Ислам, в чем противоположность, сходство с другими конфесиями...

Тема в разделе "Ислам", создана пользователем TRAL, 19 апр 2017.

1. TRAL

TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    133
    Баллы:
    33
    Ислам является самой молодой моноистической религией. И как говорит Аллах в Коране "На нем я ставлю печать..."

Последнее редактирование: 19 апр 2017
  2. Гаятри

Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    152
    Баллы:
    33
    На мой взгляд ислам очень сильная и мудрая религия. Если вспомнить, что обсуждали в соседней теме по православию, и сопоставить его с исламом - то исповедующие ислам гораздо строже и усерднее в соблюдении своих традиций.
    И это же позволяет им охранять своё общество от многих бед, к примеру того же разврата, который вовсю процветает в православных странах.
    Меня всегда поражало и приятно удивляло именно то значение, которое уделяется исламу в его странах. Он становится руководством по жизни, которым люди пользуются и бережно почитают.
    С другой стороны, очень жаль, что сейчас из-за определенных групп населения, неадекватных, что называется "в семье не без урода", много кто стал воспринимать верующих ислама как фанатиков, террористов, смертников.

Perrec09 и Mirra нравится это.
  3. TRAL

Симпатии:
    133
    Баллы:
    33
    Гаятри, В Ваших высказываниях чувствуется уважение, терпимость, корректность. И это хорошо. И выскажу одно из сходств с другими религиями такими как иудаизм, християнство это единобожье . Далее по мере дисскусии. Коснемся конечно и рассхождений.

Гаятри нравится это.
  4. Prosvet

Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор

Симпатии:
    546
    Баллы:
    68
    Ислам единственная религия неназывающая Бога. И без его образов.
    Чем-то похоже на Буддизм.
    Все его имена лишь указывают на его качества. Например Ирахман Ирахим - милостивый и милосердный.
    Аллах это тоже не имя.

Asima Prem, Perrec09, Гаятри и ещё 1-му нравится это.
  5. TRAL

Симпатии:
    133
    Баллы:
    33
    В Исламе пять столпов, не исполнение которых не позволяет человеку не исполняющего хоть один из них называться мусульманином. Перечислю: Шахада, Намаз, Закят, Пост, Хадж. Правда, хадж отложенная ответственность.Это одно из главных отличий Ислама от других конфесий ,тк в других религиях достаточно родиться в семье, в среде и исполнить некоторые ритуалы этих религий . Есть и другие объязанности за которые несут ответственность приверженцы Ислама, но о них позже .

Гаятри нравится это.
  6. ANTIK 99

ANTIK 99 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
  7. Михаил

Михаил ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    277
    Баллы:
    33
    Это религия для мужчин. Женщины за людей не считаются.

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

8. Asima Prem

Asima Prem ► Странник ✫✫✫ Участник

Симпатии:
    78
    Баллы:
    13
    " Рай заполнен блаженными " ... я знаю, что я ничего не знаю.... Хотя я мусульманка, мои предки мусульмане. Мама читала намаз. Я изучаю Ислам уже 20 лет , но конца и края нет. Даже рассуждать не буду на тему Ислама и спорить.... Мой совет посетителям данной ветки - идите глубже ! Все таки название форума " Просветление" Идите к истине... Не делайте однозначных заявлений о религии , которой полутора тысяч лет по передачам из телевизора. Поняла одно- Ислам это не то , что мы видим , это не то , что мы слышим по радио и телевизору , ислам это не то , что пишут в религиозных книгах проповедники от Ислама... Для того , чтобы говорить и рассуждать об Исламе , чтобы понять Ислам , нужно изучить историю мусульманского мира , который был при пророке Муххамаде , мир ему и хвала , нужно и необходимо изучить достоверные хадисы о жизни пророка , прочитать Коран от корки до корки , хотя бы на русском , и конечно же изучить историю и философию суфизма.... и при этом при всем оставаться осознанным и быть не вовлеченным. Вот борьба за веру, фанатизм и страсть к ритуалам и правилам , увели 90 процентов "мусульман "от истины ....

Последнее редактирование: 8 июл 2017
    Tanti нравится это.