1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Инфа от абсолюта. Ответы на любые вопросы о тайнах мироздания.

Тема в разделе "Мои рекомендации", создана пользователем Шуша, 26 июл 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Только сегодня (и завтра, и послезавтра, и так далее) и только здесь.

    Ответы на все вопросы о секретных секретах, тайных тайнах и прочих философских вопросах бытия, включая ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого.

    Аттракцион невиданной щедрости и карусель переворота сознания, на которой каждого неизбежно вывернет наизнанку с высоты собственного полета прямиком на ближнего.

    Спешите задать вопрос мировому разуму и получить ответ про всё, что вы не понимали о тонком, и даже не могли себе представить. Число билетов ограничено, поезд отправляется с платформы 3/4.
     
    Сакура и Рысь_Надежда нравится это.
  2. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Чем выше забираешься наверх - тем больнее падать вниз...
     
    Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  3. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    В этой теме желательно задавать вопросы. Один отвечающий уже есть - это я. Вопросы - любые.

    Возможные ответы будут настолько мозговзрывающие, что ничего общего с теми или иными публичными фантазиями, общепринятым мнением и прочей эзотерической ерундой вида "я знаю!", которое есть ни что иное "я верю!"

    Правда, чтобы прокатиться на моей карусели, требуется недюжинная сила духа. Это ж во-первых надо убрать своё чсв и смиренно задать вопрос. Перешагнуть через своё "я знаю!". А что это такое - уж я-то знаю... Во-вторых задать умный вопрос (в котором кроется 90% ответа) - не опозориться всякой там глупостью, на которую и ответ будет подобающий...

    В-третьих... Самое сложное: суметь принять ответ. Не отрицать, не отвергать, а подумать почему он является правильным.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2020
  4. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Кто такой Бог ?... Кто такой Логос Земли?... Кто такой Логос Солнца?...Что такое Эфир?...
     
    Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  5. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    1. Бог - это я. Это ты. Вы. Мы. Полный ответ тут



    2. Земля - это живое существо, которое разумнее нас в миллиарды раз. Только разумней не логикой, а полевым мышлением (интуиция, поле, матка). Земля - это Женщина, богиня, наша Мать, которая вынашивает своих неразумных деток, будущих богов и богинь, подобных ей.

    3. Солнце - соответственно, наш Отец, Мужчина (если очень образно на пальцах утрировать) оплодотворящий Мать электромагнитными лучами (светом). Свет нашего солнца - единственный источник энергии на планете, других источников нет, солнечная энергия единственная. Она же направляет эволюцию сознания на планете, так как электромагнетизм имеет и информационную компоненту.

    И она же опосредованным образом зачинает всех нас и энергетически, и информационно, но и то, и другое вместе с планетой. Планета дает плотную энергию материи и информацию днк. Солнце дает "тонкую" энергию и информацию электромагнетизма - то, что называют тонкий мир. Он и есть тонкий, так как свет не имеет массы, ну и вообще по разным формулам - самое парадоксальное, что есть.

    Ответы 2 и 3 - это то, что вы хотите услышать, так как задали этот вопрос. Это взгляд с позиции полевого мышления (интуитивного, волшебного, мистического). Но это взгляд примерно 2-3 класса обучения, простая и приятная для принятия инфа. Дальше учат рациональному объяснению этого же самого (переворот наоборот).

    И дальше таких переворотов сознания штук 20, где в итоге ответы 2 и 3 конечно же правильные... Но совсем малозначимые, вроде как Папа и Мама. Ну родители и родители, и волшебно и рационально, подумаешь... А вот в старших классах приятного мало. Чем дальше - тем неприятней.

    4. Эфир согласно общепринятым теориям - это что-то эдакое суперпупер, чего никто не открыл и вообще только Тесла умел, а еще Менделеев нарисовал в таблице. Но на самом деле это просто одно из исторических названий электромагнетизма, пока его еще не назвали электромагнетизмом и вообще мало о нем знали. Синоним, в общем...

    А вот электромагнетизм... Это уже более старшие классы ))) О нём поговорить уже интересно.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2020
    Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  6. ТрезвыйМайк

    ТрезвыйМайк ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    1.447
    Баллы:
    93
    Зачем все это?
    Надеюсь вопрос понятен
     
    Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  7. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Я могу ответить и коротко, и развернуто, но слова мало что значат и не позволяют передать смысл (это на самом деле так, слова не значат ничего практически и ничего ими не объяснить).

    Но зато объяснить могут Гении. Через метафоры, образы и чувствование.

    Ответ на ваш вопрос есть в фильме Платформа (2019 год). Как и ответ практически на любые вопросы. Невозможно лучше ответить, чем маэстро, снявший лучший фильм за всю историю киноиндустрии - обо всем на свете с 3-4 смысловыми слоями. Весь вопрос, сколько слоев увидит там сам смотрящий... Но ответ на ваш вопрос там есть и он вам понравится ))

    фильм тут:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Рысь_Надежда нравится это.
  8. ТрезвыйМайк

    ТрезвыйМайк ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    1.447
    Баллы:
    93
    Ну а где же ваш ответ?
    Типа все гениальное просто, на получи!
    Хорошо, посмотрю чудо киноиндустрии
     
    Азис и Рысь_Надежда нравится это.
  9. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Хорошо, короткий честный ответ. Всё это затем, чтобы вы перестали быть роботом, неразумной обезьяной без проблеска сознания. Чтобы в вас зародилось хоть что-то живое. Хотя бы лучик света, разума и сознания...

    Иначе вы так и останетесь прахом, в прах и вернетесь. И не будет никакого потом для вас. Потому что живого не будет в вас, как и не было никогда, по причине того, что вы даже не родились. Просто биоробот. Не знающий и ничего, не понимающий ничего. Просто программа днк, прах.

    Как видите... Иногда лучше получить косвенный и очень красивый ответ от маэстро... Чем прямую горькую правду о тайнах мироздания.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  10. ТрезвыйМайк

    ТрезвыйМайк ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    1.447
    Баллы:
    93
    Неправильно.
    Неправильно вы меня поняли.
    Зачем земля, солнце, космос, мы и т.д. И т.п.
    Для чего все это?
     
  11. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Шуша, ой, кого - то ты мне напоминаешь с прошлого форума:
    Эзотерический форум без модераторов Путь и пути.
     
  12. ТрезвыйМайк

    ТрезвыйМайк ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    1.447
    Баллы:
    93
    Все что-ли?!
    Пойду тогда фильм смотреть :crazzy:
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  13. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    вы изначально задали неточный вопрос (вопрос всегда содержит 90% ответа). Вопрос вы задали максимально неточно, поэтому конкретных ответов на него может быть миллион. В том числе "ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого" - 42. Осталось выяснить что же за вопрос такой... На который ответ 42.

    Задавайте вопросы конкретней, а не в виде "ну ты понял, да, ну это, то, что я имел в виду". Вы спрашивали про смысл жизни? Он не один, их десятки. Писать здесь можно десятки страниц или даже миллионы, ведь жизнь каждого человека - это и есть ответ на этот вопрос.

    Если попытаться свести всё к очень узкому срезу, то это Игра. Игра для вашего удовольствия. Моего удовольствия. Для удовольствия всех. Игра задумана сверхразумом (суммой разумов) для триллионов триллионов живых существ таким образом, чтобы каждому существу она была максимально интересна, приятна, радостна и комфортна.

    Посмотрев указанный мной фильм вы поймете, кто испортил всю прекрасную, волшебную игру, разработанную индивидуально под каждого, с учетом триллионов веток вероятностей данного индивида. Задумана игра так, чтобы каждый жил в том мире, в котором он мечтает жить (а все миры разные). И разработана так, что все эти миллиарды уникальных миров будут вероятностями стыковаться в общем мире для всех, который и создается вниманием всех персонажей.

    Это роллплей, где вы, как и каждый - это зритель, актер, режиссер, сценарист, критик и фанат. Себя.

    Так кто же виноват, что актер не играет, режиссер не режиссирует, сценарист не пишет сценарий, критик критикует всех, кроме себя, а фанат не наслаждается снятым фильмом о себе... И всё это помножить на миллиарды живых существ.

    Если коротко, то Игра задумана как рай для всех (где для каждого индивидуальный набор квестов - немного трудных, но по мере сил. А при их решении человек и получает ту самую радость от Игры в виде "я сделал! я смог!"). Должно было бы быть так... А стало не так. Вот и гнетет вас вопрос "в чем тут смысл, нафига всё это, ад адовый, выживание, доминирование, обман, предательство и остальное". Но кто же всё это сделал? Вы сделали в том числе, особенно вы, с вашим энергетическим состоянием живота, которое очень плохое.

    Станьте человеком (именно вы). Изменитесь (именно вы). И мир засияет красками и Игра вернется в русло, которое было задумано - радость для всех и для каждого индивидуально. И не будет вставать вопрос "зачем всё это". Не будет нужды искать смысл, а будет просто радость жить.

    P.S. на это же ответить можно еще как минимум в десятке других срезов, они все разные, многие связаны с личными игровыми квестами, в процессе которых сознание совершенствует умение, оттачивает мастерство, решая сложные задачи. Которые само себе и поставило. С единственной целью - получить радость от решения.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2020
    Эйо нравится это.
  14. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    В научной эКзотерике есть 3 уровня духовных знаний:
    1-й уровень: образно условно говоря это "экзотерическая арифметика";
    2-й уровень: это "экзотерическая алгебра";
    3-й уровень: "экзотерическая высшая математика"...

    Уважаемый "Шуша," пока Вы до "экзотерической алгебры" не дотягиваете. Такой духовный уровень, не смотря на заявленные громкие претензии,это уровень среднего Стремящегося - "экзотерической арифметики"
     
  15. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    упасика, это тема чтобы задавать вопросы и получать на них ответы. А не чтобы играть в детский садик "я круче тебя!".

    Хотите задавать - задавайте. Не хотите - проваливайте из темы, третьеклашка. Неспособный даже прочитать заголовок.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2020
  16. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    ТрезвыйМайк, привет:give_heart:
    А я поняла вопрос так - зачем Шуша затеял этот марафон вопросов и ответов:)
    А оказывается, зачем Солнце, Земля, Луна, мы .......
     
    Солнечная и ТрезвыйМайк нравится это.
  17. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    А что, все во всех темах друг друга поучают мудрости, понтуются кто просветленней, ругаются, морды бьют и всё такое ))) Чем я хуже... Я тоже хочу.

    Зато такой карусели, как у меня, ни у кого нет )))
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2020
    Солнечная и Азис нравится это.
  18. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Шуша, привет:give_heart:
    Ну, если Вы себя позиционируете, как передатчик инфы Абсолюта, думаю, Вам должно быть по барабану, кто круче:)
    Ну и какой-то особенной карусели, такой, как ни у кого нет, пока не заметно. Может вопросов мало поступило:) А вот понты и предложения типа " проваливайте из темы", уже наблюдаются:)
     
    Солнечная и Luna нравится это.
  19. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    какие вопросы - такие и ответы )) Может у вас будут поинтересней ))
     
    Солнечная и Азис нравится это.
  20. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    а как вы определили?)
     
    Солнечная нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей