Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Есть ли светлая магия? В чем отличие от "черной"?

Тема в разделе "Магия", создана пользователем Настя, 7 авг 2017.

1. Алес

Алес ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    827
    Баллы:
    93
    я не знаю ) но мне не скучно и так, без знания будущего и без веры в чьи то предсказания )
    гораздо важнее имхо видеть причины и следствия

Октис нравится это.
  2. евгений неважно

евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

Симпатии:
    746
    Баллы:
    93
    А вы спросите об этом то живое существо...но это не ошибка не двойной смысл...скорее это показатель того что вообще нет смысла, тут нечего окрашивать черным или белым,,всё в том кто и зачем это делает он пречина воздействия а не что то иное, ведь в случае плохого, последствия приходятся на делающего а не на некую отдельно взятую магию, которую назвали чёрной... Скорее этот вопрос сложнее и запутаней чем просто --- плохое, хорошее...я точно знаю что если гибель какой то белки сохранит жизнь человеку, это хорошо для него, но это однозначно отвратительно по отношению к белке --- сосуществование двух резкопротивоположных значений в одном событии, говорит о том, что всё сложнее чем мы это себе объяснили.

3. Рамира

Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    3.670
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Примерно то же самое и имела ввиду :). То, где причинили вред живому существу не может считаться белым ритуалом. Белый- это ритуал без вреда- с использованием молитв, заговоров, призывания на помощь святых.

4. КрДр

КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    4.067
    Баллы:
    93
    Позволяю)) И отвечаю так: с ЗАГОВОРАМИ к святым никогда не обращаются, если в рамках церкви. а ведь святые - они и есть ТОЛЬКО в рамках церкви. И там ТОЛЬ КО молитвы разных видов.
    Про магию "разных видов" выше объяснял своё мнение - сообщение темы номер 12.

5. Октис

Октис Альриша Участник

Симпатии:
    1.571
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Один из моих любимых фильмов)). И в главной роли мой любимый актёр. ). Но, по делу...всё очень относительно. Причины и их следствия в том числе).
    А разговор начался с того, что Сила от Бога).

6. Алес

Симпатии:
    827
    Баллы:
    93
    а что не от Бога? )) здесь ваще больше в тему "Силы" уместнее перейти в заглохшую тему про "повышение вибраций" ))

7. Октис

Октис Альриша Участник

Симпатии:
    1.571
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Почему?) Сила-это некий дар свыше, который либо дан, либо нет. Вибрации-это же совсем иное).

8. КрДр

Симпатии:
    4.067
    Баллы:
    93
    Термин "Сила" применяется в основном в Магии, это Духи, которые работают с человеком, а после его смерти должны перейти на какого-нибудь его родственника. Отсюда и ритуалы "передачи Силы", и Маги/колдуны в таком-то поколении.
    Но есть и энергия Творца тоже под названием Сила (ну например из молитвы "Да будет Сила Твоя и Слава во веки веков"), и это вносит путаницу - о какой именно Силе речь. Конечно это две разные силы)

Октис нравится это.
  9. Октис

Октис Альриша Участник

Симпатии:
    1.571
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Я имела ввиду Силу, которая даётся именно свыше, а не от Духов.

10. КрДр

Симпатии:
    4.067
    Баллы:
    93
    А у кого - Свыше? Если в религии, старцы - то они такой терминологии не применяют. Экстрасенсы - они тоже большинство работают с Духами. Целители - те в большинстве вообще не думают, с кем работают, думают, что САМИ))

11. Алес

Симпатии:
    827
    Баллы:
    93
    ну как это иное... чем выше вибрации тем сильнее и мощнее энергия )

12. Октис

Октис Альриша Участник

Симпатии:
    1.571
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    У того, кто обладает даром помогать. Независимо от собственных взглядов.

13. Октис

Октис Альриша Участник

Симпатии:
    1.571
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Энергия не есть Сила). Энергия может быть зарождением чего угодно.

14. Алес

Симпатии:
    827
    Баллы:
    93
    у меня похоже из физики какие то другие понятия остались ))

15. КрДр

Симпатии:
    4.067
    Баллы:
    93
    Ну я прям и не знаю... Я Вас уверяю, что большинство магов и колдунов, и экстрасенсов, и целителей - УБЕЖДЕНЫ, что делают хорошее людям, и даже если делают порчу на смерть - то уж такому гаду, которому просто нельзя было родиться))
    А вот когда их потом настигает воздаяние - то они придумывают всякие сложные причины, ну типа что им злые силы мстят за добрые дела...

А вот кто действительно готов выполнять всё, что даёт Бог, независимо от своего мнения, морали, слов окружающих, чьих-то обид и пр. - ну это единицы людей.
    Да, энергия имеет много аспектов - и Любовь, и Сила, и Воля, и Слава, и Справедливость, и Мудрость - это всё свойства энергии, которые в идеале должны всегда действовать В ГАРМОНИИ, тогда результат был бы наилучшим.

Но связь с высокими вибрациями однозначно есть. Если какая-то структура приносит пользу Вселенной (Абсолюту) - то эта структура получает и положительную карму, и её рост стимулируется, и эта структура становится всё сильнее, действия её всё более сложными (точными), количество энергии в ней всё больше - и она способна проделать всё более сложную работу.

Если же какая-то структура приносит вокруг себя вред - то даже и до Вселенной дело может не дойти, а просто окружающие на неё злятся, направляют негатив - и тем самым разрушают эту структуру, и её вибрации снижаются, количество энергии падает, возможности сужаются.

16. Октис

Октис Альриша Участник

Симпатии:
    1.571
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Физика и эзотерика немного разнятся между собой)...хотя есть моменты, где соприкасаются)

17. Рамира

Симпатии:
    3.670
    Баллы:
    88
    Слава Богу :).
    Но как же с заговорами к святым не обращаются то :).
    За́гово́р (нагово́р, слова́, шепта́ние) Википедия— «малые» фольклорные тексты, служащие магическим средством достижения желаемого в лечебных, защитных, продуцирующих и других ритуалах. С принятием христианства стали появляться упоминания Господа, Богородицы, святых. Вследствие распространения христианской культуры, в русских заговорах нередко обращение к христианскому Богу («Исусу Христу») или святым («матушке пресвятой Богородице» — при родах, «святому Власию» — для успешного животноводства), что приближает заговор к молитве.

18. КрДр

Симпатии:
    4.067
    Баллы:
    93
    Внимательнее почитайте цитату - там то, что я Вам и написал, что святые это ОБЪЕКТЫ РЕЛИГИИ, а не магии. Ну а к кому там магия обращается в своих МАГИЧЕСКИХ ритуалах - это её приколы и её проблемы.

19. Алес

Симпатии:
    827
    Баллы:
    93
    ни разу не видел еще отличий по сути ) физика просто разная бывает, к примеру если бы "эзотерики" знали хоть немного "волновую" физику - было бы меньше разной ахинеи на их форумах, если вьехать в квантовую физику - это уже в буддизм или адвайту можно легко заходить

20. Рамира

Симпатии:
    3.670
    Баллы:
    88
    Тсссс :secret:- спокойствие, только спокойствие :). Поняла Вас {cat (2)}.