Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Инверсия и "Кундалини".

Тема в разделе "Саморазвитие и самопознание", создана пользователем VladM, 21 апр 2019.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    VladM, Не знаю почему,но с каждым словом,Вы проникаете в мою Душу.
     
  2. VladM

    VladM ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    23
    Информация.
    Всё, что окружает нас,- является информацией. Что же, такое информация? Существует множество интерпретаций, - это понятие, до сих пор остаётся одним из самых дискуссионных в мире. По сути, информация — это то, что мы способны воспринимать нашими органами чувств. Можно сказать, что — это сведения, распространяющееся в пространственно-временном континууме.
    Все предметы в независимости, одушевлённые они или нет, на полевом уровне излучают в пространство свою индивидуальную и только ему присущую информацию. Нас окружает, некое общее глобальное информационное поле, в которое транслируется и впоследствии хранится вся информация, исходящая от всевозможных объектов и субъектов. В данном контексте нас будет интересовать только один момент, этого информационного «фарша». Как воспринимать получаемую нами информацию.
    Можно взглянуть на этот вопрос вполне рационально и взять за пример информационное поле, в котором находится всемирная система объединённых компьютерных сетей. В этой всемирной паутине содержится разнообразная информация и для нас, парой сложно понять, что это за информация и как к ней относиться. Мы, повседневно сталкиваемся с огромным информационным потоком, и понять какая информация подлинная, а какая является фейком (липой) непросто. Как правила наше зрение и слух, привлекает, красивая информационная заставка (красивый фантик). Эта – информация, поступает в наш мозг и тот, обрабатывая ее, выдаёт резюме. Наш мозг образно, можно сравнить с персональным компьютером, где процессор обрабатывает поступающую информацию на основе программы заложенной в него. Поэтому, резюме будет зависеть, от имеющейся в его базе данных информации. Если же, в его памяти нет соответствующей информации, то он, как и наш мозг зависает.
    Именно этот момент и интересует нас больше всего, потому – что, тут нам приходится выбирать:

    Что здесь в приоритете,
    придётся выбирать.
    И чтоб не ошибиться,
    нам нужно осознать.


    Наше сознание, устроено таким образом, что мы легко можем принимать решение в потоковом режиме. То есть – спонтанно, полагаясь парой на сомнительные источники информации. Зачастую, такая информация является недостоверной и может принести вред, тому, кто её будет использовать. Сама история показывает, как в этом информационном потоке, меняются акценты. Люди, принимают за истину с начало одну гипотезу, а через некоторое время, акцент может быть поставлен совершенно в другом направлении и даже сместится на 180 градусов. Что тут говорить про обыденную жизнь, где информация распространяться в виде домыслов и банальных сплетен. Если даже в научном мире, это происходит с завидным постоянством. Сначала доказывают одно и представляют это как (факт), а потом, опровергая этот (факт), говорят парой совершенно противоположное. Когда-то,- учёные мужи доказывали, что Земля плоская, потом выяснилось что круглая. Когда-то,- атом считался неделимой частицей, теперь считается, что он сам может распадаться на ещё более мелки его составляющие и тд и тп.. Всё находится в постоянном потоке изменяющегося мира и даже порой кажущееся незыблемые постулаты, со временем претерпевают изменения. Даже такое понятия как вера в Бога, тоже меняется и видоизменяется. Так сейчас, наша современная вера, созерцает Бога, как отсутствующего. По сути, вера у всех своя и каждый верит в своё. Кто в инопланетян, а кто-то, как говорится, в партию и правительство. В общем, здесь мы не найдём ответа на вопрос, что есть истинная, а что есть ложная информация.
    Этот несовершенный и невежественный мир нам не позволяет на 100% положиться на существующие в мире людей, источники информации.
    Есть только один истинный и достоверный источник информации.
    Вторую часть, позвольте мне написать в стихах...
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Тут, я в недавней публикации, о лжи и правде размышлял.
    О достоверной информации продолжить тему обещал.
    Вторую часть, про информацию решил в стихах я написать.
    Чтоб уважаемый читатель, смог месседж легче воспринять.

