Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Интеллектуальные споры

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Voland)), 24 май 2017.

  1. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    То есть не хочу задеть, а хочу пояснить, что просто бессмысленно спрашивать: "а ты познал общее Я, а чем докажешь"... Потому что это познание выражается только в своем собственном отношении к миру и к своим собственным проявленным действиям по отношению к другим Я. Примерно так



    Мы все одинаковые и все проходим одни и те же совершенно одинаковые этапы и уроки, никто не исключение. Весь вопрос, что мы из этого вынесли - в этом и заключается индивидуальность. Про общее Я можно спросить только себя и получить ответы. Ведь как его сам видишь и понимаешь, такое оно и есть - общее Я в индивидуальном срезе.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2017
  2. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    Канал вверх скорее добавляет просто неизвестную информацию о нематериальном. Канал вниз дает информацию о другой части нематериального - энергетического, дает Силу, возможности и способности, но только когда сила поднята до верха, замкнута (а когда плавает понизу - тут особо никаких возможностей). И затем еще остается центр - реализация того, что, понимаешь и умеешь - во-площение.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2017
  3. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    а потом мощь разрывает изнутри ))) И ее надо изливать наружу, не в силах с ней справиться... Обычное дело... Но этот сайт, как мне видится, высокого уровня участников и, надеюсь, таковых здесь нет.
     
  4. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    Натуся, в целом, про общее Я можно писать много, в триллионах срезов. Это ведь не нечто такое непонятное и бесформенное, а вполне конкретная структура. В галерее есть такая картинка

    [​IMG]

    Листики - это я, вы, Алес. Ветка побольше, перетекающая в ветку побольше, перетекающая в ветку побольше, перетекающая в ствол, в корни - это индивидуальный РОД каждого, индивидуальная ветвь развития, которые все объединяются в стволе, например. Можно сказать, это духовные родители и это опять же всё я сам (можно сказать прошлые жизни, хотя общее понимание их неверно). На какой-то из толстых веток наш с вами РОД сливается и там мы одно и то же.

    Кроме того, эту картинку можно рассмотреть в мерности выше - представьте себе планету, у которой из центра по всей поверхности растут точно такие деревья. Только речь не о планете как таковой и не о деревьях как таковых... А о метафоре...В целом, бог - он не самый большой, а самый маленький... Но и самый большой одновременно
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2017
  5. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    [​IMG]
    Фотографии Ауры по методу Кирлиан, чакры
    Аппаратура для фотографирования АУРЫ человека есть и в России, и зарубежом - там ауру фотографируют по снятию данных с пальца человека. У нас пошли дальше и по отпечатку ладони человека создается картина ауры человека.

    Если предмет предварительно поместить в переменное электрическое поле с частотой 10-100 кГц, в котором между исследуемым объектом и электродом возникает поверхностное напряжение от 5 до 30кВ, то появившееся плазменное свечение электроразряда на поверхности этого предмета есть ни что иное как Кирлианова аура или, как его еще называют, эффект Кирлиана. Этот эффект, как статический разряд или молния, можно увидеть на различных биологических объектах и на неорганических образцах различного характера. Эффект Кирлиана был открыт в 1939 году (запатентован в 1949) и назван в честь краснодарского физиотерапевта С. Д. Кирлиана, а также его жены В. Х. Кирлиан. Им удалось разработать новый способ фотографирования объектов. Для живых существ интенсивность и конфигурация излучения зависит от электропроводимости организма, что является следствием многих параметров, в том числе и психоэмоционального состояния испытуемого, работы его сердечнососудистой системы и т. п. Однако, сопоставляя результаты фотографирования, видно насколько они изменчивы. Если увеличить частоту повторяемого эксперимента, то свечение будет становится все более ярким, плотным и интенсивным. Это не дает возможности интерпретировать снимки

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  6. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Индивидуальность человека как и его субъективность напрямую зависит от его ДНК и жизненного опыта = его верованиям или воззрению об окружающем мире и о себе .
     
  7. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    Скорее неве-рбально, когда все хорошо )))
    да ))) Это две компоненты - материальное наследование и психика, как стык. Эти два компонента в процессе жизни рождают третий компонент, информационный. Можно сказать, новую жизнь, которая означает, что листик не засох. Третий компонент дает в том числе невербальное прямое восприятие и знание об иррациональном.
     
  8. Натуся

    Натуся ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , а уже почти поверила, что Вы "борец за истину". Вы так превосходно пользовались логикой, немного примитивно, но превосходно. Не часто встретишь людей с таким же логичным умом. Вы говорили о "тонких материях", о "общем Я"...ммм...даже пытались доказать что то... Но когда Я в лоб попросила признать Ваше противоречие - Вы показали Себя.

