Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ИНТЕЛЕКТ и ДУХОВНОСТЬ

Тема в разделе "Практика", создана пользователем TRAL, 3 апр 2017.

  1. LEON-LEON

    LEON-LEON ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Чего большего, в чем?
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    В том, для чего и делается медитация - в духовном развитии. Медитация это средство достичь определённого уровня, состояния, которое и является целью - а медитация только средством.
     
  3. LEON-LEON

    LEON-LEON ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    • Можно было бы уже прекратить с нескольких ников писать одну и ту же необоснованную критику, внося деструктив на сайте.
    Медитация. Хорошее слово. А для чего нужна ложка, не нужно объяснять? И для достижения каких целей она нужна? Я думал, что попал на сайт Просветление.Спасибо за раъяснение.
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вот хорошо, что Вы меня правильно поняли) про цели и средства, я имею ввиду.
    Так это же как раз Вы написали, что в медитации интеллекта ноль. Но если Вы знаете, что такое медитация - то зачем ищете в ней интеллект... Это всё равно что искать интеллект у больного под наркозом на операционном столе, которому делают операцию. Вот у хирургов в этом процессе интеллект должен быть, а у больного... не так важно)
    Другое дело когда человек пройдёт определённое развитие, в том числе применяя и медитации, и САМ начинает как-то работать с тонкими планами - вот тут без интеллекта уже никуда.
     
  5. LEON-LEON

    LEON-LEON ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Вы меня ни с кем не путаете? Где это я искал в медитации интелект по моему я написал, что он равен нулю. А ощущения которые приходят при практике таковы, что передать иногда и не возможно никаким интелектом, их можно только чувствовать.
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Раз Вы написали, чему он равен - то видимо не только искали, но даже и измерения провели.
    Какие такие ОЩУЩЕНИЯ?? Я писал "работать", то есть делать действия, перечитайте.
     
  7. LEON-LEON

    LEON-LEON ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Предлогаете устроить соревнование в остроумии? Это не измерение, а практика, чувства и ощущение. Для Вас это работа, для меня переход от одного уровня ощущуний к другому.
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Так Вы же первый начали.
    Ну видимо Вы восхищены своими новыми возможностями-то?? Это пройдёт, у всех обычно проходит, и будет именно что РАБОТА.
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я прокомментировал Ваши комментарии. Или они были не по теме?
     
  10. LEON-LEON

    LEON-LEON ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Как и у Вас
     
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, как и у меня, согласен.
     
  12. LEON-LEON

    LEON-LEON ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    А разве я Вам отвечал про комментарии?
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А это неважно.
     
  14. LEON-LEON

    LEON-LEON ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
  15. Одуванчик

    Одуванчик ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    103
    Баллы:
    33
    Развитие интеллекта и увеличение знаний на ментальном уровне представляют собой необходимый шаг к достижению Духовного мира. Когда Духовные Искатели развивают свое сознание на более высокие уровни разумности, только тогда становится квалифицированным, чтобы вступить в контакт с Духовным мир. Этот контакт достигается посредством медитации.

    Медитация не полностью освобождается от содержания мыслей, эмоций и сенсорных ощущений, но они не препятствуют ее развитию и исцелению. Поэтому в медитации вы не найдете интеллекта, потому что его там нет, уже Прямого Опыта духовной энергии Вселенной.

    Прямой Опыт - это прямое и истинное знание природы и способа явлений, вещей или людей. Это само по себе не является уникальным, что означает что оно не самодостаточно, но отражается во всем что соприкасается. Поэтому Прямой Опыт очень важен для духовного развития, потому что он представляет собой своего рода лестницу где каждый последующий непосредственный опыт перемещается на ступеньку выше. Это, конечно не длится бесконечно, потому что в свое время Прямой Опыт превращается в Просвещение.

    Просвещение можно определить как «Прямой Опыт всего что существует во Вселенной».
     
    Последнее редактирование: 23 май 2017
    LEON-LEON нравится это.

Поделиться этой страницей