1. Идёт набор в модераторы - перейти в тему и читать подробнее. Вы можете помочь сделать форум лучше.
    Скрыть объявление

Есть ли светлая магия? В чем отличие от "черной"?

Тема в разделе "Магия", создана пользователем Настя, 7 авг 2017.

1. Октис

Октис Альриша Участник

Симпатии:
    1.569
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Не кидайтесь в крайности)). Любому из нас ясно, что порча-не есть доброе дело. А к примеру,взять на себя болезнь другого, как делают целители, не передавая её потом никому, это уже другое дело. Не каждый способен взять на себя боль, что бы помочь.
    С Вашим вторым комментарием я полностью согласна).

2. КрДр

КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    4.051
    Баллы:
    93
    Да спокойнее меня только памятник Карлу Марксу на Охотном Ряду))

3. Октис

Октис Альриша Участник

Симпатии:
    1.569
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Объясните мне сточки зрения физики синдром дежавю или эффект плацебо или тёмную энергию)). Элементарно...мурчание кошки))

4. КрДр

Симпатии:
    4.051
    Баллы:
    93
    Видимо не любому, судя по количеству "порченых".
    Да, это другое дело, это - нарушение Закона Кармы. Болезни людям даются как средство исправления, воспитания. И избавить грешника от болезни, чтобы он мог и дальше грешить не мучаясь - безусловно благое дело)) шутка.
    Чужую боль целители ощущают потому, что для целительства две энергоструктуры практически соединяются в одну на время. Но что они чужую боль "берут на себя" - это идиоматическое выражение, игра слов. Буквально это понимать совсем не нужно.

5. Рамира

Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    3.666
    Баллы:
    88
    Ну- слава Богу :).

6. Рамира

Симпатии:
    3.666
    Баллы:
    88
    Это да, можно согласиться.
    Но например- если человек заболел, а целитель может ему помочь, но не помог- то это уже будет негативная карма целителя. Ну еще приведу пример- врачи же лечат больных людей, а по Вашей логике получается- зачем лечат то - пусть сам как нибудь, а то будет дольше грешить не мучаясь.

7. Октис

Октис Альриша Участник

Симпатии:
    1.569
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Вы же допускаете мысль, что кто-то мог взять на себя чужую карму? И раз уж можно брать чужую карму, то её и переводить можно(та же самая порча). А значит и избавлять от неё тоже есть варианты. И есть те, кто берёт это на себя. Справедливости тут мало, но речь идёт о Силе.

8. Алес

Алес ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    746
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    1. дежавю объясняется квантовым "Мультивёрсом"
    2. эффект плацебо - это основа квантовой физики, которая утверждает что в любом моменте потенциально содержатся любые возможности
    3. тёмная энергия - очень рекомендую почитать про тёмные (теневые) фотоны Дойча, кстати там прямая связь как с Мультивёрсом так и с "просветлением"
    4. мурчание кошки - а что там объяснять? ) и самое главное - как объясняют "эзотерики"

9. Октис

Октис Альриша Участник

Симпатии:
    1.569
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Не убедил никак, вот честно!)) Просто ссылки на по факту "возможно" без доказательств.)

10. Алес

Алес ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    746
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    так я и не собирался убеждать или доказывать - я ж не собираюсь лекции по квантовой физике читать и объяснять какие то постулаты )) да и всё равно можно сказать "не верю" ))
    просто уже очень давно эзотерика приблизилась к науке, возможно ещё раньше известных диалогов Кришнамурти и Бома

11. Октис

Октис Альриша Участник

Симпатии:
    1.569
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Глянем на досуге))

12. КрДр

Симпатии:
    4.051
    Баллы:
    93
    Откуда такой вывод?? Ну давайте скажем так, возможно человек уже исправился, тогда его конечно можно и полечить. Так что в практике и врачей, и целителей есть и те случаи, и другие.

Целитель в идеале должен ПОЛУЧАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, какова в каждом конкретном случае Высшая Воля, и если нельзя лечить тело - значит сперва скорее всего надо лечить Душу, а тело уже потом. Если же целитель не имеет информации и сильно вредит планам Бога неуместным лечением - ну... найдутся средства его остановить.

С врачами другое дело. Врачи вносят большой вклад в улучшение существования человечества - в форме санитарии, гигиены, и потому медицину отменять не будут никогда) Но и в рамках этого бывает врачам воздаяние за неуместное лечение. Бывают и случаи, когда человек вроде бы был не так и болен - а не выжил...
    Ну вот Вам реальный пример. У одной женщины были проблемы с сердцем. И она хотела сделать операцию. Но Свыше ей была информация - НЕ ДЕЛАТЬ, жить так, болезнь и сама пройдёт в какой-то момент. На что она ответила "Я в эту больницу так пробивалась, я уже и деньги заплатила, я буду делать". В результате во время операции у неё случился инсульт под наркозом, после на рёбах нагноились металлические скрепки и пришлось её вскрывать повторно... В общем, одна проблема сменилась на пару новых ещё хуже.
    Нет-нет, вроде не писал такого никогда. Может "получить" за помощь тому - кому не следовало помогать, и иногда может получить такую же проблему/болезнь. Но это не "взять на себя чужую карму". Карма - это программа жизненных ситауций для обучения Души, ну и зачем мне к примеру программа обучения какой-нибудь матери-героини??)
    Карму - нельзя перевести. Вот структуры "плана событий" (каузальные) - их да, можно и свести на что-то, и переложить на другого человека даже. Конечно, для этого должны совпасть многие условия, и главное - слабая связь с Богом у участников, что практически не позволяет Ангелам пресечь грех.
    Коллекционер болезней какой-нибудь?? не встречал)

Октис нравится это.
  13. Октис

Октис Альриша Участник

Симпатии:
    1.569
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Ну вот хочется Вам что-то ответить, а нечего)). Очень нравятся мне все Ваши понятия и трактовки).

14. Рамира

Симпатии:
    3.666
    Баллы:
    88
    Нуу, для Вас наверное не будет открытием, что при целительстве целители используют не свою энергию, а как раз- энергию Бога- Шакти, так как всё состоит из неё. Целители является лишь проводниками. Так как энергия разумная, то она сама будет принимать решение при передаче. Целителя никто останавливать не будет, наоборот- если он мог помочь, но не помог- то у него образуется негативная карма.

15. КрДр

Симпатии:
    4.051
    Баллы:
    93
    Рамира,
    Да, всё из неё, и порча из неё... И эгрегоры паразитические из неё. И эгрегоры эти вполне разумно просто "объедают" людей в своих интересах.
    Такую энергию, которая будет действовать строго по Высшей Воле - поискать ещё надо. Ну вот если только о таких случаях целительства говорить - то тут я с Вами согласен, отказывать нельзя никому)
    Правда, если целитель-проводник пока невысокого уровня - то от сеанса толк будет крайне маленький. А если целитель-проводник продвинутый, то может и решится проблема - но далеко не так, как ожидал сам больной.

16. Рамира

Симпатии:
    3.666
    Баллы:
    88
    А где воздаяние врачам за неуместное лечение? Ведь писала о том, что если врач не поможет, то это на нем будет негатив. В этом случае наказывается как человек не воспользовался советом, данным ему Свыше относительно самочувствия и он из простой ситуации превратился в урок. Так, если разобраться- то уроков для опыта тоже нет- мы сами их создаём не слушая внутренний голос- голос души, Свыше. Ведь можно сказать- во всех случаях, прежде чем что то происходит мы получаем предупреждения Свыше о возможных негативных событиях- это может быть во сне, предчувствия- как будто что то мешает делу или же конкретные мысли, как идущие извне о том, что так делать не надо, или же- наоборот- надо. Но чаще мы не прислушиваемся к этому и сами виноваты в появлении того, что мы называем уроками- ведь их могло и не быть.

Последнее редактирование: 12 авг 2017
  17. Рамира

Симпатии:
    3.666
    Баллы:
    88
    порча- это негативная энергия, направленная во вред- энергия Бога- на созидание. У всего есть выбор- на что и как направляться.
    Не понимаю- как это- целитель продвинутый проводник или нет? Целитель просто открывается энергии, приходящей от Источника к пациенту, он как бы связующее- передающее звено, не более.
    А какие- другие случаи целительства? Энергия будет действовать по Высшей воле, ведь при сеансе целительства целитель призывает её. Например при сеансе Рейки или обращаясь напрямую к Богу за помощью.

18. КрДр

Симпатии:
    4.051
    Баллы:
    93
    Как нет, я же Вам писал на примере учебного заведения, что изначально есть программа обучения - а есть отклонения от неё в случае неудачного усвоения уроков, вспомните)
    Скорее это голос Ангела-хранителя, именно Его задача обучать Душу.
    Да, этого хватает) И голос совести оттуда же)
    Этого много на врачах, участвующих в абортах. У них и у самих и зубы часто рассыпаются, и других болезней полно... Фамилий назвать не могу)

19. КрДр

Симпатии:
    4.051
    Баллы:
    93
    Ну Вы опять про то, что от Бога только светлое... И в то же время что от Бога ВСЁ...
    Я могу только снова сказать - в рамках своей свободы любое существо может применить энергию Бога и во вред.
    Вред - он не в какой-то энергии самой по себе, как таковой, а в её применении в сочетании с другими.
    Целитель конечно проводник, но ЧЕГО?? И Маг проводник - но ЧЕГО?? Об этом и был разговор в теме - КТО делает действия через целителя-проводника? Если делает действия структура (энергия), выполняющая Высшую Волю - без проблем. Если делают Духи/эгрегоры, которым нужна только оплата их труда для "поддержания штанов" - то впоследствии проблема может и хуже проявиться.

20. Рамира

Симпатии:
    3.666
    Баллы:
    88
    Помню- помню :). Но может быть- это как бы не уроки, а направления движения- обычно если что то делаем не так, то начинаются препятствия, проблемы. Но также и проблемы для того, чтобы мы расли, развивались- но как отличить одно от другого- проблема :).
    Согласна, но они не лечат, а прерывают жизни- совершают убийство- так как душа вселяется при зачатии, что противоречит воле Бога. Можно наверное сказать- нарушают заповедь- не убий.