Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Интеграция Эзотерики и Психологии

Тема в разделе "Интегральные практики. Объединение систем развития", создана пользователем Андрей_Анисимов, 22 апр 2017.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Почему обязательно паразиты-то?? Среди бестелесных существ паразитов может даже значительно меньше, чем среди воплощённых
    Тогда этот участок должен быть постоянно болен, а может даже и разрушен.
    Непонятно, что для Вас в таком случае коллективное сознание, части мозга людей, которые спят?? Но как они могут взаимодействовать - если даже не соединены между собой??
    Вы под словом "Отец" имеете ввиду то же, что в православии имею ввиду в выражении "Отец, Сын и Дух Святый"?? Или что-то собственное, авторской разработки?
    Действительно сплошные трудности - без структур коллективного разума человек не научится ни говорить, ни писать, ни считать... ну как дети, выросшие среди стаи животных.
    Вы таких видимо имели ввиду, да?
     
  2. Андрей_Анисимов

    Андрей_Анисимов ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Куратор раздела
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    13
    Нет на ваш вопрос категоричного ответа. Все зависит от того, что в вашем понимании "марионетка" и "своя воля". Да и доказать вам ничего я не смогу. Да и не желаю что-то доказывать.

    Если по душам...Нет, я так не считаю. Первое чему я научился при работе с информацией- самодиагностике. Я в 2015г. издал книгу "Как найти свое предназначение. Теория и Практика", там изложил часть своего пути. Я долго отвоевывал свой мозг и свое тело и сегодня продолжаю эту борьбу за самостоятельность воли и свободу мышления. И призываю бороться за это. Иначе не зажечь Разум и не повернуть разрушительные процессы вспять.

    Я обучаюсь и познаю. Что познал - делюсь. Ничего кроме. Вот, например, я же не звал вас вступать в дискуссию, вы сами пришли и проявили интерес. Что вас заставляет задавать мне вопросы и разбираться?

    Единственное, в чем я уверен - та информация, что я уже выкладываю тут и доношу через текста, видео и аудио, она проходит через сильные фильтры и я добился того, что если и есть эгрегориальное влияние, то оно сведено к минимуму и постоянно идет на убыль. Я ответил на ваш вопрос?
     
  3. Андрей_Анисимов

    Андрей_Анисимов ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Куратор раздела
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    13
    Все выстраивается от тонкого к плотному. Если паразит воплощен, он и в бестелесой форме( если таковая у него имеется) тоже паразит.

    Этот участок просто неактивен. Ну и да, со временем он может и разрушаться. Атрофироваться. Например, эпифиз каменеет.

    Коллективное сознание - это совокупность областей внимания и представления о себе самих коллектива людей. А так как, во многом, из-за сна это представление искажено, то это отличный повод поуправлять коллективным сознанием извне. Думаю, как-то так =)

    Да, думаю тоже самое. На мой взгляд ближе всего называть того, о ком все говорят как о Боге, Творце, Абсолюте и иже... просто Папа. Но в разговоре понятнее будет Отец, поэтому так и называю.

    Нет, я имел в виду психов и калек. Но и то, не всех. Надо индивидуально подходить к каждому случаю. А то про что вы написали - это скорее относиться к коллективному подсознанию, там же накоплен опыт и информация. Но, думаю, что если воплощается опытное, прошедшее через человеческий опыт сознание, оно сможет черпать информацию и из собственных структур. Только информация будет ограничена исключительно опытом тех воплощений. Поэтому, да, отклонения от нормы современности неизбежны.
     
  4. ANTIK 99

    ANTIK 99 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    Доказывать конечно не надо и бессмысленно. Вы на мой вопрос ответили. Одно то, что Вы ищите свое предназначение и боретесь за это, говорит обо всем и в полном объеме. А то, что я вмешался в Ваш диалог, то это пришла мысль, которую я исполнил и на это воля вовсе не моя.
     
  5. Андрей_Анисимов

    Андрей_Анисимов ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Куратор раздела
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    13
    Я уточню. Я свое предназначение нашел. Иначе не смел бы и не смог выразить этот свой опыт через книгу. А борюсь я за свободу собственной воли и выражение ее через мысли, слова и поступки в том виде, в котором того желает моя Душа и принимает мой Дух.
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я согласен, но речь вроде шла о НЕвоплощённых?
    А воплощённые паразиты "вампирят" через свои физические формы, но не тонкоматериальные.
    Общее представление конечно? А где оно объединяется, на эфирном плане может, или астральном, ментальном?? не на физическом же.
    То есть в разговоре Отец, а в мыслях "Папа"? Я бы Вам не советовал применять неканонические "имена" для существ, имя - это как код для контакта, и если Вы меняете имя - меняете и того, с кем общаетесь.
    Это и есть коллективный разум, состоящий из эгрегоров.
    Или есть ещё какой-то вид материи кроме астрального и ментального, где существуют эгрегоры?
    Однако заметьте, что ВСЕ они умеют разговаривать, и подавляющее большинство читать и писать.

