Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Флудилка или Зеркало души.

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Рысь_Надежда, 19 авг 2019.

Метки:
  1. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Но, за базаром своим - нужно следить, а то и по шапке можно получить.
    Есть магическое оперирование физическим пространством.
    Я - владею этим и могу послать такую словесную формулу, которая, обратившись бегущую волну, словно бы гравитационная - начнёт сметать на своём пути всё: плохое и хорошее, очищая
    пространство. В древнем славянском эпосе этот процесс назывался СЕМАРГЛ - ОГНЕБОГ.
    Это 19 по счёту из триглавов. Он расчищает дорогу в Сваргу.

    И потом: я пыталась создать для себя некий разговорник, где можно говорить на любые темы,
    но - культурно. И до Баюна, вроде всё так и было. Так и что? Мне - предупреждение, а ему?
    И я не хочу, чтобы его сообщение о секс ориентации - висело в моей теме. Можно убрать?
     
    Veleslavna и Солнечная нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.365
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  3. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Солнечная, немое напоминание темы?
    [​IMG]
    [​IMG]

    В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА, ПЛОТЬ, РАБОТАЮЩАЯ В РЕЖИМЕ:
    ДОБРА И ЛЮБВИ НЕ СПОСОБНА, В МОМЕНТ СВОЕЙ РАБОТЫ,
    ВОСПРИНИМАТЬ ЭНЕРГИИ ДРУГИХ ЧАСТОТ И ДРУГОГО РИТМА,
    ТАК КАК ДЛЯ ЭТОГО ПЛОТЬ ДОЛЖНА БУДЕТ НАСТРАИВАТЬ СЕБЯ НА ВОСПРИЯТИЕ ТЕХ ЧАСТОТ, С КАКИМИ ОНА СОБИРАЕТСЯ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ. ЗДЕСЬ У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ВЫБОР: НА КАКУЮ ВИБРАЦИЮ, КАКОЙ ЧАСТОТЫ НАСТРАИВАТЬСЯ,
    ЧТО ИЗЛУЧАТЬ ИЗ СЕБЯ. ПОЭТОМУ ХРИСТОС, В СВОЁ ВРЕМЯ, ГОВОРИЛ, ЧТО ОСКВЕРНЯЕТ ЧЕЛОВЕКА НЕ ТО, ЧТО В НЕГО ВХОДИТ, А ТО, ЧТО ИЗ НЕГО ВЫХОДИТ. ПОДОБНОЕ - ПРИТЯНЕТ К СЕБЕ ВСЁ ПОДОБНОЕ. НА КАКУЮ ВИБРАЦИЮ НАСТРОИШЬСЯ (что посеешь),
    ТО И ПРИТЯНЕШЬ К СЕБЕ, ИЗ КРУГА ЖИЗНИ НЕОБЪЯТНОГО, ГДЕ ВОЗНИКАЕТ МОРЕ ВСЕХ ПРОБЛЕМ. КОГДА ЖЕ НАЧНЁШЬ ИЗЛУЧАТЬ ИЗ СЕБЯ, ТО ОТДАЧА ОЗНАЧАЕТ, ОДНОВРЕМЕННО, И НАБОР ЭНЕРГИЙ. (то и пожнёшь). ЧЕМ БОЛЬШЕ ОТДАЁШЬ, ТЕМ БОЛЬШЕ ПОЛУЧАЕШЬ.
     
