Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Астрал Иллюзия астральных погружений

Тема в разделе "Практики выхода в Астрал", создана пользователем Лектор, 30 мар 2019.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    "Так же будет обстоять дело и со ступенями сознания. Можно представить себе существо, которое выделило из себя все двенадцать ступеней сознания. Оно само было бы тогда тринадцатым и могло бы себе сказать: я не смог бы стать тем, что я есть, если бы не выделил из себя эти двенадцать ступеней сознания. — Такой случай мы имеем в лице Христа и двенадцати Апостолов. Двенадцать Апостолов — это ступени сознания, пройденные Христом. Об этом говорится в Евангелии от Иоанна, в тринадцатой главе, где описывается Омовение ног. Из этого описания видно, что своей более высокой ступенью сознания Христос обязан Апостолам: "Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его". — Более развитое существо оставило других позади себя и теперь стало им слугой. Немногие понимают смысл этих слов, но, слушая сказанное в Евангелии, чувствуя, вы подготавливаетесь к такому пониманию."
    Рудольф Ш
     
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    " Сегодня человек содержит добро и зло в себе. В будущем это проявится внешним образом как возникновение отдельных царств Добра и Зла. И то, как должны будут тогда добрые вести себя по отношению к злым, закладывается в душе через теософские понятия уже сегодня. Вначале человеку давались образы, теперь он получает понятия, а в будущем он должен будет действовать практически."
    Рудольф Ш.
     
  3. Лектор

    Лектор ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    1.181
    Симпатии:
    1.227
    Баллы:
    88
    Я только из своего опыта могу что то рассказать. Когда Хаткой занимался, там после занятий нужно было определённое время спокойно расслаблено полежать, помедитировать на своё тело и ощущения. И вот в этом состоянии каждый раз стал мысленно проваливаться всё дальше сначала в молодость, потом в юность, в детство, в садик, в ясли, почти до внутриутробно. А потом началось медленное "всплытие", вся жизнь проходила перед глазами, вспомнил всё и всех, даже кого уже забыл давно, переосмыслил все свои поступки, часто стыдно за них было, думал "каким же я козлом был тогда то и тогда то", постепенно вернулся в настоящее, и что самое интересное - вернулся другим человеком. Характер очень сильно поменялся. Вся эта процедура длилась месяца полтора, потом я уже понял, что эта процедура называется "интроспекция", вернуться в глубокое детство и как бы сделать переоценку прожитому, а когда долго практикуешь какую то практику, однажды набирается критическая масса, и происходит сдвиг в сознании. Таким образом работает Хатка, вроде выполняешь асаны физически, а меняется в голове.
    Думаю что эта самая интроспекция и послужила для меня тем самым переходным состоянием, которое подготовило дух для более глубоких погружений.
     
    Lionne и Mirra нравится это.
  4. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    да вы находка для ищущих.
    Наверное не только Характер поменялся, но и энергетика сменилась??
     
    Mirra нравится это.
  5. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
    Ну типа чееловек сознанием будет находиться в себе, как в космическом корабле и исследовать каждый свой орган...как то так
     
    Mirra нравится это.
  6. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
    neuron, Лектор, наш коммандор по астральным полетам))
     
    сон_змеи_220 нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Радостно.
     
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    В данном случае мы все, в основном, находимся в себе?
     
  9. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Лектор, а в период между этой и прошлой жизнью получалось погружаться? Что там?
     
    Mirra нравится это.
  10. Лектор

    Лектор ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    1.181
    Симпатии:
    1.227
    Баллы:
    88
    Честно говоря этот отрезок не разглядел, по ощущениям просто серый туман, какая то неопределённость и непроявленность. Видимо душа 50 лет в очереди стояла, подбирая подходящее тельце )))
     
    Sol и Mirra нравится это.
  11. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
    Не знаю, человеку свойственно ощущать тело целиком, а не сложной Вселенной, микроатман в макроатмане...если углубляться в себя возможно постигнуть бесконечность мира, как вариант))
     
    Mirra нравится это.
  12. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
    Как самородки драг. камни очень древние души, когда то были органикой))
     
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Лектор, Вот как понять?Сегодня я уснула с мыслью,увидеть и быть в прошлой жизни.Приснилось стою и разговариваю с кем то.Впереди передо мной лес ,разделяет меня асфальтированная дорога с лесом,едет машина по дороге.Воздух очень чистый,кругом тишина.Я говорю,что здесь мало машин и всегда чистый воздух.Себя я не видела,какая я не знаю.
     
  14. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
    Mirra, Продолжайте в том же духе, будет более конкретный ответ..можно выпить успокоительный сбор #2, дает хорошие сны или положить грелку на живот...
     
    Mirra нравится это.
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
  16. Лектор

    Лектор ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    1.181
    Симпатии:
    1.227
    Баллы:
    88
    К сожалению я сны не толкую, ничего не могу подсказать, Глога попросите, он разбирается. А чтоб прошлую жизнь вспомнить, нужно попробовать подходящий лично Вам метод подобрать ) Через сон могут прийти подсказки, потом можно вспомнить что Вам в детстве нравилось, к чему тянуло, таким образом сформируете некоторую базу, куда станете приобщать новые знаки, что будут приходить... и однажды случится контакт с прошлой жизнью, само получится, без напряга )
     
    Mirra нравится это.
  17. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    мы когдато..строили структуру энергетического тела, оси(вертикальные и горизонтальные), сосуды, сферы. вообщем целостность. Было очень интересно..)
     
  18. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Glog, Пару месяцев назад..общался лично.. со сновидящим шаманом.. в дебрях Амазонки, специально ездили.. интересовался, как они..там тело сновидения..развивают, Шаман показал.. замечательнейшее приспособление..для осознания и развития "эфирки"..сразу всего тела..) И даже делать ничего ненадо оказалось..кроме как лежать..) Минут тридцать полежал на приспособлении..прикольно, но спать когда ложится стал ночью..глаза закрыть неуспел.. а эфирка..уже сама вытянулась на полметра..вместе с восприятием..) Аж затошнило..)
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2019
    Lionne, Sol и Glog нравится это.
  19. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
    сон_змеи_220, Наверное очень интересный опыт, удивительное может быть и в простом..
     
    Mirra нравится это.
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    У меня разные способы толкования снов,но этот что то меня смутил.Ну нет так нет.
     

Поделиться этой страницей