Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Если вы это читаете, значит вам сюда

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем nobody, 30 апр 2018.

  1. пришла поругаться

    пришла поругаться ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 апр 2018
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    13
    Его отключили от игры
     
  2. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    В каком смысле?
     
  3. nobody

    nobody ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 апр 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    13
    Если я правильно понял, вы спрашиваете про работу с энергиями? Я не имею права передавать какую-либо практику. В лучшем случае от нее не будет никакого эффекта. Что касается основных принципов, форма вторична, дзадзен, падмасана, приверженность традиции, наличие гуру и любые другие условия, находящиеся вне вас - препятствия для самадхи. Вы сами решаете что и как делать. Слушайте реакции тела, смотрите вокруг, слушайте звуки - обращайте внимание на то, что отразилось в сознании, на то, к чему вы неосознанно тянетесь. Будьте благодарны. Не просите, не требуйте. Откройте дверь и истина сама придет. Она только и ждет этого.
     
    Октис и сон_змеи_220 нравится это.
  4. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Созрел очередной вопрос.))) Вы сказали: "Я не имею права". Почему и как вы это узнали?

    Но до этого мне хотелось спросить. Какие затруднения у вас сейчас.... на каком этапе "развития" (это грубое название, но смысл надеюсь я передал) вы остановились... чем будете заниматься далее?
     
  5. nobody

    nobody ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 апр 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    13
    Почему? Это похоже на то, когда на вопрос как отбелить зубы я бы предложил свою зубную щетку.
    Как? Это не имеет значения.
     
  6. nobody

    nobody ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 апр 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    13
    Как и у всех. Страх, желания, эгоизм...
    Я ничем не отличаюсь от вас.
    Как обычно. Бояться, желать, цепляться за эго...
    ...
     
  7. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Понятно... Вас не "напрягают" мои вопросы, а то они свернули в каком-то странном направлении? Как и ваши ответы.))))
     
  8. nobody

    nobody ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 апр 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    13
    Никто не обязан соответствовать ожиданиям других. Часто мы огорчаемся из-за того что кто-то не такой каким мы бы хотели его видеть. И настоящая практика это внимательность к своим реакциям и плавное изменение вектора восприятия. Тело - самый лучший наставник. В нем есть все) Для счастья, например, нужен только эпифиз.
    Не напрягают. Я очень благодарен вам за беседу)
     
    Октис и darkSharm нравится это.
  9. nobody

    nobody ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 апр 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    13
    Индивидуальное развитие ограничено одной жизнью. Кармические следы вероятно сохраняются только в "грубых" слоях. Душа, или сознание, не накапливает информацию. Она "развивается" путем объединения, "расширения" поля. Поэтому рост возможен только за счет "объединения отдельных" душ. Под ростом я имею ввиду игровой процесс, когда игрок сознательно забывает себя как Единого, разветвляясь на "отдельные частички", задача которых придти к осознанию Единства самостоятельным, свободным путем.
    Наш следующий этап - единство планеты. Видимо, мы придем к этому через сингулярность, благодаря интернету.
     
  10. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    У меня заканчиваются вопросы... Хотя и предыдущие были взяты просто так.
    Что вы можете сказать по такому методу "развития" (просто занятие для развлечения)?
    1. Натренировать визуализацию, научиться разделять (расширять, ограничивать) внимание, мыслительную деятельность, чтобы создавать различные образы.. миры.
    2. Научиться выполнять это всё без усилий.
    3. Научиться получать от них любую информацию (похоже на работы "интуиции", наверное).
    Я даже немного расписал этот процесс

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    и отредактированный более

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .
    Не знаю насколько мои выводы и ожидания соответствуют действительным последствиям. Что вы думаете о данном "произведении"? Если не хотите смотреть, не нужно себя заставлять.)))
     
    Октис нравится это.
  11. nobody

    nobody ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 апр 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    13
    Почему бы и нет.
    Отвечу в личку
     
    darkSharm нравится это.
  12. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    А мне кажется, что система Варн пронизывает всё социальное общество.
    Причём не важно в какой стране и части света.

    Буквально везде можно видеть Шаманов/Брахманов, .. Воинов/Кшатриев .. Вайшью/Инженеры, изобретатели, ведение хозяйства, .. Шудр/ Работяги, рядовые,, и Дасью/отвергнутые обществом.

    Причем, я "слышал", что система Варн была спущенна в нашу Третью Меру из Меры Четвёртой.. Т.е. была предоставлена Свыше самой Планете, которая Живое Сознающее существо..
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2018
  13. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Попробуем взглянуть со стороны Духа?
    Для Духа первичным будет именно Форма проявления себя, не так ли??
    Иначе Он просто "медведь в посудной лавке"))
     
  14. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Споры между сторонниками Форм и сторонниками Духа без Форм напоминают споры между Вишнуитами и Шиваитами .. длящиеся тысячелетия!!
    И лишь только Мудрецы одинаково почитают и Вишну и Шиву!!!
     
    сон_змеи_220 нравится это.
  15. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    .. Есть такое ..и в у даосов. только там немного подругому. Там физиологически..есть маленький отдел мозга, который делится на дольки. если долек мало, то человек способен на то-то..а если больше, то способен на другое. По аналогии с индуизмом, если долек больше, то это Брахман..если мало...иди рис возделывай. Но по сути.. Планете нужны все энергии(разные).. для её развития. поэтому каждый должен заниматься своим делом. А получается, по факту, что родился человек..с небольшим количеством долек..но в знатной семье..ему бы рис сажать, а он давай провинцией управлять. От этого и фигня происходит.
     
    Азис и neuron нравится это.
  16. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Нужно научиться спокойствию внутри и снаружи.
    Не научишься - не удержишь силу, даже если обретёшь,
    а тем более не сможешь развивать её в себе, для оперирования физическим планом.

    Все знания важны. Это единый камень. За основу берётся (духовное знание + душевное знание + интеллектуальное знание + интуитивное).

    КОНЬ - ЕДИНОРОГ. Бог мой - КОНЬ златогрив с изобилия рогом ...

    :

    Теперь нужно научиться давать. Нельзя от жизни брать больше того, что даёшь сам.
    ЧАША ВЕСОВ, "беру," если перетянет, то к низу пойдёшь и ты.

    Ци — это жизненная энергия. Шень переводится как дух, а Цзин — как суть.
    Три эти драгоценности присутствуют в любом живом существе.
    Это энергии Ида канала, Пенгала канала и Сушумна канала.
     
    Азис и Mirra нравится это.
  17. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Надежда, а вы можете что-нибудь предложить по такому вопросу?
    Если есть большое количество текстов песен на английском, как распределить строчки, чтобы они более-менее подходили друг к другу, но при этому уже соединялись в новую песню? Например, я отсортировал по количеству букв, рифме; присвоил каждой букве номер, сложил все цифры в строке, отсортировал по величине полученных цифр... но всё равно получилось не очень красиво. Может не складывать, а умножать/делить/вычитать/.../"использовать другие цифры, для определённых букв"/"как-то поработать со звуками, которые образуют буквы"...? Можете что-нибудь предложить по этому вопросу?

    Я, конечно, могу начать обучение программы для выбора подходящих строк, но для этого нужен какой-то ответный механизм, который будет анализировать полученные комбинации и давать "оценку красоты". Автоматизировать это проблематично... Поэтому ищу свежие (или проверенные) идеи. А вы часто оперируете числами и буквами.:)

    Извините, nobody, за небольшое засорение вашей темы.)))
     
