Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Инверсия и "Кундалини".

Тема в разделе "Саморазвитие и самопознание", создана пользователем VladM, 21 апр 2019.

  1. VladM

    VladM ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    23
    Всем доброго ! В поиске своего пути, пришло понимание того, что в этом мире всё относительно и индивидуально и что теория далека от практики. И как говорится, - пока не пройдёшь - не поймёшь. В нашем современном мире, людей больше интересует форма, чем суть вопроса и редко кто копает глубоко. В основном пользуются информацией из книг и интернета, а в этом деле нужна практика и причём не малая. Порой и 36 лет будет мало. Кому-то может показаться, что все Тибетские монахи просветлённые, смею вас заверить, что это далеко не так. А, точнее совсем не так, это я узнал общаясь непосредственно с ними. Достижения Просветления, - это по сути удел избранных и неважно сколько лет ты медитировал или пел мантры. Всё зависит от твоей кармической программы и если в ней не прописан этот аспект, то значит, в этом воплощении твоей Душе - этого не надо или пока ещё не пришло время для этого сюжета. У каждого человека, своя судьба и как я писал ранее, её невозможно изменить, по этому надо смиренно принять всё то, что происходит с тобой по жизни. Это понимание как правило, приходит когда человек уже прожил свою жизнь, в молодые годы это невозможно понять. Я так же в молодости был горяч и скор на выводы и казалось, что всё понимаю и что мне всё под силу - этот юношеский инфантилизм, со временем выветрился и уже в зрелые годы пришло осознание и понимание, что всё - это иллюзии. Так что дорогие мои читатели, - желаю вам, на пути духовного совершенства, стойкости духа и терпения!

    «P. S.» Несколько слов об инверсионном методе. Если вы, читая то, что я написал были внимательны, то должны были уловить причинно-следственную связь в этом процессе проработки энергии "К". Признаюсь, что я предложил саму методику в некотором провокационном стиле изложения, прошу прощение за это... Хотелось посмотреть на реакцию читателей, что бы понять, что за аудитория на этом форуме. Стало понятно, что в основном здесь молодые люди, которые не имеют серьёзного практического опыта. Ну это не беда, всё приходит с годами. Как я уже писал, главной мотивацией в этом процессе, должно быть искреннее стремление постичь, то к чему вы стремитесь.
    Сам метод, - это всего лишь интерпретация или подход к начальной проработки энергии "К". Как я писал ранее, запустить её (открыть канал в сушумну), это сделать не так сложно и в принципе можно сделать быстро. Эта методика вполне подходит на первых порах, для того что бы пробудить нашу резервной энергию. Только читайте пожалуйста внимательно.
    На этом позвольте откланяться и Всех вам Благ!

    Судьба.


    Познать себя всю жизнь пытался,
    В уединении проведя,
    Я много времени старался
    Постичь загадку бытия.

    Идти не просто к этой Цели,
    И много трудностей пройти,
    Страданий горьких и лишений
    Пришлось на жизненном пути.

    И понял я Судьбы призвание,
    Уйдя от жизни суеты,
    Что главный смысл существования
    Лежит в познании Души.

    В духовный мир, вдруг озарённый
    Священной «мантрой», путь открыт.
    Огнём Души, Ум просветлённый
    Познать Вселенную спешит.

    Придёшь ты к Богу непременно,
    По зная Истину, друг мой,
    Стремись к вершине вдохновенно,
    Так будь же счастлив дорогой.

    посвящается всем ищущим...
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2019
    Mirra нравится это.
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Вы проникли в мою Душу,она отозвалась с благодарностью к Вашей Душе.Как хорошо ,что есть такие люди.и очень жалко ,что вы покидаете форум.Благодарю!

    Благодарю судьбу!

    Благодарю судьбу за то, что много

    Меня ждало и непременно ждет!

    За то, что жизни светлая дорога

    Меня лишь к счастью полному ведет!


    За то, что столько для себя открыла

    Прекрасного и в сложном, и в простом!

    За то, что есть, за то, что раньше было,

    За то, что будет у меня потом!


    За то, что все, как надо, повернула,

    Что Бог дал силы мне такою стать!

    За те страницы, что перелистнула,

    И те, что предстоит еще листать!


