1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Игра: почувствуй себя мастером

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Юра Римский, 31 янв 2021.

Метки:
  1. ishmah

    ishmah ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 янв 2021
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    13
    Шаг третий

    Я зову к себе детей, обнимаю Машу и сообщаю, что они могут пойти на кухню и взять приготовленные для них сладкие булочки с шоколадным молоком.
    Они молодцы, что не отказались попробовать что то новое. Но никто не может заставить их это новое принять.

    Затем объясняю собравшимся, где находятся спальни и прочие помещения. Уже вечер, они долго ехали в мой дом, устали, а завтра все мы проснёмся рано утром и приступим к работе. Поэтому я рекомендую всем идти отдыхать.

    - Артём, я вижу, что вы большой поклонник порядка и дисциплины. Это интересная черта. Пойдёмте, вы поможете мне убрать посуду после трапезы.

    Я мягко улыбаюсь его жене, которая разумеется ошарашена тем фактом, что её муж будет мыть посуду.
    - Для вас я приготовила спальню в мансарде, вы единственная семейная пара сейчас и так вам будет удобнее. Не беспокойтесь о детях, я побеседую с ними и потом они лягут спать.

    Мы молча моем посуду.
    Артём внутренне возмущён, ведь "Немужиццкое дело на кухне дрязгаться". Но он понимает, что сам приехал сюда. Сделал это добровольно. И возмущаться в первый же день - это подвергать свои же решения критике.
    Он авторитарный человек и не допустит сегодня такого конфликта, подтверждающего его неспособность отвечать за последствия принятых им решений.

    Я сердечно его благодарю и желаю спокойной ночи.
    Выхожу в сад, куда убежали дети, натрескавшись булочек с молоком, и, предлагаю им поиграть в салки.
    В детях много энергии. И лучший способ отправить их спать - нагрузить их тела и голову активной игрой.

    У детей, конечно же много вопросов.
    - А где это мы?
    - А почему дом такой большой?
    - А у вас совсем нет телевизора?
    - И интернета?
    - А кто это там шумит?
    - Коровы?
    - И куры?
    - И козы?!!!!
    - А кто ещё есть?
    - Тётя, вы что живете в зоопарке?

    Я отвечаю на все их вопросы. Мы чешем носы коровам. Смотрим на курочек. Кормим одуванчиками коз.
    И дети отправляются спать (в детские комнаты), взяв с меня обещание что завтра им тоже разрешат тискать разных животных. И покажут кроликов. И накормят вкусными булочками, а не горькой полынью.

    В шесть утра гости проснутся от стука в дверь.
    Их ждёт вкусный завтрак. Оладушки, варенье, мёд и горячие напитки на выбор.
    Я сама подношу еду к каждому гостю, улыбаюсь и осторожно касаюсь плеча.
    Каждый должен ощущать тепло и заботу.
    За завтраком я рассказываю о том, как мы с детьми провели вечер.

    Первый день в большом доме это знакомство с хозяйством, а оно у меня большое.
    Я рассказываю им о животных, живущих в хлеву. Показываю как с ними обращаться. Помогаю добровольцам самим попробовать себя в том или ином деле.
    Потом мы идём в сад и я показываю где растут ягоды и фрукты. Городские люди с радостью уплетают то, что уже созрело.

    - Каждый из нас несет на плечах груз воспоминаний и прошлого опыта. Неразрешенные задачи. Невысказанные обиды. Невыполненные обязательства.
    Всё это копится и давит на нас. И поэтому, мы боимся смотреть в завтрашний день. Опыт подсказывает нам, что впереди непрогнозируемое количество лет, наполненное прогнозируемым количеством тягот и забот.
    Здесь и сейчас у вас есть возможность скинуть этот рюкзак.

    Посмотрите на этих чудесных детей, которые увлеченно таскают одуванчики кроликам.
    Разве они думают сейчас о прошлом? Тревожатся о будущем? Разве их тяготит этот труд?
    Нет, они радуются. Радуются солнечному утру, кроликам, козлятам и тому, что приносят пользу и радость. Видели бы вы, как они прыгали от счастья, когда навстречу им выбежали козлята, благодарно мекая за принесённое угощение.