    Надежда нравится это.
  18. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Что интересно, что это действительно имеется, так как человек одновременно живёт в плотном и тонких телах.
    А дальше то, что уже те миры, в которых человек одновременно пребывает, имеет свойство АДдитивности.
    Свойство *ДУХ*а - (*Д*ва *УХА* на одной голове) это его делимость на составные части: РАзум + ДУша = Гратация Аспектов.
    РАДУГА - это напоминание от Бога к людям, что Он в завете с нами, посредством в нас Своего *ДУ**Х*а,
    где ДУ - это душа, а Х - это ХЕР буква алфавита, обозначающая возможности изменения, посредством изменения движения крест на крест.
    А так как Бог играет (тихо, сам с собою и ведёт беседу, посредством себя в нас), то всякое начало игры имеет и логическое завершение, но ...
    всякий конец есть также и начало нового, отличного от предыдущего. Пример: смена времени года в сезонах... и так далее.

    Он через нас ведёт Себя к прогрессу, к совершенству
    (играя в бесконечную игру Жизнь - Смерть - Жизнь - Смерть ...,
    так как СОВЕРШЕНСТВО - это горизонт. Сколько бы не приближался к нему, он удаляется.
    Ты догоняешь его, а он - убегает. И кто быстрее? )
    И Он есть мы, а мы есть Он. ОН всё ведёт блаженству.
     
  19. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Это очень интересная идея! Я ещё никогда не проникалась ею, хотя возле неё стою постоянно.

    [​IMG]

    Попробуй использовать *З*О*В - Звуковую Октаву Вселенной.

    АБВ! ГДЕ ЁЖ? за Завесой русского алфавита в числе 143-144

    [​IMG]

    У пианино 9 октав.
    Полных — 7.
    Неполных — 2.
    Первая октава ( неполная ) называется — субконтроктава.
    В ней всего 3 ноты - Ля , Ля Диез или Си бемоль) и Си.
    Вторая октава ( полная) — контроктава.
    Третья октава ( полная) — большая октава.
    Четвертая октава ( полная) — малая октава.
    Пятая октава ( полная) — первая октава.
    Шестая октава ( полная) — вторая октава.
    Седьмая октава ( полная) - третья октава.
    Восьмая октава ( полная) - четвертая октава.
    Девятая октава ( неполная) — пятая октава.
    [​IMG]

    Попробуй использовать числа 63 - 65, так как суммарно они дают числа 9 - 11, что в Америке является телефоном спасения.
    9 - несёт в себе успех, так как заполнена всеми предыдущими числами.
    К тому же: 9 - это нота Ре 2 октавы, а 11 - это нота Фа 2 октавы.
    РеФА = 9+11 = 11 = ФаРе(+Ля13 - Л - буква = 13 п/№) = 11+9 + 13 - уже рыба форель.
    А это говорит о многом: 11+9+13=33 буквы алфавита.
    Сделаем нумерологию и сведём числа до целых: 11=2, 9, 13=4.
    Звуковой ряд = 26, что соответствует букве - Ш, а 2+6 = 8 и ноте Ми 1 октавы.
    Теперь соберём все числа по альтерации: 2-4-8-9 = 1 октава Фа-Ля-Ми-Фа.
    В общем: где - то так, приблизительно. Нужно углубляться в процесс и сотворять уже мелодию, на которую можно потом положить и стихи.
    Да, ещё: арифметика едина для всей Вселенной, но использует она, практически - нумерологию: в начале было СЛОВО...
    СЛагаемОе и ВычитаемОе ... КВАРКИ - частицы и волны, при распаде и соединении которых, образовалась вся Вселенная.
    А так как число Солнца в каббале = 666, то это прямое указание на 3 группы кварков, по 6 кварков в каждой. Вот и попробуй использовать 3 октавы
    звукового ряда.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2018
    darkSharm нравится это.
  20. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Ооо! Скоро вставать, а я не ложилась. Пойду - баеньки, а то в 4-30 - подъём на работу, на сутки в охрану. )))
     
    Азис нравится это.

Поделиться этой страницей