1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Игра

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем A-lee, 28 янв 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Есения

    Есения ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 янв 2021
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    48
    Почему то я оделась не по погоде в тот роковой день....
    Высокая бледная девушка, с черными вьющимися волосами , огромными пронзительными зелеными глазами, в маленьком черном платье в стиле Коко Шанель , которое великолепно подчеркивало ее стройную фигуру. Из верхней одежды лишь длинный плащ из шелка с капюшоном , который покрывал ей лицо, оберегая от слишком любопытных глаз. Держать она себя умела гордо и свободно, с каким то присущим ей особенным достоинством , не смотря на то, что сердце ее всегда было полно душевной теплоты.
    Ей было уже за 30 , но выглядела она не старше 25.
    Стояла темная ночь, проснувшиеся путники с тревогой вглядывались друг в друга. В развалинах старой башни то и дело раздавался странный треск....Сердце екнуло от страха. Даже холод видимо поэтому не ощущался совсем. Но спутники были рядом и это давало надежду. Да и каждый из них подсознательно чувствовал, что Свет рядом , и проводники , где бы то ни были, как ангелы все так же охраняют каждого из нас.
    Паника постепенно утихла , спокойствие победило эмоции. Кто - то из путешественников разжег костер, кто - то достал гитару. Сразу стало как -то тепло и уютно. Раздалась мелодия , мысли расслабились и поплыли в такт. Ребята пели под гитару романтические песни, девушки подпевая - танцевали. И вскоре послышался смех...Когда люди делятся светом , мир никогда не погружается в тьму.
    Из любой ситуации есть выход, и когда кажется, что его нет - его нужно просто создать.
     
    Азис, A-lee и Василиса Микулишна нравится это.
  2. Василиса Микулишна

    Василиса Микулишна ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 янв 2021
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    13
    Василиса Микулишна не планировала попасть в морозы, но зная что путешествует по Галактике, взяла в сумку походную все. Кстати, раз она путешественница и из Мира Форм Великолепия то и инструменты сказочные у неё есть. И в походной сумке кроме полотна-карты есть скатерть самобранка, ковёр-самолет и палатка снаружи махонькая, а внутри хоромы с множеством комнат и самое главное есть библиотека квантовая. Выглядит Василисушка как положено, в сарафане и это ни как не мешает путешествию. В волшебной сумке все есть.
    А что делаем? Сперва быт обустраиваем, лагерь разбиваем, осматриваемся где и что вокруг. В потемках на голодный желудок и замершие ни чего не сделаем, а в палатке есть все.
     
    A-lee и Fjsnbh нравится это.
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.638
    Симпатии:
    18.799
    Баллы:
    93
    Так че Инь опять забанили? Не понял за что? Что за тихий тренд? Дайте ей доиграть хоть.
     