    Так — где находится источник, о чём я в прошлом говорил?
    В чём тайна, скрытой информации и что содержит мой посыл?
    Суть в том, что в материальном мире, нам сложно истину найти.
    И чтоб постичь её, нам нужно, к духовной практике прийти.

    Переоценку сделать ценностей, настроить в унисон мозги.
    И сфокусировать внимание, на мир таинственной Души.
    Идти непросто к этой цели и много трудностей пройти.
    Ограничение и воздержание, ждут нас на выбранном пути.

    В медитативном погружении постигнем мы однажды суть.
    И, много тайной информации, оттуда сможем почерпнуть.
    В сакральном месте – есть темница, царица дремлет там в тиши.
    И чтобы с ней совокупится, — нам нужно чистки курс пройти.

    «Апгрейд», — придётся совершить нам, пройти чистилище Души.
    И как от мусора избавиться, нам от невежества и лжи.
    И вот тогда она проснётся, своим огнём нас обожжёт.
    И в нашей голове, как солнце, светильник мудрости зажжёт.
     
    Adele нравится это.
  3. VladM

    VladM ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    23
    [​IMG]
     
    Mirra нравится это.
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.744
    Симпатии:
    33.071
    Баллы:
    93
    Никому не дано знать правду. Найдут и выпилят с плана, чтобы не ухудшилась интенсивность трудового процесса в среде погрязшего в низкокачественной балде, взращивании рабов и забвении всего что делает человека человеком пролетариата.)
     
  5. VladM

    VladM ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    23
    Спасибо ! Сильно сказано ..!
    [​IMG]
     
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    так конечно нельзя говорить, вернее будет "прошел этот участок пути". )) А сколько еще их впереди!!! )
     
    neuron и Mirra нравится это.
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.744
    Симпатии:
    33.071
    Баллы:
    93
    Ом Нама Шивайа!
     
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    В любой йоге или направлении, чтобы сдвиги пошли важно научиться не только брать, но и отдавать, причем творчески и находчиво, тогда обретаются смыслы почему вы оказались в этом месте. Как по мне, направление Ошо это шаг назад для человека, видимость, иллюзия причем плотная духовного продвижения. Разве что ускорение исчерпания опыта умопостроений и то проблемное со взращиванием "духовного" эгоизма.
     
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.744
    Симпатии:
    33.071
    Баллы:
    93
    Земля, как и все планеты в санскрите (придуман колонизаторами англичанами) в простонародье Saint Script называется Лока, Lock. Тюрьма, закрытая колония, крытка на жаргоне. Будем сидеть и учится принимать факты и отторгать сладкий яд лжи.
     
  10. VladM

    VladM ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    23
    Согласен, совершенство бесконечно, как и сама Вселенная и в ней всё вечно и бесконечно..!
    Я Вам ответил, в предложенном вами контексте, попробовать другой путь, но зачем, он человеку который уже нашёл свой путь..?
     
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Да, верно. Если учитывать что мы постоянно на пути, то синтез современных лейтмотивов эволюции, раскрывающихся и через появление новых учений Света, позволяет четче формировать вехи будущего в вашем движении. Чем яснее и насущнее лейтмотивам современности отпечаток непреложный в сознании на пути, тем он (путь) реализационнее.
     
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.744
    Симпатии:
    33.071
    Баллы:
    93
    Всё имеет начало и завершение, так как состоит из элементов, являя собой конструкцию, как Вы понимаете имеющую определённую пространственно-временную завершенность и естественно предположить ограниченные производителем эксплуатационные характеристики.
     
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.744
    Симпатии:
    33.071
    Баллы:
    93
    Учения нужны рабам. Чтобы как-то сгладить балдой их боль и опустошение...
     
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Это невежественное заявление!!!
     
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
     
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Да мне не понятно,почему он так обрубил дальнейший путь.Было похоже,что ему много лет и то что хотел познать,познал.Если это так,то похоже,что человек получил просветление.Хотелось бы вот это узнать.То что не пустой человек и понимающий,спокойный,это было понятно мне сразу.Хоть бы не ошибиться.
     
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    полагаю что он и имел ввиду участок пути, просто не точно выразился, или контекст иначе прочитал. Вообще когда опыт замыкается на личное и не имеет продолжения (или малоэффективен) для человечества, это говорит о необходимости проработки личного до степени созерцания пустоты всех дхарм (говоря языком буддизма), при этом человек может получить многие непреходящие настоящие опыты жизни, и их аккумуляция уже путь, пока он не выйдет на новый виток за пределы личного. Так вижу.
     
    Adele и Mirra нравится это.
  18. VladM

    VladM ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    23
    Я Вас услышал...
    Этот форум называется Просветление, я забрёл на него чисто интуитивно. Само слово привлекло моё внимание и мне стало интересно узнать, о чём сейчас говорят и что как говорится на сегодня в тренде, в философских размышлениях и практических устремлениях людей посещающих такие сайты.
    О себе, говорить дело не благодарное лишь потому, что слова, сказанные о себе, могут быть неправильно истолкованы или просто не поняты. Да, и как известно донести до общего понимания то, что ты хочешь, на самом деле не всегда удаётся. По этой причине я лишь изредка рассказываю о своей биографии, что отчасти я и сделал на этом форуме. Считаю, что этого достаточно, чтобы сделать выводы.

    По поводу просветлённости, смею вас заверить, что не один поистине просветлённый человек, не станет это говорить во всеуслышание, так как у него нет необходимости в этом. Люди должны сами понять, что за человек находится перед ними, сладкоголосый шарлатан или просветлённый мученик.
    Ведь всем известно, что не по словам его, а по делам нужно судить о человеке.
    По этой причине, человек сам для себя должен решить с кем он имеет дело.
    Когда-то давно, у меня был учитель, я тоже долго мучился в догадках, он просветлённый или нет, так как порой его поведение не соответствовало, на мой взгляд, продвинутому человеку. Этот аспект в понимании истины, долго мучил меня на протяжении многих лет
    и только уже перед его уходом в мир иной, я смог понять, кто он был на самом деле.
    Так как, в это момент он уже не скрывал свою светоносность.
    По поводу пути, я прошёл его настолько, насколько в моей судьбе было прописано и, теперь, уже не практикую, так как - это делал ранее, просто нет такой необходимости.
    Я поддерживаю в чистоте свой энергетический канал (сушумну) не позволяя ему засоряться. Этого для меня, сейчас вполне достаточно. Вот и здесь, я лишь по этой причине предложил то, что делаю сейчас сам. Этой инверсионной прокачки канала, мне в полнее хватает, для поддержания нужного баланса и тонуса моего организма.
    Почему, я его предложил на общее обозрение? Потому, что есть люди которые сами того не зная, могут по своей кармической программе, быть приверженцами именно этого пути и в таком случаи будет о чём поговорить.

    Я упоминал ранее о судьбе и программе Души, так вот каждый в этой жизни будет делать только-то, что ему предназначено. Это распространяется на всех без исключения, от падших алкоголиков и наркоманов и до ищущих истину людей.
    Эта «карма», - которую Душа человека, отрабатывает по уже заложенной программе. И, как я уже писал, её нельзя изменить, поэтому, каждый будет делать то, что должен и от этого никуда не деться. Позже я напишу как обычный человек, может хоть как то, понять своё предназначение и судьбу. Ведь по сути — это вопрос, вопросов и он интересует многих людей, как понять кто ты и каков твой путь в этой жизни. Все люди, рождённые на этой Земле, являются её детьми и у матери Земли, есть свои механизмы, которые работают в унисон Космическим законам бытия.
    Обычный человек не в состоянии увидеть и понять тот мир невидимых теней, в котором можно получать информацию совершенно иным способом и общаться без слов. Этот мир открывает тайны нашей Души, которая ждёт своего часа, что бы явить себя в ярком свете, своей высшей ипостаси. Познания себя и мира, в котором мы живём,- всё это заложено в нас самой природой и требует разгадки. И когда эта тайна откроется нашему взору, тогда истинное бытие человека станет очевидностью.
    У каждого из нас свой (Эверест), и каждый придёт на эту вершину, только своим путём.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2019
    Mirra нравится это.
  19. VladM

    VladM ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    23
     
    Mirra нравится это.
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Не уходите с форума,просто будте,если не чем будет поделиться или станет не интересно.Просто пожелайте Доброго утра или Спокойной ночи.
     
    Ильйа нравится это.

Поделиться этой страницей