    Познание "общего Я" - не Ваш опыт. А значит Вы делаете вывод, что это невозможно. Обратите внимание,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Я задала точный вопрос. Вы познали это "общее Я"? У Вас не хватило мужества признать что это не так.
    Я не просила Вас объяснять "отношение к жизни и к людям", не спрашивала что возможно а что нет. Простой вопрос - простой ответ.
    Я не просила доказательств, лишь вопрос: "Это Ваш опыт?"

    Но для Вас ответить стало очень сложным. Ведь этим ответом Вы должны признать свое невежество.
    Даже исходя из Вашего предположения, что познать "общее Я" - невозможно, что Вы можете сказать о нем? Все Ваши слова - будут лишь частью. Никогда не целым. Только человек ума пытается познать целое путем сложения частей. "..Большого числа комбинаций взаимодействий..." - такое может высказать лишь человек, который не имеет опыта выхода за пределы ума. Теоретик.

    "Напомню вам, что это выглядит не очень красиво, когда кончаются аргументы и человек понимает свою неправоту, начиная переходить на личности, пытаясь как-то унизить или принизить собеседника. Дальше вы мне начнете мстить, это неизбежно... Ведь признать свою иллюзию невозможно. Но я и не испытывал иллюзий по этому поводу и знаю наперед как все сложится."

    Я так понимаю, Ваши аргументы уже иссякли?


    Я лишь начала с Вами спор. Вы совершенно ничего не знаете о "общем Я" - но уже сделали кучу логических выводов.
    Если Вы не признаете этого - это лишь укажет на Вашу трусость. Вы мнили о себе что то, а выходит - обычный посредственный ум, который только тем и занимается, что складывает "комбинации взаимодействий"
    Поймите,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , если это не Ваш опыт - значит Вы только думаете что это так. Просто философствуете.

    Итак,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , давайте попробуем еще раз. Вы познали "общее Я"?


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


     
  9. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    простите, я возможно не понял. Опишите еще раз противоречие пожалуйста.
    Кстати, к борцам за истину я себя не причисляю, с кем бороться-то, с собой?

    Да, это мой опыт. Остальные ваши построения рушатся автоматически.

    Но вижу, что вам общаться не хочется. Вам хочется спорить, ругаться, бороться, разоблачить и обвинить кого-то в чем-то просто из желания доминировать, победить кого-то. Благодарю за общение, этот уровень эмоционирования мне неинтересен.
     
  10. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    Простите вы задаете вопрос на который не может быть ответа тем более простого . Познание любого "Я" это процесс, который бесконечен пока вы живы...:)
     
    Тот да не тот нравится это.
  11. Натуся

    Натуся ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , у Вас противоречие в первом предложении. Определитесь, может быть ответ или нет.
    Если не может - тогда к чему фраза "тем более простого"? Значит ответ есть? На него ответить не просто, но он есть? Зачем Вы говорите о сложности ответа, которого нет?
    Если же ответ есть, но не простой, не говорите что не может быть ответа.
     
  12. Натуся

    Натуся ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , чтоб Вы не перечитывали всю тему, Я Вам резюмирую:
    Человек сказал что то о "общем Я". Теоретические ответы, ответы философов - это мусор. Лишь то, что человек получил опытным путем, собственным осознанием - ценно

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    бессмысленно его об этом спрашивать.... - о чем тогда разговор? Никто не знает об этом, познать невозможно, спрашивать бессмысленно...Зачем тогда было "козырять" словами, о которых ничего невозможно сказать? К чему все это? "Тот да не тот" наделал много шума, а в итоге струсил на первом же вопросе.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  13. Натуся

    Натуся ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , отлично, Вы познали "общее Я". Это Ваш опыт. Я буду писать короткими предложениями, что у Вас не возникало впредь трудностей с пониманием Меня.

    Не спешите уходить от спора.
    До Вас здесь уже были особи которые так же сбежали. Закончились аргументы и Вам уже неинтересно? Вы не можете знать откуда исходит этот спор. Или можете? Это слабое объяснение Вашего нежелания ответить за слова. Давайте не будем играть в мистиков, иначе Вам придется доказать то, что в моих словах Вы видите эмоции.

    Итак, Мы разобрались с этим, теперь Вы должны понять меня ясней: Вы утвержаете, что познали "общее Я". Я Вас правильно поняла?
     
  14. Натуся

    Натуся ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    и, Тот да не тот, Я еще ничего не построила, а Вы уже видите как рушатся Мои построения. Вы начали фразу, и у меня возник вопрос. Я не услышала ответа и настояла на нем. Вы же уже увидели борьбу, доминирование, ругань. Ваш ум бежит быстрее Вас. Не спешите.
    Пока мне просто интересно познали ли Вы то "общее Я", о котором тысячелетиями говорят люди
     
  15. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    Никто никому ничего не должен )) вы чего-то хотите, но это односторонне. Чтобы вашу игру поддерживали двусторонне, то есть общались с вами - нужно как минимум заинтересовать человека с другой стороны, у которого есть свои желания и свое понимание игры. Навязывая же свои условия - ничего не получится, мы все равны в своих желаниях и праве выбора того или иного.

    Другими словами, если вам хочется со мной пообщаться - нужно предварительно постараться, чтобы мне тоже стало интересно. Покажите свой ум или доброту, человечность или красивые идеалы, мечту или умение, самосознание или необычный опыт, новую информацию или просто воду любви. Покажите что-то кроме злобы. И тогда, наверняка, мне станет интересно.

    Не согнув спины, не собрать ягод...
     
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Не знаю, почему газовый разряд приравнивается к ауре. Коронный разряд можно сделать на любом токопроводящем предмете:
    [​IMG]
    И по-Вашему на фото астрально-ментальное тело ключа, тело его чувств и эмоций?
    Если же вспомнить якобы "фото" ауры на неких установках - то к фото ауры эти снимки никакого отношения не имеют, на этих снимках НИ НА ОДНОМ нет ни деформаций ауры, ни разрывов, ни негатива, ни прикрепившихся извне структур - что в реальности сплошь и рядом. Кроме того эти установки выдают "фото ауры" и в отсутствие человека вообще

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  17. Натуся

    Натуся ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Тот да не тот, просмотрите, пожалуйста, страницу № 22. Вы попросили прощения за то, что вступили в диалог. Я не изъявляла желания с Вами пообщаться. Никто Вас не приглашал. Никто и не отвергал. Хотите - влезайте без просьбы о прощении. Это форум. И здесь Мы все на равных правах. Я не пытаюсь Вас заинтересовать. Вы упомянули о том, что интересно мне. И это побудило задать Вам вопрос.

    То, что Вы предлагаете Мне Вам показать, чтоб Вам стало интересно...Странно...Вы действительно считаете что мне это нужно? Вы наверное считаете себя очень интересным?
    Когда мне захочется с Вами пообщаться - я обязательно предварительно постараюсь чтоб это стало интересно и Вам. Возможно даже начну показывать все что Вы перечислили. И, наверняка, Вам станет интересно.

    А пока меня интересовал всего лишь один вопрос.
     
  18. Тот да не тот

    Тот да не тот ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Адрес:
    мой адрес не дом и не улица
    пока не получилось заинтересовать )))

    Ведь вы что-то хотите от меня, но не в вашей воле заставить меня это сделать... Следовательно нужно меня заинтересовать, чтобы я выполнил желаемое. Но, к сожалению, мы не всегда получаем что мы хотим... Учась смирять свою волю, чтобы не нарушать волю других Я, а гармонично звучать с ней в консонанс.

    Пока взаимодействие не очень получилось, возможно, была допущена какая-то ошибка. Но ничего страшного в этом нет, возможно, получится в следующий раз, ведь это и есть познание общего Я.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2017
  19. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    88
    А вы в собственном сообщении не видите противоречий ? Что такое собственное осознание ? Чем отличается осознание мной ответа философа от осознания мной практического эксперимента ..? Ведь и то и другое мои субъективные осознания осознания , и не являются истиной...
     
  20. Натуся

    Натуся ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Тот да не тот, по-моему у Вас мания какая то. Ничего Я от Вас не хочу. Вас это что преследует? Вы поблагодарили меня за общение, Я в свою очередь пообещала, что когда захочу с Вами пообщаться - обязательно что нибудь придумаю.
    Но Вас, Я смотрю, не отпускают мои слова.
    Да, Вы правы, ошибка была какая то допущена. Вы теоретик, Тот да не тот, как и большинство. Не хочу нарушать Вашу волю, но не могу устоять перед соблазном правды- Вы труслив. Трусость пестрит практически в каждой Вашей фразе. Вряд ли получится взаимодействие. Да, я ждала что Вы будете верны своим словам, но трусость и хитрость - плохие советчики. Я так же благодарю Вас за общение.
     

Поделиться этой страницей