1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Иллюзия выбора

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Nightmare, 25 авг 2021.

  1. Nightmare

    Nightmare ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    23
    У тебя большая тема, сделай копипаст основного сюда просто. Так будет лучше чем я буду листать кучу букв
     
  2. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    То, что всё предопределено в науке называется словом детерменизм. Вы можете к нему прийти, если погрузитесь в размышления исходя из определённых предпосылок. Из других предпосылок он никак получаться не будет. Вы уверены, что те предпосылки, из которых вы исходите верны или хотя бы полны?

    Если не касаться вопросов физики, а только человеческой жизни, то да, всё предопределено, но вариантов предопределения бесконечно много. Вы выбираете. Вы можете свободно выбрать свой путь, но целиком, куски поменять вы не можете. Как на вокзале вы можете сесть в поезд до Краснодара и не нужно быть пророком, чтобы предсказать ваш путь, какие станции вы посетите, что увидете за окном и где окажетесь в итоге. Путь предопределён. Но вы можете сесть в поезд до Мурманска и это другой, столь же предпопределённый путь, который вы не можете изменить. В жизни путь выбирается через самоопределения, ответ на классический вопрос: кто я? Выбрав другой ответ, вы выберите другой путь.
     
    упасика, Nightmare и Наталья8 нравится это.
  3. Nightmare

    Nightmare ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    23
    Порой становится как-то плоховато от того, что уйду ничего не оставив.
     
  4. Nightmare

    Nightmare ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    23
    Можем ли мы изменить будущее если все предопределено. Моя жизнь наверное уже некуда не уйдет из того места где она сейчас, не чувствую просто.
     
  5. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Очевидно, что если всё предопределено, то не можем. Жизнь меняется, когда вы меняете к ней отношение. Выбрать вы можете любое отношение, какое захотите. Только вы не умеете его менять. То отношение какое есть, вы считаете единственно возможным, не видете выбора и поэтому для вас всё предопределено.
     
    упасика и Nightmare нравится это.
  6. Nightmare

    Nightmare ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    23
    Хоть кто-то отвечает, лайк тебе поставил.

    Вся моя жизнь это большой замут, как в кино сверхъестественное, сериале.
    Даже сверхспособности не помогают, ну нечего, кто-нибудь другой попробует. Мне бы только в себе разобраться на пенсии, кто "я"? А так, возраст как анастезия, не болит, можно зуб вырывать...
     
  7. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Ну это условно конечно сказано ,что все предопределено...Вашими действиями управляет интерес, если вы не любите то чем заняты ,то у вас есть выбор и вы в сансаре,а если вы делаете ,только то что нравится то значит вы приняли жизнь, и в этом случае у вас нет выбора, потому что вы идете за своим интересом ,а интерес он из самости и ТД...до космоса!!!:biggrin:
     
  8. Fagot

    Fagot ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 сен 2021
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    Nightmare, здорово.
    А кто, с кем и во имя чего сражается? Читал сообщения твои, любопытно стало, только как говорится: "Ничего не понятно, но очень интересно..." )
    Может так лучше, чтоб ничего не оставлять? Меньше помнят, отвлекать не станут и вмешиваться в инфопоток... Не помню кто морочился из отшельников, но когда он спустя пару-тройку лет рассказывал о своем опыте, упомянул своё нахлынувшее спокойствие на первом году, сказав что именно в тот момент осознал, наконец-то о нем забыли и практиковаться станет много легче. )
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2021
  9. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Что бы пришло истинное желание осознать свою природу ,нужно настрадаться как следует, потом прийдёт понимание ,что вы не хотите и не знаете что вам делать со своей жизнью и признать что вы не знаете как жить...Из этого состояния начинается поиск ,вы найдете свое или узнаете что ваш опыт похож о чем повествует тот или иной человек, вы пытаетесь практиковать кидаетесь во все,верите всему ...потом когда голова уже не вмещает столько инфы ,вы бросаете все ,но все равно интерес не исчезает, потом вы замечаете что память начинает слабеть и вы пусты...Это сигнал что вы готовы принять то ,что именно ваше...Всяких нюансов много,но это в трёх словах ...
     
  10. Олейник Сергей

    Олейник Сергей ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 сен 2021
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    23
    Да не слушайте ни кого,пока вы считаете себя телом и умом ,вы всегда будете страдать...Представьте ,что ваше тело это аватар некого духа...Этот дух можно почувствовать когда в вашей голове нет мыслей.Или по другому ...Кто осознает что вы есть...попробуйте это отыскать...Если найдете,то вы обретёте себя...Цель каждого человека в жизни проснуться от сна ума...
     
  11. Nightmare

    Nightmare ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    23
    Я не понимаю твой вопрос
     
  12. Fagot

    Fagot ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 сен 2021
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    Nightmare, я видел твои сообщения на других форумах. Ты пишешь о каких то сражениях (ранее), сам вопрос о том, кто и с кем воюет?
    Да и вообще интересно, на каком этапе эти движения у тебя... "вылечили" или тебя оставят в пни еще до какого то момента?
     
  13. Nightmare

    Nightmare ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    23
    Меня на пожизненное упрятали. Там только первый пост нормальный, потом меня понесло, когда понял что индиго там нет. Две каких-то звезды и кучу существ я прибил, а тело вылечить не могу. Крылья я потерял также как обрёл, и так нормально.
     
  14. Nightmare

    Nightmare ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    23
    Ну вот если бы я приоткрыл защиту, одной звезды хватит выжечь город, настолько чудовещьно ярко. Вся эта армия через меня прошла...
     
  15. Fagot

    Fagot ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 сен 2021
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    Nightmare, мне бы помогло для понимания... опиши не сами действия, а как это происходит, в каком пространстве и в каком состоянии. Это наяву, в снах, пограничное (не то, ни сё)?

    А комиссии есть какие нить, чтоб определить целесообразность твоего пребывания в пни?

    // если не задену личного, кинь в меня диагнозом, можно по личке. Хочу ознакомиться с симптоматикой.
     
  16. Nightmare

    Nightmare ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    23
    Ч
    Это было наяву. Комиссий никаких, диагноз не знаю за что, не чего не объясняют. Пароноидальная шезофрения, особо тяжелая форма. По радио еще слышал недавно, что диагноз шезофрения выставляют интуитивно, с мозгом всё нормально, в крови всё нормально, интуитивно ставят. Над нами тут че хотят то и тварят, не смогу объяснить. Электронную сигарету мне запретили, только пластырь, он мне нафиг не нужен, тут дело в ингаляции горла, с дыханием моя привычка связана.
     
  17. Nightmare

    Nightmare ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    23
    Я не смогу наверное объяснить как это сделал, на яву это было. Щас уже не одной спасобности нет. Тогда я увидел где-то тут эти звезды, потом подумал денег и наколдовал. Я помню что сперва защиту ставил, какие-то рисунка в воздухе, потом начал, этой зимой. Вся эта гадость была где-то тут на земле, я просто увидел их и понял что это катастрофа. Ты че если бы за такое платили... За это в дурку отправят, если раскажу, вечное одиночество.
     
  18. Nightmare

    Nightmare ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    23
    Я даже не видел что за рисунки, они духовные, я же не телом их видел, телом я только пару звед помню. Если как нибудь с души в этот мир перенести мои знания, я бы поделился. Тело запомнит то только если силовое усилие я при этом делал, а оно в этот момент просто сидело на кровати и ловило глюки от повреждений.
     
  19. Nightmare

    Nightmare ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 май 2021
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    23
    Попросил разрешения на электронную сигарету, меня назвали чмошным котенком, которого сдала в пни мать. Вот такое тут начальства.
     
  20. Fagot

    Fagot ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 сен 2021
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    Nightmare, не нужна тебе электронная. А с обычными поступи так, после 18:00 часов не кури, к полночи лобные будут оживать, почувствуешь. Станут накатывать кратковременные приступы желания перекурить, удержаться буквально 5 минут и пройдет. Мозг долго не станет сосредоточиваться на этом, поверь и проверь. Дня три после 18 не кури, скажешь как самочуха. По утру так же, чем больше пауза между курением, тем лучше.

    Основное, удержаться после 18 часов, этого хватает чтоб в сон уходить уже с нормальными сосудами лобных.

    Преодолев сиги, силу почувствуешь, сменится Пространство вокруг и много чего подмечать начнешь.

    А рисовать не пробовал, есть такая возможность?
     

Поделиться этой страницей