1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Иной взгляд

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Kiran, 27 авг 2020.

Метки:
  1. Kiran

    Kiran ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 авг 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    48
    Солнечная богоподобный человек - это ты в будущем. Идёшь из темноты к свету тоже ты. Только сейчас, а не в будущем.
     
    Солнечная нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.144
    Симпатии:
    35.437
    Баллы:
    93
    Шуша, Да ,это очень интересное "совпадение".У моего соседа в поселке,где мы в детстве росли вместе.Потом он женился и разошлись и встретил точно такую же и даже имя такое же.Когда я увидела ее ,то просто у него спросила ,что помирились?Дает Бог исправлять ошибки в таком виде видимо тоже.Но у Вас это просто удивительно!
     
    Азис нравится это.
  3. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    ага.и если хорошо себя вести,соблюдать заповеди,то когда нибудь,жизней через тысячу буш богоподобный...
     
  4. Kiran

    Kiran ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 авг 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    48
  5. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    ага.где окажется человек соблюдающий заповеди?-в заповеднике)
     
  6. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Не верно. Большое "Я" обозначает единство и целостность мироздания, как Единая форма. Малое-я, это программа эго. Которая отделяет себя от целого виртуально что ли... Но на самом деле, целое не делимо. По этому эго видит иллюзию. И более того, разделяя, ставит своё иллюзорное восприятие превыше всего. И факт в том, что эго смертно. Что опять же подтверждает, что оно иллюзорно. Реальностью может быть только нечто вечное. И обязательно вне континуума, в котором мир воспринимается через призму иллюзорного времени, + к этому, через иллюзорное эго, и исключительно в миг (сиг) времени, неким иллюзорным устройством, ограниченно по большинству параметров восприятия.
    Вот к примеру.... Возьмем сверх-науку "Квантовая механика". Именно она, после Индуизма и Адвайты, стала подтверждать что мироздание является исключительно информационной волной, или ТРАНСЛЯЦИЕЙ ИНФОРМАЦИИ НА ЭКРАН ПРОСТРАНСТВА ИЛЛЮЗИИ. и перед наблюдателем, на СИГ ИЛЛЮЗИИ времени, становится информация частицами реальности.
    Вот к примеру мы с тобой, смотрим на Академика кв. механики, и о чем он рассказывает. Возникает вопрос... Вот он это ЗНАЕТ, математически, логически и экспериментально это подтверждено. Но этот Академик, ничто иное, как обычный человек, с обычным для человека восприятием реальности, и конечно через призму иллюзорного эго. Получается, что в теории академик выражает одно... и Факт как Есть. Но его глаза, и все чувства видят мир иначе. Создается парадокс, между тем что есть на самом деле, и восприятием через призму эго личности. Академик доказывает то, что САМ ОН НЕ ВОСПРИНИМАЕТ. или Воспринимает другое.
    Но то академик. А что говорить об обычных людях, которые утверждают исключительно только то, что видят их глаза, воспринимает запах, тактильно итд... Но это то иллюзия. И более того, эта же иллюзия и создает их самих, в таком виде, с мтаким восприятием, и люди не могут САМИ разрешить этот парадокс... Есть ли кот в черном ящике Шрёдингера?
    Мы всегда на 100% воспринимаем только иллюзию информационной волны, которая транслирует и нас самих.
    Классно да?... А как быть? По этому происходит разделение и Иисуса, на человека - Иисуса, и сознание - Христос. По этому Иисус - иллюзия трансляции. А Христос правильное восприятие Бога.

    Я несказанно рад, что тебе как и мне, фсё пофигу. Но твоя ошибка в том, что ты иллюзорно продолжаешь считать себя личностью САМостоятельной и независимой от Бога.
    Дело в том, что человек, или чтьо то другое, не имеет таких свойств Творца, как придумывать информационную мысль творения. Человек в лучшем случае, только приемник информации. Какие мысли и чувства в тебя приходят... те и руководят тобой. А эго иллюзорно думает, что это оно Само что то делает. Даже древняя Адвайта утверждает, что человек ни разу НЕ ДЕЛАТЕЛЬ, а в лучшем случае, как говорил Иисус, человек это Творение Создателя, с предназначением для чего то, нужного только Творцу. О чем утверждает и главная заповедь христианства... Бог-Абсолют, превыше всего. Он беспределен, бесконечен, всесилен, и нет ничего во вселенной, кроме него. Всё состоит только из него. Тогда к любому абсолютно понятию, правильно будет в начале добавлять смысл "Божественное" раз всё состоит из Бога. Это понятие Абсолюта. А Абсолют нельзя ограничивать абсолютно ничем. Но ты то, через эго всегда ограничиваешь и судишь всегда только Бога. Уроборос (парадокс) в том, что это Бог творит тебя именно таким, с таким ограничивающим восприятием, а не ты Сам... То есть, и винить то тебя нельзя за это... Винить вааще ничего нельзя. Змей информации закусывает свой хвост. Всё... Пипец.
    Уважение, глупость, мудрость и вся остальная хрень, является божественной и всегда состоит только из Бога. Глупый или гений, нет разницы. Иуда ты или Иисус... Обоих творит Бог-Отец, для своих целей, о которых ты сам не можешь ведать. Но и судишь мир, только по Воле Божьей. А в разделенном мире, и идиот, и гений равны. Как и мёд и дерьмо. Как черное и белое в символике целостной гармонии.
    У Бога нет ни правды ни лжи... Это чисто эгоистические понятия и восприятие.
    Дорогой брат... Уж столько дохрена сказано о дуальности эго... что из за этого не видно целостности. Тебя везде окружают доказательства того, что ты не видишь и от чего сторонишься. Тебя винить нельзя, ибо Ты Бог, состоишь из Бога и управляешься Богом... Больше то и нет ничего. Смоти на более вечное, осознавая, что ьесли что то более кратковре6менное, то и более иллюзорное. Сотни триллионов лет вселенной... а ты живешь не боле века. Так что более иллюзорно то?
    Это написано Уроборосом обезличенно. Со стороны. Но ты то рассматриваешь исключительно через призму эго-я-сам-делатель..... не осознавая, что это иллюзия. Которая элементарно опровергается вопросом... Когда тело спит, то где ты сам-делатель? или тело мертво... в коме... А сознание, оно по сути не личностно, и является информационным потоком, управляющим телом. (И стало тело человеком "живым", управляемым Богом Отцом.)
    Замечательно. Но что такое тьма? В любом случае, если тьма определена в позиции "Есть" то она состоит из информации. Если она участвует в творении, то это полярная сторона мысли, и творение вселенной происходит в синтезе тьмы и света. Но.... тьма и свет, это древние понятия. Современные понятия имеют аналоги, и названы скорее полярностью, типа + и - одной батарейки. В таком случае, твой вопрос звучит так... Спроси меня про минус... или плюс. В зависимости от того, какая идет ассоциация тьмы, с минусом или плюсом. В древних трактатах, тьмой называли астрал чувств. А Светом ментал Разума. Тогда с этой стороны, вопрос звучит как "Рассказать могу о чувствах, но не о Разуме."
    Тогда ты уж как то конкретизируй точку сборки, с которой будем рассматривать хоть что..
     
  7. Kiran

    Kiran ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 авг 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    48
    Разговор ради разговора. Не интересно.
     
    СмотрящийИзТемноты нравится это.
  8. Kiran

    Kiran ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 авг 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    48
    Тьма нам говорит, что было время, когда не существовало слов. Слова - это грубая энергия.
    Слова нужны были для обозначения. Но никогда не могли передать смысл.
    Музыка более точно отображала наши чувства и состояния.
    Тогда мы не болели информационным голодом. Не было необходимости узнавать новые названия.
    Мы могли чувствовать всеми способами происходящее вокруг. Погружаясь в суть, слова становятся убогими и неуклюжими.
    Мы принимали обет молчания естественным образом. Мы не хотели рассказывать другим о себе. Потому что все чувствовали мир по своему.
    Мы ощущали друг друга, как самого себя, окрашенного в другие цвета и стоящего на другой точке вселенной. Мы могли посмотреть его глазами и чувствами на самого себя.
    Нас объединяло единое знание реальности. Единое понимание происходящего.
    Мы могли наблюдать причину и множество разновидностей следствия.
    Мы были настоящими.
     
    Ева, Рысь_Надежда, Эйо и 2 другим нравится это.
  9. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Где ты? Мне не хватает твоих знаний и чувств. Возвращайся!
     
    Солнечная, Ева и Азис нравится это.
  10. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Kiran, если ты потерял видение нашего форума, то проверь своё зрение по таблице окулиста.
    [​IMG]
     
    Солнечная, A-lee и Ева нравится это.
  11. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Очень хорошо вижу буквы "М" и "К"
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  12. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    A-lee, тебе хочется не только словесного касания букв, а вкушения ягод прекрасных и волшебных?
    ягод
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей