Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Интеграция Эзотерики и Психологии

Тема в разделе "Интегральные практики. Объединение систем развития", создана пользователем Андрей_Анисимов, 22 апр 2017.

  1. ANTIK 99

    ANTIK 99 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    Это не важно, просто на грузинском папа звучит как мама, смысл один. Важно другое. Кто творец все и вся?
     
  2. Андрей_Анисимов

    Андрей_Анисимов ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Куратор раздела
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    13
    Разница в том, что так называемый материнский инстинкт и тот, имеется не у каждого животного. А что уж говорить про особей другого вида! Для дальнейшей дискуссии по этому вопросу, вам тоже надо бы подготовиться. А то сейчас особо явно желание просто оказаться правым, не важно на основе какой информации. Я не смогу вам уделять время в общении при подобном векторе. Мне интересна истина.

    В каждой религии "четко" обьясняется. У христианства так вообще около десятка подвидов. А вы еще и насчет эзотерики высказались, проследите свою же мысль. Повторю - мне не интересен спор из за спора, а выходит именно он, потому как вы стали очень невнимательны к тому, что сами же пишете и к тому, что пишу я. Если так продолжится, пишу откровенно, у меня просто пропадет интерес к переписке с вами.

    Наша задача тут - не показать какие мы знающие и осознанные! И не отстоять свою маску на этом форуме. Это все мелочи. Посмотрите, как я в сообщениях в темах, которыми не владею, об этом честно признаюсь. Я желаю взаимности по этому вопросу. Слишком много "заспамления" по настоящему ВАЖНЫХ тем вот такими обычными людскими желаниями "быть на коне". А это важная тема! Призываю сдерживать себя и диагностировать на момент чрезмерной увлеченности и при этом потере качества информационной составляющей. Это обращение не только к вам. Нас читают и прочтут многие.
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Не у каждого, а при чём здесь это? Я и не писал, что детей воспитывают какие-нибудь яйцекладущие морские черепахи.
    Зачем мне, Ютюб давно подготовился, наберите в поиске "кошка выкармливает щенка " или наоборот "собака кормит котят".
    Странно, а я думал, что это я Вам как раз уделяю время, просвещая Вас в Ваших заблуждениях. Ну хотите - оставайтесь таким же заблудшим, это Ваше личное дело.
     
  4. ANTIK 99

    ANTIK 99 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    Андрей_Анисимов, Сегодня уделил внимание Вашим дискусиям с разными пользователями этого сайта. Прочитал, проанализировал. Что Вам сказать. Вы очень часто употребляете высказывания, что оппоненты не подготовленны, не владеют информацией. Я перенес это на себя и понял, что на самом деле я не подготовлен. Но тут же и понял, что готовиться то не к чему. Правда, она на столько проста, что не требует никакой подготовки. Да и в материалах признаных учителей нет такого многоголосья, как в Ваших материалах. Мастер дает наставления основной строкой, а за тем интерпретирует в различных ракурсах и обстоятельствах ее применения. Вот и все. Вы же взялись охватить все необъятное, во всем Вы знаток. Пишите или списываете, со ссылкой конечно, на неких авторитетов психологии, философии, истории. Смешиваете то, что не возможно смешать, диффузия не произойдет. Многие современные психологи конечно хотели бы это сделать тк эзотерика сегодня модное веяние и на этом можно хорошо погреться. Но увы, масло с водой не смешать. Если Вы занимаетесь эзотерикой, так занимайтесь ею. Духовная теория и практика не нуждаются ни в истории, ни в философии. Нам достаточен Путь Мастера.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2017
    КрДр нравится это.
  5. Андрей_Анисимов

    Андрей_Анисимов ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Куратор раздела
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    13
    Готовиться действительно надо к такой информации. В ней нужно разбираться, как минимум. Простота, что хуже воровства - она действительно не требует никакой подготовки, а простота, что гениальна - она плод длительной работы гениальности. Что касается психологии и других наук... Ваших детей в школе учит психология, а не эзотерика. Социальным миром, в том числе, управляет дипломатия и психология. Эзотерика, доступная большинству людей на сегодня - во многом только взращивает эго и отдаляет от мира и его судеб.

    Ну что говорить, вы даже анализ применили психологический, анализируя то что я написал.

    Эзотерика без психологии сегодня - мыльный пузырь. Чтобы она стала по-настоящему сильной, активной и способной делать этот мир лучше не в своем воображении, а в объективной реальности, ей нужна точность и объективность. Смотрите, сколько сегодня пудры на голове и лапшы на ушах от большинства "магов", "колдунов", "потомственных целителей" - это самый разбойный рынок. Даже в бизнес среде такого нет.

