Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Астрал Иллюзия астральных погружений

Тема в разделе "Практики выхода в Астрал", создана пользователем Лектор, 30 мар 2019.

  1. Лектор

    Лектор ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    1.181
    Симпатии:
    1.227
    Баллы:
    88
    нет конечно, там нужно каждую точку за точкой постепенно проходить, поэтому долго ) Где то в архиве у меня было подробное описание, поищу если нужно )
     
  2. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Если не сложно, тут разместите, или в личку. А то в разных источниках по всякому пишут...
     
  3. Лектор

    Лектор ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    1.181
    Симпатии:
    1.227
    Баллы:
    88
    Это ж придётся новую тему открывать ) Хорошо, подумаю )
     
    Sol и Lionne нравится это.
  4. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
  5. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Ого.., Каула - чакра одно из самых высоких посвящений, и разумеется Каулики одни из самых замечательных существ.

    Вот - вот, точка за точкой. Я так Шавасану осваивал.
    От пальцев ног до макушки, дошел до того что даже кости расслаблял, если такое возможно, все клеточки тела..
    Год ушёл на освоение.

    Но не всё так плохо;) Многие практики опускают момент, когда практика из "бурлака" делает вас капитаном быстроходного катера.
    А ведь такой момент наступает, когда вы садитесь/принимаете нужную позу и .. Бац! Вы Уже в Медитации!!,, - просто приняв Асану.
     
    Mirra и Lionne нравится это.
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
  7. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , зацепило меня ваше путешествие в прошлое воплощение.
    Но вопрос мой о другом. В последнее время всё чаще и настойчивей всплывает промежуточное между воплощениями состояние.
    Блаватская, да и многие другие эзотерики называют это состояние "за пеленой", а точнее "Девахана".

    Многие кто рассказывал о прошлых воплощениях, странным образом умалчивали что переход осуществляется именно через промежуточное состояние Деваханы. Некоторые сравнивают это место со Славянским Ирием.
    Что вы думаете, знаете об этом?

    Штайнер о Девахане:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Mirra нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    " Рассмотрим отношения одного человека к другому. Возможно, эта связь обусловлена чисто природно; это могут быть, например, отношения между братом и сестрой, которые просто природно обусловлены. Но даже здесь отношения природны лишь отчасти, поскольку в чисто природное постоянно вмешиваются моральное и интеллектуальное.

    Человек рождается в определенной семье благодаря своей карме; но не все является обусловленным кармически. Природные отношения без всякой примеси мы находим у животных. В отношениях между людьми всегда присутствует также моральная связь, образованная посредством кармы. Но может быть и так, что в отношениях двух людей вообще нет ничего, что было бы обусловлено природой. Например, вопреки внешним условиям, может завязаться глубокая дружба между двумя мужчинами или двумя женщинами. Представим себе радикальный случай таких отношений, когда будущие друзья или подруги поначалу даже испытывают друг к другу "
    Из 14 доклада.
     
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    "Тут действует правило: кто участвует в жизни духа здесь, тот там воспримет от духа лишь столько, сколько он снискал своей деятельностью здесь. Отсюда огромная важность жизни на физическом плане. В человеческой эволюции не существует другого средства для пробуждения деваханических органов, кроме духовной деятельности на физическом плане. "
    Из 14 доклада.
    Так хорошо сказано!
     
    Glog нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    " Раньше я просто не мог сказать слово "Я"; только теперь я стал существом, особым для себя. До этого, конечно, я тоже был особым существом, но лишь как особый член деваханического существа. На физическом же плане я являюсь особым существом для самого себя, отдельным "Я", поскольку я заключен в физическое тело."
    Из 14 доклада.
     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    " Атма представляет собой нечто общее для всего человечества, как общая атмосфера. Атму единичного человека можно представить себе как нечто отсеченное от всеобщей Атмы — будто там сделали надрезы, обособив отдельные участки. Эту обособленность, однако, мы должны преодолеть. И мы делаем это, как раз завязывая чисто душевные отношения с другими людьми. Посредством этого мы уничтожаем обособленность и познаем единство Атмы. Образуя такие человеческие связи, я пробуждаю в самом себе симпатии и, таким образом, беру на себя работу по включению самого себя в мировые планы как существа, лишенного самости. Благодаря этому во мне пробуждается Божественное. В этом состоит смысл раскрытия себя миру."
    Из 14 доклада.
     
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    neuron, Благодарю за ссылку.
     
    neuron нравится это.
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    " Через медитацию, через внутреннее просветление, когда ученик делал видимым самого себя. Человек может созерцать самого себя изнутри посредством так называемого огня кундалини. Имеются различные ступени этого созерцания. Точное и верное созерцание выступает вначале символически. Если человек концентрируется, к примеру, на спинном мозге, он фактически всегда видит змею"
    Из доклада Рудольфа Ш
     
    Glog нравится это.
  14. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
    Если человек поднимвет Кундалини с неуспокоенным Эго, змея его кусает...
     
  15. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    И очень больно.
     
  16. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    И частенько в виде уколов в психоатрической клинике им.Михельсона.
     
  17. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
    Кащенко...
     
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    "Существует семь ступеней человеческого сознания: трансовое сознание, сознание глубокого сна, сознание сновидений, бодрствующее сознание, психическое сознание, сверхпсихическое сознание и спиритуальное сознание. В целом же насчитывается двенадцать ступеней; пять оставшихся — ступени созидающего сознания. Это ступени сознания творцов, созидающих Богов. Все это связано с двенадцатью знаками Зодиака. Человек должен пройти все двенадцать ступеней."
    Лекция РудольфаШ.
     
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    "Астральное тело сновидит, как сновидит человек во время обычного сна. Сновидческое сознание имеет место со времен древней Луны. В настоящие времена Земли человек достигает бодрствующего сознания. Я имеет ясное дневное сознание. Дальнейшее развитие состоит в том, что все, что имеется в самом существе, выносится наружу, как человеком в свое время была вынесена наружу змея, которая на более высоком уровне, в качестве спинного мозга, в нём и осталась. На еще более высокой ступени развития люди выделят в мир не только камни, растения и животных, но и ступени сознания. Пчелиный улей, например, содержит три вида существ, имеющих одну общую душу. Кажущиеся совершенно обособленными существа действуют сообща. Подобное будет происходить и с человеком; он будет обособлять свои органы. Он должен будет сознательно управлять каждой отдельной ячейкой своего мозга извне. Тогда он станет существом, более высокого порядка."
    Рудольф Ш.
    Кто бы еще объяснил.
     
  20. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
    И палата специальная выделяется например:"Гималаи"))
     

Поделиться этой страницей