Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Инверсия и "Кундалини".

Тема в разделе "Саморазвитие и самопознание", создана пользователем VladM, 21 апр 2019.

  1. Максима

    Максима ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 июн 2018
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Днепропетровск
     
    Солнечная нравится это.
  2. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    Серьезно?))
     
  3. VladM

    VladM ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    23
     
    Lionne нравится это.
  4. VladM

    VladM ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    23
     
    Дед нравится это.
  5. VladM

    VladM ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    23
    Уважаемые форумчане ! Человек, никогда не достигнет — Просветления, не сумев отказаться, от оценочного восприятия происходящего, своим эгоистическим Я.
    До тех пор, пока мы будем рассматривать наш мир через призму собственного Эго, мы будем прибывать в невежественном состояние иллюзии.
    Это означает, что мы по-прежнему будим считать своё мнение, свои знания, свою религию, единственно верной и непререкаемой истиной.
    Только безличностное восприятие происходящего и безмятежность Духа, позволит человеку постичь тайну бытия.

    P.S...я прощаюсь с Вами ! ОМ !
     
    Последнее редактирование: 1 май 2019
    Ильйа и Mirra нравится это.
  6. Milleniym

    Milleniym ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 сен 2019
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    23
    Кто хочет получить опыт поднятия Кундалини, могу порекомендовать направление - сахаджа-йогу. Я ее поднимала. А вы сделайте выводы сами. Но только не задерживайтесь у сахаджа-йогов, просто получите опыт.

    По времени, это не долго - "5 минут". Остры только первые впечатления. Это просто инициация. И это, с моей точки зрения, безвредно.

    Здесь есть над чем подумать, но эта дорога все же в "не туда". Это лишь фрагмент знания.. и то, не полного.
     
  7. Milleniym

    Milleniym ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 сен 2019
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    23
    Все это правильно и красиво, но... для множества людей всего лишь неясная теория. Для меня тоже, кстати. Я лишь эту мудрость постигаю, стараюсь.
     
  8. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Другими словами, безусловное принятие внешнего мира, а значит, и всего существующего в мире. Но готов ли человек безусловно принимать? Безусловное принятие будет тождественно безусловной любви. Это причина и следствие, два неразрывно связанных между собой аспекта. Для тех готовы, это не сложно. Для тех, кто не готовы - это горизонт для освоения. Просветление....достичь возможно. Что потом с этим делать и как с этим жить, находясь в системе, которая так далека от всего этого....проще забыть. И больше об этом не вспоминать....
     
  9. VladM

    VladM ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    23
  10. VladM

    VladM ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    23
  11. VladM

    VladM ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    23
    Тайна бытия. часть 3

     
    Рысь_Надежда нравится это.
  12. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    VladM, а разреши скачать мне это видио, а то с 31 числа меня отключат от интернета, а мне бы хотелось обстоятельно просмотреть всё. Будь добр - укажи на скачку ссылку. А то через ютобовский скачиватель, твои видео, как тестовый файл.
     
  13. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Знак зодиака Весы - заказать можно?
     
  14. VladM

    VladM ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    23


    Гороскоп на заказ :

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Все видео ролики, можно посмотреть на канале YouTube :

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 29 окт 2019
  15. VladM

    VladM ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    23
    Возможности и способности.

    [​IMG]

    Самореализация.

    Нас не перестают удивлять новые открытия в мире бурно развивающихся технологий. С каждым днём, их становится всё больше и больше и это происходит практически во всех областях науки и техники. Научный прогресс не прошёл мимо и такой сферы деятельности человека, как развития своих скрытых способностей, пытливый ум ведёт нас к удивительным открытиям и дарит, парой просто фантастические возможности. Некоторые научные открытия и изобретения, позволяют человеку заглянуть в глубины своего существа и лучше понять, что происходит в нашем мозге.

    Хочу обратить Ваше внимание на один из таких процессов, который ранее был трудно достижим и требовал огромных усилий и время для реализации поставленной задачи. Речь пойдёт о медитации. Многие могут спросить, а зачем вообще нужна эта медитация и что она может дать человеку, который далёк от духовного самосовершенствования. Не вдаваясь глубоко в сам вопрос, можно сказать, что медитация – это инструмент, с помощью которого человек может раскрыть свой внутренний потенциал.

    Однажды, я посетил Непал, страну затерянную в предгорьях Гималаев и столкнулся там с интересным явлением, а именно медитирующими монахами, которые использовали современны электронные гаджеты.


    [​IMG]

    Медитирующие монахи.

    Ещё со студенческих лет, я увлекаюсь восточной философией и практикую медитацию и конечно же, меня не могло не заинтересовать это явление. Тогда я, в первые столкнулся с таким оригинальным подходом в медитативной практике. Я спросил настоятеля монастыря, о том, как они дожились до того, что стали использовать такие методы в поисках духовного просветления. На что он ответил, что Буддизм — это религия которая ничего не отвергает, что могло бы привести к познанию истины. По приезду домой, я стал рыться в интернете и нашёл компанию SharpBrains, которая разработала этот портативный девайс. По их утверждению, на тот момент, уже более 5 миллионов человек в Европе и Америке применяли эти нейротехнологии для стимуляции работы мозга. Это изобретение Канадских учёных, нейрообруч MUSE, который позволяет управлять эмоциями. Интересно то, что для повышения эффективности метода создатели прибора исследовали процесс медитации буддийских монахов, чтобы узнать как они управляют эмоциями.

    [​IMG]

    MUSE

    По сути – этот прибор является миниатюрным электроэнцефалографом, который в свою очередь переводит сигналы головного мозга в звуки музыки или шум ветра. И к тому же, происходит визуализация графика, по которому хорошо видно, как меняются мозговые волны во время медитации, что в свою очередь дает возможность объективного самоконтроля и полного осознания самого состояния. Изучив внимательно материал, я выписал себе из Америки - этот чудо гаджет. Получив заветный девайс, я приступил к практике и уже через пару недель освоил его и понял, что эта вещь действительно является эффективным помощником в медитативной практике. А уже через пару месяцев, я достиг результата, к которому люди занимающееся медитацией могут идти годами. Конечно же до этого, я имел опыт в медитативной практике, и тем неимение, я осознал, что благодаря этому девайсу, можно лучше понять и разобраться в процессах происходящих в мозге. Практикуя с этим гаджетом, я стал лучше понимать саму структуру медитации и осознанно контролировать сам психологизм этого процесса. С помощью этого прибора, я научился быстро входить в так называемое «пограничное состояния» к которому и стремятся все практикующие медитацию. Именно с этого момента начинается йога, до тех пор, пока практикующий медитацию не достиг этого состояния, он только на пути к йоге. Потому что, только тогда, когда (внутренний диалог) будет остановлен, появится возможность управлять своим подсознанием.
    Постепенно углубляя - это состояние, практикующий медитацию достигает цели.

    Этой целью – является достижение «Самадхи» или просветления ума.

    Использование MUSE, позволило мне выйти на качественно новый уровень в медитативной практике и достичь значительного результата.
    Тогда то, я и задумался как сделать так, чтобы мой опыт стал доступный, не только для тех, кто занимается духовными практиками, но и для обычных людей. Я разработал систему, которая позволяет при помощи MUSE, за сравнительно короткий промежуток времени:


    1. Научится медитировать.

    2. Достичь «пограничного состояния».

    3. Реализовать свои личные амбиции.

    Психологи хорошо понимают принципы самореализации - эти механизмы неплохо изучены и давно не являются секретом, но вот найти универсальный метод не удалось никому.

    В этом мире – всё относительно и индивидуально. Этот незыблемый закон бытия – является главной и непререкаемой истиной в этом мире.

    Именно на этот постулат, я опирался в процессе разработке своего метода самореализации и отдавал себе отчет в том, что надо прежде всего учитывать индивидуальные особенности личности. Поэтому были учтены эти основные аспекты, при разработке системы и подачи самого материала.

    1. Диагностика практикующего: (индивидуальные психофизиологические особенности личности, в том числе астрологический скрининг резюме).

    2. Социальная ниша и предрасположенности личности.

    3. Внутренняя установка и намерения личности.

    Эти три основные пункта, которые надо учитывать при практическом обучении. За пять лет обучения этому методу, я усовершенствовал и скорректировал некоторые аспекты в подачи материала, в медитативной практике с применений MUSE. Могу уверенно сказать, что использование этого девайса, дает прекрасные результаты не только в духовных практиках, но и в обыденной жизни. Практикующие этот метод, достигли прекрасных результатов в своей сфере деятельности. Спортсмены добились отличных спортивных результатов. Бизнесмены стали успешными и достигли высокого материального положения. Многие избавились от своих психических и физических болячек и стали гармоничными личностями. Были и такие которые использовали свои открывшиеся интуитивные способности, в авантюрной сфере деятельности (игроманы). Но в основном, а это 70% практикующих, добились серьёзных результатов в духовном направлении.

    И как сказал Буддийский монах, не стоит отвергает то, что может привести к познанию истины.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2019
    Солнечная нравится это.
  16. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    эта штука всего лишь снимает график мозговой активности, управлять ничем не позволяет ))) Монахи надевают это на голову, чтобы после медитации проверить - входили они в тета ритм или нет. И всё ))) Эта штука делает примерно то же, что просто измерять пульс, например, не более того.

