Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Ищу тех, кто хочет стать "богом" (желательно уметь визуализировать)

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем darkSharm, 16 дек 2017.

  1. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Кажется, я вкладываю в "свою медитацию" такой же смысл как и в "медитацию на Ом". Только в ней присутствует "немного фантазии, интуиции...". Вы можете описать "медитацию на Ом", всё, что происходит в ней с человеком?
     
  2. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Я балдею с этой Вашей фразы!!!))) {cat (15)} {cat (2)}
     
  3. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Интуиция...это такая штука, которая Вас использует, а не Вы её...при условии, если она действительно имеется).
     
    Мита нравится это.
  4. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Смотря с какой стороны на неё посмотреть. Это всего лишь инструмент. Если не давать страхам завладеть собой, своими действиями (т.е. если интуиция подкидывает какую-то информацию, а вы потом из-за неё можете поменять свои действия), то она не сможет Вас "использовать".
     
  5. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Интуиция-это дар, а не инструмент. И она не инфу подкидывает, а даёт подсказки, которыми можешь пользоваться, а можешь-нет).
     
    Данил Озеров и Mirra нравится это.
  6. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Я обычно не уточняю слова (не заменяю более подходящими и приятными по смыслу). Так что меня не исправить)))
    Для меня понятие "информация" более широкое, включающее в себя понятие "подсказки".
    Со словом "инструмент" такая же история)))
     
  7. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Это сугубо Ваше восприятие вещей. ))
     
    darkSharm нравится это.
  8. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Христос описал: Возлюби бога всем сердцем, всей душою своею...
    Кришна описал: "Сосредоточь на мне весь свой разум..
     
    darkSharm нравится это.
  9. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Только что понял, что закон "Действие рождает противодействие" можно назвать универсальным и использовать также и в "эзотерике".

    1. Все наши действия (во всех смыслах) к чему-то ведут (есть какое-то противодействие).
    2. Если уменьшать "негативные" эффекты от этого взаимодействия, то увеличивается количество и качество возможных действий.

    Например, надеюсь все замечали, что с увеличением жизненного опыта всё даётся легче, чем в начале. Это происходило не только из-за того, что вы только воспроизводили нужные действия, но и из-за внутренних механизмов, которые работали в вас (память, концентрация, другие психологические и физические процессы).

    Если вы начнёте делать то, что имеет хоть крохотную частицу желаемого результата (хотя бы имеет с ним "точки соприкосновения"), то постепенно вы дойдёте до желаемого результата. Появление "результата" можно ускорить, если понять и использовать информацию в этом сообщении))))

    _____________________________________
    Чувствую, что это не помогло уловить всю глубину... Это можно использовать даже в таких ситуациях:
    Например, если почувствовать поверхность кожи, то появится "ощущение" на (или под) ней, которое вы раньше не осознавали. "Действие рождает противодействие".
    Например, если вы испытываете негативные эмоции, скорее всего скоро что-то произойдёт плохое для вас... НО далее будет что-то "странное" - негатив уйдёт. "Действие рождает противодействие" (2 раза)

    "Противодействия" на одно и то же "действие" могут быть различные... Не только в смысле "одно действие рож. прот.", "второе действие рож. второе прот.", но и "одно действие рож. 30% одного прот. и 70% второго".
    Сложно сказать будет ли противодействие стопроцентным и сколько будет их видов. Главное - понять принцип и выбирать те противодействия, которые нужны вам... или пытаться чтобы они были такими как хочется.

    Но при этом желательно уменьшать силу воздействия, более-менее сохраняя достигнутый эффект при выполнении действий. Так можно достигнуть роста ваших возможностей.
    Например, вы хотите делать очень глубокие вдохи и выдохи. Когда вы начинаете, то понимаете, что тем дыхания сбивается и вы начинаете дышать даже быстрее и напряжённее. Можно прорабатывать "дуальности" (или это как-то по другому называется :scratch_one-s_head:). Когда вы будете крутить в голове мысли о "у меня получиться это сделать", "у меня не получится это сделать", воспроизводя в уме эти ситуации, анализируя их (особенно с эмоциональной стороны) последствия, эффекты, то вы заметите, что у вас начало получаться (делать долгие вдохи и выдохи). Надеюсь это дало вам зацепку для понимания "возможности уменьшать силу воздействия, сохраняя эффективность действия"))))

    Примеров можно найти массу... Дам совет напоследок: "Задумайтесь, это сообщение помогло вам? Если "да", то подумайте, если бы вы прочитали только до середины сообщения (до линии), то был бы такой же эффект?" Просто интересно))))
     
    Mirra нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Законы кармы: на каждое наше действие у Вселенной есть определенное противодействие
    Мы попробуем рассмотреть один из основных законов Вселенной — закон кармы, или, как его называют в научном мире, закон причинно-следственной связи.

