Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Интеллект и Духовность,Эволюция Сознания.

Тема в разделе "Эволюция сознания и тела", создана пользователем KRAS, 24 май 2020.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Ты знаешь я поторопился, увидев у тебя KRAS, признаки ума. Во всяком случае в следующем посте их нет. Не видно не умения добывать материал для осследования, ни умения классиицировать информацию для наглядности. Разберем по фактам, чтоы не быть голословным.
    Во первых, что такое духовность своими словами?
    -- духовность это совокупность неких устоев и богатство души одновременно. . как можно быть высокодуховным и при этом ненавидеть людей? следовательно, духовность это понимание, доброта, божественная любовь, милосердие и пр....
    Вот и разберем с этих позиций, есть у тобой названных фамилий духовность или нет
    Ну как же, разве можно их назвать бездуховными:
    Ленин пообещал, что отомстит за брата, сказав на его похоронах, что мы пойдем другим путем, и отомстил, развалил царский режим, правда вместе с страной и народом.
    А заботился Ленин о своей самье и в эмиграции и в России, правда на деньги собранные на строительство коммунизма у голодного народа, но все равно - это говорит о присктствии духа и духовности у Ленина.
    А Королев, Циолковский взяты вами от балды, просто так, лишь бы что то сказать. Да вы хоть в инете посмотрите, что это за люди. Какая у них духовность.
    Тоже самое касается и Бродского, а эссеист - это не атеист, а автор эссе. Вот я эссеист и судя по рецензиям, неплохой, но я не атеист.
    А Навальный то чем вам насолил? Тем, что поддерживает Путина?
    Пойдем дальше:
    QUOTE="KRAS, post: 296670, member: 2521"] Теперь пойдем с обратной стороны.Будда, Авраам, Иисус, Мухамед были ли они интеллектуалами?Нет.Мудрецами?Да. Мухамед вообще не умел ни читать не писать.Был помощником в торговле жены дяди. Авраам торговал куклами- идолами.Иисус сын плотника.Будда даже не знал, что бывают болезни и смерть, пока не покинул дом.И конечно же никто из них не знал сопромата и теоретическую механику.Как говориться интеллект и духовность это большие две разницы.[/QUOTE]
    Ну вы, "батенька" вообще с "глузду", зъихалы. Называть вымышленные персонажи, наделенные всем тем, что так хочет видеть народ у своих кумиров, конкретными представителями духовности и мудрости.
    Вы еще скажите, что она им дана богом от рождения.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  2. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Безусловно так! Остальное бред комуняки и не слова по теме.Если тебя задело, что я не признался в любви и не ставлю тебе лайки,то как и раньше говорил ,люблю женщин.Лайки и тот пост можешь удалить.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  3. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Сейчас ты естественно ответишь. Но ответа скоро не жди. Я отъезжаю на время.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  4. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    93
    Дока, ну зачем ради этого создавать тему? бомбануло? удалил бы ты её.. или выпили из текста
    я с такими сталкиваюсь на западных и прозападных русскоязычных форумах регулярно, они как боты, как одержимые, это техника агрессивного навязывания жертве, они её тупо применяют, как маркетологи, накидали кучу тем на куче форумов, как сети расставили и ждут возражающих... интерес у таких - вне форума -это деньги, вампирик, в редких случаях - неистовая Вера. то есть ты с этим ничего не сделаешь потому как класть им на всё, кроме того, что им нужно..
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    KRAS, вот действительно, рано еще вам такие темы вести.
     
  6. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Вам всем можно,а мне нельзя.Что за дискриминация?Или не нравится моя прозападная аватарка?Мне по фиг эти два адепта АЙ.А тему веду как хочу.Если у кого есть вопросы по теме ,то на какие смогу ответить отвечу. На какие не смогу ответить, попрошу разъяснить. Я не стесняюсь незнания.
     
    Солнечная нравится это.
  7. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Остальное думаю не стоит комментарий.И давай по теме, если есть что сказать.
     
    Солнечная нравится это.
  8. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    В своих темах ты меня удалял и потом ещё на вид ставил, что оплатил мне инет, а я
    такая неблагодарная.
    После этого я и сама все свои сообщения удалила.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Но только зачем вновь начинать по кругу идти?
    Можно и на спираль перейти.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2020
  9. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Veleslavna, Так ты же повторяешься.Обвиняешь.Какого черта?Есть факты, предъяви.Я не мальчик для битья.Пора уже понять.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  10. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    KRAS, я ничего не стану объяснять, так как то уже всё в прошлом и я на тебя уже смотрю по иному и отношусь, как к другу.

    Хотелось бы по твоей теме почитать об интеллекте и сознании.
     
    Солнечная нравится это.
  11. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    В чём ты опять увидел моё обвинение тебя?
     
  12. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Не путай привязанность к Надюше, к Аманде,к баварскому пиву с духовностью.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2020
    Рысь_Надежда нравится это.
  13. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Степень развития духовного и развития интеллекта страстно разнятся в степени напряжения при каждом новом воплощении на той же планете, но наступает время, когда элементы, нужные для нового воплощения, уже не существуют, и тогда планета начинает угасать, и является необходимость сменить ее на новую планету. Духовность развивается много быстрее интеллекта, ибо интеллект требует уже осознания своей индивидуальности и ярого мощного существования Космического Бытия.

    Духовность есть основа всякого Бытия, вечного или бессмертного. Духовность развивается на яром росте врожденного инстинкта. Но, конечно, ярая духовность растет много скорее, нежели интеллект и способность распознавания противоположений, существующих в Мире Проявленном. Ярый интеллект появляется при сознании своей обособленности от всего существующего и окружающего. Такое осознание обособленности развивается позднее в страстный эгоизм и яро создает особую индивидуальность, которая становится высоким благом или страстным злом в Мире Проявленном, в человеке. Человек становится подчиненным своему эгоизму, и только проснувшаяся любовь к Высшему Идеалу может спасти его от разложения – именно, Любовь к Прогрессу, к Красоте Высшей определенно способствует возвышению духа и росту страстного распознавания, и тогда интеллект становится Высшим Умом, который преображается в Высший Разум.

    Способность распознавания противоположений (или интеллект) растет только по мере развития любви с каждым новым воплощением, ярой любви или влечения к Прогрессу, к Красоте, к Идеалу. Но такое качество распознавания накопляется медленно, ибо встречает страстные препятствия в противоположениях, которые замедляют или ускоряют развитие распознавания. На ярой любви развивается и сила духа, и влечение его, которое и есть Космический Магнетизм, заложенный во всем Сущем, которым все держится.
     
  14. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    А сколько ярлыков повесили на меня эти двое вам не ведомо?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  15. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Veleslavna, Удивительно,но ты не отметилась в первом моем посте.На тебя это не похоже.Тогда почитай.Все станет понятным надеюсь и перестанешь поучать как и что мне делать.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  16. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Слава Богу! Я многого не ведаю из того, что в ваших отношениях друг к другу.
    Я всего лишь образ Матери, любящая всех своих детей, как бы безобразно они не творили что.
    Да, я пытаюсь вас всех примерить, успокоить, дать каждому то вкусное, что он любит, но у меня не всё есть.
    И потому некоторые обижаются, что им не достаёт того или иного, а те - обижают вот этих.
    Мне остаётся .только любить и гладить каждого по голове, приговаривая: -"Ну хватит уже, достаточно.
    Поигрались в войну и антагонизм и забили на этом." Мать долго терпит, но если долго шкодят детки, даже
    повзрослевшие, то приходится применять "КНУТ" (волшебство материнской любви) и ставить всех на свои места.
     
  17. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Что в моей теме взаимосвязь Духовности и интеллекта я уже дал. Эта тема не раздельного их рассмотрения.
     
  18. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Так вот МАМА, иди повоспитуй Stalkera по моему он нуждается в этом. А я взрослый дядя.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  19. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Я читала сразу же твой пост, ведь это начало темы.
    А ничего не отметила, потому что сосредоточила своё внимание на самой теме, надеясь на её развитие.

    Опять ты мне говоришь, что я тебя конкретно поучаю что и как делать, а у меня нет такого желания поучать.
    Но подсказала что - то для всех, как информацию. К чему твои придирки?

    Развитие интеллекта возможно после страстного напряжения и страданий всего нашего существа.
     
  20. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    93
    никаких претензий, просто я вижу как подгорают Ваши пуканы с полуоборота. советую не вестись на тролинг, это скорее всего бизнес.
    одинаковое поведение у добычи, тропы, инстинкты, еда, делают добычу добычей, все, кто ведет себя одинаково и предсказуемо - добыча. и вот на таких одинаковых и предсказуемых людях психологическими институтами разрабатываются алгоритмы воздействия на массы, людей уравнивают на всех уровнях. внедряют и обкатывают уравнивание буквально во всем, сейчас эти обкатанные технологии применяются как фейковые новости, вбросы. исследования инстинктивного поведения людей проводятся на людях и СТалкер весьма характерно этим занимается, эксперементирует, как на мышах, добиваясь раздражения, раскрытия и инфицирования идеей. Вы, раздражённые самодуры, откровенно раскрываетесь, бомбите по любому поводу и без, в Вас уже куча всякой информационной инфекции, бактерий и паразитов... я это встречаю у многих людей, не имеющих собственного ИММУНИТЕТА. короче - больные Вы и лечиться не хотите.
     
    Рысь_Надежда нравится это.

Поделиться этой страницей