    Но как красиво расписано! Вам бы продавать эти штуки, ух, как пирожки бы расходились ))

    Отдельно порадовала медитация как средство реализации личных амбиций ))
     
    один два... нравится это.
  17. VladM

    VladM ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    23
    Духовность и иллюзии…

    [​IMG]


    Информация к размышлению…

    Человеческая сущность, имеет интегральный характер — это синтез бесконечной последовательности социальных общностей.
    Это сложная структура – со своими индивидуальными особенностями, склонная к аккумуляции штампов мышления, часто имеющих мало общего с реальностью. Вместе с тем стереотипы предрассудков и невежества имеют устойчивый характер.
    Можно констатировать и тот факт, что эгоцентризм и невежества — являются основной болезнью человеческого общества.
    Человек – это неустойчивая структура, которая подвержена влиянию из вне и особенно на фоне глобальных тенденций, легко поддаётся внушению и имеет предрасположенность к массовым психозам. Зависимость от общепринятых социальных, культурных и религиозных взглядов существующих в обществе, с трудом позволяет индивиду иметь отлично мнение. На этом фоне, у человека развилась ассоциативная слепота, которая была привита ему ещё на заре его становления.

    Именно, в связи с этим наше представление о мире, в котором мы живём, построено на мифах и всевозможных догмах, не имеющих ничего общего с истинным положением дел. Человечество, в какой — то исторический момент культивирует определённые ценности, с течением времени ценности могут трансформироваться и принять совершенно противоположное значения. На удивление – это происходит очень просто, однажды кем-то высказанное мнение, может чудным образом превратиться в истину последней инстанции, которую потом на протяжении долгого времени культивируют в обществе.
    К тому же, безоговорочно выстраивая на этом заблуждение общую картину бытия, и так происходит на протяжении всего существования человеческого общества. Сначала мы поклоняемся одним богам, потом низвергнув с пьедестала прежних богов, начинаем коленопреклонённо молится другим, в надежде, что они помогут в наших сугубо личностных интересах. Люди, любят придумывать себе богов и кумиров, таков человек и с этим ничего не поделаешь.
    Таким образом появляются и иллюзорные представления и о духовном мире, где существует огромное количество доктрин и учений, основанных на невежественных домыслах людей. Сказать и написать можно что угодно, так как проверить тот или иной постулат, практически сложно,
    по этой причине, люди принимают такие вещи опираясь на голую веру.
    В этом псевдо-духовном мире, можно легко заблудиться не подготовленному человеку и потом оказаться во власти какого ни будь лжеучителя шарлатана, который имеет только одну цель, обогащения за счёт человеческой глупости и невежества. Особенно в наше время глобальных информационных сетей, такие вещи тиражируются с огромной скоростью и имеют просто тотальный характер. Оболванивание людей, происходит на каждом шагу, стоит заглянуть в интернет, как на тебя обрушивается шквал всевозможных предложений, очистить свою карму или получить консультацию от всемогущего мага и колдуна в десятом колене. И как не странно, огромное количество людей попадают в их сети, а когда приходит прозрение, что это просто развод на деньги, бывает уже поздно и человек с пустыми карманами, а порой и с психическими расстройствами, начинает корить себя за то, что он связался с этими «просветлёнными» людьми. В наше время стало модным трендом, пройти какие-нибудь обучающие курсы успешности и развития личностных качеств, которые якобы сделают человека богатым и счастливым и люди, несут свои кровно заработанные деньги, этим супермодным коучам, в надежде получить личностный рост и иллюзорное счастье. Опять же таков человек, и он не меняется в этом плане, от части, он даже готов обманываться, так как человеческая натура требует чего-то необычного и порой хочется чуда. Вот такие чудаки и попадают на развод умелых дельцов, которые наживаются на несовершенной человеческой природе.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Человек, не до конца понимает, что наш скрытый потенциал, находящийся в «рудименте» или пока ещё в стадии недоразвитости – это не божественный дар и даже не чудо.
    Например, телепатию и ясновидение принято называть сверх способностями, но это выглядит так для людей которые ими не обладают. Когда же человек открывает в себе такие способности, он вдруг понимает, что это всего лишь наша природа, которая по тем или иным причинам оставалась доселе не проявленной. И в этом нет ничего сверхъестественного, но люди на придумывали столько, что парой становится страшно, от этого извращённого представления о духовном мире.

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Как-же обстоят дела с просветлением, его ещё называют «Самадхи».

    Это понятия – означает, состояние полной осознанности.

    На чувственном уровне — это состояние, переживается как кратковременное озарения ума, в связи с расширением сознания.
    Переживается — это состояние в изменённом сознание, которое является производной «трансцендентального ума». Это состояние не поддаётся чёткому описанию, так как для мозга — это состояние между сном и бодрствованием. Это пограничное состояние и для мозга, является не форматом, по этой причине у него не хватает опций для того, чтобы четко сформулировать его суть. В обычном состояние ума, оно осознается как опыт, пережитый на чувственном уровне. Человек, однажды побывавший в этом состояние, запомнит особенное ощущение эйфории, — это происходит на фоне повышенного выброса (серотонина) в кровь, с последующим расширением сознания. Это образно можно сравнить с тем, как если бы ты, «вылез из собственной шкуры» и твои оголённые нервы, начали вибрировать в унисон окружающей реальности. Это состояние можно назвать сверх «сенситивным», которое протекает на качественно новом уровне восприятия реальности.

    Но, зачем нужно — это состояние?

    Главной составляющей духовного совершенства, являются Знания.

    Ценность этого состояния — заключается в том, что у человека появляется возможности, подключится к энергоинформационному полю нашей планеты для того, чтобы получить Духовные Знания.

    Невежество — это главная болезнь человека.
    Лекарством от невежества — является просветление ума «Самадхи».

    И кода человек достигнет духовного совершенства, тогда он и постигнет тайну бытия.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2019
    Мираж и Солнечная нравится это.
  18. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Может, напротив, отключиться? Т.к. люди этим полем называют всю совокупность производимых ими полярных возмущений . Ценного там ничего нет, напротив, членство в подобном сообществе вяжет по рукам и ногам не давая ни себя вспомнить, ни шагу ступить.
    Человеку себя бы откопать, в ворохе уже имеющихся у него знаний.
     
  19. VladM

    VladM ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    23
    С начала "Самадхи", потом "Нирвана", по другому не получится...

    Ко всему сказанному выше, можно добавить, что сам механизм просветления описывать бессмысленно, так как в этом мире всё относительно и индивидуально, и по этой причине и пути достижения духовного совершенства, тоже индивидуальны и значит различны. Хочу обратить ваше внимание на то, что само понятие просветление трактуется неверно и это неудивительно, так как понять то, чем ты не обладаешь сложно. Только чувственный опыт, может дать осознание самого психологизма и возможность постичь внутреннею структуру этого состояния.

    Жизненный опыт показывает, что человек практикующий духовные дисциплины, в процессе познания, неоднократно сталкивается с подобными состояниями сознания, которым парой сложно дать четкое определение и тем белее их классифицировать. В связи с этим и возникают сугубо личностные представления, которые как правила бывают далеки от истины. В дальнейшем, сам практикующий начинает осознавать такое положение дел, потому что ему, ещё не раз придётся столкнуться с подобными непонятными психическими состояниями.

    Само просветление ума — это ничто иное, как получение высших духовных знаний, которые, человек сможет черпать, с самых высших слоёв бытия (информационного поля планеты). Поэтому «Самадхи» и называют сверхсознанием. Ведь речь идёт о просветление ума, где сам ум, становится трансцендентальным.

    Как это выглядит на практике.?
    Происходит это просто фантастически и даже по прошествии времени ты, не перестаёшь уделяться, этой простате и скорости получения информации. Ты даже не успеваешь в уме сформулировать вопрос, как уже получаешь ответ.
    От этого процесса получения информации, возникает некое эйфорическое состояние восторга, которое в твоей душе, разливается как нектар благодати. Вот что такое истинное «Самадхи»

    Не надо путать в этом случаи, "Нирвану" с "Самадхи" с начало, надо достичь "Самадхи" и когда твоя сущность будет озарена высшими знаниями и ты постигнешь тайну бытия, вот тогда можно погрузится и в "Нирвану", для того, что бы добрать энергетики и освободить душу от материальных оков.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    А то, о чём говорят в быту, — это не просветленные ума. Существует много различных психических состояний, (наркотическое, гипнотическое, шизофреническое и тд.), которые, по сути, не приводят человека к истине, напротив, они уводят его в дебри иллюзорного мира (в мир теней). Некоторые считают, что если тебе удалось остановить внутренний диалог и твой мозг завис в нейтральном положение, между сном и бодрствованием, то ты, уже достиг просветления. Нет, — это только первая ступень к просветлению, именно с этого момента и начинается настоящая работа. Путь к истине, к просветлению ума «Самадхи».
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2019
  20. VladM

    VladM ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    23

Поделиться этой страницей