    Миг, Мираж и Солнечная нравится это.
  4. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Каждый мерит по своему размеру шапку менталитета.
    Мой уровень не выше и не ниже. Он просто - иной.
    Имею право с ума сходить не толпой, а в одного.
    Присоединяйтесь!!! [​IMG]

    [​IMG]

    Наш мир создан искусственно.
    Все люди и животные являются само воспроизводящимися биологическими машинами.
    Глаз миниатюрная видеокамера: сетчатка пзс матрица, хрусталик сжимается расширяется фокусируется, зрачок сужается расширяется в зависимости от интенсивности света как затвор, в темноте повышается чувствительность зрения, в потёмках если приглядеться заметен шум матрицы как в фотоаппарате, хрусталик переворачивает изображение и в первые дни после рождения ребёнок видит мир верх ногами затем мозг адаптируется и переворачивает изображение.
    [​IMG]
    ухо - микрофон, складки ушной раковины вносят в поступающий в слуховой проход звук небольшие частотные искажения, зависящие от горизонтальной и вертикальной локализации звука, так мозг получает дополнительную информацию для уточнения местоположения источника звука.

    [​IMG]

    Зачем мы видим, слышим мы зачем?
    Мы - слепы, глухи, хоть уши и глаза имеем.
    И нашу глупость не сравнить ни с чем,
    Ведь мы, имея разум - ничего не разумеем...
     
    Солнечная нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.365
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    Veleslavna, В чате,желали создать подобную тему,чтобы общаться на все темы.А что создавать,если есть уже Ваша тема.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  6. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.365
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    [QU[​IMG]OTE="Veleslavna, post: 251441, member: 2641"][/QUOTE]
    Ой, я не могу!
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.365
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.365
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.365
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.365
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.365
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.365
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    Не могу оторваться!
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.365
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    Чудес не бывает!
    Священник спорит с атеистом о чудесах. Атеист активно протестует против их существования. Тогда батюшка начинает приводить примеры:

    – Допустим, что человек упал с колокольни и остался жив, это что такое?

    – Ээээ… это случай!

    – Хорошо, – не сдался священник, – а если он во второй раз упал с колокольни и вновь остался жив?

    – Ну, это удача! – ответил атеист.

    Тогда священник спрашивает его в третий раз:

    – Предположим, что тот же самый человек в третий раз упал с колокольни и вновь остался жив. Это что такое?

    – Э-э… Это… это привычка!
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.365
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    История о лукавстве из Патерика:
    В некоем монастыре во время Великого поста одному из монахов подарили яйцо. А инок любил покушать и яйцо его страшно искушало. Но предусмотрительный игумен на время поста распорядился отобрать у братии кастрюльки и сковороды, чтобы у них не было соблазна что-то себе в тайне приготовить. Тогда монах не придумал ничего лучше, чем зажечь свечу, с которой обычно молился, и над ней в металлической ложке попытаться сварить несчастное яйцо. И вот стоит он и жарит яйцо над свечкой, как вдруг в келию входит игумен. Монах в оторопи. Игумен тоже слов сразу подобрать не сумел. Наконец, он с собой справился и негодующе спрашивает инока:

    – Брат, что же это ты делаешь?!

    – Прости отец, бес попутал! – Отвечает монах.

    И тут из угла комнаты, где никого не было, раздается мерзкий, но громкий голос:

    – Обман! Никого я не путал! Я у него сам учусь!

    Яйцо выпало из вмиг задрожавшей руки и разбилось…
     
    Рысь_Надежда и Мираж нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.365
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    Господь помогает действующим
    Началось наводнение. Один православный сидит на балконе второго этажа и читает Библию.

    Вода прибывает. Уже на метр от тротуара. Подъезжают люди на грузовике, с вещами, и кричат читающему:

    — Поехали с нами, приближается наводнение!

    — Нет, не поеду! Я помолюсь и Господь пошлет мне спасение! — отвечает он им.

    Через некоторе время вода опять начинает прибывать и уже добралась до второго этажа. Приплывают люди на лодке и кричат:

    — Прыгай к нам, вода поднимается!

    — Нет, я буду молится Богу, чтобы Он меня спас!

    Вода все выше, и уже касается балконной плиты, на которой стоит христианин с Библией. Подлетает вертолет и пилот зовет:

    — Эй там, хватайся за лестницу!

    — Не нужно мне! Меня спасет моя молитва!

    В результате христианин утонул. Встретился с Богом на частном суде и спрашивает:

    — Господи, скажи пожалуйста, а почему ты не захотел меня спасти?

    А Господь ему отвечает:

    — Ну ты даёшь.. А кто, по твоему, тебе посылал грузовик, лодку и вертолет?
     
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.365
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.365
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    В языческие времена мат был мистическим оружием, и применять его без определённого умения было опасно, можно было загубить не только себя, но и весь свой род.
    В наши же дни матерятся представители СМИ, политики и все, кому не лень. Хотя по закону употребление нецензурных выражений в общественном месте приравнивается к мелкому хулиганству
    из сети
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.365
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    Негативное влияние сквернословия

    Влияние мата с точки зрения эзотерики на человека
    В настоящее время культура общения в нашем обществе оставляет желать лучшего. Совсем не редкостью стало употребление ненормативной лексики, причем пользуется ею подавляющее большинство наших сограждан. Мат можно услышать практически везде: в общественных местах, в семье, в учреждениях образования. Его применяют для того, чтобы выразить обуреваемое человеком зло, которое проявляется как гнев или осквернение. И все бы ничего, но негативное влияние мата пагубно сказывается на нас всех. Его употребление немедленно отражается на здоровье, причем не только тех, кто произносит бранные слова, но и на тех, кто их вынужден слушать. Ведь еще у древних славян мат являлся страшным заклинанием или проклятием. Вот почему вплоть до середины 19 века сквернословие на Руси было под запретом и подлежало уголовному наказанию. А в республиках бывшего СССР за употребление нецензурной лексики в общественном месте грозил арест на 15 суток или внушительный штраф.

    Маты - "гнилые" слова, разрушающие ауру человека. По старым поверьям принято считать, что если женщина употребляет матерные выражения, то у нее «под ногами земля горит». Смысл этой фразы в том, что ругательства не только негативно влияют на энергетику самой женщины, но и в какой-то степени разрушают биополе Земли.

    В христианстве принято считать, что на матерном языке общается нечистая сила.

    Каждый из нас отчетливо понимает, что мат засоряет язык. Он разрушает красоту языка. Велико влияние мата и на процесс деградации личности. Человек, употребляющий бранные слова, не способен выразить свою мысль в полном объеме, а скверными словами заполняет пробелы, образованные собственным скудоумием. За последние 20 лет в 10 раз увеличилось количество детей с отставанием в развитии, около 80% новорожденных не являются абсолютно здоровыми, возросло число молодежи с хроническими заболеваниями. Есть много причин, объясняющих эти показатели, и влияние мата на здоровье нации является одной из них. Слово, как и человек, является источником энергии, которая распространяется в пространстве. Хорошее слово насыщает его положительной энергией, словесный негатив засоряет пространство. Если человек соприкасается с такой энергией, то это отрицательно отражается на его состоянии, зачастую приводит к болезням.
    из сети
     
    Лалит и Рысь_Надежда нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.365
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    Ведь современными учеными доказано, что пагубное влияние мата в первую очередь сказывается на нашем здоровья. Он унижает и оскорбляет личность, притупляет интеллект, толкает на преступления, снижает нашу духовность, калечит судьбы, ведет к преждевременному старению и смерти. Учеными был проведен ряд опытов, который показал, что с помощью слова человек влияет на свой генетический аппарат – разрушает его или созидает. При использовании бранных слов в генетическом аппарате происходят мутации, которые постепенно приводят к вырождению человека. Необратимое влияние мата приводит к тому, что гены, за счет искажения хромосом, меняются местами, в результате этого вырабатываются противоестественные программы, включается процесс самоликвидации организма. Мужчины, в речи которых постоянно присутствует мат, рано становятся импотентами, а матерящиеся женщины чаще других болеют женскими заболеваниями.
    из сети
     

Поделиться этой страницей