    А вот дети, выросшие без общества, например дети-"маугли", ничего подобного в своей свободе от общества (а значит и коллективных тонкоматериальных структурструктур) почему-то не имеют, не имеют и высоких духовных качеств.. или имеют?
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    С кем боретесь, если не секрет?)
     
  8. ANTIK 99

    ANTIK 99 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    Ваша воля. Ваши мысли. Думаю у нас больше нет предмета для дискусий по этой теме. Вот такая пришла мысль. До следующих тем.
     
  9. Андрей_Анисимов

    Андрей_Анисимов ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Куратор раздела
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    13
    Думаю, и на физическом тоже. Физика же - это еще и процессы внутри организма. Где границы? Атомы? Мельчайшие частицы?
    Помните опыт с обезьянками? Зеркальные нейроны принимают сигналы от особи к особи и выстраивают общий опыт вида. Думаю, касается всех планов бытия.

    Согласен. Только это правило необходимо до тех пор, пока нет однажды зафиксированного сознанием ощущения того к кому обращаешься. После этого тебе достаточно просто вызывать это ощущение, даже без слов. Повторюсь, вербально, по моим ощущениям, самое близкое в лингвистике название феномену Бога - это Папа или Отец. Папа при этом ближе и теплее. Отец - уважительнее.

    Коллективный разум не состоит из эгрегоров. Эгрегоры не являются носителями РА - света. Также эгрегоры не являются плодом РАЗвитости. Скорее это плоды замкнутости, так как они замкнуты и закрыты от обьективной реальности вне терминологии, используемой в собственных структурах. Эгрегоры создаются на основе общности взглядов меньшинства, которые потом проецируются на взгляды большинства. Это как Русь крестить, при этом истребить кучу язычников, которые не вписываются в эгрегориальные рамки. Эгрегоры существуют до магнитных и энерго-информационных слоев социального плана. Грубо говоря - все что выше 3 чакры - им доступно только через нижние чакры и их связь с верхними и они способствуют закрытию и искажению работы верхних чакр.

    Насчет высоких духовных качеств...Любовь к своей стае - является высоким духовным качеством? А то что волки не сгрызли пацана, а помогли выжить?

    Ну и мало реальных опытных данных, чтобы делать выводы. Я бы разобрался детальнее, прежде чем смогу вам далее что-то утвердительно отвечать. Думаю, у меня в ближайшем будущем будет разбор подобной практики.
     
  10. Андрей_Анисимов

    Андрей_Анисимов ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Куратор раздела
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    13
    С патологическими "болезнями" и искажениями в своем, родовом и коллективном подсознании. =) Только на уровне работы и направленности внимания, я рассматриваю такую борьбу, скорее как трансформацию, чтобы было более ясно. А на каком-то уровне трансформация - всегда борьба. Но, чтобы направить внимание на полезный результат, поэтому и написал, что борюсь не "С" чем-то, а "ЗА" что-то =)
     
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это МНЕНИЕ УЧЁНЫХ, которые отрицают сверхъестественное. Вы тоже отрицаете Астрал, Ментал?
    Это ничем не лучше, и даже хуже - так как такое существо уже нельзя идентифицировать его именем. И мало ли кто этот "папа"... уж не Папа Римский точно.
    Это по Вашим представлениям, однако есть множество источников, говорящих именно об этом.
    А Вы каким-то прибором эту любовь обнаружили там? Или просто приятно так думать - что животные чище и выше людей... как часто считают.
     
  12. Андрей_Анисимов

    Андрей_Анисимов ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Куратор раздела
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    13
    Все дело в том, с чем вы себя отождествляете. Я могу с таким же успехом перестроить точку донесения информации на " через меня проходит воля", "мне пришла мысль" и т.д. Но зачем тогда и что тогда есть ты и в чем тогда смысл индивидуальности и личности, если не можешь говорить от себя? Тем не менее, можно и так. И я использовал одно время такой стиль общения. Только настает период, когда нужно отождествиться с одним из своих "Аз Есмъ". И тут главное - отождествиться с самым "высшим" что есть в тебе и все остальные свои непроработанные части , в том числе и личность подогнать под это отждествление. В этом и вижу суть работы над собой.
     
  13. Андрей_Анисимов

    Андрей_Анисимов ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Куратор раздела
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    13
    Скорее, это мнение ученых, которые реально разбираются в сверхъестественном и делают его естественным для вас и для меня, иначе мы бы до сих пор кидались в молнию камнями из пещеры. Астрал и Ментал я не отрицаю. Я сам использую эти термины. Я только ЗА реальные точные знания и опыт в сфере этих явлений. Это возможно при включенном разуме.

    Вы выразились Творец. Кого вы имели ввиду? Мы с вами общаемся на русском языке и этот образ я понял исходя из смысла : творить... Но ведь много кто творит! Применили слово Творец совместно с Коллективным Разумом. Стало более понятно. Но коллективным разумом вы считаете поле эгрегоров. Т.е. творец эгрегоров...Я знаю, что за существа создали эгрегоры...Но это не Отец и не Папа, как я могу назвать того, кто питается страданиями и кровью своих детей - Папой? Папа - это одно из первых слов воплотившегося ребенка. Он только от Бога, он так выражает его имя. Он же не рождается с криком Твореееец ))

    Ну ладно, тогда ответьте, почему не сожрали его волчары?)
     
  14. ANTIK 99

    ANTIK 99 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    Если говорить современным языком, то я есть голограмма. А вот отождествиться с высшим, есть в моем понимании (или если хотите подсказка) найти это через остановку ВД. И если будет на это воля Творца, то это произойдет. И как говорят в исламе "Ни один волос не упадет с головы без воли на то Аллаха"
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Не волчары, а волки) В природе нередки случаи, когда животные принимают в группу и даже выкармливают животных совсем другого вида. не вижу тут ничего уникального.
    Того, кого обычно подразумевают под этим понятием в эзотерике, в христианстве...
    Творец И эгрегоров в том числе, вспомните текст молитвы "Символ веры"
    ""Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.""

    Что же за существа?
    Посмотрите на Ваши отношения с Вашим телом, Ваши ноги носят Вас, Ваше сердце перекачивает Вашу кровь, Ваш желудок переваривает Вам еду - и без выходных при том...
    Вы ничего им за это не должны??
     
  16. Андрей_Анисимов

    Андрей_Анисимов ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Куратор раздела
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    13
    Все верно, ОВД - это необходимый шаг, чтобы утончить свое восприятие. И чем глубже в этот момент проникает сознание, тем ближе оно к истине и себе "высшему". Потом нужно просто закрепиться на этой глубине и подогнать под качества необходимые для трансляции и проявления вибраций оттуда свое существо, если хотите...голограмму. В общем, мы рассматриваем один и тот же вопрос с разных позиций. =)
     
  17. ANTIK 99

    ANTIK 99 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    Становится все интересней. Ребенок рождается совершенно с другим криком, а позже он говорит Мама на грузинском, Папа на русском. А еще позже Бог- Творец- Абсолют. А все, что есть в Мире, во Вселенной, есть именно творение Творца и все есть энергия разной плотности и др характеристик.
     
  18. Андрей_Анисимов

    Андрей_Анисимов ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Куратор раздела
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    13
    Какой же инстинкт ими движет? )

    Да, в общем-то, совершенно разных существ подразумевают, в основном эгрегоры =)

    То же, что вы должны своему костюму на работе. Любить и содержать его в должном виде. Не совсем уловил связь с тем что я написал. Видимо, нужен отдых =) У меня 6 утра, я с вами всю ночь переписывался, время быстро пролетело =) Я посплю и отвечу. Доброй ночи.
     
  19. Андрей_Анисимов

    Андрей_Анисимов ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Куратор раздела
    Топик Стартер

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    13
    Уточните, про маму на грузинском, пожалуйста =) Я считал, что мама и папа - слова универсальные для детей всего мира, по крайней мере китайские дети часто называют маму и папу мама и папа сперва, а не фуцин и муцин =) А точнее универсальные - пфха... и муа...
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А какая разница?? Факты налицо.
    Это Вам так кажется, а в христианстве вполне чётко объясняется, чем Единый Бог отличается от "местных".
    Связь простая - мы тоже часть Творца, Его физического тела, и Он о нас и заботится, и загружает работой.
     

Поделиться этой страницей