    Коротко этот закон может сформулировать даже школьник: каждое действие имеет противодействие. То же самое утверждают и Веды: «На каждое наше действие, будь то мысль, чувство, слово или физическое действие, у Вселенной есть определенное противодействие, а награда — это или наказание — зависит от поступка. И если в обычной жизни человек может так и не дождаться награды или наказания от правительства, органов правосудия, окружающих людей — так как они сами находятся под влиянием этого закона, то на вселенском уровне за соблюдением этого закона следит сам Творец. «Даже травинка не шелохнется без воли Бога». Именно закон кармы и формирует судьбу человека.

    Что такое судьба и откуда она берется?
    Я надеюсь, что каждый читатель задумывался над вопросами: «Кто я? Почему я родился в этом месте и в этой семье?», «В чем смысл моей жизни?», «За что я страдаю?» — именно с этих вопросов и начинается по-настоящему человеческая жизнь. Если же человек думает только о том, как поесть, поспать, совокупиться и защитить себя, то он ничем не отличается от животного.
     
    darkSharm нравится это.
  11. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Немного заступлюсь за "животных" и тех, кто "думает только о том, как поесть, поспать, совокупиться и защитить себя")))))
    Всё это почти не отличается от тех, кто "задумывается о смысле жизни, о семье, за что страдает"... Механизмы остаются те же, но количество и качество последующих возможностей у вторых больше, так как их действия открывают дорогу в мир больших возможностей (для внутреннего мира человека).
    Готовка еды, зарабатывание денег, сон отнимают очень много времени и сил, во время которых нужно делать много однообразных действий и зацикливаться на малом круге возможностей. Внутренние механизмы слабо развиваются (конечно если не совмещать с чем-то духовным, например, хотя бы "думать", "чувствовать")))))
     
    Odin нравится это.
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Как мы на форуме,как бы там ни было,но мы развиваемся.Совмещаем все,чтобы даже не было скучно.
     
    darkSharm нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.669
    Симпатии:
    33.013
    Баллы:
    93
    darkSharm, Больше всех силы "улетучиваются" у семейных людей и у тех кто проводит свою жизнь в их среде.)
     
    darkSharm нравится это.
  14. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Поэтому я стремлюсь больше к тому, что находится "во мне", а не "вне". Это не значит, что я отказываюсь от чего-то из "вне", а "развиваю внутренние механизмы, чтобы улучшить внешние возможности немного быстрее"...
     
    Odin нравится это.
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.669
    Симпатии:
    33.013
    Баллы:
    93
    Основной фактор - "зачистка тылов"!)) Стремиться можно во вне, внутри себя Вы уже дома, чтобы это осознать - достаточно отвести внимание от материального мира.
     
  16. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..но это ..закон "Двух". Сообщите пжст..когда поймёте закон "Трёх"..)
     
    Skif и mihail нравится это.
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Антон 13 нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.669
    Симпатии:
    33.013
    Баллы:
    93
    механизмы управления восприятием?)
     
  19. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Возможно "третий" описан ниже в виде:
    Если уменьшать "негативные" эффекты от этого взаимодействия, то увеличивается количество и качество возможных действий.
    Кажется этот "механизм уменьшения противодействия и действия, но сохранения при этом работы этой системы" (с такой же эффективностью... ну, или другой, главное чтобы "работа" была видна.. или не видна... кому как хочется) будет третьей стороной.
    Можно придумать и "четыре", "пять"... наверное, если скажите направление в каком объяснять, то может и сразу отвечу. Слишком много существует путей интерпретации...

    Даже можно сказать, что "третьем" будет "единство". Всё можно свести воедино.. И единое можно разъединить..

    Всё что вы чувствуете (любым органом чувств, в том числе мысли, эмоции и т.д. и т.п.).
     
    Skif нравится это.
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.669
    Симпатии:
    33.013
    Баллы:
    93
     

Поделиться этой страницей