    За неизвестность, размышлений сроки,

    За все замки, что я смогла открыть!

    За правду, за суровые уроки –

    Они счастливей научили быть!


    За похвалу небес и укоризну,

    За каждый грех, что Богом мне прощен!

    За всех, за всех, кто на дороге жизни

    Встречался мне и встретится еще!


    За радость, за успехи и преграды,

    За то, что свет души своей дарю!

    За весь почет, признание, награды

    Я жизнь как ценный дар благодарю!


    За мысль, что строчку новую рождает,

    За жизни путь без исключенья весь!

    За то, что мир мне вечно подтверждает,

    Насколько сильно всем нужна я здесь!


    За то, что ошибаясь, пропуская,

    Учась чему-то, по дороге шла!

    За то, что с чистым сердцем отпуская,

    Я в жизни еще больше обрела!


    За то, что где-то сердце билось чаще

    Под грузом боли и внезапных бед,

    Спасибо, ведь потом гораздо слаще

    Ко мне пришло величие побед!


    За все, что кто-то мне еще озвучит,

    За то, что повернется в срок лицом!

    Что жизнь меня событиями учит

    Своей судьбы искусным быть творцом!


    За все, что мне и всем на пользу сбылось,

    За каждый свыше Богом данный знак!

    За то, что жизнь на счастье мне сложилась

    не по-другому именно, а так!


    Люблю тебя я, светлая дорога!

    К любви меня и к счастью ты веди!

    Спасибо, что в судьбе моей так много

    Сюрпризом ожидает впереди!!!:)

    автор Марина Маслякова


    [​IMG]
     
  3. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
    Слезно, молодые еще не втаскиваем, какая жалость...
     
  4. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    На самом деле средний возраст участников форума 40-50 лет.
    В перевёрнутых позах действительно есть эффект, но,,.. В таком возрасте уже куча болячек, сосуды не те, прочность позвоночника не та, .. давление уже не то, и излишний приток крови к голове полезен лишь на несколько секунд. Не более..

    Вот чем плоха Шавасана??!! .. ? Поза горизонтальная, спина пямая, сидеть не надо, медитировать в ней можно, гравитация равномерна.
    Расслабление в ней достигается гораздо быстрее чем в лотосе, что выводит к сосредоточению. При правильном выполнении в ней не заснёшь. Для тех кто страдает давлением, - рекомендована Медиками.

    Почему практикующие всё чаще пропускают важный пункт, - предваряющая подготовка?
    Расчистка и уборка?.. Вот приглашаете вы к себе в гости Подружку или дорогих Гостей, вы что делаете? не уборку ли??
    Затем побег до магазина и обратно, купив ингредиентов нужных, для посиделок ваших..

    На работу новую устраиваясь, что мы делаем?? .. Правильно, прическу, чистую одежду, чистим зубы, бреемся..
    Мы же не бомжи, так почему Богиню Шакти Кундалини не встретить так же?

    С Уборки всё начинается и всем заканчивается.
    С точки зрения Ямы-Ниямы - это моральные вопросы, с точки зрения Хат-ха - это чистка организма, Раджа йоги расчищают разум предваряя упражнения..

    Долгие годы "практик" могут как ни странно оказаться Препятствием для получения чего то Нового!
    И можно позавидовать тем кто приходит "с нуля", они впитают правильную мудрость сразу и сейчас.
    Тогда как вам придётся расчищать "поляну", ибо не полезет Новое в забитый до верху "сарай". Не так ли?

    У меня в жизни был случай..., после двадцати лет "моей" практики я встретил замечательного Наставника, .. через три года я его оставил, так как не мог принять в себя ни его теорию, ни тем более новую практику. Ибо был забит самоуверенностью в своей правоте.

    Так вот,, - подойти вновь к его труду я смог лишь через Пять лет спустя!! Теперь я готов и согласен, препятствия есть, но уже положенного порядка. Вот так вот !!!

    Когда новичку-монаху Шаолиня кидают в ноги метлу, нужно падать в ноги Мастеру, за Мудрость и Милосердие Его.:)
     
    Мираж, Mirra и Lionne нравится это.
  5. Максима

    Максима ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 июн 2018
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Днепропетровск
    Простите меня.
     
