Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Есть ли у животных душа

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем ANTIK 99, 13 май 2017.

  1. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Однозначно есть. И порой мне кажется, что это души наших предков.
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Напишу по названной теме для разнообразия))
    Душа есть У ВСЕГО - и у растений, и у животных, и у людей, и у эгрегоров, и у минералов...
    Новые Души возникают из первичной материи. Сперва они маленькие и могут поэтому вместить небольшую программу жизни, и потому способны воплотиться только в минерале (группе живущих совместно атомов), жизненная программа, которую может передать своему "телу" Душа - это просто ЖИТЬ, да и всё собственно.
    Следующим этапом по мере роста Души и усложнения программы бывает обычно живое существо вроде бактерии, это существо может уже не только жить, но и двигаться, отличать съедобное от несъедобного, уползать от опасных факторов.
    Затем Душа может воплощаться в группе клеток с объединяющей их программой, сначала в простой (простом растении, небольшом животном), после этого или в группе растений (стае животных), или в более крупном индивидуальном животном (вроде собаки, льва, лошади..).
    Последним уровнем воплощения Души в этом Мире в индивидуальном физическом теле является человек. Как известно, у человека есть чакры, с 1-й по 7-ю находятся в ауре человека, но есть и чакры повыше - которые уже не в теле человека, а как бы "над ним" по нисходящему потоку.
    У животных другая картина. У бактерий в ауре находятся 1-я и 2-я чакры, остальные вне их аур. У растений и простых животных в ауре находятся 1, 2 и частично 3-я чакры, у высокоразвитых животных в ауре находятся 1, 2, 3 и очень частично 4-я чакры, и потому эти животные НЕМНОГО способны проводить энергию Любви.
     
    Пикачу, Helga, Рамира и 2 другим нравится это.
  3. Helga

    Helga ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    38
    Хорошо, если пойти от обратного. Допустим, у них нет души (хотя лично я с этим не согласна). Тогда что? Пустота? Получается, что это просто ходячие оболочки. По такой логике выходит, что мы живем в пустом мире, если души нет ни у кого, кроме человека. А как же быть с тем, что они приходят после смерти? Как сказал уважаемый КрДр, душа есть у всего.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2017
    Пикачу, mihail, Нектоника и ещё 1-му нравится это.
  4. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Что, даже не почмокаются никогда??? )))
    Да, конечно, душа есть у всего, хорошо, когда ещё и мозг присутствует, разум-то он всюду))
    Я много лет вымаливала прощение у своей умершей собаки, чтобы она вернулась, за всё что я сделала несправедливо или обидно. Когда она уходила из дома навсегда, я как раз убиралась-подметала в коридоре, а моя собака пыталась подойти ко мне. (сейчас опять буду разрыдаюсь от воспоминаний... ну всё, поехало..... ). В общем, я её не поняла, пыталась выпустить гулять, она не шла. У меня настроение было тогда испорчено, с мамой не поладили. Собака стояла и смотрела на меня, тупицу. Прощалась... Потом голову опустила низко так и пошла, потом еще на лестничной площадке остановилась, оглядываясь, а я еще и ругалась, давай быстрее, иди, и веником еще размахивала! Убила бы себя. (я себя потом за это убивала много раз и много лет). Моя любимая собака больше не вернулась и мы не смогли ее найти. А я себя не могла простить и застряла в этих последних минутах. По человеку так не убиваются, как я по собаке, просила её вернуться. И только когда пришло полное искупление и раскаяние за всё, я простила себя и за это. Но всё равно просила вернуться. Можно было давно взять любую собачку, чтобы заглушить вечное горе. Но мне нужна была только она, самый дорогой друг в этом мире. ...Она вернулась через 16 лет. Только черная с проседью белого, а не белая с черным, и не болонка, а пудель (смесь черного пуделя и белой болонки). Хозяева звали её зайка, чтобы новый хозяин смог дать имя. Собачка вела себя странно, всматривалась, а я стала называть разные клички... Собака сидела, а на Своё имя вдруг завиляла, побежала ко мне радостно, стала прыгать и ластиться. Собачке уже 6 лет. Она особенная, очень умная и красивая, но не любит оставаться одна в машине :) Такая история...
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2017
    Пикачу, Азис, Odin и ещё 1-му нравится это.
  5. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Очень трогательно...у меня у самой слёзы навернулись..). Так жалко терять любимых питомцев не только потому, что мы привыкаем к ним, любим, а и потому, что понимаем, как они любят нас, как скучают за нами, когда мы на работе или в отъезде, как стараются пожалеть, когда нам плохо и радуются с нами, когда нам хорошо, чувствуя нас..)) У меня сейчас кошечка (хотя ещё есть и дочкин кот, и собака), когда я болею, она тоже вся разбитая вялая ходит. Если болит какой-то орган, всегда мостится прилечь на него, а потом сама в том же месте постоянно вылизывается, как-будто у неё болит в том же самом месте. Спит всегда со мной-или в изголовье, либо рядышком. От чужих прячется, очень мало кого даже из близких знакомых воспринимает. А этим летом мы ездили на несколько дней на море и у нас это время жила двоюродная сестра мужа с дочкой. В общем, говорит, в первую ночь запрыгнула на место, где я сплю, увидела там их (хотя она хорошо их знает) и потом всё время спала на месте дочки в другой комнате). Думаю, бездушное существо не скучало бы и не грустило бы)).