    Наш дом очень большой. И обстановка в нём для вас непривычна. Будьте же любознательны и открыты ко всему, как эти дети. И как дети - не беспокойтесь ни о чем. Для каждого здесь есть посильное дело, кров и пропитание.
    Я предлагаю вам попробовать прожить некоторое время, отдавшись физическому труду.

    И хочу дать небольшой совет: "Сев за гончарный круг - думайте о гончарном круге. О глине в своих руках. О том, что из этой глины родится. Думайте только о том деле, которым заняты. И ни о чем больше."

    После беседы уйдёт еще какое то время на то, чтобы показать всё что есть в доме. И объяснить как работает этот мир. Откуда берутся деньги. (Уважаемый ведущий, не думаете ли вы, что мы просто будем проедать заявленный миллион?)
    Коровы дают молоко. Из молока получаются восхитительные сливки, творог и сыр.
    В отдалении от дома на опушке леса стоят пчелиные ульи.
    Молочные продукты, мёд, прополис, перга и яйца замечательно продаются любителям экопродуктов.
    За ними раз в три дня приезжает улыбчивый армянин Арсен на новенькой газели. Он же привозит нам всё необходимое по списку.
    Гости не знают почему они должны заниматься непонятным им трудом.
    Но они сделали свой выбор. Они находятся под властью авторитета, любопытства или отчаяния, которое говорит им "Да какая разница чем заниматься? Надо крутить ручку сепаратора? Буду крутить. В конце концов - я сам на это согласился."[\SPOILER]
     
    Venera и A-lee нравится это.
  2. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Мне отлично. Пока очень интересно. А там посмотрим. Сразу вскрылось, как нужно и как не нужно это делать : ) Это вы меня на идею натолкнули своим экспериментом. Но у вас самоанализ, а у меня арттерапия : )
     
    Venera и Психолог Ох нравится это.
  3. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    я вообще не психолог, у меня всё построено на чистой интуиции, прямом ощущении людей и экспромте, так как всё меняется на каждом ходу с ответами участников ))) Мне нравится ваша игра, но эти людишшшшки, которые вами описаны, мне не нравятся ))) Они в принципе не могут выйти из своего внутреннего ада ни при каких воздействиях, ни при одобрении, ни при игре, ни при критике, ни при объяснении, ни при прямом энергетическом блаженстве. Ну никак с ними ничего не работает ))) Я несколько лет проверял ))) Кратковременное просветление - а потом откат.

    А нравятся мне вот такие, например - это люди будущего.

    [​IMG]
     
    Азис, Venera, A-lee и ещё 1-му нравится это.
  4. Инь**

    Инь** ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    33
    - Начнём с того, что вы считаете меня... (Такой-то) Поэтому должны, вроде как, доверять всем моим решениям. Владимир может удалиться спать, но тогда он автоматически выпадает из голосования и принятия решений. Но сразу договоримся, если кто-то, по какой то причине не может присутствовать на собрании, то обязан делегировать вместо себя кого то из нас.

    Поэтому Владимир может идти отдыхать, но назвать того, кто передаст ему в точности то, о чём мы тут будем говорить и кому он доверит принимать вместо него решение.

    (Жду решение Владимира...)
     
    Venera нравится это.
  5. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Нарушение правил: вы не можете знать, что сделают, что почувствуют или что скажут вам люди. Вы тут только за себя. Свои слова, свои поступки, свои чувства. Остальное не под вашим контролем.

    Принимаю ваш ответ до ошарашенной жены. Вы не можете писать про жену, что она почувствовала, если она сама не скажет или вы её не спросите об этом.
    Маша очень довольна. Она обнимает вас в ответ. Остальные дети тоже выглядят радостными и выражают восторг и благодарность.
    Люди расходятся по комнатам. Кроме Артёма, который начинает собирать стаканы: "Ладно, помогу. Но я не услышал ответа на вопрос. Я сюда приехал, чтобы воспитать из дочерей настоящих женщин. Люда (жена) их избаловала в городе, они совсем от рук отбились. Никого вокруг не уважают и не слушают. Вы же сами видели. Пороть нельзя, на слова они не реагируют. Я не знаю, что делать. Вы же специалист. Что мне нужно было сделать?"
    [\SPOILER]
     
    Venera нравится это.
  6. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Юра Римский, очень динамично, мне нравится. Сложно удержать играющих в рамках. Но у тебя получается отличный интерактив.
     
    Инь** и Venera нравится это.
  7. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Других людей у меня для вас нет. Это обычные люди. Довольно распространённые типажи в наше время. Может быть, мастера и выбирают себе учеников, но только из тех, кто выбрал мастера. Можете прогнать лишних. Вам никто не может помешать. Неизвестно только как остальные среагируют.

    Владимир явно был недоволен: "Мы же договорились, что не будем выбирать, тех, кто решает такие вопросы, а будем в каждом случае голосовать все вместе. Или я что-то не понял? Я останусь, но убеждён, что завтра мы отдохнувшие сможем принять решения гораздо лучше, чем сейчас, когда все хотят спать. Может быть этот вопрос поставим на голосование: продолжать сегодня или завтра?". Он возвращается и садится на место.
     
    Venera нравится это.
  8. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    нееет )) Я никого не прогоняю ))) Я каждому объясняю в чем заключается его ад. Так как это правда - люди очень сильно обижаются и начинают драться. Но уходить не хочет ни один из них, так и ходят следом... Пока не проработают свои обиды на себя и не придет осознание, что обижались на правду - ведь задевает только она.

    В общем, та же тирания... До тех пор, пока люди не начнут думать о ком-то кроме себя. Почему с ними надо церемониться - непонятно, просто сядут на голову. Да и обществу бесполезны они. В общем, обычное превращение эгоистов в социальных людей, которые заботятся друг о друге. Только мне такое уже не интересно. Есть острова, там рай для сознательных людей, которые друг друга любят и заботятся. И в силах признать свои недостатки и работать с ними. В этом случае тирания не потребуется вообще, потому что все сознательные и добровольно соблюдают правила по душевному порыву. Потому что это их внутренняя суть.

    А все остальные - пусть идут куда хотят и растут как хотят в дебрях своих рефлексов.

    Вот, я тоже поиграл, высказался, хоть и без эмоций ))
     
    Venera нравится это.
  9. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    мне не нужны обычные ))) Мне нужные необычные ))) Умные, добрые, заботливые и красивые душой ))) Все остальные пусть живут в других местах.
     
    Инь** и Venera нравится это.
  10. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Это для тех, кому интересно почувствовать себя гуру, мастером, учителем, психологом, лидером, вождём в таких условиях и с такими людьми. Не хотите играть со мной в этих людей, не надо, каждому своё, песочница у нас большая : )
     
    Venera и Психолог Ох нравится это.
  11. ishmah

    ishmah ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 янв 2021
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    13
    шаг четвертый

    Я молча улыбаюсь и выхожу из кухни.[\SPOILER]
     
    Venera нравится это.
  12. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Вас никто не останавливает и ничего не говорит вам вслед. Артём моет посуду и начинает гнать детей спать. Они как раз доели булочки и допили молоко. В отличие от взрослых дети не устали и хотят продолжать играть. Начинают шумно бегать и смеясь, прятаться от Артёма, который пытается их поймать, чтобы отвести спать. Вы слышите как он громко кричит, но слов разобрать не можете.
     
    Venera нравится это.
  13. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    выслушав их я предложил отправиться жить в лес на недельки 2. можно взять только палатку и еды на 2 дня ну и одежду с орудиями труда которой у них конечно нет поэтому купим все что нужно.
     
    Venera нравится это.
  14. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Прекрасно, друзья! Мы все познакомились и выяснили, что нас
    всех вместе - 11 человек. А число 11, в символике образов, является Вратами. А вот что это за Врата и куда они открывают вход, мы выясним, поиграв в игру "Соединение". Нужно свести все числа
    нашего возраста из двузначного числа в целое однозначное.
    У кого это число уже имеется - тому складывать не нужно.

    1 - Маша. 6 лет.
    2 - Максим, 7 лет.
    3 - Света. 8 лет.
    *****************************
    4 - Вероника, 18 лет. = 9
    5 - Катя, 27 лет. = 9
    6 - Владимир - 29 лет. = 2
    7 - Юра, 35 лет. = 8
    8 - Люда. 36 лет = 9
    9 - Артём 40 лет = 4
    10 - Надя, 55 лет. = 1
    11 - Надежда - 66 лет. = 3

    Теперь я создам квадрат из 9 клеток и занесу в каждый квадрат
    число по соответствию.
    [​IMG]

    Соединив в сложении все числа я получила суммарное число - 66,
    что соответствует моему возрасту и целому числу 6+6 = 12 = 3

    Итак: наши Врата - третьи. Куда они открывают нам их?
    А давайте посмотрим в наши сказки:
    1 Врата - Верхний мир
    2 Врата - Нижний мир
    3 Врата - Средний мир

    Значит мы все вместе входим в Средний мир, что находится между 1 и 2 мирами или противоположными Силами.

    Условия Среднего мира таковы:

    Из круга Жизни, необъятного,
    Где возникает море всех проблем,
    Проблема - устоять,
    Средь Сил противодействующих.
    И устоит, лишь сильный Духом и кто волей - смел. ...

    Этот мир загадочен и сказочен, но в нём есть ориентиры - подсказки для идущих по своему Пути.
    1 - Любовь с добром
    2 - Вера от знания
    3 - Надежда мудрая
    4 - Мудрость нерушимая

    Вместе эти четверо являют
    [​IMG]

    Это и берём за основу нашего пребывания в этом мире.
     
  15. Елена Б.

    Елена Б. ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 дек 2020
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    33
    Спойлер 666: ход 13
     
    Venera нравится это.
  16. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    И что там у тебя спрятано? Числа меня не пугают ни 666 ни 13
    так как суммарно 666 = 18 = 9, а 13 = 4 9+ 4 = 13 = 4
    Что это число проявляет в твоей жизни: ты + сын + дед + отец ребёнка. Ты о нём ничего ещё не говорила. Расскажи, только в спойлер помести.
     
  17. Елена Б.

    Елена Б. ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 дек 2020
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    33
    Venera, Надюш, вы все такие продвинутые, я совершенно не понимаю, что такое спойлер <спой, Лер>, поэтому расскажу просто.
    Дед или мой папа бывший подводник, капитан I ранга, сейчас зам.директора какого-то НИИ. Сейчас проблема с коленями будет ложиться на операцию...
    Отец ребенка - повар, рестораны, кафе, бары, столовые Москвы, сейчас бильярдный клуб. Видимся редко, временно живёт не с нами, но на связи каждый день.
     
    Солнечная и Venera нравится это.
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я давно тебе говорил, что ты не психолог!
     
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Ты сам то знаешь, в чем заключается твой ад. Твоя мнимая интуиция здесь не поможет. Чтобы объяснять людям про их ад, надо знать свой. А ты его не видишь. Носишь на своем горбу и не видишь. Выдаешь в каждом предложении и не видишь.
    Твой АД - это твое зазнайство. Ходишь как павлин из темы в тему и показываешь свою мнимую пышность, устроенную на словоблудии.
    Вот и объясни людям, просто и понятно, как им избавится от своего негатива. Только без садизма.
     
    Солнечная нравится это.
  20. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    Да, вот как-то так они и ходят следом... Годами... И никто не уходит ))) Так что диктат вполне работает )))
     

Поделиться этой страницей