    Mirra нравится это.
  6. Blic

    Blic ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    53
    Вы зря потратили столько времени. Я о практике, не о постах. Последние могут быть интересны тем кто ,,не в теме,, и не понимает как тут что происходит. Их вы развлекли. А вот сами...многие набредают на свой ,,поворот ни туда,,. Ваш вы нашли 36 лет назад. Да так и не вывернули на тропу...
     
  7. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    А Вы всегда сбегаете, если не поддерживают? А как же 36 лет практики?

    Где вообще терпимость к иному мнению у "просветленных"?
     
    Бываю милашкой нравится это.
  8. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
    Но все равно автору респект за эту тему, адепт, идущий по этому пути, хоть и не находится в иллюзии, что происходит вокруг него, кто то молодой, кто то старый, кто то дошел др кондиции, кто то нет, он просто пьет молоко Богини и танцует вместе с ней, а она естественно отвечает ему взаимностью), поэтому спадают все шоры о том, как должно быть, никак не должно быть...
     
    Mirra нравится это.
  9. VladM

    VladM ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    23


    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Всем доброго..! Я Вас услышал...!!!
    Спасибо, всем кто настроен позитивно и тем, кто не очень.
    Конечно же, я не собирался сбегать и уж тем более прятать голову в песок, - это не в моих правилах. Дело в том, что если есть спрос, то есть и предложения, а если нет запроса, то для кого я буду что-то писать. В пустоту как вы понимаете вещать нет смысла, - это я буду делать, когда войду в «Нирвану». Но, если есть интерес то, я готов поделиться своим опытом.
    Я подобрал кое-какую информацию и если есть любители заглянуть поглубже в суть вещей, отправляю вас по этим ссылкам, думаю, будет интересно почитать...
    Этот ролик заставку, я поставил для тех кто, возможно, имеет туннельное видение и к тому же, не совсем верно понимает слово версия. Я писал ранее, что предлагаю на рассмотрения свою версию и не более того. Тем более не упоминал, что — это истина в последней инстанции.
    По этой причине, я и просил, что бы внимательно читали то, что я пишу.
    ВЕРСИЯ – это...
    1. Один из вариантов, в изложении или объяснении какого-либо факта, события..
    2. Информация – один из вариантов подачи какого-либо материала.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Я сам приверженец Даосской йоги, по этой причине мои знания и видение, выстроены на основе этой философии. Кому будет интересно углубиться в этот аспект познания, предлагаю почитать книгу: ( Лу Куань Юй. Даосская йога. Алхимия и бессмертие.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь вы сможете найти нужную информацию.
    А так же прослушайте до конца, аудиокнигу : Кундалини — Пробуждение жизненной силы. (Аудиокнига, NikОsho) :
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    Если будет интересно, пообщается или возможно появятся вопросы ко мне, я готов к диалогу. Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2019
    Mirra, Glog и Lionne нравится это.
  10. Blic

    Blic ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    53
    Нет вопросов. Но тоже спасибо.
     
  11. VladM

    VladM ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    23
    [​IMG]
     
    Mirra нравится это.
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
  13. VladM

    VladM ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    23
    [​IMG]
     
    Adele и Mirra нравится это.
  14. VladM

    VladM ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    23
    Всем доброго..!
    В продолжение темы, предлагаю рассмотреть непосредственно само энергетическое тело, по которому движется энергия «К». В разных источниках, его условно, называют по-разному (эфирное, психо-витальное и тд.) по этой причине не будем заострять наше внимание на формулировках — этой энергетической ниши. Это — энергетическое тело, следует за физическим и именно в нём происходит циркуляция энергий в нашем организме. Опять же, эту энергию в разных доктринах и учениях, тоже называют по-разному, Индусы (Кундалини), Китайцы (ЦИ), Христиане (Божьей благодатью) и тд... В этом случаи, мы тоже не будем акцентировать своё внимание на том, как именно называют эту энергию. Будем просто называть её «К». В энергетическом теле, существует много всевозможных каналов по которым циркулирует жизненная сила, мы же рассмотрим только два главных канала, у Китайцев их называют (чудесные).
    На иллюстрации видно, как циркулирует энергия по этим двум каналам.

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Если рассматривать энергию «К», то в основном её поднимают по заднесрединному меридиану и как видно на иллюстрации, она доходит до верхнего нёба и переходит в переднесрединный меридиан.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    [​IMG]
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Здесь, нужно замкнуть эту энергетическую цепь, через прижатие корня языка к верхнему нёбу. Таким образом, замыкая цепь мы даём возможность циркулировать ей в низ по переднесрединному меридиану, так как показано на иллюстрации. В промежности она замыкает свой круг по микрокосмической орбите и в эзотерических учениях, чисто символически, - это явление называют (змеёй кусающей свой хвост). Таким образом, энергия после её пробуждения начинает циркулировать по этой орбите, очищая энергетические каналы и расширяя их. Так она будет циркулировать, до тех пор, пока не наберёт необходимую силу для качественно нового перехода на другой уровень.

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Это уровень называют макрокосмической орбитой, здесь энергия уже охватывает ноги и руки и циркулирует по большому кругу с включением всех энергетических каналов в организме человека. Когда её силовой потенциал достигнет необходимого энергетического уровня, это –происходит с очищением всех каналов по которым она непосредственно проходит.
    Тогда, она уже имеет силу и становится действенной (обладает силой творить и преображать индивида и мир, в котором он живёт). Когда все (чакры, замки-блоки) очищены и канал открыт полностью, она беспрепятственно может двигаться по своей орбите. На этом уровне,- эту энергию уже практически не ощущаешь, так как она протекает гармонично, в унисон движению реке жизни и может, двигается в любом направлении.
    Ранее, я уже упоминал, что когда все каналы чисты, то её главный потенциал начинает подниматься вверх в голову. Здесь человек обретает духовные силы. Когда «К» достигает в голове центра под названием (Аджна чакра-проекция на физ уровне, соответствует железе внутренней секреции - Гипофиз), то она становится управляемой Волей и дает индивиду все сверх способности. Которые, по сути, не являются самоцелью для работы с этой энергией «К». Дойдя до верхнего центра (Сахасрары чакры-проекция на физ уровне, соответствует - Шишковидная железа), она даёт полное просветление и в дальнейшем может дать освобождение Души, из оков (био-матрицы) в которой она находится. Это - означает выход из (колеса Сансары) колеса перерождения Души.
    Это краткий экскурс по энергетическому телу, можно назвать (дорожной картой) по которой проходит путь энергии «К»
    В следующий раз, с вашего позволения, рассмотрим возможные варианты пробуждения и проработки «К».
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Общая схема:


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2019
    Adele и Mirra нравится это.
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    VladM, Очень полезно знать.Спасибо.
     
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Попробуйте ознакомиться с практикой Сахаджа йоги, там то что вы достигали десятилетиями достигается легко и просто. Но если идти дальше в расширении сознания, то современные лейтмотивы эволюции подсказывают нам о насущности трансмутации центров, и этот вопрос может в скором времени стать очень важен ввиду сложившихся космопространственных новых условий планеты и малой готовности человечества к ним.
     
    Mirra нравится это.
  17. VladM

    VladM ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    23
    Спасибо, за информацию..К моему сожалению, уважаемый, я уже прошёл свой путь, по этой причине в этом нет надобности.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2019
    Mirra нравится это.
  18. VladM

    VladM ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    23
    [​IMG]
     
    Mirra нравится это.
  19. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
    В Сахаджи йоге был 3 года, сдвигов не было именно по ощущениям...сдвиги пошли по Ошо, динамической медитации, а именно бег с высоко поднятыми коленями)))) чего хочу сказать каждому свое)
     
    Mirra нравится это.
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Совершенно верно,только надо понять серьезно о переходе,но видимо сознание не у всех еще готово.Молненосно очиститься,когда переход будет через Адские муки.Хотя ,как я поняла,Вам сейчас тоже не легко.Я уважаю Ваше стремление и удивляюсь,от куда береться столько веры? Может я не так выразила свое понимание,но Вы поймете о чем я говорю.Просто хочу ,чтобы проникло в мое сознание такое сильное стремление.Мы ,некоторые люди ,занимаемся всякой ерундой,но то что надо, не воспринимаем серьезно.
     

Поделиться этой страницей