1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Игра Лила.

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Солнечная, 27 янв 2021.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
    Savitar, Я пью чаи из трав.
     
    Сакура нравится это.
  2. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.012
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    93
    Дружбан пришел пойду ) А мне все что нальют то и пью)):pтеплую водичку
     
    Сакура и Солнечная нравится это.
  3. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.011
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    93
    да. из меня добыча никакая. понимаю.
    написал же "зачем" а не "закем".

    ну ладно. на закуску. пример типичной бесовщины. то, что внутри логично, но в целом - единично и оторвано от ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. виртуальный мир. фантазия. игра. игры.
    как бы игры не отличались, как бы религии не отличались - всех их неумолимо связывает неумолимая свЯзь.

    так вот я об ней об свЯзи
     
    Последнее редактирование: 2 май 2023
    Солнечная нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
    Savitar, )не прихотливый :boast:
     
    Savitar нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
    @voghich,Вот смотри ,что у тебя получается.Пишешь,что ты умный...А что на самом деле происходит? Такую ерунду выдаешь.:ahaha:. Но мне нравиться,не прочь посмеяться.
     
  6. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.012
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    93
    Тнерот Нави

    причудливость — затейливость, замысловатость, прихотливость; мудреность, фантасмагоричность, оригинальность, самобытность, экзотика, капризность, необыкновенность, вычурность ...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2023
    Сакура и Солнечная нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
     
    Savitar нравится это.
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Кушать ему видать хочется, поддержать свой негативчик на плаву, а тут смеются. ) Раззадоривает!
     
    Сакура и Солнечная нравится это.
  9. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.012
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    93



    Лю Ба Ва
     
    Последнее редактирование: 3 май 2023
    Сакура и Солнечная нравится это.
  10. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    787
    Баллы:
    88
    Про виртуальную реальность а почему именно потомки которые спроектировали своих предков мне как то идея гностицизма ближе, Значить создал бог 800 млн вселенных , при этом по хаотической задаче границы одной и другой не пересекаются.В каждой вселенной несколько тысяч витков, разумными по глупасти каждый виток воспринимается как вселенная но по сути если в одну сторону лететь ооочень долго можно прилететь в пространство с другими свойствами, по индижной геометрии в другую спираль.Итак бог единый создал во всех 800 млн вселенных некие общие установки физического движка.Дальше разные со творцы с разными целями начали создавать расы инопланетян с душами,разумным одушевленным ставится цель набрать опыта и знаний и идти снизу от физ плана, к кармическому плану и выше что бы прийти к целям и задачам сотворцов и самим это разумных одушевленных создавать.А София создала ИОЛДОФАБАОФА такая абравеатура которая означает истинно смертную душу , которая может распастся на сотни квадриллионов бессмертных.Раньше души людей считались несовершенными, не способными входить в божественную вселенную.Иисус же пришел в божественную вселенную (там многа подтасовок было) и София соответственно получила доступ к другим мультиверсам, была признана богом Отцом более крутым творителем душ, по моему видению в этом Лила для нас и заключается
     
    Сакура нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
    Александр вестник, Волшебная игра. Я один раз сыграла и больше боюсь. Не знаю почему, она словно разговаривает со мной.
     
