Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Галерея История Сотворения Мира (в картинках)

Тема в разделе "Эзотерические картины", создана пользователем Инь, 18 фев 2020.

  1. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Теперь то, что было написано чуть позже, когда уже проставлялись Метки (тэги под сообщениями), и новые мысли оформлялись в рифму...
    ===
    Шаг I
    Когда вся магия из Мифов
    к тебе в окошко постучит

    Впусти её движеньем тихим
    и твой Мир Форм заговорит...
    [​IMG]
    ---
    Тайна Гнома
    Всё началось со встречи с Гномом его Сюжет - всегда одно
    Хранить секрет безмолвной Девы под грифом "Злато, Серебро"

    А если кто добраться хочет в глубины Тайны Бытия
    Хранитель мигом обернётся мельканьем "Белочки" хвоста
    [​IMG]
    ---
    Re: Тайна Гнома
    Однако будь готов ко встрече
    когда на грани двух Миров

    Из мифа ставщего предтечей
    откроет тайну Добрый Гном
    [​IMG]
    ===
     
  2. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    [​IMG]
    Несут дозор свой
    Асасины

    Охотник возжелал
    Лосины
    ===

    Судя по "состоянию Мира" на сегодня, ТА, что несёт Свет (Небесный Иерусалим, "Наполнение для Маяка") сегодня находится "под присмотров Ассасинов"... Ну, в образном понимании всей символики, конечно... ;-)

    Но я бы в данном случае привела аналогию из сказки "Изумрудный Город". В мир Магии, в самом начале истории, Элли попала вместе со своим верным другом Тотошкой. Который, в Мире Новом, вдруг начал говорить (обрёл некую новую способность). Ну и это... )))
    Способность появилась у Тотошки только рядом с... Источником..? ;-)
     
  3. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Более поздние комантарии к сообщению.
    ===
    Шаг II
    Чтобы добраться до Истока имеет смысл найти ту Нить
    Которая не зная срока узор веков продолжит вить

    Нить Ариадны потерялась в сплетениях людской молвы
    А злые Псы стоят на страже к Истоку Ниточки пути
    [​IMG]
    ---
    Олений Лабиринт
    Молва невольно облекает в Рога Олении Творца
    и Стая ловко загоняет его в параметры Венца

    Нить Ариадны разорвалась под Евы тяжестью греха
    Дух же Оленя оказался слабее яда Яблока
    [​IMG]
    ---
    Re: Олений Лабиринт
    Пришла пора теперь за Нитью
    спуститься к мрачности могил

    И тенью там оборотиться
    чтоб мути не поднялся ил...
    [​IMG]
    ===
     
  4. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    [​IMG]
    Щенок решит вопрос
    в подарок

    Чтоб града стен
    окрас был ярок
    ===

    Суть то вся в чём: для чего нужен Источник и Чаша, которая к нему прилагается... ;-) Об этом далее, в комментариях..
     
  5. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===
    Шаг III
    Когда Инстинкт путь преграждает
    бег жизни заключая в круг

    Души фантазия спасает
    рождённая касаньем рук...
    [​IMG]
    ---
    Родословная Собаки
    А участь сложная собачья была давно предречена
    Ещу Анубисом и Гором делема та порождена

    Отдал Анубис символ власти за Сердце пылкое в любви
    Но не принёс тогда услады заветный плод его мечты
    [​IMG]
    ---
    Re: Родословная Собаки
    Теперь пора к Стене вернуться
    черёд пройти "Ночной Дозор"

    Отцов потомки соберутся
    чтобы решить давнишный спор
    [​IMG]
    ===
    Я больше не буду тут углубляться в эту тему. Я всё больше раскрываю её в других... ))) Более подробно.
    Здесь же важнее Линия Сюжета. ;-)
     
  6. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    [​IMG]
    Рука Адаптора
    его чела коснулась

    И Тайна Черепа
    ему Ключём открылась

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ===
    Персонаж Красной Шапочки вообще довольно странный... ))) Кто-то из психологов считает сюжет довольно эротичным, кто-то - символичным, кто-то - даже оккультным... ;-)

    Есть у меня один знакомый, в салоне у которого висит картина ручной работы. Вышивка... Сюжет из сказки "Красная Шапочка и Серый Волк".
    - Волк это ты? - однажды спросила я его...
    - Да, - улыбнулся...
    "Значит я для него Красная Шапочка", - подумала...

    История про Серого Волка будет тоже иметь своё продолжение в других темах. Тем более что это Волк ещё и Крёстный Отец... )))
     
  7. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Всё-же, имеет смысл сказать пару слов и про то, почему Череп прибит Гвоздём...
    На самом деле, это должен быть не Гвоздь (измельчали Яны, что Ли?), а Копьё. Мужу как-то этот ритуал приснился. Копьём не попадёшь - Мистерии затем не увидишь... ;-)

    Ну а теперь коментарии с сообщению выше.
    ===
    Шаг IV
    Открыты древние легенды виденьем истины веков
    Звучат слова в воображеньи снимая таинства покров

    И сказки детства не взирая на предначертанный им рок
    Иные смыслы открывают замеченные между строк
    [​IMG]
    ---
    Родовое Дерево
    Как оказалось наша Ева
    во времена Нагих Богов

    Плодов на Дереве не ела
    растить хотела как Сынов...
    [​IMG]
    ---
    Re: Родовое Дерево
    Теперь потомство растерявший
    блуждает жаждующий благ

    Немного странный как Прохожий
    земную жизнь познавший Наг
    [​IMG]
    ===
    Чёт мне это про... хи-хи... "Змеиный Ашрам" напоминает... ;-)
     
  8. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    [​IMG]
    Щенок из лодки
    подростая

    Дракона Силу
    обретает

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ===
    Да-с... Суть сегодняшних проблем как раз в том, что... "причастность Гавриила" отрицают... Сделав из него "Гаврюшу"... "Бык-быком"...
    Но не забываем, что на Полотне Мистерии он тоже... с Крыльями... ;-)
     
  9. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Немного отвлеклась, чтобы в теме про Источник разместить "картинку с Быком". Для иллюстрации текста выше. А теперь и коментарии из блога.
    ===
    Шаг V
    Удел Финала снова стать Началом
    Удел Конца - успешно Стартовать

    На землю Жизнь просыпалась слезами
    Огонь души позволит ввысь поднять...
    [​IMG]
    ---
    Кармические Связи
    Ошибки прошлого - обязаность потомков
    в другую плоскость маятник качнуть

    Когда в одном порвалось потому что тонко
    в другом оно должно в сто крат вернуть
    [​IMG]
    ---
    Re: Кармические Связи
    Когда ошибка даже в дверь стучится
    имеет смысл этот знак понять

    Не стоит ждать пока ОНО случится
    тогда Драконом в Небе не летать
    [​IMG]
    ===
     
  10. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    [​IMG]
    "Быть Третьим"
    мысль не плохая

    Для Птицы
    Мудрость обретая

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ===
     
  11. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Пришлось сделать небольшое отступление, выйти на прогулку, заснять небольшой фото-репортаж. Я описала его в теме про Белую Тигрицу... Он обрисовал более подробно некотрые события, происходившие на этом форуме совсем недавно...

    Главный герой, типа, Тотошка... Но на самом деле Змея... Поэтому рассмотрим немного и этот образ, в продолжении всё той-же Игры... ;-)
    (Тем самым я хочу сказать, что не имеет особого значения на чём рассматривать ситуацию, главно правильно расставить Образы... Как шахматные фигуры на доске в уже начатой партии... )
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    [​IMG]
    Цвет Орхидеи
    запах не имея

    Отправить в спячку
    может даже Змея

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ===
     
  12. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Сторонний наблюдателб может спросить: ну и при чём здесь Орхидеи? А у меня есть что ответить... )))
    ===
    [​IMG]
    Как-то несколько лет назад подарил мне муж на день рождения огромный Горшок с Орхидеями. Муж знает, что я не очень люблю срезанные цветы. Разве что за исключением не декоративных Гвоздик. Они и стоят долго и пахнут сильно и приятно. Ну на мой вкус... )))

    Поэтому он выбрал что-то, что может, типа, цвести довольно долго, и цветов много. Он не учёл только одного: у нас коты. И поэтому все цветы у нас только за окнами. Иначе бы они всё уже обгрызли и откопали. )))

    Однако, Орхидея за окном зимой... Даже в нашем климате, думала, ей будёт не очень. Да и открытое солнце сжигает листву. Роза вот, по 2-3 раза за год листву сбрасывает... Но о ней я напишу отдельно. А вот для Орхидеи мы решили устроить "загончик".
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  13. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Аюдажник только что выложили цитату из статьи про Яды, которую нашу Землю окружают... А я как раз продолжу...
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    [​IMG]
    И снова Чаша
    яду набирая

    Ведёт по кругу
    скорость усиляя

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ===
     
  14. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    [​IMG]
    Листвы осенней
    запах ощущая

    Закрыл для нас
    господь ворота Рая

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ===
     
  15. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    В этом месте захотелось вернуться на Украину... Когда я с неё сбежала... Вернее, от папы... Отец возмутился тем, что я еду развивать другую страну...
    И она, Украина, на самом деле перестала развиваться... Я приехала туда через 25 лет ровно... День-в-день... А она не изменилась...
    Это репортаж из зимней поездки прошлого года.
    ===
    [​IMG]
    Когда мне рассказывали как АХренительно на Украине, я не верила... И таки увидела её своими глазами. Мне сказали, что приехала я не во время... Когда здесь всё серое... Даже братишка подумал, что я снимала чёрно-белое видео двора... Пока не заметил тёплые оттенки человеческого тела...

    А эти Ледяные Голубые Глаза Кая! Парнишки лет 35-ти смотрят мимо тебя, сквозь тебя, излучая только пустоту. Те, кто постраше, в глаза вглядываются. С вопросом и надеждой... Не раз слышала на мобильном "Плакала...". Как позывной... Даже у таксиста ночью... Который днём - действующий боевое оффицер...
    Разревелась прямо в такси... Муж наехал... Не любит мои слёзы... )))
    - Ребята... не отдавайте НАШУ землю...

    Это когда ехали из бани. 25 лет назад тут был наш кооператив... "Зимний Сад". Сейчас от него осталось только название точки вай-фая... ((( А вот в самой бане... всё тот-же диван. Только теперь с огромной дырой...

    Да что там говорить...
    Лучше посмотреть...
    Без ретуши...
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  16. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    В этот же раз, уже Осенью, я посмотрела на Украину немного с другой стороны, но с не меньшей тоской...
    [​IMG]

    А вчера говорила с мамой... В очередной раз пыталась выяснить, нет ли у нас "еврейских корней"... ))) Она, в очередной раз, начала на меня сердиться:
    - Почему ты хочешь доказать, что мы евреи?
    - Я не хочу это доказать, я хочу понять, почему так думают другие... )))

    Затем я ей сказала, что нашла фотки икон, которые говорят о том, что Мария, МАть Христа, родом с Украины... И пишу про это статью. На что она ответила:
    - Вот это хорошо, правильно... Продвигай нашу Украину!
    )))
     
  17. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну а я разве против? Я про неё, Украину, давно, да и всегда, думаю...
    ===
    [​IMG]
    Вчера в очередной раз говорила с мамой... И поняла, что меня так привлекает в Украине. И в чём её глобальная проблема. Вчера в одном соо написала коментарий про Триполье... Укров, русов и бело... В моей семье я - руссо... ))) Мама - укро, а бабушка - бело... Хотя она, бабуля, - рыжая... ))) Но всю жизнь говорила с белорусским акцентом. Т.к. детство провела в белорусской деревне, но на украинской террирории. А затем перехала в "чисто русский" город. Где и родила маму. Которая, в свою очередь, и как я вчера узнала, помнит самые приятные моменты из детства в Черниновской области.
    - Где чистый украинский.... Без примеси русского и западенского... Оленко, Тетянко...

    С такой нежностью об этом говорила... Что я поняла, почему так любила украинский в школе. По своему происхождению, я была освобождена от его изучения. Но... )))
    У нас была учительница... Татьяна Васильевна Блакытна... Нежная голубоглазая блондинка с тихим певучим голосом. И её уст украинский звучал великолепно. Мы оставались на её уроках полным классом и все активно участвовали в постановках. Так мы изучали украинскую литературу. Я была её любимая ученица в классе, и поэтому всегда читала за главную героиню.

    Дома я пела дочери колыбельные на украинском. От бабули научилась. Она просто голосистая и пела как русские, так и украинские песни. Всё же она бело-руссо... А вот мама как бы в сторне... укро... Она вообще не пела. Она больше по науке... )))

    А вот наука на украинском... ((( Мы всем потоком ржали, когда нам декан лекцию по мат.анализу читал по-украински... Ну не звучит никак... Одни маты да приколы слышны... ))) Может только мне... как руссо... Или потому, что украинский - голос Души. Голос Поэзии...

    Но... сейчас вот её, голос Нэньки, совсем не слышен. Только иногда Океан Эльзы из окна моей машины... Но мама мне рассказала и ещё один сюжет. Как они всем двором решили: "Знак Божий!"...
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  18. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Просто я утверждаю, что Украина сейчас в западне...
    [​IMG]

    А мне она ой как не безразлична...
    ====
    Давно хотела написать на эту тему. Сегодня с утра даже залезла в историю Скайпа, чтобы вытащить одну переписку из 2014-го. Но вот не знала к чему привязать. Вроде... с тех пор уже 4 года прошло. И всё же...
    Захожу сейчас к Тёмке в блог, а там... коментарий про Украину. Не могла уж пройти мимо. Тем более что и текст переписки уже у меня...

    Маленькое предисловие. С этим челом я познакомилась на одном эзотерическом форуме. Именует себя Храбрым Сердцем. Позиционирует крутым магом. Ведёт, как говорит, практикумы в Киеве. На самом деле все девчёнки форума "писали от него кипятком". )))

    И вот 2014-й...
    [22.11.2014 15:42:25] Храброе Сердце По: Шо робиш?
    [22.11.2014 16:49:04] Olga: воспитываю человечество :)
    [22.11.2014 16:49:39] Olga: а вот что вы там, на украине, вытворяете мне не совсем понятно... :(
    [22.11.2014 16:49:54] Olga: хотя я давно говорила про то
    [22.11.2014 16:50:18] Olga: что днепропертровск будет умываться кровавыми слезами...
    [22.11.2014 16:50:43] Olga: а вы. тамошние эзотерики, не могли этому противостоять?
    ...
    ====

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  19. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Поэтому продолжим смотреть... И внимательно... И по сторонам... )))
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    [​IMG]
    Кто в сказках Пушкина
    совет не уловил

    Тому привиделся
    в коряге Крокодил

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ===
     
  20. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Ну и раз уж мы не можем совмем без современной политики, и она всеми возможностями "просачивается" между строк, да и не только между... То проведу некие аналогии... Флёр Дэ Лис... Собор Парижской Бого Матери (а их было несколького? МАтерей? или Богов?)
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    [​IMG]
    Париж в безумии
    ликует

    Качая Маятники
    в_суе...

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ===
     

Поделиться этой страницей