  4. Василиса Микулишна

    Василиса Микулишна ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 янв 2021
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    13
    Василиса открыла глаза и поняла, что у неё окоченели руки и ноги от холода, энергия в теле кристализировалась и она стала слышать Хозяйку Льда . Матушку морозных миров, Снежную Королеву, Микулишна любила Ее так же как и других. Ма была суровая и не терпела разгильдяйства. За труды щедро вознагрождала и становилась самой ревностной хранительницей новых миров. Рядом был Игорь, у которого от холода побелели губы и весь покрылся инеем. Ему, элементу Воздуха после растворения в Свете и вновь собраться в форму, а теперь в мороз было совсем не уютно, но он стойко переносил испытания.
    Спас покинул свое кресло и пошёл к Лайф, которая уже была на ногах и согревала себя активными действиями. Они вдвоём собирали разбросаные камни от руин башни и складывали очаг. Правда ещё не понятно было чем разожгут огонь и чем поддержат тепло. Ангела и Инна пробудившись от холода в темноте стали излучать свет и тепло пытаясь всех согреть и настроить на позитивный лад рисуя сюжеты тёплых миров. Психолог Ох всех тормошил, громко распевал песни, строил стратегии и всячески активировал мозговую деятельность, чтобы путешественники не заснули от холода и не впали в стогнацию. Инь обвела взглядом путешественников, слушала Психолога Ох, чтобы не пропустить правильное решение. Концентрация внимания на речи и вслушивание в голос держали ясное сознание. Чем ниже температура, тем горячее становилось тело Инь, она как элемент Земли нагревала свое тело внутренним огнём недр земных, но и её ресурс не бесконечен в условиях нестабильности формы окружающей среды. Нужна система и работа всех.
    Тело Василисы приобрело прочною структуру кристалла. От холода ей уже становилось тепло, чувства и эмоции затихли, вокруг сердечного огня образовалось защитное кольцо, которое на давало остыть сердцу. Она разомкнула пальцы и постучала по камню..дзынь дзынь...хорошо. Теперь самое главное не остаться одной и не наслаждаться своим состоянием, а думать о команде.
    Она вспомнила, что в её походной сумке есть волшебные инструменты. Достала скатерть самобранку с намерением накормить всех, но при появлении продуктов, они сразу теряли форму и рассыпались. Только неорганика держала стабильную форму и замершие кристализированные структуры. Василиса посмотрела с опаской на путешественников. Сколько времени у нас есть в условиях не стабильности мира? Нужно срочно зафиксировать Мир. Пока все были внутри башни, Микулишна вышла и чуть не исчезла в другом измерении. За пределами башни уже начала распадаться форма мира и только здесь, своим сознанием, мыслями мы её сохраняем.
    Нужно установить прочный контакт с Миром Великолепия и получить доступ к неиссякаемому источнику Творения. Как? Поставить походную палатку, фактически это мобильная версия фиксированной формы Мира, через которою есть связь с Миром Великолепия. Просто так её не раскрыть. Микулишна вернулась в башню и рассказала путешественникам свои мысли. Чтобы от раскрыть палатку нужно сформировать сферу из всех элементов. Сфера или начало нового мира это женская энергия, а мужская энергия создаёт защитный т.е. охранный барьер, кольцо вокруг сферы. Ангела уже начала всех собирать в кольцо. Теперь нужно выстроиться. Женский хоровод внутри мужского хоровода. Два кольца, две спирали. Новая сфера стала набирать Свет и тепло, засверкала пока ещё белым светом. Василиса вместе с Лайф и Спасом отделились от хороводов и в центре Сферы развернули палатку-мир. Вбили четыре опоры и выложили столбы из камней собранные Лайфом и Спасом. Инь, Мощью земной подняла Новый Мир в пространстве. Теперь уже Мир не в башне, а как бы парит над твердью на четырёх Столпах. Элемент Воздуха уже набрал силу и ускорил обороты вращения Сфер. Игорь и Инна пробудились в полную мощь и закружились в быстром танце вращения. Элемент Огня горячего Сердца Ангелы и Психолога Ох дали внутреннее тепло новому Миру. Василиса как слышащая Ма Хозяйки Льдов вокруг Сферы окутала Тёмной Материей, но уже не разрывающего Хаоса, а плотным покровом тишины и умиротворения.
     
    A-lee нравится это.
  5. Василиса Микулишна

    Василиса Микулишна ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 янв 2021
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    13
    Я здесь завершила Игру. Всем желающим добра воздастся сторицей.
     
    A-lee нравится это.
  6. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    ШАГ 4.

    Наконец-то настало утро.

    Хотя путешественники не спали всю ночь, они были наполнены энергией и решимостью. Бездействие было невыносимым и требовалось выплеснуть накопившуюся энергию.
    А ночь они провели великолепно. Сначала мысленно переносились на волшебный остров, полный арбузов. Потом пытались решить загадку сумрачного мира с помощью изначальных сил, заложенных в каждом путешественнике. Вся эта деятельность словно отражалась от ночной стены и возвращалась к путешественникам, наполняя их все больше.

    Утро открыло потрясающий вид на замерзшее море. Башня по видимому когда-то была маяком, освещавшим путь морякам. Она находилась на самом обрыве огромной скалы.
    Позади башни была бескрайняя степь, полная снега. Путников посетило ощущение, что под снегом будто бы скрыты следы битвы.
    Стоит лишь раскопать руками снег и можно будет найти ледяные скелеты, мечи, топоры.

    Путешественники подошли к краю обрыва и увидели потрясающее зрелище. Огромные волны застыли во льдах, подобно исполинским призракам. Все море было покрыто толстым слоем льда. Казалось, что оно промерзло до самого дна.
    С неба словно осыпался иней, было очень красиво. В лучах рассветного солнца все ледяное море играло красками и сверкало.
    Путешественники стояли на обрыве и любовались.

    Одна из волн была очень близко к берегу и формой очень напоминала горку в аква-парке. Уверен, не нужно рассказывать, что сделали ребята.
    Кататься на попе с тысячелетней ледяной волны навстречу сверкающему бриллиантовому морю, что может быть лучше?
    В итоге, вдоволь насмеявшись, путешественники просто пошли вперед, к какому-то то ли холму, то ли возвышению над морской гладью.
    Казалось, что в этом мире нет никого кроме них. Стояла поразительная тишина и веселые крики команды были слышны на многие мили вокруг.

    В итоге они пришли к ледяной пещере. Солнце светило ярко и совершенно не было холодно. Внутри пещеры светился огонек.
    Стало понятно, что они пришли туда, куда было нужно.

    Пол внутри пещеры странным образом сменился на крупную гальку, слышны были звуки капель. Вскоре путешественники почувствовали нарастающее ощущение тепла.
    Они вышли в просторный пещерный зал, который представлял собой озеро. Озеро было живым, то тут, то там что-то бурлило и брызгалось.
    Берега озера были из разноцветных гладких камней. Каких только цветов они не увидели.
    Попадались и полностью прозрачные камни, которые хотелось срочно положить в карман и унести с собой.
    В центре озера возвышался огромный черный камень, на вершине которого сидел человек, свесив босые ноги вниз.

    Он спокойно смотрел на путешественников, болтая ногами.


    Ну что, купаться будем?
    Здесь ведь не так уж и холодно, правда? А то, наверное, этот Светлый аферист вам нарассказывал сказок. Я ведь прав? По глазам вижу, что прав.
    Вас, наверное, интересует, кто я такой? Ну раз вы встретились со Светлым, то логично предположить, что я - Темный. И вы ко мне пришли.
    Не страшно?



    Он спрыгнул с камня, подняв кучу брызг. Подплыл к берегу и медленно вышел из воды. Вблизи он был странным.
    Одет он был только в черные штаны. Сухое тело, состоявшее из одних мышц. Черные, как смола волосы. И глаза.
    Когда он посмотрел в глаза путешественникам, у них появилась слабость и закружилась голова. Казалось, что они смотрят прямо в черную дыру. Прямо в космосе.
    Лицо было несколько ассиметричным, но красивым.


    Я знаю, что вам дал Светлый. Очередная игра. Они, светлячки, вообще любят всякие игры. Обязательно, с хеппи-эндом.
    Рай, цветочки, песенки. И пони, какающие радугой.



    Он вышел из воды и с любопытством смотрел на путешественников. Капли воды на его теле быстро испарялись.


    По правилам этого мира, я должен вас испытать. Хотя все это ерунда, всегда все испытывают сами себя. И вы не исключение.
    Подумайте, может быть вам все это снится? И никуда вы не входили? А лежите себе на кровати или сидите в кресле и пускаете слюни.



    Улыбка Темного была очень красива. Перед ней не устояла бы никакая женщина, если бы он этого хотел.


    Ладно, прочь пустые разговоры. Красивое озеро, не правда ли? И камни эти, я сам все подбирал. Если вы еще не поняли, это души.
    Да-да, прямо у вас под ногами. Застывшие в камне. Оттого и вся красота.



    Камней было очень много. У путешественников появилось ощущение, что они ходят прямо по могилам. Но это ощущение быстро пропало.
    Темный подобрал три камня. Посмотрел на них, повертел в руках.


    Итак, дорогие мои.
    Первый камень, весь такой изумрудный, это Эстер. Девушка. Оставила свое тело в 25. Хороший возраст и она была хороша.
    Но застыла тут навсегда. А она нужна мне. Поэтому вы вернете мне ее.
    Второй - цвета вечернего неба, синий с розовым и красным. Это Георг. Мужчина 34 лет. Тоже нужен мне.
    Ну а третий - Альф. Это не человек. Самое сложное задание. Альф скорее ближе к женщине, но может менять внешность и пол. Здесь жили такие, и на них вели охоту.

    У вас три вопроса о жизни каждого выбранного существа. Как видите, я не Светлый, и честно показал вам все.
    Потом вы расскажете об их жизни, а они, поверьте, жили очень интересно. В своем рассказе вы повернете их к Тьме, используя искушение.
    Тема искушения мне абсолютно не интересна. Хотя я всегда предпочитал искушение желанием секса. Это намного круче денег и власти.
    Власть приедается, деньги мертвы изначально. А наслаждение может быть вечным процессом со сменой декораций и персонажей. Не так ли?



    Темный улыбался и его взгляд был опасным.


    И самое главное, вы должны объяснить мне, почему вы считаете итог своих действий Тьмой. Так я пойму, насколько вы готовы.
    Можете начинать!



    Задание: Выберите свой камень, задайте три вопроса о жизни души, заключенной в нем. Получив ответы, смоделируйте эпизоды из его\ее жизни и приведите своего героя к Тьме, используя искушение. Лучше всего приступать к созданию эпизодов после получения ответов.

    Условие: Объясните, почему вы считаете полученный результат Тьмой.
     