    Сакура нравится это.
  12. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.012
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    93
    :ahaha:
    Некосмологическая система Дзогчена
    В последней части четвертой главы «Мириадов миров» (пятая глава данного перевода) Конгтрул,
    приводя обширные выдержки из Цигдон дзо (Tshigs don mdzod) Лонгченпы, дает сжатое, но очень яркое
    описание точки зрения последователей Дзогчена. Главное внимание он уделяет механизму возникновения
    зависимого бытия, не углубляясь в подробности космологии, которая в Дзогчене не является вопросом
    первостепенной важности. Своеобразие точки зрения Дзогчена на происхождение круговорота бытия
    заключается в том, что вселенная определяется как изначальная чистота. Конгтрул недвусмысленно
    утверждает, что система Дзогчена занимает самую вершину духовности.
    В Дзогчене первичной созидательной причиной вселенной считаются не карма существ и не
    взаимосвязи между состраданием будд и живыми существами, а ригпа — состояние чистого и полного
    присутствия. Это ригпа есть не что иное, как сама изначально чистая основа бытия (жи: gzhi). Таким
    образом, круговорот жизни рассматривается просто как волнение или возбуждение состояния ригпа,
    которое «отклоняется от самого себя». Представление о ригпа, отклоняющемся от самого себя, — лишь
    метафора, потому что ригпа никогда не может от себя отойти. Однако, когда из основы бытия возникают
    проявления и в них не узнают саму основу бытия или игру ригпа, начинается омраченность круговорота
    бытия. Неспособность узнать изначально чистую сущность основы бытия — это неведение, которое
    возникает из исконного ведения (ригпа). Этот процесс происходит так: сначала основа бытия проявляется
    как пять чистых светов, но существа по своему неведению видят эти света как конкретные объекты. По
    этой причине сами видимости становятся омрачениями.
    Говоря иносказательно: когда сломана печать, скрепляющая полное и чистое присутствие с
    первоосновой бытия, возникает творческий порыв ригпа и разом порождает всю вселенную, которая есть
    не что иное, как проявление нашего собственного ригпа. Такое проявление может происходить восемью
    разными способами, благодаря которым возникают все мириады миров измерений будд и круговорота
    жизни. Как гласит заглавие одной из главных тантр Дзогчена, полное и чистое состояние присутствия есть
    «Великое творческое начало вселенной» ( Тиб. Кунчжед Гъялпо (kun byed rgyal ро): «Царь Всетворящий». —
    Прим. перев.).
    В этой системе полагают, что если первооснова бытия изначально чиста, то и каждое живое существо
    просветленно, а значит, его поистине ничто не ограничивает. Все существа по своей природе одарены той
    же мудростью и иными качествами, что и будды, поскольку в состоянии чистого и полного присутствия все
    уже полно и совершенно. И свобода, и омраченность возникают как игра, волнение ригпа, а основа
    бытия образует опору того и другого состояния, не являясь принадлежностью ни одного из них. Однако
    свою собственную просветленную природу необходимо обнаружить, «пробудившись заново». Вслед за
    Лонгченпой Конгтрул объясняет, что в системе Дзогчен метод пробуждения, называемый им
    «освобождение как самосовершенство», — это изначальный будда Самантабхадра. Пробуждение
    происходит следующим образом: когда возникают оперирующие понятиями мысли, которые есть не что
    иное, как движение чистого и полного ригпа, человек не относится к ним как к чему-то конкретному, а,
    напротив, понимает, что они — всего лишь его собственная внутренняя ясность, распространяющаяся
    вовне. Когда возникает это прозрение, движения мысли сами собой прекращаются, так что отпадает
    потребность в медитации или иных искусственных методах их преображения или прекращения. Это миг
    обретения полной реализации и проявления мудрости и других качеств будды.
    Выражение «освобождение как самосовершенство» подразумевает не произошедшее в прошлом
    освобождение некоего будды, например Будды Шакьямуни, а то, как бесчисленные существа
    21
    освобождаются здесь и сейчас и будут освобождаться впредь, просто осознав свою изначальную чистоту.
    И основа, и путь, и конечный плод этой системы имеют единственную, нерасчленимую природу —
    полное, чистое ригпа. Таким образом, изначальная свобода, которую мы стремимся обрести, практикуя
    духовный путь, есть то, чем мы уже обладаем. Сама исконная свобода — это путь, который ведет к
    достижению цели.
    Таким образом, различные системы буддийской космологии напрямую соотносятся с тем, как живые
    существа втягиваются в круговорот бытия, а также с различными духовными путями, предоставляющими
    возможность от него освободиться. В системе Хинаяны, дабы достичь совершенного покоя личного
    освобождения, следует преодолеть круговорот бытия и миры, которые он захватывает. Последователи
    Махаяны тоже хотят выйти за пределы круговорота бытия, но совсем не для того, чтобы вечно
    пребывать в состоянии бездеятельного покоя: они обретают «активный совершенный покой» будды, дабы
    непрестанно трудиться на благо других. Однако путь Тантры, символизируемый космологией Калачакры,
    делает еще один шаг вперед, утверждая, что круговорот жизни и выход за его пределы имеют одну
    основу, а потому круговорот жизни следует не отвергать, а преображать. Тантра учит, что выйти за
    пределы сансары и тем самым обрести совершенный покой можно в этом самом мире, в этом самом
    теле, если понять, что в абсолютной реальности жизнь и выход за ее пределы нераздельны.
    Конгтрул говорит, что, если хочешь понять путь и плод Дзогчена, необходимо понять точку зрения
    этой системы на круговорот бытия. Согласно воззрению Дзогчена, все само собой возникает из
    изначально чистой сущности бытия, все всегда остается изначально чистым и, постигнув эту истину
    благодаря собственной природной пробужденности (рангчжунг йеше: rang byung ye shes), человек
    мгновенно обнаруживает свою исконно просветленную природу, которая была с ним всегда.
    Книга «Мириады миров» содержит неоценимый материал для изучения, размышлений и очищения
    собственного ума. Она закладывает незаменимую основу для понимания буддийской философии и
    практики и хранит семена мудрости, которые обязательно дадут всходы и расцветут в умах тех, кто
    вступил на духовный путь, и других внимательных читателей.