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Моя Луша.)
     
    Пикачу, Odin и Нектоника нравится это.
  6. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Моя вернувшаяся собака :clapping: Она не знает что такое поводок, но любит носить бусы и одежду, новые стрижки. Хорошее чувство юмора :biggrin: У неё дома три конуры (одна решетчатая железная, две - тряпичные), но живет она на кровати и где хочет. Железный домик нужен для личного пространства :stop: Некоторые знакомые смеются и говорят что у нас дома - культ животных :D
     
    Пикачу, Odin и Октис нравится это.
  7. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Да не какой не культ, просто нормальное отношение к животным!!!:good:
     
    Odin и Нектоника нравится это.
  8. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    А вообще красотуля!!! Это очень подвижная порода (что пудель, что болонка)). Вам, должно быть не скучно)). У неё на мордахе нарисовано, что её лелеют))).
     
  9. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Да, я пришла к выводам, 1) что не мы выбираем животных, а они нас; 2) если мы хотим завести животное, то нам его дадут, но это будет записано в наш энергетический "паспорт" со всеми вытекающими...
    У нас было три крысы. Но странно, как они появились в нашей жизни. В зоомагазине мы увидели полуторагодовалого альбиноса, хозяева его отдали-вернули в магазин, тк он страдал от аллергии на всё. Меня это сильно зацепило. На следующий день мы забрали крыса, купили всё что нужно, стал он жить с нами. Клетку сначала закрывали, но что-то меня коробило в этом, мне казалось, что ему мало места. Стали открывать клетку и ставить лесенки для спуска. Остался на память домашний клип, где Буся играет с собачкой. Да, он болел понемногу, но бороться с этим сильно и не нужно, главное, он был всегда в хорошем настроении. Вскоре мы достроили клетку в многоэтажку из 4 больших клеток. Не передать, как радовался крыся. Плюс всегда самая лучшая еда из зоомагазина, плюс немного того, что нельзя, чисто для счастья. Когда крыся стал часто грустить (мы тогда очень уставали и мало с ним общались), взяли еще одного. Они подружились, тесно не было, ходили в гости друг к другу по этажам. Но старый крыс запрещал молодому покидать территорию клетки по каким-то своим соображениям, может из-за собаки... Мы наблюдали, как крысы "разговаривали" и не переставали удивляться. Старый научил молодого порядку, как вести себя в разных ситуациях, тот научился даже прикрывать недоеденное и укрывать старого от сквозняков. Потом старый крыс тяжело умер (упущу про свои горевания). Молодой Бориска тосковал и мы взяли еще одного крыса. Жили дружно, а в 16-м году пришла очередь Бориске. Он начал страшный високосный год. Остался последний крысечка, мы решили больше не брать компанию. Когда вернулись из отпуска, Болик спал в гамаке. Погладила, а он подскочил "кто здесь, не смей меня трогать!". Когда услышал да увидел, сообразил, что это мы - обрадовался! засуетился, забегал)) Где-то через неделю у него случился инфаркт, наверное от своих и наших переживаний с начала года, от пережитой тоски (но он не оставался один, у нас жил другой человек, ухаживал за животными). Мы пришли, а он в сторону входной двери лежит в клетке с открытыми глазами, я ему: "Болик, зайка, смотри что мы тебе принесли!". А он лежит и смотрит, погладила - холодный... Я еле выдержала это. Отвезли на наше "кладбище домашних животных" на скале над морем... Я не могла неделю убрать клетку, руки не поднимались. Остались от питомцев фотографии и светлая память, но не могу зарекаться, что больше не заведу крыс или других зверюшек, будет так, как будет.
    В этом году у нас появился сфинкс, но это походу к теме о материализации...
    Да, это так! :) Любитель- рекордсмен по прыжкам :dance: и беготне :dance:. Научила её отвечать да нет, теперь проще определять, что она хочет: корм в пакетиках (именно какой), сухой корм, кость, мясо, собачью конфетку или печеньку. Она просто кивает да или нет))) Когда хочет сразу всё, то прыгает. Легко включается в игру "кто там", "капуста", "кто быстрее" и другие, "рассказывает" стихи и поет песни, танцует и любит внимательно слушать, хохочет, смеётся, посмеивается и хмыкает. Умеет молча психовать из-за кошки :beee2:
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2017
    Пикачу нравится это.
  10. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Выкладывайте фотки своих любимочек сюда-тут много любителей питомчикоффф))

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Нектоника нравится это.
  11. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Забыла рассказать... Однажды спустя какое-то время после смерти последней крыски собака бешено лаяла на одно место на стене, где раньше стоял "крысиный дворец". Никто не мог её успокоить, пока сама не остановилась (минут пять). Я в это время не присутствовала, тк принимала душ, но слышала этот захлёбывающийся лай и удивленные возгласы мужа и дочки. ЧТО она там увидела или КОГО, остаётся загадкой.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2017
    Пикачу и Октис нравится это.
  12. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Ну, думаю, Вы лукавите-ни какая это не загадка. Просто, как я думаю остался фантом энергетический, потому как крыска у Вас был счастлив и вряд ли его душа застряла здесь)).
     
