1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Инфа от абсолюта. Ответы на любые вопросы о тайнах мироздания.

Тема в разделе "Мои рекомендации", создана пользователем Шуша, 26 июл 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Эйо, у вас замечательный вопрос, опишу подробно, но нужно много текста. Чуть позже, но вопрос действительно замечательный ))
     
    Эйо нравится это.
  2. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    горе от ума - известное выражение... чем человек умнее, интеллектуальней - тем больше он видит без иллюзий. Всё, что творят люди друг с другом и природой. И это не дает никакого счастья.

    Пока человек не очень умный, пока в оцепенении, пока сознание спит - он ничего не видит, его уровень энергии равен уровню окружающей энергии (клоаке человеческих грехов). А так как уровень энергии тот же - для человека всё норм и он полностью счастлив. Беда в одном - его энергия от клоаки не отличается, поэтому потом для него и не будет.
     
  3. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Электромагнетизм это электро-магнитные колебания. А вот колебания чего? Я же не зря упомянул звук как колебания и воздух как то, что колеблется.

    И да, можно еще вспомнить о таком явлении как "стоячие волны", которые создают весьма интересные картины. И провести аналогию, что стоячие волны в эфире образуют физический мир... но... мне не охота учить, мне охота учиться. Задавать вопросы. )

    Вот у меня такой вопрос - если все будут как дети, то все будет прекрасно, если все будут понтоваться, то все будет ужасно, а... если один будет понтоваться и возвышаться над остальными, то остальным как следует себя вести? Принять покорно-подчиненную позу и смиренно внимать? )
     
  4. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    а волны на море - это колебания чего? Моря наверное )))

    Электромагнетизм воспринимайте прямо как воду, прямо как жидкость. Я не просто так пишу Океан - потому что это именно и есть тактильно осязаемая жидкость. Аналогия электромагнетизма и волн - полностью совпадает с физикой жидкостей, с океаном и волнами на нём. Вот прямо на океан если посмотреть - так и выглядит электромагнетизм, и ведет себя так же ))
     
  5. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Я знаю то, чего не знают остальные. Конечно, я могу быть как ребенок и внимать, пусть понтуются остальные. И что мы узнаем в итоге? Ничего ))) Местный копипастер забьет все щели своей копипастой ))

    И в чем будет смысл?
     
  6. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Ага. Ну это понятно. Пренебрежительные высказывания являются следствием пренебрежительного отношения. тогда вопрос - зачем абсолюту пренебрежительно еотношение к другим?

    Пренебрежительные высказывания с подсмеиванием в усы это насмешка. Самоутверждение за счет принижения других. Вызывание в себе таким образом приятного чувство собственного превосходства. Но ведь приятное себе цено неприятного для других это эгоизм? Опять же - зачем это абсолюту? Он не может разговаривать доброжелательно? На равных? Он обязательно нуждается в демонстрации собственного превосходства?
     
    Азис и Солнечная нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Вы пользуетесь информацией в интернете?
     
  8. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    выше ответ дан. Про горшки и петушков на палочке. Если сознание является малоинформационным - можно сказать, что это ребенок. Подавляющему числу людей на планете примерно 3-4 годика. Немногие поступили в Школу и учатся. Совсем мало кто выпустился из нее. Дальше ВУЗ, свободное обучение тому, что уже сам хочешь постичь и узнать о мироздании. В Школе уроки принудительные, в ВУЗе - ставишь себе их сам, познавая мир.

    Но в любом случае, это планета детей, ясельного возраста. Которые не имеют никакой информации. И вот, приходит тот, кто информацией обладает. Допустим, студент старших курсов... И что мы будем делать - петушки сосать или развиваться? ))) Если петушки - то это отлично происходит и без меня. Пока сознание в комфорте - оно спит, и даже не подозревает что там у него на дне сознания творится. А чуть скажи не то - начнет бурлить. Тут и увидит что оно не верх развития, а младенец )))
     
  9. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    закончил году в 2015м... Пока не понял, что там один мусор. До того пытался сравнить свою информацию, понять правильная ли она. Нашел подтверждения в физике, в анатомии, в генетике, в математике, в точных науках, в религиях, в тысячах песен, а затем и в словах и энергетических действиях почти каждого человека. И всё это время проверял, чтобы модель не противоречила известным человечеству фактам.

    Нет, интернетом не пользуюсь практически, новости читаю только.
     
  10. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Разве ум, интеллект не способность видеть взаимосвязи, причины и следствия, а счастье это разве не отношение к жизни? Смешивать ум и счастье это разве не то же самое, что смешивать мух и котлеты? Путать теплое и мягкое? Может стоит понять что это разные категории которые могут при некоторых условиях совпадать, но это совпадение не является обязательным?
     
    упасика нравится это.
  11. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Ну да. А если волн не будет, то и моря наверно не будет? ))))))

    Волна это волна, а среда это среда. Ну надо же понимать что у них общее, а в чем различие.
     
    упасика нравится это.
  12. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    вы не сможете относиться к жизни хорошо, обладая полной информацией. Что это планета зверей, где все всех едят как физически, так и энергетически, ежеминутно. Что человек убивает братьев своих меньших - каждый день исчезает по виду животных. Половина Тихого Океана - это гигантский мусорный остров пластика с Алиэкспресса. Большой Барьерный Риф, прекраснейшее существо - умирает. Угри в реках Европы страдают от передоза кокаина, а сам кокаин возят на правительственных самолетах. Миллиард людей в мире живет на один доллар в сутки. 26 людей владеют 50% ресурсов планеты. Всюду обман и ложь, стяжательство и насилие. До ядерной полуночи осталось 100 секунд на часах Судного Дня. И так далее - писать здесь можно много. Лучше всего всё это опишет этот мультик:



    Пока вы всего этого не знаете - вы спите в теплой иллюзии, что всё хорошо. Как только узнали - вам станет не очень хорошо. Потому что как бы вы ни заставляли себя быть счастливым во всём этом - а это будет ложью себе.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2020
  13. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Мне непонятно что вам непонятно.

    Море = электромагнитное поле.
    Волна на море = электромагнитная волна
    Капля жидкости = фотон (условно, так как радиус фотона бесконечен)

    Не надо ничего домысливать и выдумывать какие-то несуществующие понятия. Физика открыла почти всё на текущий момент (просто не всем умеет пользоваться, например гравитацией). Берите Бритву Оккама и отсекайте ненужные сущности, которые и так объясняются существующими терминами.

    Чего вы к этому эфиру привязались? Чем он чудесней электромагнетизма? Что вы вообще знаете про электромагнетизм? ))) Это мир чудес. Даже любимый эзотериками Тесла работал не с эфиром, а с простым электромагнетизмом. И изобрел то, на чем построена вся современная энергетика - трансформатор. И много других изобретений, которые мы используем ежедневно - электромагнитных.
     
  14. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    А остальные знают то, чего не знаешь ты. И что? Почему бы не поучиться друг у друга?

    А что мы узнаем, если будешь понтоваться ты, а остальные внимать как ребенки? ))

    А в чем смысл если местный зазнайка забьет все щели своим зазнайством? ))
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2020
    Азис, упасика и Солнечная нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Шуша, Мне достаточно ,что муж смотрит и на свой лад высказывается.Скажете лучьше самой посмотреть? Верно.Так и та же информация скопированная с интернета,от авторитетных людей без изменений и для обсуждения.Просто не умеем с этим работать,потому и споры идут.Один так скажет ,другой по другому.
     
  16. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Во-первых, я к вам на вы. Ведите себя вежливо с незнакомым человеком. Во-вторых если вы знаете всё и ответите на любой вопрос - заводите тему и отвечайте. И поглядим )))

    А не можете - так и сидите на горшке смирно. Пока вам всё разжевывают.
     
  17. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Ты считаешь, что унижение ребенка (детей) это лучшее что ты можешь для него сделать?

    Да, помню, когда я был маленьким, были такие переростки, которые любили приходить к младшим и самоутверждаться унижая их. До сих пор я даже и не подозревал, что это были абсолюты, у которых нужно учиться. ))
     
    Азис и упасика нравится это.
  18. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Всё лучшее, что я могу сделать - это ответить на все вопросы ребенка. Чтобы он повзрослел за неделю так, как не повзрослеет за всю жизнь. И прошел ускоренный курс контроля эмоций попутно.
     
  19. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Вы пришли сюда троллить. Эдакий... Всезнающий разум... Попался в ловушку для именно таких разумов - на броский заголовок. И подумал "ага, сейчас я этого лошка опущу своими умными вопросами"...

    Вот что у вас было на уме когда вы сюда пришли, это прочиталось сразу в вашем ментале. Ну и чего? ))) Вы пришли без добра, чего жалуетесь? )))
     
  20. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Я все это знаю. Я знаю даже больше - я знаю как это исправить и действую в этом направлении. Может быть поэтому я счастлив? Нет. Вряд ли. Даже если не знал, я бы все равно не страдал. Потому что научился управлять своим эмоциональным отношением. Исправлять то, что могу исправить и принимать то, что исправить не могу. А уже научился напрвлять внимание на свои эмоции и исследоавть то, что за ними стоит? Или у тебя вся энергия ушла в развитие интеллекта?
     
    упасика нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей