Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Инверсия и "Кундалини".

Тема в разделе "Саморазвитие и самопознание", создана пользователем VladM, 21 апр 2019.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
     
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Путей много,но вершина одна,совершенно верно.
     
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
  4. VladM

    VladM ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    23
    [​IMG]
     
    Mirra нравится это.
  5. VladM

    VladM ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    23
    У меня есть вопрос ко всем форумчанам: как вы считаете, какой (инструмент), из находящийся в арсенале у человека (или его характерная особенность) является главным в познании себя и мира в котором он живёт..?
    подсказка - (это особое состояние сознания - компонента познавательной деятельности человека).
    Заранее Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2019
    Mirra нравится это.
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    [QUOTE="VladM, (инструмент),является главным в познании себя и мира в котором он живёт..?[/QUOTE]
    Вернуться домой.
     
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Главный инструмент это Зерно Духа что в сердце (Ом Мани Пэдме Хум), но чтобы ОНО было инструментом, сознание человека должно пребывать в НЕМ, ну или как можно ближе к НЕМУ.
     
    Mirra нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Аюдажник, Вы правы.А для чего?
     
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Иной инструментарий всегда с тобой, когда проводники не искажают Мысль Пространственную, собой несущую насущность притяженья Зерен Духа к Жизни. И Слово сократится, придав объем той Мысли идущей чрез тебя и формирующей ее реализацию в пространстве приложенья. А власти и не нужно с жертвою искать, которая как таинство Христа преображает то пространство где был оявлен прецедент. Вот преображенье мира и это уж как непреложность, и дальше так же шаг за шагом, все напряженней и стремительней несется к изжитию и трансформации того что уж несовместимо с новым оявлённым.
     
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Что можно сказать ,если это так.Если вчерашний день не похож на сегоднешний.
     
  11. VladM

    VladM ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    23
    По поводу путей и достижений в духовных практиках, хотелось бы заострить ваше внимание вот на каком аспекте. Ранее, я уже неоднократно упоминал о том, что свободы выбора нет. По одной простой причине, что наше сознание воспринимает реальную действительность чуть позже нашего подсознания. За более подробным разъяснением отправляю вас по этой ссылке.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    В этом случаи напрашивается вопрос, а откуда же подсознание получает эту информацию и кто в таком случаи управляет самим подсознанием.? Это тема для размышления.
    Я же, хочу констатировать только проверенные мною факты и попробовать донести до читателей своё видение по этому поводу.
    Существует такая наука как астрология, когда-то давно, мне посчастливилось встретиться с мастером своего дела, как говорится астрологом от Бога, который открыл мне глаза на эту, в то время непонятную для меня науку. С тех пор прошло много лет, как я впервые столкнулся с этой интересной, но не простой наукой астрологией. Я раньше, как и многие, относился к ней, скажем так без особого доверия, но после той знаменательно встречи, моё мнение о ней изменилось кардинально. Так как у меня была возможность проверить как она работает. Я просто попросил астролога, рассказать мне, что же было со мной в прошлом и что будет в бушующем.
    Легче всего, понять работает астрология или нет, было по прошлым событиям, так как это легко проверить, с будущим чуть сложней приходится ждать и порой долгое время, что бы понять так это или нет. И вот когда специалист, мне сделал (натальную) карту и прочитал её, всё стало ясно и понятно. Признаюсь, я был слегка удивлён, тому, что он рассказал обо мне. Пришлось поверить, та как, он действительно чётко и ясно визуализировал события моего прошлого. Меня, конечно — это зацепило и не оставило равнодушным.
    После этой встречи, я сам стал изучать её, по мере своих сил и возможностей. С тех пор, прошло уже более двадцати лет и к этому времени, я сумел и сам разобраться и понять главные аспекты и принципы по которым работает эта наука.
    Пишу я об этом, по одной причине, что бы объяснить, что обычный человек не обладающий сверх способностями, тоже может узнать и понять свою (кармическую программу) и общую смысловую нагрузку своей судьбы, которую человек получает при рождении как некую данность. Я конечно же не собираюсь вас грузить этой наукой, а хочу только в унисон этой темы, об энергии «К», объяснить для кого этот путь является реальным и кто может смело работать с этой энергией. С одной лишь оговоркой, для этого мониторинга, надо точно знать время своего рождения, вплоть до 4 минут, если будет допущена не точность в составлении карты, то может произойти непоправимая ошибка, в плане понимания и точности составления (натальной) карты и тогда это будет не про вас. К сожалению не все знают минуты своего рождения, и по этой причине астрологи делают ошибки. Существующие и дополнительные методы определения минут рождения, но, я считаю их не точными и по опыту, они часто просто не работают.
    И так, кто же может смело ступить на путь пробуждения энергии «К» ?
    Это не сложно увидит, посмотрев (натальную карту) человека. И если уже говорить боле конкретно, то у человека, в карте которого, планета Плутон (он отвечает за резервную энергию «К») находится в 12 доме третьей его части, ближе к (асценденту) и к тому же в соединение с так называемым СУ (северным узлом — который отвечает за эволюцию). Тогда будет понятно, что именно эта планета эволюционная и её просто необходимо включить в проработку. При таком раскладе и сам человек интуитивно, придёт к этому пониманию в процессе жизни, даже не имея такой информации.
    Такое положение планет, говорит о том, что ваша Душа, уже прошла большой круг перевоплощений и имеет большой духовный опыт и именно такой человек может непосредственно работать с этой энергией «К». Только наличие высших планеты в 12 доме, говорит о зрелости Души. Если в 12 доме нет таких планет как Плутон, Уран и Нептун, то это означает только одно, что ваша Душа, ещё незрелая и по этой причине в вашей жизни не предполагается достижение каких либо высоких духовных подвижек. Они вам или точней вашей Душе, в этом воплощении просто не нужны. Могут в программах людей быть и другие сочетание планет, которые будут мотивировать на духовное развитие. И такие люди, будут практиковать и развиваться в духовном направлении, но только те люди, у которых как я говорил 12 дом загружен высшими планетами, могут при жизни сделать значительные эволюционные подвижки. По этой причине миллионы, людей занимающихся той же йогой, имеют очень скромные результаты, и их достижения незначительны, а зачастую приносят огромное разочарование и даже психические расстройства. Но, как бы там не было, человек будет исполнять свой долг, несмотря не на какие препятствия и огорчения, именно так как велит его Душа. Не бывает пустого опыта, любой опыт, который хочет получить ваша Душа ей необходим, и имеет свою цену. Поэтому было бы логичным, прежде чем начать свой духовный путь, сначала узнать о своей (кармической программе), как например это делают в Индии. Там это делают с давних времён и человек решивший стать на путь духовной эволюции обязательно обращается к сведущим людям. Существуют и другие варианты мониторинга своей судьбы, но об этом в другой раз.
     
    Adele нравится это.
  12. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    В России это не несет какой либо пользы, время точного рождения не знает никто.Хоть детям и прикрепляют бирки, там нет точного времени, а в данном прогнозе необходимо точное время.У меня дома погрешность часов в пределе 5-10 минут, в роддоме скорее всего то же самое, прибавим халатность и погрешность может быть более чем в 30 минут.Даже если заплатить денег, что бы в архивах узнали точное время указанное при рождении, не факт, что оно будет соответствовать действительности.

    Проверил данный гороскоп с разницей в 20 минут, получились практически разные гороскопы...Думаю что доверять свою судьбу подобным вещам не стоит, по крайней мере в России.Надеюсь существуют другие способы определить свою предрасположенность, тема довольно актуальная.Задаюсь последнее время вопросом, стоит ли вообще заниматься практиками, а особенно работать с кундалини?Много слухов ходит, что люди инвалидами остаются, либо вообще погибают при работе в этом направлении.
     
    Mirra нравится это.
  13. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    можете помочь с пониманием системы расчета домов, что это и какой выбрать при составлении гороскопа?

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Я там уже ввел все свои данные, но под широтой и долготой не понятный мне пункт, "система расчета домов".Их там 10 вариантов, в каких то Плутон присутствует в 12-ом доме, а в каких то расчетах у меня там вообще пусто.Как это понимать?
     
    Mirra нравится это.
  14. VladM

    VladM ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    23

    Доброго! Спасибо, за вопрос! Да, конечно самое сложное в астрологии — это точность расчёта натальной карты. Без этого аспекта сама наука молчит. Встречаются астрологи профессионалы, которые помимо знания азбуки астрологии, ещё и обладают природной интуицией. Такие специалисты смогут прочитать вашу программу, даже не по гороскопу судьбы, а по космо-грамме личности. Но, к сожалению их мало. Астролог, о котором я писал, обладал ясновидением и поэтому он мог легко и точно считывать необходимую информацию, - это дар от Бога. Если бы все астрологи были ещё и парапсихологи, то эта наука стала бы основой всех предсказательных систем и возможно заняла бы важное место, на ряду с классическими естественными науками. Но как говориться, что есть то и имеем.
    Далее, по поводу рисков в работе с энергией "К". Я неспроста, везде делаю акцент на то, что (если в вашей кармической программе нет противоречий и она дышит в унисон работе с Кундалини, то тогда можно смело приступать к проработке этой резервной энергии), но если же ваша программа не предназначена для этого дела, то конечно есть риск. В чём он заключается?

    1. У вас будет слабая мотивация в этом плане, так как сама энергия глубоко спит и ваша программа не предусматривает её пробуждение.

    2. Если вы, попытаетесь волевым усилием пробудить её, то в лучшем случаи, она сможет войти в канал (сушумны) и возможно даже до какого то уровня очистить его, но в конечном итоге, при малейшем расслаблении, она тут же заглохнет и снова заснёт. По этому, можно потратить всё жизнь на проработку этого духовного аспекта, но какого-то значимого результата не будет.

    3. Ну и в третьих, сам процесс может оказаться контрпродуктивным и даже нанести вред вашему здоровью. Почему так?, - всё просто ваша (био-матрица) скажем так, "не заточена" на синтез связанный с преобразованием базовой энергии. Её трансформация и трансмутация будет не уместна для вашей данности и по этой причине произойдёт перерасход жизненной силы. Отсюда вывод, иммунная система подсядет и в результате могут возникнуть деструктивные процессы в вашем организме. В первую очередь — это может ударить в слабое звено в вашей энергетической цепи. Как именно и на каком уровне произойдёт — это зависит от вашей индивидуальной программы.

    Как вы поняли, сам процесс пробуждения вообще не имеет особого значения. Так как, он в любой момент может (оборваться) и принести практикующему, море разочарований и психическое расстройство. По этому, конечно же, есть свои правила о чём я и упоминал, которых непременно надо придерживаться и следовать в унисон по направлению движения вашего эволюционного вектора. В эзотерических школах Индии и Китая, придают особое значение именно этому пути.
    И считают, что это путь избранных (Богов) другими словами,- индивидов с высокой духовной программой, предначертанной свыше. Этот путь считается самый сложный, хотя некоторым кажется, что он самый простой, но это заблуждение. Сложность этого пути заключается не в самой техники и проработки данного аспекта, а глубинной значимости самого действа. И, как я писал выше, только те люди у кого уже запрограммирован по судьбе этот сюжет, смогут и должны заниматься этим делом. Вообще в восточных школах считают, что этот путь может культивировать, только тот человек, который практикует непосредственно под руководством учителя (Гуру).

    Ну и последнее, по вашей просьбе, я готов посмотреть ваш гороскоп, у меня есть профессиональная программа по которой проще работать в этом плане. Вышлите ваши данные (год рождения, месяц, день, час, и желательно минуты рождения. Город тоже укажите) в личном сообщении и я посмотрю...
    (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ).
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2019
    Ильйа, Lionne и Mirra нравится это.
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    У нас в России это точно Вы сказали.Есть которые определяют точное время рождения,здесь надо вспомнить все события своих родных и свои.Надо проверить все гороскопы,но рождение под какой планетой не меняется.Проверено.
     
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Если знать время зачатия, можно составить наиболее точный.гороскоп.
     
    Mirra нравится это.
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    VladM, Доброго Вам дня! И всем доброжелателям этого форума! Кто желает зло и творит зло,особенно в эту пятницу,пусть Господь даст освобождение от всего плохого.Счастья всем и Здоровья!!!
     
  18. VladM

    VladM ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    23
    [​IMG]
     
    Mirra нравится это.
  19. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    Сайт который скинул, тимеет 10 систем расчетов, примерно в половине Плутон есть в 12-ом доме, а в другой половине вообще пусто.Совсем в астрологи не силен, не понимаю я ее).
     
  20. VladM

    VladM ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    23
    Всё будет хорошо !:)
     
    Ильйа нравится это.

Поделиться этой страницей