    Пикачу и Нектоника нравится это.
  13. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Почему так больно убивать насекомого? Разве это не отзвук его боли и ужаса в последний его миг? Держу я обычного паучка в самодельном террариуме. Его зовут Пучок. Живет припеваючи. Сначала боялся, когда беспокоили, потом стал любопытствовать, потом стал радоваться, что ему сейчас кушать дадут. За ним здорово наблюдать: если не сидит на паутине, то бродит по террариуму, плетет паутину. Всё бы ничего, но чтобы его накормить, нужно поймать насекомых. Сначала мне казалось это нормальным. А потом появилась жалость, потом переживание, потом боль. Сегодня я ударила муху в полёте газетой, чтобы поймать, и она упала оглушённая, а мне прям горестно за неё. Поняла, что больше не могу убивать насекомышей. Решила выпустить Пучка, пусть сам со своей кармой разбирается...
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2017
    Пикачу нравится это.
  14. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    И еще... на работе в обед обычно выхожу на улицу. На стене здания с солнечной стороны всегда очень много интересного, столько жизни!:) обычно там всякие бабочки, жучки, паучки... а вчера, после этого внутреннего решения на стене сидели две большие мухи. Они веселились, было понятно что они вместе. :friends:Одна слетела и стала весело бегать около меня, потом забралась на туфлю, посидела, попрыгала, и пошла дальше. Значит мои мысли ушли в пространство, это был отзвук, подтверждение.:yes2:
     
  15. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    :facepalm: Друзья, надеюсь, я не нарушаю вашу геометрию сознания своими рассказами о букашках? Они - моя радость, с них началось моё познавание мира. Все дети как дети, а я - в кустах, в траве, в овраге... Да и сейчас мало что изменилось, если рядом со мной природа. Меня поражает невероятное виртуозное строение насекомых, их поведение и мышление :hahah: А если пробовать приручать насекомое, то оно может удивлять каждый день :)
     
    Октис нравится это.
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    :) ;).
     
    Mirra и Нектоника нравится это.
  17. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Я уже кажется писала здесь, на форуме, что ужасно боялась всяких жучков, поучков...потому пошла в зоомагазин и купила себе парочку [​IMG] потом они, взрослея скидывают панцирь и становятся такими
    [​IMG]
    Называются Blaberus giganteus.
    Очень милые букашки. И согласна с Вами полностью-привыкают к хозяину. А наблюдать за ними одно удовольствие. У них матриархат полный!)))
     
    Mirra и Рамира нравится это.
  18. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Браво, Октис! :) Это лучшее решение - посмотреть страху в глаза, а потом сказать ему ты милашка :sarcastic: Я сделала для себя в жизни открытие на пауках: чего боишься, то преследует. При одном слове паук (с 6 лет) у меня было полное ощущение его присутствия, причем прямо на мне :fffuuu: Они реально приходили как можно ближе, например рядом с подушкой на стене или ходили прямо по кровати и тд. Пыталась донести до родителей, что мне преследуют пауки, но они часто умудрялись спрятаться до того, как я хотела показать доказательства. Почему-то они считали, что у меня галлюцинации. Это продолжалось до тех пор,пока я не сказала себе: "хватит, я больше не буду от них бегать, буду убивать, так я справлюсь с фобией". Это сработало на 50 процентов. Пауки стали преследовать меньше, но страх и ужас не ушли, еще и появилось чувство досады и вины. К тому же до меня стало доходить, что не они меня преследуют, а я их. Тогда сделала террариум и завела паука, дала имя :) Вот прошло два года, в руки еще не не пробовала взять... но 90 процентов фобии ушло :)
    [​IMG]
     
    Mirra и Октис нравится это.
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Нектоника, вот такая интересная мысль пришла - представьте, что Вы в прошлой жизни уничтожили много насекомых (ну может в роли дезинсектора)), и на эту жизнь отдаёте долги насекомым, а они Вас постоянно преследуют) А попробуйте попросить у них прощения за прошлый причинённый вред - вдруг отстанут))
     
    Mirra, Октис, Рамира и ещё 1-му нравится это.
  20. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    КрДр, спасибо))) да, я уже попросила. конкретно у пауков, а заодно у колорадских жуков, за то что сжигала их, как мне сказали делать (мне было 12 лет). У меня есть видео, где жуки меня простили в 2016 году )) Интересно, что прощение не сразу приходит, а только наверное когда пространство убеждается, что всё искренне. Знаете, всё малое столько же важно как и большое. Клетка постороена уникально, невозможно, невероятно, но это сделали не люди. А ведь она - основа всего живого. И Так же в духовности, нет глупых мелочей. Всё важно. Как к насекомым относишься, так и к людям и вообще ко всему, выбираешь на что можно можно плевать, а на что нельзя по своему разумению, это неправильно )
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей