1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Иной взгляд

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Kiran, 27 авг 2020.

Метки:
  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.140
    Симпатии:
    35.430
    Баллы:
    93
    Эйо, Потому что он кому то из нас тоже кем то приходиться.
     
  2. Эйо

    Эйо ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 фев 2020
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Кто-то его знает как дядю, кто-то как сотрудника и так далее, то есть воспринимают его ограниченно, с какой-то из сторон. А кто же он без этих ярлыков?
     
    Азис нравится это.
  3. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    СмотрящийИзТемноты, а если выйти на этот уровень, то свою личность ты из себя выделить то всегда сумеешь, логично ведь. Но вообще если не сможешь, не волнуйся, Хэнк за тебя замолвит словечко ))
     
  4. Kiran

    Kiran ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 авг 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    48
    Я не могу это выразить словами. Хоронил деда, отца, и был много на таких мероприятиях. Но никогда не чувствовал печали.
    Наверное, никого. Никого не хороним. Это просто тело.
     
    Эйо нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.140
    Симпатии:
    35.430
    Баллы:
    93
    Ведомо только его божественному Я.
     
    Эйо нравится это.
  6. Kiran

    Kiran ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 авг 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    48
    Мы говорим, что нет божественного я. Есть просто я. А то много путаницы потом получается.
    Есть ты и мир вокруг тебя. Как ты так и этот мир проистекает из тьмы, с утончением вибраций становится все светлее и «совершеннее». Обращая взор на себе, снимая преграды, принимая себя, наполняя себя энергией, обретая внутренний и внешний баланс, получая знания и действуя на основе разума - человек становится богоподобным. То есть достигает максимума в этом мире. И может идти дальше.
     
    Солнечная нравится это.
  7. Kiran

    Kiran ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 авг 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    48
    Перечитал то что написал...и в очередной раз убедился, что все мои попытки изложить словами выходят крайне хреново
     
    Солнечная и Азис нравится это.
  8. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Kiran, вот это прямо в точку:) я даже рассмеялась:)
     
    Солнечная нравится это.
  9. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    у меня дед умер от саркомы, я у него ночевал полгода каждую вторую ночь, вставая каждые два часа по будильнику, чтобы накормить 8 столовыми ложками сахара, иначе уходил в кому и приходилось вызывать скорую. А потом, когда он умер - приходил к моей жене, сидел рядом и просто смотрел, ждал. Она была видящая, видела будущее и мертвых, они к ней очередями стояли, чтобы упокоила.

    А потом когда она умерла через полгода от рака мозга - неделю подряд роняла со стен свои картины, которые рисовала сама. Они были приклеены на суперклей, штук 6-7, никогда не падали - так она их сбросила все в течение недели, мол "я тут". Я вешал их опять, она опять сбрасывала ))) Ну я вешать обратно больше не стал.

    А через три с половиной года я ее встретил живую. Пришла ко мне на том же сайте, что в первый раз, сама меня нашла. Я пошел почитать кто это пришел - смотрю, а на фото она один в один, только моложе на 12 лет ))) Начал общаться, а она как давай сиять из груди снежным излучением ))) В общем, познакомились, встретились в том же городе, что в первый раз, и эти две недели были сплошным ежедневным дежавю, когда заводила меня в те же закоулки, смотрела точно таким же взглядом, на одних и тех же местах говорились те же слова дословно, причем такие, какие никто больше в мире не произнесет (например в кунсткамере напротив замаринованных уродцев, органов и мозгов - "как круто!!! у меня оргазм!!! это самое классное место!!!", где вы дважды встретите человека, который в детстве мечтал быть патологоанатомом и сказал это на том же самом месте ))) И точно так же по сотне других личностных кейсов. В общем, я прожил две недели почти полностью идентично два раза, с идентичностью в 90% и разницей в 11 лет - и это были две самые волшебные недели в жизни, два раза, в одно и то же время года и с десятками прочих совпадений (впрочем потом еще много раз были не менее волшебные).

    Один и тот же характер, слова, взгляд, уровень развития, сверхинтеллект (мой курит в сторонке), мнения, ошибки, тупики, схожие проблемы в судьбе, точно так же видит потустороннее и постоянно в нём живет, имела тот же смертельный диагноз на момент встречи (во второй раз я ее вылечил энергетически, на мрт полностью пропали все смертельные повреждения мозга, физически). Рисует, кстати.

    В общем - ничего не кончается, эта игра бесконечна ))) У меня реальные физические доказательства )))


    P.S. Кстати, на всех фотках с дочкой (моей, но не ее)... Никогда никто не сможет сказать, что это не ее мама. Просто точная копия внешне ))) Мне уже человек 6 сказало, мол, бывают же совпадения, а я только улыбаюсь )))
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2020
    Солнечная, Kiran, Эйо и ещё 1-му нравится это.
  10. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Ты рассматриваешь мироздание исключительно через призму своей личности эго. И для твоего эга, важно только то, что ему кайфовее... то и типа правильно.
    Но можно рассматривать мироздание иначе. Через призму сознания Бога, и смотреть как Бог по ФАКТУ устроил мир. В котором есть и черное и белое 50/50. И бог состоит 50/50 из этого. И нельзя отрицать и судить Бога за то, что он Есть такой. А вот эго всегда судит, не смотря на наставления библии.. на главное в библии. На 1 и 2ю заповеди. Что твоё эго и игнорирует, ставя внутри единого бога некие эгоистические приоритеты, важные для эга.
    А твоему эгу, важнее чувства, чем разум и факты. Эго всегда находится в ложной иллюзии самовства, и ставит себя превыше Бога. А в Боге нет такого понятия как уважение. И нет в этом никакого смысла и разума. Ибо мир всегда только таков, какой он Есть на самом деле, и не такой как хочется твоему эгу.
    Ты как то отделяй эмоции астрала от разума ментала, раз в человеке по факту имеются эти два тела и два восприятия, которые Бог внедрил (вдунул) в человека. То значит один смотрит на мир через призму не разумного астрала, а другой может и разумно рассматривать мироздания, какое оно по факту Есть... каким мир создал Бог.
    По факту.
    Тебе глубоко насрать на мой разум и на мои эмоции. В народе говорят, тебе моих детей не крестить.
    И наоборот.... мне даже лично, от твоих взглядов ни тепло и не холодно.
    Так же, по библии... мы равны, ибо по исполнении своих миссий и предназначений ДЛЯ БОГА, мы умрем.... уже не нужны в сценарии. Мы просто исчезнем со всех планов бытия. По сути, нам лично, тогда ничего и не нужно в этом мире... Но мы через эго орем... Это Грех, это Зло, а должно быть так... Но "Так" Богу не угодно. А угодно то так как Есть.
    И.... Тема то называется... " ИНОЕ МНЕНИЕ"... то есть, предназначена для разных мнений, и астральных и ментальных.

    Мммм.... внесу одну поправку. Попробуй осознать, что такое УРОБОРОС!!! Тогда поймешь, что Уроборос не несет в себе ничего личного, ничего однозначного, и ничего конкретного. Уроборос состоит из миллионов разных точек сборок сознания, которые противоречат друг другу. Уроборос сегодня проявил один из вариантов, или одну гипотезу. Завтра он этот вариант-гипотезу разобьет в пух и прах. Не смотря типа что через него прошел и первый вариант гипотезы.
    По этому, не ищи в Уроборосе никакой кнкретики и однозначности. Их в Уроборосе нет. Но через Уроборос может всплыть тема для обсуждения с разных точек сборки сознаний.
    По этому Уроборос с удовольствием обсудит и предложенные тобой варианты и многомерности мира, и дуальности или более, как с позиции целостности и завершенности. Он сперва докажет, а потом разрушит это же доказательство, только сменив точку сборки сознания. Уроборос использует логику, диалектику и конечно философию многомерности.
    Милости просим для диалога.
    Я даже эго лично, не против понятия "Изначальность." Для дуального рассмотрения, всегда должны быть и начало и конец. И очень интересно разбирать мироздание с этой позиции. Гораздо меньше, занимает понятие целостность и завершенность мироздания. Но она начисто убивает понятия о разделенном. Можно и об этом диаложить.
     
  11. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Уроборос, те Уроборос пришел просто поболтать,все равно о чем и с какой позиции.лет 5-6 назад с удовольствием включился бы в битву.сейчас это просто не интересно.это не несёт никакой практической пользы)
     
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Научитесь (для Вашей же пользы) обращаться к не знакомому Вам человеку на "Вы")
     
  13. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Уроборос, про эгоизм здесь, в этом комментарии. Опять бесспорно и неопровержимо. Или сумеете опровергнуть? )))

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  14. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Кстати, очень интересно, красиво и поучительно. Человек, который качал низы, тьму и эго, говорит, что мы бессмертны и всё в наших руках и зависит только от нас самих. А светлячок, который качал верха, полностью отказываясь от эго и подавляя его, говорит что мы одноразовые и нас беспощадно используют.

    Очень красивое "наоборот" (тоже таким был, ага).
     
  15. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    а еще занятно, что человек говорит будто использует использует диалектику, но нет ))) Использует перекос в одну сторону ))

    Однажды маленький гештальт-терапевт решил все свои проблемы, но потом оказалось что нет. Потом он опять понял, что решил все свои проблемы, но оказалось что нет. А ещё позже он понял, что все проблемы решить нельзя, но потом оказалось что нет. А после этого он понял, что проблем никогда и не было, но позже оказалось что нет. А потом он понял, что проблемы это счастье, но потом оказалось, что нет. В какой-то момент ему показалось, что как бы он не решил, то потом окажется, что нет, но потом оказалось, что нет.
     
    Kiran нравится это.
  16. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    а правильно середина.достиг уровня,Буш бессмертным.нет,значит на кислород)
     
  17. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    как же бога можно пустить на кислород )) Это какое-то богохульство ))) Бог еще приккотится ))) В любом виде )))
     
  18. Kiran

    Kiran ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 авг 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    48
    Она любит травяные чаи,
    И запах книг, стоящих на полках.
    Не замечает полосок седых
    В пепельных волосах. Сильная, звонкая.
    Она хотела бы жить,
    Как героиня в старинном романе.
    Но приходится просто - быть.
    Вылавливать настоящее в повседневном тумане.
    Она не мирится с теснотой
    Не в туфлях, не в общении близком.
    Лишь бы не оставаться одной.
    Быть настоящей, живой, делать искренне.
    Она терпела бы боль.
    Дай лишь смысл и горстку внимания...
    Всю себя отдала бы и стала немой
    За обычное понимание.
    Она шла бы по углям босой.
    Если нужно, сгорела бы заживо!
    За детей, за семью, за любовь.
    За науку любить каждого.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2020
    Азис, Солнечная и Шуша нравится это.
  19. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    ну как ногти постричь)
     
  20. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    вот, кстати, да, мне, как уму, глубоко на вас насрать )) Как и на всех )) Но когда после тесного общения человек открывается и я заглядываю к нему в самую глубину души... То вижу там гигантскую боль... И мне становится совсем не пофиг, и больше уже не хочется как-то задевать человека. Потому что понятны причины его поведения - ему очень БОЛЬНО. И хочется эту боль снять ))) Така диалектика...

    А понять чужую боль может только тот, у кого была своя )))

    P.S. Уроборос, для обсуждений есть тема "домик на обочине", пойдем туда, там и квантовая механика, и иллюзии, и гештальт-терапевты, и прочие уютные домики бесконечного размера ))))
     
    Kiran нравится это.
  21. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.140
    Симпатии:
    35.430
    Баллы:
    93
    от это и есть Я,ну я так понимаю.А кто идет в свет из тьмы?
     

Поделиться этой страницей