которого Ткачиха-Паучиха мечтает дёргать за Верёвочки, ею же и сплетённые, лишая данной изначально Свободной Воли. Видимо, с её появлением и закончилась Райская Жизнь...
    [​IMG]
    ===
     
  13. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    А Родовое Дерево было выкорчевано и подменено... Пустотой Внутри... Отсюда и тоннельное зрение...
    [​IMG]
    ===
     
  14. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    А Пустоту всегда можно заполнить... По своему усмотрению...
    [​IMG]
    ===
     
  15. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Ну что же... Имеет смысл посмотреть что тут раньше было, и что осталось после вмешательства Ткачихи... Мы как раз подошли к древним развалинам, услужливо реставрированным и оборудованным для пытливых посетителей.
    [​IMG]
    ===
     
  16. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Сразу обращаешь внимание на то, что постройки или разных времён, или же Кладка имеет некое сакральное значение.
    [​IMG]
    ===
     
  17. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Если центральное сооружение воздвигали из гладко обтёсаных глыб в притирочку, то здания вокруг были выложены небольшими камешками... Но примечательно, что в обоих случаях не использоваля связывающий Камни раствор. На Добром Слове держались? )))
    [​IMG]
    ===
     
  18. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Кста, поселение это было не маленьким... Судя по площади сегодняшних развалин. Правда, понять структуру поселения почти не возможно в этой груде Камней...
    [​IMG]
    ===
     
  19. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Но вот Лобное Место говорит само за себя: здесь стоял Ковчег Завета. Без него, как я понимаю, никакого Эдема быть не может...
    [​IMG]
    ===
     
  20. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Ну а мы остынем немного в тени... Судя по выгоревшим (сейчас на Солнце) окресностям, Ковчег Завета давал энергию. А в следствии вмешательства Ткачихи, пышнозелёный Эдем обернулся Пустыней. Той самой Пустотой внутри Древа Жизни. Правда, осталось в сторонке одно Дерево. В тени которого можно укрыться ещё и сейчас. Значит, не всё ещё потерянно... )))
    Да, и только здесь я заметила, что мы довольно высоко поднялись...
    [​IMG]
    ===
     

Поделиться этой страницей