Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Go to... Альтернативный Мир?

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем mac, 26 июн 2018.

  1. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Знаком с людьми, у которых эта Эмпатия на оч высоком уровне = жизнь их не блестит радостью. Тк Мир сейчас в большинстве негативен, а эмпаты не все сплошь и рядом просветленные, потому и страдают , вместе со всем несчастьями мировыми, убийствами животных, растений и людей, каждую секунду.
    Так что не вариант.
    В Мск даже сейчас ведущие умы пытаются создать подобную философию на "новых морковках" основанную, только пока никто не понимает, что может быть той самой морковкой.
     
  2. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Есть мнение, что Ева всего лишь послушный вариант изначальной Матери Мира (Лилит) которая не захотела быть подчиненной мужу, и ушла восвояси, тогда Адам пожаловался Богу и тот ему слепил "из того что было" Еву. Вот она дурой послушной и оказалась.
    И послушна оказалась для всех.
    За что Адам и огреб потом изгнание. Стукачей нигде не любят)
    А что касается Эдема, есть мнение, что как только люди перестанут убивать и животных в том числе, то и здесь восстановится рай.
     
    Mirra нравится это.
  3. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    И он есть, Тот самый неиссякаемый источник, только почему то основные наши ученый мужи и 4 мировых религии упорно не хотят их замечать)

    Вот в этом согласен, но это касается основных догматичных структур.
    Новые же, такие как Кастанеда, Зеланд и прочие, наоборот на ней как раз и работают.
     
  4. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    а возможно сотворен Богом изначально утопическим ...и Бог наделил этот мир правом развиваться ?

     
  5. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    я потому и звездочкой пометила, потому что вариаций на тему Адама, Евы и Лилит много...
    и в разные времена баланс женского и мужского не был достигнут и были крайности -как то матриархат, патриархат
    существуют рассказы об Амазонках, нещадно истребляющих мужчин....а уж о гонениях и унижениях женщин не нужно далеко ходить....
    а между тем =именно Женщина =КОЛЫБЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА=и способна самовоспроизводится!
    я это говорю не для придания значимости женщин, а для ....подумать
     
  6. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    условие =эмпатами должны быть все....
    сейчас эмпатия у большинства прикрыта, чтобы хоть как то они могли существовать в таких жестких условиях....

    животные тоже убивают.....
    и снова встает вопрос Питания.....
     
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    У вселенского сознания, которое присутствует в каждом участнике вселенной есть алгоритм не позволяющий это сделать. Тут действует закон логики - система не может выйти за свои пределы и не может сама себя осознать. В то же время каждый участник может осознать вселенскую систему, так как в него заложена система мышления Бога, которую он отрицает. Потому в этом деле помогает смирение, то есть отказ от пагубного мышления ведущего внутрь системы, а не наружу. Этот вот алгоритм и создаёт внутри мира способы адаптации выражаясь в эгрегорах. Это довольно сложная штука, но вполне описуема и подтверждаема практически.
    Зеланда знаю, до Кастанеды как то не добрался, да и нет в этом уже нужды. Что касается Зеланда, то там просто хитрое учение, и чтоб практиканты не задавали лишних вопросов введено понятие энергии, ведь если убрать энергию появится целая куча вопросов, но в основе да, мысль.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2018
  8. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Нет, это только в сказках возможно, на самом деле Бог не может создавать ни чего отличное от себя, то есть его творения всегда совершенны и не требуют ни какого развития, это только в отсутствии Бога становится возможным понятие эволюции и развития, которое пытается сделать из недоразвитого развитое, но из кирпича нельзя сделать не кирпич, то есть система не может выйти за свои пределы. Уродство порождает только уродство, Бог порождает только совершенное, а развитие это иллюзия.
     
    Joylock и Anin нравится это.
  9. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    то, что люди....и все живые существа рождаются детьми и потом развиваются....-опровергают вашу теорию

    Бог так страстно любит человечество, потому что каждый человек представляет его отражение и обладает колоссальным потенциалом. Потребовался значительный, даже по меркам вечности срок, чтобы эта великая, божественная страсть, познающая саму себя, распространилась на всё пространство. Потребовались значительные усилия в масштабах вечности, чтобы сущность, испытывающая столь страстную любовь, создала идеи многочисленных миров тогда, когда пространство было всего лишь возможностью. Основанием для реальности стало придание формы идеям Творца о собственном сознании и энергии.
    Обширный, пустынный ландшафт небытия начал приобретать очертания по мере того, как идеи творца обретали форму и переживались на опыте.
    Великий Архитектор создал великолепный, фантастические планы, причем разрабатывал он их без всякой спешки, ибо куда ему было спешить? Это великое божественное существо, этот сверхсознательный могущественный творец создал всё это из своего разума — чистого, пустого сознания, обретшего измерения. Каждый из уровней реальности творился тогда, когда великое существо находило определенный параметр коллективного самовоплощающегося мышления и наталкивалось на концепт, который можно было поддерживать на данном уровне, концепт, являющийся квантовым скачком к новой идее. Бог сотворил из самого себя такую ослепительную, такую многомерную красоту! Как только новая идея приходила на ум Богу, он тут же творил в потоке сознания и энергии новый план, новую пустоту. Великий создатель придал форму глубочайшим смыслам, из которых возник разум, и породил совсем иные фазы, иное время, иную структуру. Эти структуры оказались достаточно массивными и объемными, чтобы время стало расширяться. Дорога от мечты к её осуществлению стала длиннее и прекраснее.
    Бог, о котором я вам рассказываю, — это ваш Бог. Потребовалось невообразимое время (а время не было законом, но использовалось для закона), чтобы придать мысли многомерность. После того как Бог сотворил все эти уровни, он приступил к созданию совершенной колесницы и создавал её, причем семена жизни возникали прямо из того сознания Бога, которое присуще данному плану творения. Сущее было создано из сознания времени, расстояния, пространства и массы, и великий садовник Эдема не может сорвать цветок, чтобы самому не превратиться в этот цветок.
    Это дыхание жизни, которое привносит в живой организм не только идею Бога-Творца, но и превращает эту идею в своего рода разум этого существа — аналогический разум, благодаря которому начинает развиваться ДНК одноклеточного организма и, в конце концов, его общественное сознание.
    Всё проникнуто жизнью: каждый цветок, каждое насекомое, каждая бактерия, каждый вирус- все они получают жизнь благодаря тому, что Бог Творец аналогическим образом превращается в них и вдыхает в безжизненные формы жизнь, и это дыхание жизни называется “разумом».
    Всё живое обладает собственным разумом, и потенциал этого разума неисчерпаем. Если Боги таким образом творят цветок, то что они делают, когда приходит время вырывать этот цветок и выбросить его из эдемского сада, причем сделать это без рук, которые вырвали бы цветок, без глаз, которые могли опознать подлинный цвет его ДНК? Бог сотворил мужчину и женщину. Вы все слышали историю на эту тему, и за 20 лет я рассказал вам множество этих историй во всех мельчайших подробностях.
    Впрочем, ограничимся тем, что скажем: здесь мы представили историю творения нашей человеческой самости, то есть вас в телах и с ДНК. Вы сотворены более 10,5 миллионов лет назад. До вас дошла идея о святом Духе-Боге, создавшем для себя живую колесницу. Эту живую колесницу Великому Архитектору и Творцу приходилось не раз совершенствовать на ранних этапах, чтобы великий садовник имел возможность прогуляться по своему саду и сорвать цветок. Наше тело было создано из того же сознания, той же субстанции, что и цветок, почва и вода, ибо вибрирует с той же частотой.
    По составу оно ничем не отличается от бактерии. Оно вибрирует с той же частотой, чтобы Бог, живущий в этом теле, мог продолжать своё бесконечное творчество и чтобы мозг творца разворачивался во всей полноте. Только имея тело, Творец может получать удовольствие от жизни, которую он же создал. Он создал тело, чтобы осязать свои мечты, трогать их, слышать, пробовать на вкус.
    Вы пришли сюда потому, что позабыли, в чем состоит ваша миссия. Вы позабыли, какие инструменты есть в вашем распоряжении, и вы позабыли, что тоже несёте ответственность за поддержание творческого плодородия. По прошествии времени и с изменением положения звезд люди на земле, как и на прочих планетных системах вселенной, подвергались катастрофическим переменам, нарушившим равновесие пространства. Первые великие Боги, явившиеся сюда прекрасно знали, как решить эту проблему. Однако поколение за поколением люди утрачивали знание об этом, а катастрофические события разрушали их мозг, их тела, их плоть. Новые семена живого, попадавшие на землю, оказывались в трудном положении, всё больше их терялось и уничтожалось.
    Некогда вы были невообразимо прекрасными существами. Некогда вы были невообразимо умны. Некогда вы проявляли великую заботу о любящем самого себя Боге. И даже цветок и насекомое, созданное этим Богом приносили блаженство творцу — ему удалось сотворить такие прекрасные вещи, как тело благодаря которому божественная любовь становится осязаемой.
    Сегодня вы стоите на пороге драматических перемен — не только в геологии, но и в сознании. Спасение придет, если вы вспомните благодаря какой способности вы вообще можете спастись. И пока вы этого не узнаете, вы будете подобно слепцу, ведомому другими слепцами прямо в канаву.
    Прекрасная природа бога оказалась утрачена. По мере того как человеческий опыт утончается в эмоциональном плане, он теряет свой творческий характер и человек вовлекается в водоворот жизни только благодаря её магнетизму и гравитации. Это водоворот, поток которого дополняет эмоциональную сторону жизни. Великий Бог вашего бытия не умер — умерли вы! Из поколения в поколение вы продолжаете крутиться в этом водовороте. Вы тяжело плюхаетесь в реку взрослых эмоций и переживаний, не потрудившись создать ничего, и единственной вашей возможностью оказывается поддержание вашего тела в достаточно хорошем состоянии, чтобы продолжать получать привычный для вас опыт.
    Возможно, вы будете вынуждены вспоминать, когда именнно ваша жизнь приняла такой оборот, и тогда к вам вновь вернётся творческое вдохновение. Вашей задачей является застревание в потоке эмоций и в не упорствовании в осуществлении той или иной идеи, а возвращение на тот удивительный престол в собственном мозгу, где давным-давно забытый великий архитектор-вы- живет в затворничестве и неизвестности, великий архитектор, великий Бог столь мало сделал для вашей жизни, потому что вы его почти ничего не просили сделать. Он дал жизнь вашему мозгу, вашей клетке, вашей ДНК, — той самой ДНК, которая была глиной взята с берегов потока под названием сознание и энергия.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.




     
  10. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    все создано Богом/Творцом и находится в Его Теле/Сознании....никого нет другого......
    уродство-это ваша оценочное восприятие...
    как пример -запах гниющей падали для вас отвратителен...но привлекателен для птиц падальщиков...=а птицы-так же Творения Бога
    помните, что идеалы красоты-это всего лишь ваши Идеалы...и ничего больше...шаблон..стандарт....стереотип
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2018
    Mirra и mac нравится это.
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    У Бога нет тела и он не мог его создать, так же и рождение не присуще Божьим созданиям, они не рождаются и не умирают, то есть Бог не создавал человека.
    Не помню кто сказал, но что то вроде этого - Бог есть вся реальность, но не вся реальность есть Бог. Если ещё проще, то этого мира не существует, это галлюцинация, сон и именно в ракурсе сна его рассматривает множество философий и учений. Да, кое что от Бога здесь присутствует, это Святой Дух, но до вселенной ему нет дела, он ни чего в ней не делает, а лишь помогает выбраться из дурдома, вернуться в реальность из сна. Если будете практиковать целенаправленно вы сможете опознать в себе мотивации отрицания, следствием которых являются - гордыня, сомнения, вина и так далее. Всё это следствие отрицания истины в себе, ведущее к разрозненному хаотичному мировоззрению, к восприятию.
     
  12. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    Тело бога-пространство...в котором обитает его мир....как ваши фантазии обитают в вашей голове.....с той лишь разницей, что вы свои не можете воплотить в Его Мире, потому что не знаете всех условий...
    если бы Бог *считал себя совершенным, зачем эму тогда вообще миры.....с воплощением душ?опытом познания самих себя???если Он и так все *знает?
    а значит присутствует какая то *интрига)))))
    рассуждения конечно от человеческой логики ....но всё же....
     
  13. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    Nad, забавно....
    ваши рассуждения в начале логически верные...но потом вдруг вы вспоминаете, что нужно это все отрицать)))
    как будто вы сами на себя одели узду....
     
    светоч 777 нравится это.
  14. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    У вас просто не верные представления о Боге, которых вы начитались в книжках, где люди судят Бога по своему образу и подобию.
    Не волнуйтесь, я могу всё доказать и объяснить, но это не будет стандартным эзотерическим месивом, а в отрицалово я ухожу когда меня заваливают литературой странного содержания и безосновательными утверждениями. Говорите своими словами, самостоятельно у вас лучше получается.
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.635
    Симпатии:
    32.263
    Баллы:
    93
    Хорошая тема, добросердечная!
     
    Mirra нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.635
    Симпатии:
    32.263
    Баллы:
    93
    Русский химик Александр Шульгин нашёл спасение для порабощённого человечества.)
     
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.635
    Симпатии:
    32.263
    Баллы:
    93
    Не неравенство делает этот мир несчастным а паразитизм проросший своими корнями в нём.
     
    Mirra, mac и Иванов День нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.635
    Симпатии:
    32.263
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
    Mirra нравится это.
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Паразитизм это реализация неравенства, которая и делает неравенство возможным, чтоб паразитизм мог продолжаться. Дуальность и там где одно всегда делится на два.
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.635
    Симпатии:
    32.263
    Баллы:
    93
    Паразитизм - существование за чужой счёт, а дуальность существует только в уме, так как этот мир мы видим мозгом а не глазами.)
     
    Mirra, Ayri и Иванов День нравится это.

Поделиться этой страницей