    Есения нравится это.
  7. Есения

    Есения ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 янв 2021
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    48
    Верила ли Эстер в знаки судьбы и в свое предназначение? Понимала ли она свою миссию , задачу, поставленную перед ней высшими силами? В чем заключался ее смысл жизни , чего ждала от жизни , был ли у нее шанс исправить грехи прошлых жизней и есть ли?
    Молодая девушка Эстер жила в гармонии с миром, у нее была любимая работа, прекрасный дом, любимые друзья и любящее отзывчивое сердце. Она была счастлива и от этого божественно красива. Ее творческая натура требовала все новых и новых проявлений.
    Их знакомство было случайным. Его - черные , как смола волосы , горящие страстным огнем глаза обожгли ее душу , и увлекли " прямо в космос"
    Всепоглощающая страсть сильнее разума и здорового рассудка. Пусть на миг, на секунду, на несколько дней или недель - искушает сильнее всего на свете. Подобно сокрушающей волне дарит незабываемый экстаз, поднимает в облака, заставляя почувствовать все самые яркие эмоции полета. И тихая спокойная жизнь начинает набирать уже совсем другие обороты. Новый мир, новые краски, новые острые ощущения...
    И Он не просто без ума от своей подруги, он буквально ее боготворит. Но при этом он начинает полностью управлять и ее жизнью. Он не видит границ, его интересует лишь его зона комфорта. Да, он одержим ею, но он не понимает ее. Она же этого не знает, ее безумно влечет к нему, ведь он такой таинственный и такой непредсказуемый. В ней раскрывается такая страстность, о которой она вероятно и не подозревала. Сначала обоих все устраивает. Она любит его, но она не " пакет молока" и не " клубничный йогурт" , поэтому постепенно задыхается, как птица в клетке.
    Когда рассудок вмешивается в область чувств - значит за углом уже сомнения. И для кого то - пропасть.
    Не выдерживая, не находя ответов на необходимые и такие нужные в тот момент вопросы, Эстер исчезает.
    Он чувствует непоправимую потерю,и в своих играх не понимает, что теряет Ее. Сказав в очередной раз " люблю", он так уверен в своей власти, что даже не сомневается , что она вернется. А Она ....она исчезает.
    Потом приходит ощущение свободы. Но что есть свобода? Свобода в отверженности и одиночестве...Он с грустью бродит по тем местам, где они были счастливы. Вокруг дышит мир , кто грустен, кто счастлив и никто не понимает, что он потерял Ее. Жизнь продолжается....какая нелепость страдать . Но зачем она так поступила со мной?
    Он даже пытается забыть ее в объятьях с другой. Но воспоминания об Эстер влекут его гораздо сильнее. Он ищет ее повсюду и не находит. И лишь потом узнает , что она погибла , не выдержав разрыва и " скатившись в пропасть". И только потеряв, он начинает переосмысливать всю свою жизнь и свое отношение к любви. И она так нужна ему , что он готов на все, чтобы вернуть ее ...даже из " пропасти"
    Но это уже тьма. Нельзя вернуть то, что когда то " убил" . Счастье оно настоящее, а это - иллюзия счастья. И даже самое яркое сияние софитов не сможет скрыть тьму человеческой души.
     
    A-lee нравится это.
  8. Fjsnbh

    Fjsnbh ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 авг 2020
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    68
    Нет. Смена декораций и персонажей приедается, деньги мертвы изначально, а вот власть.. Вы точно темный? :spiteful:
     
  9. Fjsnbh

    Fjsnbh ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 авг 2020
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    68
    Можно и мне поучаствовать? Я выбираю Георга.

    Мои вопросы: В какой стране/культуре родился? Какими способностями одарен? Ориентирован вовнутрь или вовне(интроверт или экстраверт)?:mail1:
     
    A-lee нравится это.
  10. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Вам ещё предстоит пройти искушение властью.
     
  11. Fjsnbh

    Fjsnbh ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 авг 2020
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    68
    Скорей бы :crazzy:
     
  12. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Родился в он не в стране, а в городе. В том мире не было стран, только огромные мегаполисы. Название города вам ничего не говорит.

    Одарен был несгибаемой силой воли.
    Это была самая яркая его черта.

    Скорее интроверт.
     
    Fjsnbh нравится это.
  13. Fjsnbh

    Fjsnbh ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 авг 2020
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    68
    Короче, Георг с самого детства был сфокусирован на себе и своих ощущениях. От этого он вполне осознавал свои сильные стороны, и как и все люди, склонные к интроверсии, несколько преувеличивал их. Безжизненный мир мегаполисов не мог составить конкуренцию его внутренним красочным мирам. И поэтому его внутреннее убеждение в своем превосходстве над поверхностными и особо не задумывающимися соплеменниками не встречало на своем пути опровержения. Кроме того, в своих углублениях и медитациях он видел другие миры, которые ему больше нравились своим мироустройством. Он начал представлять себе возможность переделывания того мира, в котором он живет. Силу, потребную на это, он теперь чувствовал, когда не осталось никаких других интересов, особенно четко. И он полностью ей отдался, позволив вести себя. Его жизненной энергии хватило на 34 года. Но Георг знал об этом и в принципе был согласен на такую плату. К тому моменту он уже знал, что еще многие жизни будет возвращаться к своему творению.. Как и понимал уже, кто его хозяин..

    :boast:
     
    A-lee нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей