Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Испытание любовью

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем KArma, 20 апр 2020.

  1. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    Я не буду с вами разговаривать, у нас разные реальности... чем вы заслужили свою, я не знаю :pardon2:
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  2. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
     
    Рысь_Надежда и Odin нравится это.
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.810
    Симпатии:
    33.108
    Баллы:
    93
    Ок.)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  4. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Когда страх познал сам себя...увеличиваться нечему, бежать некуда просто-только принять;)
     
    Рысь_Надежда и Odin нравится это.
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.810
    Симпатии:
    33.108
    Баллы:
    93
    Спасибо! Нам людям надо учиться друг у друга, неторопливо, в процессе развертывания наших собственных жизней, не глотая наспех мудрости от "небесных (м)учителей"))
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2020
    Рысь_Надежда и Luna нравится это.
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.810
    Симпатии:
    33.108
    Баллы:
    93
    Рысь_Надежда и Luna нравится это.
  7. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , от него не убежать...))

    [​IMG]
     
    Рысь_Надежда и Odin нравится это.
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.810
    Симпатии:
    33.108
    Баллы:
    93
    Потому что страх- частица сна.)
     
    Рысь_Надежда и Luna нравится это.
  9. KArma

    KArma ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 апр 2020
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Мне кажется вы не совсем поняли смысл текста. Испытание для человека, который любит, как выше упоминалось, на "высоких частотах", и его жизнь становится испытанием, когда рядом человек, который путает любовь со страстью, и превращает это светлое чувство в испытание своей критикой, комплексами, страхами.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  10. Земля

    Земля ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 апр 2020
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    У каждого свое понятие любви и свой эмоциональный уровень. Для кого-то любовь - это страсть, для кого-то - жертвенность, а для кого-то - это высокое чувство, независящее от самого объекта любви. На высоких частотах уже нет страха, а критика и мнения окружающих не имеют значения.
     
    Ангела и Рысь_Надежда нравится это.
  11. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    Любить тоже надо «уметь»... что б не возникло темы «какого тем кого любят» )))
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  12. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Однажды Иисус вошёл в “Зал Гармонии”; и здесь Иисуса оставили одного. Среди музыкальных [​IMG] инструментов были клавикорды, и Иисус сидел в задумчивом настроении, рассматривая их, когда девушка чарующей красоты вошла в зал. Казалось, она не заметила Иисуса, сидящего в раздумье и занятого своими мыслями. Она села за клавикорды, нежно коснулась струн и запела песни. Иисус был изумлен; никогда он не видел такой красоты, и никогда не слышал такой музыки. Девушка спела свои песни; она, казалось, не замечала, что кто-то находится рядом; она ушла. И Иисус сказал себе: Что значит этот случай? Я не знал, чтобы такая изумительная красота и такое царственное очарование были среди сынов человеческих. Я не знал, что форма человека может быть награждена голосом ангела; и что музыка Серафимов может сойти с губ человеческих. Несколько дней он сидел очарованный; течение его мыслей изменилось, он не думал ни о чем, кроме певицы и ее песен. Он желал увидеть её ещё раз, и через несколько дней она пришла; она заговорила и положила руку ему на голову. От ее прикосновения вся его душа затрепетала, и он забыл на время о той работе, для выполнения которой был послан. Девушка произнесла несколько слов и ушла, но сердце Иисуса было взволновано.

    Пламя любви вспыхнуло в его душе, и он столкнулся с самым тяжелым испытанием в своей жизни. Он не мог ни спать, ни есть. Мысли о девушке были непрестанны. Его плотская природа призывала к общению с ней. И тогда он сказал: Вот, я победил всех врагов, которых встретил, и неужели теперь я буду побежден этой мирской любовью? Мой Отец послал меня сюда явить силу божественной любви, той любви, которая объемлет всех живых существ. Неужели же та чистая вселенская любовь будет поглощена плотской любовью? Неужели я забуду все прочие создания и отдам свою жизнь это красивой деве, хоть она и являет собой высшую красоту, чистоту и любовь? Душа его была потрясена до самых глубин, и он долго боролся с этим ангелом-идолом своего сердца. Но на исходе дня восстало его высшее эго; он снова нашел себя и тогда сказал: "Пусть сердце моё будет разбито, но я не должен провалить этот тяжелейший экзамен; я должен победить плотскую любовь".

    И когда дева снова пришла и предложила ему свою руку и сердце, он сказал: "Прекрасная женщина, одно твоё присутствие наполняет меня восторгом; твой голос - благословение для моей души; мое человеческое "я" улетело бы с тобой и нашло бы счастье в твоей любви; Но весь мир жаждет любви, которую я пришёл проявить. Поэтому я должен просить тебя уйти; но мы встретимся снова; наши пути на земле не разойдутся. Я вижу тебя в суетливой толчее земной как посланницу любви; я слышу пение твоего голоса, который завоёвывает сердца для высшего. И тогда дева ушла в скорби и слезах, и Иисус снова был один. И сразу же большие колокола храма зазвонили, певчие запели новую песнь, зала озарилась светом. Появился иерофант и сказал: Радуйтесь все, Логос победил, радуйтесь! Победитель плотской любви достиг высот. И затем он вложил в руки Иисуса свиток, на котором было начертано: БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ.
    Они вместе вышли из Залы Гармонии, и в трапезной был устроен пир.
    Иисус был на нём почётным гостем.
     

Поделиться этой страницей