    Проблема, как я вижу, в искажениях понимания Духовности. Духовность не должна быть оторвана от реальной жизни, иначе это "псевдодуховность". Я сейчас не о медитациях "толпой", хороводов и хождению по стеклам, не о разговорах о смысле и чистке чакр. Это все имеет место быть. Но это все можно просто забыть, если ты ругаешься с женой, если ты отвечаешь на оскорбление оскорблением, если ты не интересуешься тем, что происходит в мире, а интересуясь никак не желаешь "влезать" в это и исправлять, делать то что ты умеешь делать лучше всего!

    Мне лестно, что вы уже который раз сравниваете меня с учителем. Я не учитель. Я соратник тех, кто хочет РЕАЛЬНО действиями влиять на то, чтобы я, мои близкие и мои дети росли свободными духовно, эфирно, физически. Поэтому вы можете копаться в моем грязном белье, делать анализ моей личности, подозревая в "списывании" и "ловле пиара" в сфере эзотерики, если вам хочется. Я не против. Я вам раскрою все сам. =) Но дело то в самой сути информации.

    Я рад, что вы пришли в обсуждение и рад, что вы заинтересовались. Значит уже не зря. По поводу "неподготовленности" - вы проанализировали два случая общения со мной на этом сайте. В первом, человек сам это не отрицал. Я предоставил ему материал для изучения. Во втором - признался, что сам не до конца компетентен в затронутой собеседником теме, а потом увидел, что и он не может ответить на мои вопросы, уводя тему в сторону. На мой взгляд, слишком мало данных для какого-либо достоверного анализа.

    А по поводу того, ЧТО мастер и КАК должен делать или не делать - думаю, это стереотип. Например, у вас есть "признанные учителя", у меня только один признанный учитель и это тот, кого я называю Отец. И он может проявляться в абсолютно разных ситуациях, принося мне уроки, которые по крайней мере я не могу подогнать не под один общий свод правил. Ну и как кто-то сказал - "Истинная работа мастера незаметна и проявляется только после". А "признанные учителя", на мой взгляд - просто люди, которые разбираются в какой-то теме. Она может быть узкой и они "роют" вглубь, а может быть широкой и они "связывают", как сейчас мы и делаем с эзотерикой и психологией. Я убежден, что еще в 18-19 веке такого разделения не было.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2017
  6. ANTIK 99

    ANTIK 99 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    ??????Удаляй
     
  7. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Андрюша.... Так психолог просто не может сказать.
    У тебя какая то сектантская терминология, которую мало кто может понимать. Ну что такое сущность? и тонкий план...-какой? Как происходит сам процесс поступления информации управляющей человеком?
    Почему если через год, какой то человек наступит на грабли у друга на даче, и расшибет свой лоб в кровь... Это известно уже сейчас... и это обязательно в определенное время произойдет.
    Тогда эти твои сущности сводят все концы с концами, что бы это произошло по плану. А план то составлен как говаривал Воланд, на миллионы лет вперед. И всё что Есть (существует) течет последовательно этому плану. Вместе с твоими сущностями всех рангов, которые так же как и всё, находится в информационном потоке восприятия пространства. В котором записано когда и кто первый пукнет, то ли эзотерик, то ли психолог.
    И конечно обрати внимание, почему один Есть эзотерик, а другой психолог. Которые часто противоположны во взглядах, и их не переубедить ни логикой, на диалектикой, ни даже фактами.
     
  8. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Совершенно верно Кадыр... Но не только дети, а всё в пространстве вселенной, при сканировании её через поток времени. Что выглядит как изменение, эволюция, рождение, рост и смерть...-цикличность. И ни от чьего выбора это не зависит.

    Афигеть..... и не встать восьмерым.
    Андрюша, начни сначала, и с азов. Выстрой последовательность всего информационного потока проявления пространства.
    Ну и попробуй почитать Адвайту, Дзен, Даосизм. Тогда может поймешь, что такое маленкий листочек-человек, которого тащит течение реки. У которого одна миссия. Одно воплощение, по каким то законам, которыми он САМ не управляет. И не имеет ничего своего. И сам не свой. Его создала вселенная, причем временно, и на определенном месте (краеугольный камень) И он будет исполнять то, для чего предназначен. И его личность об этом никто и не спросит. Не возвышай САМОСТЬоятельность человека. Человек состоит из информации на 100%. И не из какой то своей. И инфы инфо поля, которая его создала в форме человека, и управляет им через мысли, чувства и энергии. А человек это приемник информации, как детская радиоуправляемая машинка. Он без материи принадлежащей материальному миру, не может быть. Не может быть и без энергий эфира, которые нужны и телу тоже. Не может быть человеком, и без чувств, которые принадлежать не ему, а астралу. Так же не может быть и без мыслей, не его... а которые принадлежать менталу.
    А теперь проверь всё это методом вычитания из формы "человек" эти инфо каналы. Со слабым приемником ментальных мыслей, или травмой, мысле приемника (скажем мозга) Человек не может принимать весть инфо поток в логике и последовательности. Таких называют Дебилами. И это не они САМИ выбирали быть дебилами. Есть люди и со слабыми входящими астральными потоками. Те никого не любят, мало радуются, итп... Но нет людей, не имеющих эфирных энергий. Нет людей, не имеющих материальные тела.
    Тогда о чем ты тут несешь эту ахинею, с позиции Я САМ себе САМ.... Ты нихто. Нет тебя.... иллюзия. Вот и плывешь в бурном потоке реки, и пытаешься брыкаться, по заложенной втебяпрограмме, борьбы с ветряными мельницами.

    Это бряхня.
    Не может дебил сам стать академиком. Это замечено древними. По этому примени дедукцию. Или обрати внимание на то, что говорят люди... обычные люди... " Если Бог дал одному аналитический разум, и поставил его у руля власти, именно тот будет президентом. А не какой то дебил, которого бог создал с иной целью." Или дедукция говорит... По способностям, дарованных богом, и будет дана ваша миссия." Коли бог расширит сознание, и вложит в него информацию, то чел и будет вестись этой инфой. Но никак не САМ.
    Или вот Магия говорит. "Что бы проявилсятут и сейчас жареный гусь с яблоками (материализовался) ТО этот гусь должен исчезнуть (телепортироваться) откуда то с царского стола..... Это правила целостного и завершенного пространства, в котором всё Есть. И из него ничего не убывает, но и не прибывает в него. А только перемещается и изменяется в синтезе. Так что это не ты сам развился. Это инфо поля вкладывает в тебя информацию для синтеза, изменяющего сознание. И первое... это тебе инфо поле послало мысль и желание развиваться и расширять сознание. Но ВСЕГДА это развитие идет в одну векторную сторону, отрицая все остальные вектора на своем пути.
    Но главное.... как говаривал Иисус "Помни о смерти. Тебя родило пространство, вырастило, попользовало, и ты в определенное время умрешь. Но возможно продолжится планомерная цепочка в детях, внуках, пра, пра....."
    Дедукция должна сказать, что нет людей которые знают ВСЁ. А что люди векторны в знаниях. А когда соберутся векторные ученые как Физик, Химик, биолог, итд.... то их как пишет Кадыр, коллективное сознание... или информационный, общий приемник, будут принимать и проявлять через себя более широкий инфо объем творящей информации в материи.

    Ну а как же иначе?... Сам пишешь...

    Вот и смотрим как ты разбираешься, и в чем? Какие направления, и с каких точек сборки рассматриваешь что то.
    Но пока только поверхностные фантики, и с позиции личности - делателя. А не с позиции вселенной, в которой ты только временный инструмент.
     
  9. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Потрясающе!...... Даже напоминает меня в прошлом. Но я свою книгу уничтожил, потому как, пока писал.... сознание мне изменило пространство. И я осознал, что писал всякую подобную твоей, хрень, где нарушены все правила осознанности, с выпячиванием самости человека, отрицающего 50% бога... или даже больше.
    Андрюха..... ты сначала осознай главную заповедь христианства... а уж потом пиши, если сможешь.
    У тебя тут что ни строчка, то эго-самость прет во всю дурь, не оставляя места для Бога-Творца, который действительно сотворил всё из себя.
    Осознай целостность и завершенность бога.
    Ну вот... начало одно... но потом опять прыг в самость.
    Это не плохо и не хорошо. В Боге нет ничего выше-ниже, хуже-лучше... Всё занимает свои места.
    Но... у людей типа положено, стремление к конкретике в однозначность. Но у тебя этого нет. Ты одной рукой пишешь, другим хвостом перечеркиваешь написанное.
    Или встань уж в какой то вектор. Либо психологии, либо Эзотерики. Но у тебя проявлена бОльше Мистика. Ты оперируешь словами, которые не осознаешь в Есть, никаким способом, кроме как "Я верю, что Есть Душа...-но не знаю, что это такое. Я верю, что Есть Дух, но тоже не знаю, что это. Я верю, что есть Эгры, но не знаю... Я верю в сущностей, но опять не знаю, и так сплошь и везде, присутствует слепо верующее сознание, завернутое в псевдо ментальный фантик.
    Ты никогда не пользуешься МЕНТАЛЬНЫМ ВОПРОСНИКОМ, которым тут часто пользуется КрДр..... Ты не имеешь кармическую настройку на поиск первопричины всего. Не отслеживаешь цепь причин и следствий....во цепочке.
    По этому совет. Вооружись вопросами, типа "Откуда, куда, зачем, кто или что..." и вперед к осознанности.
    А то, когда ты отвечаешь, ты сам себе не задаешь никаких вопросов, по теме о которой пишешь утверждая, но не зная.
    Вот попробую далее писать только одни вопросы. А ты сам себе пробуй ответить на них. (КрДр, тоже их часто задает)