     
    Последнее редактирование: 3 май 2023
    Муни и Сакура нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.131
    Симпатии:
    35.427
    Баллы:
    93
    Savitar, Вот зачем так много написал, а?:ahaha:
     
    Сакура и Александр вестник нравится это.
  14. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.012
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    93
    Это инструкция к игре же))

     
    Последнее редактирование: 3 май 2023
    Сакура нравится это.
  15. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.012
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Слыхивал когда Сидхартха Гаутама достиг состояния Победителя в Истине(Татхагата) люди, животные и все ощущали его приближение к селению, городу за 20 км))
     
    Последнее редактирование: 4 май 2023
  16. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.012
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    93
    Глава 71. Царь Джанака называет свою династию
    Глава 71. Царь Джанака называет свою династию

    Сложив ладони, Джанака ответил на речь Васиштхи:

    — О лучший среди аскетов, прежде чем заключить этот союз, мы услышали родословную одной благородной семьи. Пусть счастье сопутствует тебе! Узнай же теперь о нашей династии, о мудрец. Жил некогда царь, своими подвигами прославившийся на все три мира. Это был Ними, лучший из людей, добродетельная душа. Он родил сына по имени Митхи, который стал отцом первого Джанаки, чьим сыном стал Удавасу. Удавасу имел сыном добродетельного Нандивардхану, который родил Сукету. От Сукету родился могущественный Деварата, который дал жизнь знаменитому Брихадратхе, риши среди царей. Брихадратха стал отцом героического и знаменитого Махавиры и храброго и верного Судхрити. Судхрити был отцом добродетельного и справедливого Дхриштакету, у которого родился царственный риши, знаменитый Харьяшва. Харьяшва стал отцом Мару, сыном которого стал Пратиндхака. Пратиндхака родил добродетельного монарха по имени Киртиратха. Сыном Киртиратхи был Девамидха. Девамидха стал отцом Вибудхи, а тот — Махидхраки. Сыном Мадхраки был могущественный монарх Картирата, а Киртирата, этот царственный риши, имел сыном Махарому. Махарома был отцом добродетельного Сварнаромы, а этот риши среди царей родил Храсварому. Этот великодушный и добродетельный царь имел двух сыновей: я — старший из них, а младший — доблестный Кушадхваджа. Мой отец возвел меня, как старшего, на трон и поручил моим заботам Кушадхваджу, а сам ушел в лес. Мой престарелый отец достиг небес, и я согласно долгу, несу бремя правления, с любовью заботясь о своем брате Кушадхвадже, прекрасном как бог. Спустя время могущественный царь Судханва покинул город Самкашью, чтобы осадить Митхилу. Он послал мне предложение о мире с тем, чтобы я отдал ему свою дочь, лотосоокую Ситу, а также лук Шивы.


