Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Главная причина почему многие не могут найти свою вторую половинку

Тема в разделе "Секс, Тантра, Энергии Любви, отношения", создана пользователем Гаятри, 18 мар 2017.

  1. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    Эта идея мне очень нравится, действительно это неправильно, если мы ищем себе пару с целью повампирить, получить с нее что-то для себя, потому что самим не хватает.

    Но это ведь не значит, что пара только для этого и нужна на самом деле! Ведь изначально создание семьи служит для более высокой и важной цели и гармоничный союз как раз предполагает соединение двух самодостаточных и целостных личностей
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я имел ввиду не случаи вампиризма, хотя конечно они бывают тоже. При вампиризме происходит односторонний и принудительный отбор энергии одним человеком у другого. Но бывают случаи ВЗАИМОВЫГОДНОГО ОБМЕНА, и имеется ввиду не сексуальная энергия и не мужские-женские энергии.
    Мужчина чаще передаёт женщине энергии Силы и Воли, "вливая" их в её нижний ДаньТянь, и женщина ими пользуется по жизни. Женщина же чаще передаёт мужчине энергии Любви в средний ДаньТянь. И получив их, мужчина на время становится подобрее)
    Мнение такое - пара, как и всё в этой жизни, нужна ДЛЯ РАЗВИТИЯ. На начальном этапе в паре практически всегда присутствует влюблённость - иначе никакие пары скорее всего вообще бы не возникали) Но влюблённость не вечна, средняя длительность 2 - 3 года, а затем уже без влюблённости урок переходит в новую форму, часто в форму вынужденного сосуществования)
    Самодостаточность всегда включает в себя НЕПРИВЯЗАННОСТЬ ни к чему. Ну вот скажем каждому человеку надо есть - но не все разборчивы в пище, мол, сегодня буду есть только оладьи) Да съем, что найду в холодильнике, и хорошо...
    Аналогично и отношения с людьми. На более низких уровнях развития человек готов иметь отношения только с людьми, соответствуюшими его строгим требованиям - "Чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил, всю зарплату отдавал..", и даже "Если я тебя придумала, стань таким, как я хочу")) Не думая о том, что если он отдаст всю зарплату - на что же будет цветы ежедневно покупать??))) И найдя таки себе подходящую пару - человек ПРИВЯЗАН к ней, то есть всегда хочет быть рядом, ну и пр.
    А вот по мере развития человек способен общаться без стрессов практически с кем угодно (например потому, что может говорить с человеком на его уровне, на его языке, так сказать). Но в то же время - такой человек НИ К КОМУ НЕ ПРИВЯЗАН, ему не надо, чтобы вот та женщина (мужчина) всё время сидела рядом. Пришла - хорошо, не пришла и не позвонила - тоже вполне нормально.
     
    Дмитрий, Клевер и Hatiris El нравится это.
  3. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    КрДр,
    вопрос тогда такой, в итоге семья, точнее именно отношения мужа и жены к чему при гармоничном их развитии и высоком уровне сознания пары должны придти? Просто к вынужденному сосуществованию?
    И как Вы вообще понимаете сами по себе половинки, что мы не предназначены друг другу и не являемся вместе целым, и Бог не задумал, чтобы мы вместе шли по жизни в союзе взаимоподдержки и взаимоуважения?
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    На достаточно высоком уровне развития - к общению в меру потребности. На таких уровнях (если говорить о просветлении и переходе к божественному служению) главное общение человека - с тонким миром, и вербальное в том числе.
    Людей, которым надо жить парой в симбиозе - несколько процентов от общего числа. Остальные - как я писал выше.
    Есть Миры, где разделения на два пола - нет, существа там бесполые то есть и для размножения им пара не требуется, они просто делятся (как биологические клетки в нашем Мире живут). Где применяется деление на мужской и женский пол - там, где результаты развития Душ лучше именно в такой форме.
     
    Hatiris El нравится это.
  5. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    {cat (2)}@Гаятри, Чудесник ответил,что имеют более завышенные, при этом зачастую неоправданные требования, и в связи с этим не могут найти себе пару или вы?
    Впрочем отвечу- жаль,что мои ответы не читаются вами,ведь я всё время повторяюсь дважды..и на это уже отвечала.
    Не потому ,что требования завышены ,пара не находится. Потому,что значит на данном этапе проживания у каждой Д п свои определённые задачи по их выполнению. Потому не могут быть (временно!) вместе!
     
  6. Клевер

    Клевер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Самый высший уровень - сознательная жизнь на благо Целого, миссия, сотворение нечто нового, чего, например, в человечестве ещё никогда не было.
     
  7. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Тогда..Души,выполнившие все свои обязательства тут на Земле,воплощаются уже в других более совершенных мирах.
     
    Mirra нравится это.
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Не выполнившие обязательства, а успешно прошедшие своё развитие, я бы сказал. Тогда они могут воплощаться уже не в индивидуальных телах, а в структурах коллективного разума.
     
  9. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    Да такие особенности бывают в других мирах. А в нашем как? Я полагаю, что в нашем мире мы созданы жить по парам.
     
  10. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    здесь акцент именно на эзотериках, который был сделан в Вашей фразе, а до этого в рассуждениях у господина Чудесника:)


    значит Вы ведете к тому, что у людей, занимающихся духовным саморазвитием, задачи особенно важные, и поэтому им требуется больше сил и сосредоточения на них, и потому же им суждена встреча со своей половинкой только после выполнения этих задач?

    И еще тогда вопрос - а не могут ли они объединиться и выполнять важные задачи вместе?
    И как Вы говорите, если временно, то когда в итоге половинки могут встретиться, после чего?
     
    Hatiris El нравится это.
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну если принять, что существует некая норма для среднего человека европейских рас - то норма эта три брака за воплощение)) не обязательно официальных, и даже не обязательно с совместным проживанием.
     
  12. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    Тогда для начала нужно определиться что подразумевает собой понятие норма..
    Мне бы всё же хотелось узнать у Вас, что Вы считаете гармоничным и правильным со всех уровней развития для человека на Земле по вопросу создания пары
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Со всех уровней, Вы сказали, ну вот ответ:
    - для уровня ТС (для обоих) от 2-й до 3-й чакры "Бьёт значит любит", "Люблю жену как душу - трясу её как грушу".
    - для уровня ТС выше 3-й но не доходя до 4-й чакры "Насильно мил не будешь", "Стерпится - слюбится", ради детей надо продолжать жить и т.п.
    - для уровня ТС от 4-й до 5-й чакры "отношения нас ни к чему не обязывают".
    - для уровня ещё выше никакие пары не нужны.
     
  14. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    А отношения нас ни к чему не обязывают, и то как Вы еще называли "общение по мере необходимости"
    В итоге это как выглядит примерно по Вашей модели - люди просто живут друг с другом, иногда общаются, особенно сильно не ссорятся и не ругаются. Живут в миру и дружно. Но как будто бы не особо что друг к другу испытывают, ну практически чужие?
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Посмотрите на наших звёзд, среди которых полно старых Душ с уровнем ТС выше Анахаты - то женятся, то разводятся, усыновляют чужих детей и пр. Тот самый вариант, в общем.
     
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    КрДр, каждая пара индивидуальная.Не подходят друг другу.так и не надо создавать семью.Какая необходимость?Живут же святые в одиночестве.
    Притча мне очень нравится.
    Жил-был йог ...
    [​IMG]На берегу реки жил-был молодой йог. Жизнь его была проста и беззаботна; почти весь день он занимался йогой.

    Не имея никаких других обязанностей, он мог подолгу умиротворенно сидеть с закрытыми глазами, сосредоточив мысли на Господе в своем сердце. В этом заключалась его ежедневная медитация.


    Однажды, приняв омовение в реке, он постирал свою единственную набедренную повязку, разложил ее на скалистом берегу, и стал ждать, пока ткань высохнет. Внезапно у него проскочила мысль: «Я зря трачу время на ожидание. Если бы у меня был еще одна повязка, я бы уже оделся».

    В это время мимо проходил старый садху (мудрец). Этот садху умел читать мысли других. Он остановился и заговорил с молодым йогом: «Сынок, я знаю, о чем ты думаешь. Ты хотел бы сэкономить время. Но вместо того, чтобы копить имущество, лучше быть счастливым тем, что имеешь». Благословив йога, он отправился своей дорогой. Молодой йог поразмыслил над советом садху, но решил, что еще одна набедренная повязка — это не такое уж большое желание. Итак, он отправился на рынок и приобрел ее.

    На следующий день он как обычно искупался в реке, постирал свою повязку и разложил сушиться. Надев свою новую повязку, он ушел медитировать.

    Позже, вернувшись на берег реки, йог обнаружил, что голодная мышь прогрызла дыры в его старой повязке. Сначала он испугался, но затем подумал: «Знаю! Я заведу кота, и кот будет отпугивать мышей».

    Он снова пошел на рынок и купил кота.

    Весь следующий день прошел в счастливой и спокойной медитации. Но ближе к вечеру кот стал громко мяукать и мешать йогу медитировать.

    «А, ему нужно молоко», — проворчал йог. С большой неохотой он снова отправился на рынок, и на этот раз вернулся с коровой.

    Следующий день прошел бы спокойно, если бы к вечеру корова не стала громко мычать. «Я не собираюсь доить ее каждый день!» — подумал йог. «На это пойдет слишком много времени».

    Итак, он отправился в деревню и предложил одной девушке стать его женой. Каждый вечер она могла доить корову, чтобы напоить молоком кота, который отгонял мышь от набедренной повязки йога.

    Какое-то время йог снова был счастлив — но недолго. Однажды вечером его жена стала жаловаться: «Я недовольна тем, что ты целыми днями медитируешь. Я хочу дом».

    И йог построил дом.

    А потом его жене стало одиноко, и она захотела детей.

    Со временем у йога оставалось все меньше времени на медитацию... и становилось все больше беспокойств. Он постоянно был занят, присматривая за домом, за своей растущей семьей и за животными. Иногда, если выпадала свободная минута, ему вспоминались те беззаботные времена, когда у него была лишь одна набедренная повязка.

    Однажды, погрузившись в размышления об этом, он увидел, как мимо снова идет тот самый старый садху. Мудрец улыбнулся и заметил: «Вижу, ты задумался, поэтому снова напомню тебе, что лучше быть счастливым тем, что имеешь. Ведь если начинаешь хотеть большего, этому не будет конца».
     
    Zorro, mihail и Hatiris El нравится это.
  17. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    {cat (2)}@Гаятри, Не знаю..вы считаете меня вершителем судеб?! Я написала общее понимание. А что может быть-только в планах Творца!
     
    Mirra нравится это.
  18. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Гаятри,
    После выполнения задач !
     
    Mirra нравится это.
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Браки совершаются на небесах, как известно) Впрочем, как и всё остальное.
     
    Mirra и Hatiris El нравится это.
  20. sollvong

    sollvong ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    23
    Я тоже так думаю.
    Люди стали зависимы от ожиданий. И эти ожидания как наркотическая зависимость. При этом все ожидающие не учитывают тот факт, что за последние пять тысяч лет, каждый человек прошел бесчисленные страдания и у каждого за спиной боль сотен последних воплощений, которые перекочевали на подсознательном уровне в эту жизнь.
    Мы все ждем, что кто-то сильный, великодушный, нежный, придет в нашу жизнь и превратит ее в рай, а получаем в партнеры мальчика или девочку с израненной душой, с большим трудом доковылявшего до нынешнего здесь-и-сейчас. И быть может Бог послал его нам, чтобы мы его обогрели и обласкали, вселили уверенность в его же силы и расправили крылья у него за спиной, а мы ждем что он или она чуть ли не грудью будут нас кормить.
    Мы сетуем и хнычем, что он нас не любит, не понимает, не осчастливливает.
    А может ли быть так, что Счастья и Любви нужно быть еще и достойным. Нужно вырасти до нее, чтобы принять ее во всем ее пылающем великолепии и удерживая Чашу Любви для ближнего своего не обжечь руки и не уронить ее.
    Вечно хнычащие мужчины и женщины, сетующие на жизненные испытания, врядли достойны Любви и не потому, что Любовь так высокомерна, что не обращает на них внимания. А потому что они сами отвергают Ее своим нытьем. Они сами отворачиваются от этой достойности, так как прячут свои руки в карманы, вместо того, чтобы принять от Нее Чашу.
    Любовь приходит не для меня, Любовь приходит через меня для моего партнера по отношениям.
    Тот, кто превзошел себя и видит, что его спутник жизни еще более уставший от своих воплощений и он больше нуждается в заботе, нежности, терпимости, душевном тепле, чем он, в том и раскрывается настоящая, безусловная Любовь.
    Она раскрывается из внутренних миров самого человека, а не встречается во внешнем мире в виде мужа или жены.
     
    Гаятри нравится это.

Поделиться этой страницей