    Как это происходит? Начни с того, что определи себя. Или ответь на вечный восточный философский вопрос "Кто-Я?". А уж потом... Что такое процесс обучения? Это процесс, или не процесс? Или нет никаких процессов вааще? Что такое "Познание" из чего состоит? для чего предназначено? Кто-что имеет некую базу, состоящую из чего то, что надо, что бы вошло в кого то, чего то, что бы произошел некий синтез, названный "познание"?
    Ну и пошукай... явно ещё сотню вопросов тут не написано. Но каждый ответ, породит ещё сотни и тысячи вопросов, которые надо Осознавать.

    А это как происходит? И с кем и чем делишься? Что такое делить? Яблоко пополам? на миллионы клеток? на миллиарды атомов? В чем смысл? и для кого или чего это вааще надо?
    А кто Ты???? что бы звать самому? Кто кому то или чему то что то разрешает или запрещает? Что такое "инререс? Как он выражен? Для чего существует? Почему проявляется? От чего зависит?
    А что такое "Мы"? и что нас заставляет что то делать или не делать? Кому-чему это надо? Что от этого зависит? Почему это происходит?
    Что такое "Уверенность"? Почему она выражена только в тебе, а не в других? В других вааще наоборот. В чем твоя цель о смертный, коли ты ничего личного не имеешь, а голым пришел, и голым уйдешь с этого мира. Нафига это фсё тебе нужно? Но раз пишешь, то вроде не зря. Ибо в боге нет ничего зря. Но тебе это явно не нужно. Тогда кто тебя заставляет, и дергает за веревочки писать?

    "Я" ни на что не ответил никому. Ибо "Я" ничего своего не имеет. По сути, в пространстве происходит некий информационный синтез, имея какую то цель. Но Личности, от этого ничего своего не имеют. Они только инструменты, управляемые мыслями и желаниями - командами "Делай! Пиши" Копай, Ешь, иди в туалет..."

    Вот видишь Андрюха..... Ты Сам ничего не рождаешь. А через тебя, как через трубу, истекает огромная масса ВОПРОСОВ... но не ответов. Ибо карма всегда ответ превращает в кучу вопросов. И это бесконечный и беспредельный поток информации, не зависящий ни от кого, и ни от чего, в завершенном пространстве.

    П.С. Вааще, я лично надеялся что мистики будет меньше, а больше осознанного и просветленного.
     
  10. ANTIK 99

    ANTIK 99 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    Почему Кадыр? Меня это ни как не задевает. Интересно.
     
  11. Андрей_Анисимов

    Андрей_Анисимов ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Куратор раздела
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    13
    "А баба Яга против!!!" - к этому можно свести все написанное вами. ))) Хотя, кое-что из того, что вы написали - просто дополняющий взгляд с другого угла.

    Вот многие боятся показывать свою личность, потому что думают, что в ней много самости и эго. Но ведь вы тут "выступаете" от личности! Только не от своей, к сожалению. Потому что свою развивать надо, а эгрегориальную "дают", если утончишь восприятие достаточное для пропускания информации от эгрегора.

    Ваши намерения я вижу ясно. В них не входит диалог. А потому ищите себе "пищу" в другом месте. =)
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А Вы-то считаете, что выступаете от своей личности? А я вот например по Вашему фото вижу большую связь с паразитическим эгрегором... да и по текстам.
     
  13. ANTIK 99

    ANTIK 99 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    Есть простое решение, удалите не понравившийся пост. Вы это умеете делать. Так легче продвигаться. У просматривающих сложится прекрасное впечатление вашего превосходства над оппонентами.
     
  14. Андрей_Анисимов

    Андрей_Анисимов ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Куратор раздела
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    13
    КРЕСТОВЫЙ ПОХОД или "НАСИЛЬНОЕ ПРОСВЕТЛЕНИЕ"

    Знакомо ли вам желание "обучить"? Как правило, оно возникает от убеждения, что вас "плохо" или "не полно" понимают. Такое же убеждение возникало в головах многих Римских "пап", в голове Гитлера, Наполеона, а также хоть раз в голове каждого из нас. Как далеко "зайдёт" желание "обучить" и настоять на своем - зависит от моральных принципов, возможностей, силы, ресурсов, целеустремленности, амбиций и, конечно, личностных качеств.

    Думаю, о последствиях подобных желаний и убеждений, говорить не требуется. От ухудшения отношений с другими людьми и разрушения своей, до десятков миллионов жертв! Это чему-то должно нас научить. Чему? Разберем. Только сначала - подробнее о причинах возникновения таких желаний и убеждений и силе, которая их раздувает до глобальных масштабов.

    На самом деле всё проще, чем может показаться. Тут нам поможет психология. Вот растёт обыкновенный мальчик. Мальчик выделяется среди своих родных и сверстников. Ему нужен индивидуальный подход. Но вместо этого его пытаются "сделать" таким, как все и, не разбираясь в его особенностях, ругают за отклонения от "нормы", обижают сверстники. Мальчик слаб, еще не сформирован как личность и не может ответить. И он копит обиду. С каждым годом всё больше и больше обиды.

    Мальчик взрослеет, у него появляются цели, он строит свое мировоззрение и отношение к миру. Но обида за все время, что жила внутри, разрослась и уже отравляет не только самого мальчика, его цели, мысли и желания. Она уже отравляет жизнь его близких, иссушивает их и поселяет такую же обиду в них. Если мы проследим за творчеством такого мальчика, обнаружим БОЛЬ от невозможности избавиться от этой обиды. Его творчество нам рассказывает о том, что он считает себя не понятым и не признанным. К чему будет стремиться такой человек? К признанию!

    Давайте допустим, что такой человек накопил силы, ресурсы и получил возможность влиять на людей и направлять их. Что он станет делать?

    Он боится, что его снова не поймут, не признают и высмеют. Поэтому он станет контролировать людей рядом, по простому - тиранить. Если у него появится возможность - "залезть" в голову человеку и там изменить ход его мыслей под собственное мировоззрение - он непременно это сделает. Страх слишком силен в нем, чтобы он упускал такую возможность. При этом, естественно, он каждое свое действие оправдывает для себя и окружающих.

    А теперь посмотрим на ситуацию с точки зрения продвинутой эзотерики!

    Эгрегоры действуют через эго в нас. А эго -в том числе, это причина искажения в нашем мировоззрении. Не зря, эгрегор напрямую воздействует на гипофиз, который и отвечает за формирование мировоззрения человека + всячески блокирует эпифиз, лишая его питания. Эгрегор, как и любой паразит, стремится развивать свое присутствие в пространстве и в энергетических структурах человека. Эгрегор - это и есть определенное искаженное мировоззрение и он стремится к экспансии в другие смежные с ним структуры и взятию их под контроль.

    Точно так же действует и мальчик, в котором сохраняется отравляющая его подсознание и сознание обида! И такой мальчик становится самым преданным эгрегориальным лидером. А обладая определенными эзотерическими знаниями, которые ему открывает его покровитель - эгрегор "псевдодуховности", он может оказывать усыпляющее воздействие на разум и критическое мышление других людей. Вот и получаются - последователи различных сект.

    Такого учителя, предводителя или гуру можно определить достаточно просто, если вы не подвержены его влиянию:

    1.Он "холодный" по ощущениям. И люди рядом с ним иссушены и холодны.
    2.В его мыслях часто прослеживается ведомая только им "борьба" со всем "темным" миром.
    3.В его творчестве прослеживается одиночество и боль.
    4.От тех, кто не разделяет его позицию, он стремится либо закрыться, либо "насильно просветлить". Это может дойти и до физического уничтожения несогласных с ним, если у него будет достаточно силы для этого.
    5.У него плохо работает участок мозга, ответственный за сострадание. Первым делом эгрегор разрушает в человеке его честь и сострадание.

    Примеров таких эгрегориальных лидеров достаточно много сегодня в мире. Очень много. И каждый считает себя мессией. И у каждого - какое-то новое знание, неведомое до сих пор. И каждый свое мировоозрение представляет более полным, нежели чем у других. И я молюсь за то, чтобы лишить подобное какой бы то ни было силы, чтобы они не могли вредить ни себе ни людям.

    В современной эзотерике является нормальным распределение ролей - "учитель - ученик". Вот, только как показывает опыт, с ролью учителя справляется далеко не каждый.

    Лично я принял для себя подобную модель - Учителей всего двое. Это Дух и Материя, Отец и Мать. А все кого я встречаю по Жизни - они мои соратники, братья и сестры, те кто также как и я учатся Единству, Любви и Гармонии. Моим учителем может быть дворник, когда Отец действует через него. Может быть бомж. Может быть бабочка, когда Мать действует через нее. Может быть камень или воздух. Все по моей готовности воспринять. Но я не смею называть кого-то из людей учителем, потому что на этого человека сразу ложится ответственность с которой справляется далеко не каждый. Это требует сверх личности.

    Дух никогда не станет просветлять вас "насильно", атакуя или как-то воздействуя. Зачем? Все равно вы к этому придете, рано или поздно. Он просто ожидает, когда вы обратитесь к духовности и тогда снизойдет. Так зачем ускорять просветление других людей? Просто покажите своим примером - что значит жить свободно! Без страха одиночества, без желания признания, без детских обид во взрослой жизни.

    В Хрониках Родины ведется рассказ о борьбе за свободу. Не с кем то внешним, а внутри себя, как коллективного организма. Борьба эта направлена на освобождение от страхов, на гармонизацию, на открытие добродеятелей и все это через Любовь и Осознание! Нет других путей. Страх не освобождает, он может только порабощать. А атака всегда порождает атаку. И только Любви нет необходимости в атаке. Ей итак откроются все двери.

    Не атакуйте. И не закрывайтесь от Любви. Любите. Ведь это именно то, что РЕАЛЬНО меняет мир.

    Продолжение следует ...
     
  15. ANTIK 99

    ANTIK 99 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    Почему среди перечисленных персон нет Сталина (понятно он ваш кумир ему и в роликах есть посвящение)? И что вы знаете о Наполеоне? Лучше б вы не продолжали.
     
  16. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Ну... Кадыр, это азиатское имя. А КрДр, не понятно что....
    По психологии есть варианты предположений.
    1. Человеку пофигу, как его будут называть, хоть горшок. Тогда пофигу и тебе как оказалось по факту. Тебя не задело.
    2. Человек целенаправленно, называет себя трудно произносимым и не понятным именем. С целью отследить реакцию читателей.
    3. Для человека эти буквы что то могут и значить, как абревиаура. Но другим не понятно, как к примеру, что такое Дух или Душа.. А чел и не задумался над этим.
    Итд, итп.
    ПЕречитай внимательней, что процитировал. Там написано что Идущий надеялся, что будет больше логичного, разумного, психологичного, диалектичного, философского, итп.... Но увы... столкнулся со слепой верой в то, не знают что. И не способностью к трезвому анализу любой информации в адеквате. В прочем.... так везде, на 99,99%.
    Человек сначала может сказать одно, а следом совершенно противоречивое. И не замечает этого. Он не видит этих парадоксов, за счет слепой веры. В нем заложена такая программа.

    Ну... можно и так сказать.
    По сути то, угла только ДВА в дуальном восприятии. Это...
    1. Личное эго восприятие мира, с целью найти недостатки, чаще из за внутреннего желания шкурного самовства, переделать бытие, на свой, справедливейший и присветлый, наидобрейший в любви, манер. (бороться со злом).
    2. Быть личным эго пофигистом, или наблюдать со стороны, а не из центра своего эга, как Бог творит мир, и тебя в нем тоже. И не спорить с Богом, что он делает не правильно. Не учить его. Ты сам его творение....причем не высочайшего уровня, с кучей недостатков... а вернее с определенной программой действий, через управление чувственно мыслительным приемником. Надо видеть себя как творение, которое что то делает то... что по плану Бога, и должно делать. А не по твоей личной эго воли, и личному эго выбору.
    Если коротко... то ответь на вопрос.
    Кто творит мир... Ты или Бог? Кто в этом главный?............................ к пимеру библия утверждает в главной заповеди, что главный Бог, и он ТВОРИТ что хочет, и как хочет... а не ты.
    И заметь... вторая заповедь говорит что.... Ты творение, среди всех остальных творений, РАВНАЯ ДЛЯ БОГА.... Что навозный черьвь, что человек....= равны для Бога. Но однозначно, ты презираешь и принижаешь брата равного тебе, в виде опарыша.(если не рыбак:mosking:)