    О Брахмариши, меж нами завязалась великая битва, и в рукопашном бою я убил царя Судханву. Сразив этого великого царя, я отдал трон Самкхашьи своему брату Кушадхвадже. Это мой младший брат, а я — старший, о великий аскет. Я отдаю свою дочь Ситу — Раме. Блага тебе! А его дочь Урмилу — Лакшмане, о тур среди отшельников. Моя дочь Сита, не уступающая дочерям богов, стала наградой за доблесть, так же как и моя вторая дочь Урмила. Я отдаю этих двух юных дев замуж с великой радостью и провозглашаю об этом трижды, чтобы ни у кого не осталось и тени сомнений, о тур среди аскетов. О царь, теперь пусть Рама и Лакшмана исполнят свой долг перед питриями, раздав коров! Счастья тебе! После этого мы заключим эти два союза.

    Сегодня взошла звезда Магда, и в течение трех дней, о могущественный царь, под звездой Уттара-пхалгуни ты будешь проводить свадебные церемонии. Ради счастья Рамы и Лакшманы раздай коров, землю, семя кунжута и остальные дары.


    РАЙбаксы
    [​IMG]

    МАЙТРИ (санскр. maitrî, пали mena дружба, дружелюбие) одна из основных категорий индийского альтруизма. Майтри близка добродетели дана (дар, дарение) щедрости, благотворительности (см.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2023
    Солнечная и Сакура нравится это.
  17. Citrus

    Citrus ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    547
    Баллы:
    73
    Для вас всех,это,возможно,игра,а для других это жизнь.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Солнечная и Сакура нравится это.
  18. Citrus

    Citrus ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    547
    Баллы:
    73
    Если напишите мне в личку адрес своей электронной почты,то я скину Вам книгу на почту...
     
    Сакура нравится это.
  19. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.012
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    93
    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Сакура нравится это.
  20. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Если чистое присутствие (ригпа) есть атрибут всего - откуда в предлагаемой практике разделение на "собственную внутреннюю ясность" и "вовне"?

    Если мысли - это мои мысли, если ясность - это моя ясность, то чьё же тогда всё что находится за пределами меня (вовне)? Чьё же это - земля и небо, солнце и звёзды, и чья же это тогда ясность (ригпа), что находится вовне?

    Понятно, к чему я веду? К тому что если "не углубляться" "в подробности космологии, которая в Дзогчене не является вопросом первостепенной важности", то получится что ригпа - это исключительно ВАШЕ "чистое состояние". А значит - оно зависит от вас. Тюк прямо в темя, и нету Кука (с) - нет ВАС. И где оно будет, ВАШЕ ригпа, ВАША СОБСТВЕННАЯ внутренняя ясность? Нет собственника - нет и ясности этого собственника. Вуаля, и чем же заняты буддисты в этом случае? Поиском атрибутов своей собственности.

    Практика от имени СЕБЯ - родовая, и непреодолимая болезнь всех буддистов, ибо заложена она была ади Буддой. Что неистово не любил брахманизм - практику Именем Бога. А не любил он брахманизм, потому что очень сильно любил СЕБЯ. И не желал делиться СОБОЙ ни с кем - даже с Богом. :crazzy: Но... освобождения от страданий ему всё-таки хотелось. Вот он и решил, что сможет обойтись и без отдачи себя - Богу. Ан, нет. Не выходит таким образом каменный цветок - упирается в ... пищевод... а потом и в толстую кишку... :ahaha:

    Да, пытаются буддисты как-то ... умягчить этот мучительный процесс... Типа, не ради себя Я практикую - ради всех живых существ... Но и опять - ТЫ решаешь, ТЫ практикуешь, ТЫ сострадаешь. Ответственность - на собственнике. Какое уж тут "всеобщее ригпа", о чём вы:

    когда сломана печать, скрепляющая полное и чистое присутствие с
    первоосновой бытия, возникает творческий порыв ригпа и разом порождает всю вселенную, которая есть не что иное, как проявление нашего собственного ригпа.


    Да-да. Так и есть - ваше собственное ригпа. Которое, без вас - и гроша ломаного не стоит, как и вся другая "ваша собственность".
     
    Последнее редактирование: 5 май 2023
    Сакура нравится это.

Поделиться этой страницей