    Андрюшенька... Идущий только наблюдает, как Бог управляет Андреем, Кадыром, самим Идущим, и остальными, в этой теме. И как переплетается информация в синтезе. Идущий не делатель тут. Он только информация. Но Как человек... через него так же происходят изменения в пространстве.
    Мммм... вот вспомни фразу.... Кусарю кесарево, Богу Богово.
    Интерпретация.
    Материи - материальное. Энергии - энергетическое. Чувствам - астральное. Мыслям - ментальное.
    Человеку - человеческое. Чувствам - слепая вера. Разуму, логика, диалектика и философия мысли (математика).... определи чего в твоих постах больше?..... чем оперируешь ты? Кто Ты вааще?... тело, чувства или разум? а может энергия? И зачем тебе лично это всё? Кто тебя и как толкает к этому?... Рассмотри себя со стороны... познай кто ты? какое у тебя устройство? Какие команды и откуда, тобой управляют? итд, итп, итп... и много тп...

    Вот это ж не спроста... Кто так тобой управляет, и по сути, только через чувства.... блокирует разум и адекват. Вызывает отторжение разумной информации. Или как по библии... Бог -Свет знаний и синтеза, не может в тебя войти.... самость чувств мешает как антиразум (разум определяется как вирус).

    Ну разгонишь ты всех разумных, и останешься один на один со своими негативными чувственными восприятиями.

    Это типа... "Удалите весь разумный мир внутри себя САМИ..." Но вряд ли будет активное продвижение. А если и будет, то в какую сторону?....... в чувственную?
    Но какой смысл в этом, для смертного эго, которое всегда движется к смерти личности.

    А нафига???? Нафига считать себя выше?..... К этому эзотерика говорит что... " В Боге нет ничего выше-ниже. Всё всегда равно(=) всему.... тем более во временном пространстве. В гроб-смерть, с собой ничего личного не взять, так как ничего личного не имеешь. Голым пришел, голым уйдешь. (белые тапочки не в счет:mosking:)
     
  17. ANTIK 99

    ANTIK 99 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    У меня была причина это написать тк Андрюшей были удалены наши с КРРД посты неудобные автору темы. А на счет тапочек, это все к тому же автору темы.
     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    IDYSHII1, здравствуй, Солнышко :) . Но ведь, когда ты пишешь, что будущее предопределено, ты сам ставишь под сомнение теорию, которую сам приводил в пример не раз- теорию относительности Эйнштейна, по которой все в мире- относительно и будущее- тоже. Кстатьи Эйнштейне, если не ошибаюсь был аутистом, то есть- ребёнком в себе. Немного о детях, задачка из инета- ребёнок, лет 7 быстро бежит по лугу, высокой траве, которая иногда с его рост. Впереди яма с водой, но он об этом не знает, глубокая- достигающая метров 4-5, каковы шансы ребёнка выжить, не захлебнуться, попав, прыгнув в воду с разбегу, если он не умеет плавать? Благодарю {cat (2)}.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2017
  19. ANTIK 99

    ANTIK 99 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    100 % все будет в порядке
    от 0 до 100
     
  20. Андрей_Анисимов

    Андрей_Анисимов ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Куратор раздела
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    13
    Цитата Enn (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )
    Андрей....можно пример классической Эзотерики?...где отделена Психология


    Я уже выше писал немного об этом. Это все что касается сверхсознания, практической экстрасенсорики, а также кое что из темы магнитных волн и их влияния на мозг. Темы вроде и есть, но обходятся вниманием, оставаясь без упорной доказательной базы и связей с другими смежными открытиями. Классическая эзотерика в понимании большинства - это медитации, мантры, места силы, мистика. Если копать глубже и при этом не закрывать глаза на многие закономерности, то выпадаешь в психологию. По сути - разделения нет.

    Цитата Enn (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )
    вопрос:какая часть Сознания выдумывает себе "врагов", чтобы сваливать неудачи на них.....будь то "дьявол""система""эгрегор"...и т.д ...т.е Кто оправдывает?/ведь физически действовать в материи может только Человек..значит остальное-воображение!-/рассматривать как место Действия, а не как возможность-невозможность/...Мысль влияет на Материю, безусловно...но мыслит Человек...сознательный)))


    СОзнание состоит из убеждений (со - знаниями). Убеждение, что ты существуешь отдельно от мироздания, а не являешься им и его продолжением порождает такие иллюзии. Но нужно понимать, что мы живем в обьективной реальности и тут убеждения большинства становятся реальными. Но через свои субьективные осознания ты можешь вносить каплю адеквата в окружающий мир) А капли адеквата - как капли ртути - быстро собираются в новую реальность. Поэтому достаточно, чтобы психически выздоровела критическая масса сознаний и обьективная реальность подстроится.

    Цитата Enn (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )
    Не зря, эгрегор напрямую воздействует на гипофиз, который и отвечает за формирование мировоззрения человека + всячески блокирует эпифиз, лишая его питания. каким образом ?


    Основа любой магии и энергетических практик - два базовых потока - восходящий и нисходящий. Нисходящий простраивает структуру, восходящий - наполняет силой, жизнью, энергией. Оба основных потока проходят внутри человека, как его стержень. При этом восходящий поток при прохождении участка головы отклоняется чуть вперед и выходит не прямо из родничка вверх, а с наклоном в 45 градусов вперед. Это обусловлено магнитными особенностями самой планеты. ( у нас ось искривлена магнитная) И участок мозга, где расположен эпифиз( а также таламус и т.д.) просто не получает достаточного насыщения ВП(восходящим потоком). Так как ему работать без энергии? Вот например, женщина если себе сумеет провести восходящий поток через затылочную часть - станет видящей.

    Эгрегориальные "щупалки" впиваются через височные части, верхнюю часть лба и(или) в районе "атланта"(шейного позванка) и координируют действия масс, крутя картинки, экранируя эмоции, "разводят" на выбросы энергии... В видео проекта Веста и Хроник Родины уже говорил об этом. И технику озвучивал - как такое воздействие прекращать и оборачивать в свою пользу.

    Цитата Enn (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )
    ..и кто виноват то....?"спрос рождает предложение"...так и тут...убери ты всех лидеров сект.....стремящиеся всегда найдут другое русло...ведь дело не в лидерах и не эгрегорах...а в самом Человеке...=так он учится....так ведет его ВЯ....независимо от осознанности....даже неосознанные проходят свой Путь так, как надо...разница лишь в методах....и времени....кто то быстрее, кто то медленнее...но все равно приходят к намеченному..чтобы стартовать снова....)))Раз уж зашел вопрос и об Учителях...и ты сказал, что твоим Учителем может выступать любой....то..тот же лидер Секты научит тебя чему то....может даже он даст тебе возможность не проходить такой опыт тебе самому,а научиться на его примере.....и заметь...чаще такой опыт проходят неОсознанными Личностями...но при этом Душа может иметь преимущества...и силы для прохождения такого, и поэтому выбирает себе посильное....как грится- "Кто не падал, тот не поднимался"....потом поднятие может быть гораздо стремительнее и до более высоких "вершин"/конечно это только предположения/


    Нет виноватых. Есть качество Жизни. Чем ты берешь на себя больше ответственности и стремишься к более качественной жизни, эволюционируешь( я имею ввиду повышение вибраций всего своего существа) , под тебя подстраивается пространство и для тебя создается зона свободного энерго-информационного развития, безэгрегориального. А так как это такая система, которая либо постоянно расширяется и побеждает, либо ее "морщат" и она проигрывает, то идут глобальные процессы, даже если выйти из под эгрегора решило 5 человек на всей планете и они смогли заручиться поддержкой самой земли и созидательных сил. Реально играет тот, кто развивается. Остальные - наблюдатели. А для эволюции в приоритете - игроки. И чем они глубже и дальше идут - тем им больше помогают. А чем больше осознают - тем меньше препятствий. В конце концов - все служат. ВРаги - служат больше и ценятся больше для вашего развития.

    Цитата Enn (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )
    =пример персонификации "зла"Эго -всего лишь Инструмент..как и Эгрегоры...Система=они не виновны в том, что Человек не умеет ими пользоваться!..и это достаточно сильные инструменты...живые можно сказать..и если "коня" не смог обуздать...он тебя понесёт.....Без Эго не возможно познание Мира.....Себя....прохождение Опыта, того, зачем сюда пришли....Без Эго нет тебя, как Личности....только присутствие СверхСознания...а оно находится в состоянии Единения с Миром..и по сути выделеного себя "увидеть"не можетобвинять Эго равносильно обвинению машины в том, что при переключении скоростей она едет на соответствующей, включенной Человеком..а не на той, какой следовало бы двигаться Человеку в ней...


    Эго - это инородное внедрение(Его - не Мое.) Как и эгрегоры. Через него другие существа познают мир. Те, которые не могут существовать без эго. Мы - Человечество. Мы не только можем, но и должны сами пройти путь - растворение эго и обретение божественной личности. Просто эти понятия так переплели, что человек, например, думает, что выполняет аскезу и "прижимает" эго, а он может наоборот питать этим эго и добивать свою истинную личность.

    С эго был эксперимент в солнечной системе. Начиная с Атлантиды, откуда это и распространилось. АндреЯ Ивашко на эту тему можно послушать, картина станет полнее.
     

Поделиться этой страницей