Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерическое целительство:теория,практика.

Тема в разделе "Целительство доступно каждому", создана пользователем светоч 777, 26 май 2018.

  1. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    А здесь вообще есть разве те, кто ее не читал))?
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    ну может Светоч... ему-то зачем?
     
    mac нравится это.
  3. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    от вы отжигаете седня :rofl:норм
     
  4. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    655
    Баллы:
    73
    Как названные причины помогут жить дальше алкоголику,наркоману.вич инфецированному или раковому больному.Нет большого секрета,что к целителям идут неизлечимо больные за порцией надежды,за порцией желания жить(над моим офисом много лет располагался кабинет ныне покойного целителя и точно известно хорошего костоправа)
    Экзотерика на которую часто ссылаетесь так сказать видимая сторона частично принимаемая наукой.В нашем городе представлены парапсихологами или если совсем официально консультантами и наркологами которые "лечат" без препаратов.Так уж случилось,что у меня трое знакомых практикуют в этой сфере.Примерно 10-30% обратившихся могут дальше продолжать полноценно жить.Основа заставить голову страдальца научить думать самостоятельно и......вкладываются определённые программы.обычно повторением в разных формах одного и того же курсы насколько помню 30-60 дней по желанию больше можно...По оплате если без направления было вроде около 50 000 рублей в отдельной палате,на общих основаниях бесплатно.Применяются техники осознания проблемной области и работа с ней.Находятся конкретные причины недугов,как правило это "дефекты" личности или характера.Разрушаются стереотипы...также могут применять техники релаксации и массажа с последующим введением в транс и опять закладывается программа.Спросите какая?в зависимости от недуга в основном желание жить и осознания причин и следствий...может вера вкладываться в выздоровление...можно долго рассказывать ,но используемые методики могу на 100% к целительству отнести.

    Относительно того брать или не брать плату за услуги.все зависит от внутреннего состояния.Часто бывает,что не берёшь плату за работу,а воздаётся чем то более нужным и ценным в данный момент.например сегодня денег за работу не взял(для меня несложная услуга была 10 минут времени),так человек 200 руб всучил...Да можно много перечислять чего "нахаляву" получил не ожидая от людей.По чувствам тоже более приятно когда дарят,а не берёшь за работу...Взять тех же монахов которые живут при храмах зарплату не получяют работают за троих и при этом по самочувствию и настроению на все 100% себя чувствуют нужными,полезными и востребованными.

    А тема целительство...лечить или нелечить...брать или не брать....
    Если Вас используют и Вы чувствуете это определённо брать нужно
    Если человек в Вас нуждается и Вы чувствуете ,что можете помочь бескорыстно и от вас не убудет....в этих случаях лучше не брать,исключение если искренне пытаются всучить презент или плату и Вы видите что не взяв обидите этим человека.

    имхо
    простите что много ошибок автоподбор ставится
     
    mac нравится это.
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А я к зомбированию отнёс бы. Потому что "программа работы" человека определяется его Душой. Но названные методы никакого воздействия на душу не содержат - а значит они разрушают связь человека с Душой, и, вместо тпрограмм, идущих от Души, вставляют некие заменители, импланты на астрально-ментальном плане.
    Конечно такие импланты нуждаются в постоянном поддержании и потому повторное кодирование неизбежно, или импланты разрушатся, восстановятся от Души естественные связи/программы, и случится срыв закодированного/зазомбированного человека.
    Кто же источник, который постоянно возобновляет эти импланты? И откуда берётся энергия для этого? И соответствует ли зомбирование карме человека?
     
    mac и Odin нравится это.
  6. светоч 777

    светоч 777 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Самара
    Тут, вероятно, больше речь идет о профессиональной психотерапии,а не об истинном духовном целительстве. В моей теме ясно сказано: бескорыстие исходит из прошлых кармических взаимоотношений самого целителя и его пациентов. Ничего и никогда СЛУЧАЙНОГО НЕ БЫВАЕТ! Духовному Целителю его Душа дает какие-то духовные и энергетические способности БЕСПЛАТНО в данном воплощении - вот и отдавай их бескорыстно!... Но при одном обязательном условии: если ты хочешь ДУХОВНО СЛУЖИТЬ - тогда ты автоматически бескорыстен. Почти все современные "целители-экстрасенсы-шарлатаны" реально НИКАКИМИ ДУХОВНЫМИ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ СПОСОБНОСТЯМИ НЕ ОБЛАДАЮТ, они просто нагло врут и спекулируют на самовнушении доверчивых неискушенных в экзотерике людей. Я бы посоветовал Вам прочесть мою тему:" Фальшивая эзотерика"- там об этом довольно подробно. Спасибо за умный вопрос.
     
  7. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    655
    Баллы:
    73
    Поступают уже зомбированные дальше некуда...Обучение молитвы и важность обращения в храм,тоже занимает важное место...но это уже потом когда у человека появляется возможность выбора и некая осознанность.Кодирование не уверен точно.но вроде как раз основано на страхе и медикаментозных препаратах.Просто я бываю иногда в наркологии за городом там это называется реабилитация на санаторий очень похоже...Источник можете ангел хранитель или Бог назвать,там оперируют понятием Высшая Сила...Вообще то что я видел и слышал это работа с желаниями человека поэтому и отнес к целительству...человека не зомбируют,а человек сам сознательно вырабатывает у себя желание жизни это основа выздоровления.Плюс многие получают опыт которого раньше не имели трезвого восприятия.Если смотреть на поступивших это овощи которые каким то чудом добрались до точки не возврата где либо смерть либо менять убеждения...Раз существуют центры реабилитации значит они согласованны с высшим замыслом.И как заметил "случайных" клиентов там нет.

    то есть основная энергия берется от понимания что есть Силы выше человека
    Полагаю люди и попадают в такие места по карме,тот кто ничего совсем не делает или не хочет или родные привезли по карме не выздоровеет,вытягивают тех кто сам прикладывает усилия ,волшебной таблетки там нет
     
    gndmg нравится это.
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Врядли нужно специально создавать ЛЕЧЕБНИЦЫ, чтобы усилить связь человека с Богом. Скорее это места, где спокойно действуют Духи гипноза.
    Если люди закодированы другим источником - ХЭ с ними просто не будет взаимодействовать.
    Ну видимо и тоталитарные секты согласованы, и НЛП, и саентологи... Ну не спорю, должны же быть места, где сами себя уничтожают непригодные элементы.
     
    mac нравится это.
  9. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    655
    Баллы:
    73
    Источник познания?
    Гипноз не основная практика,по словам тех же наркологов некоторых людей категорически нельзя в водить в состояние гипноза,и гипноз это скорее техника внешнего вмешательства пусть и не медикаментозного но прямое воздействие на сферы подсознания,смысл реабилитации в том что пациент сам доходит до своих ошибок и решает сам.
    ХЭ-опять же человек Сам решает какая высшая сила ему помогает.если крестик целовал значит ХЭ.если кого другого поминал пусть так,смысл в том что человек признаёт силы более высшего уровня которые могут помочь те что будут взаимодействовать...
    последнее не понял просто какие секты и кто уничтожает и саентологи при чем? нлп насколько помню больше воздействие на рефлексы,якорения и воздействие на эмоционалку...или вы что то из опыта своего города описываете?
    Там официальное учреждение и статистика ведется ну пусть не всю жизнь но лет за 10 можно отследить.И что можно взять с тех кто поступает там как правило всё крайне печально уйма потерь и полное отсутствие желания жить.Бывает пока чай пьём,одевает перчатки и со словами пойду проверю не сдох ли кто пока сидим...
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вы знаете, определять, что произошло в энергетике человека, наркологи не могут, на это есть "видящие" люди. А наркологи, кодировщики и другие медицинские деятели просто повторяют то, чему их обучили. "Видением" никто из них не блещет, а вот приверженностью догмам - завсегда.
    Вот в том-то и прикол, что такие все научные и атеистические медики работают с Духами на самом деле - и считают себя конечно выше деревенских бабок, которые делали это веками и до них.
    Да если б всё было так просто... Вы не видали, какие грязные энергетически бывают церкви? Или какие паразиты сидят на домашнем наборе икон??
    Ну саентологом я не был..) Я просто имел ввиду наглых и злобных эгрегоров, с которыми сталкиваешься при "просмотре" людей. А название практики и научно закрученное обоснование не так важно.
     
    gndmg и mac нравится это.
  11. gndmg

    gndmg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13

    Вообще говоря "зло глаз" идет нападение не через глаз,а через третий центр ,поэтому и происходит нарушение энергетики человека.Строго говоря деньги за исцеления берутся ,как пожертвования -сколько пациент может,столько и дает.Далее деньги берутся за услугу,то есть целитель работает определенное время ,бывает до 7 часов за один раз в сутки.Услуга время затраченное на конкретного человека. Цлительство и религия -суть разные понимание.целитель работает наложением рук на энергетические центры человека,тем сымым передается энергия через целителя к человеку. Другое дело биоэнергет,здесь энрегия от передается за счет внутренней энергии человека. После этого биоэнергету нужно долгое время на востановление. Пример ДЖУНА.
     
  12. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    А еще , сколько потом человек заплатит за работу самого эгрегор а и какова будет цена, если он более не захочет быть агнцем хэ. Как правило, цена очень и очень высокая. Об этом тоже медики не знают и не думают
     
  13. gndmg

    gndmg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    Можно вклинится,проблема в том,что закон россии запрещает работать целителем без медицинского образования.Куда человеку податся -не грамотному эзотерически-,если стандартная медицина не может помочь человеку.По этому человек идет и к экстрасенсам и к бабулям травницам.Хотя на сегодня есть люди,которые поднимаю на ноги даже парализованных .Они не ся не афишируютчто б не имет проблем с завистливыми людьми.Оздоровленный человек не афиширует себя по определенным причинам.
     
  14. gndmg

    gndmg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    Я говорю о библии ,которая существует до возникновения христианства ,как религии.
     
  15. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Скидывайте источник, посмотрим и, главное, откуда уверенность, что это не подделка?
     
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вы так уверены в этом источнике?
    А ссылку не дадите?
     
  17. gndmg

    gndmg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    для чего вам ссылка,я дал направление ,что искать ,потрудитесь поищите.Я искал одно нашел другое.Страницы были откопаны на берегу мертвого моря .Об этом в свое время много писали.Что касается верить или нет-попробуйте жить по стандартным законам бытия.А потом сами себе ответите-надежный источник или нет.
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Зачем Вы тогда вообще общаетесь с людьми, ещё испортите свою замечательность... по закону бытия "с кем поведёшься, от того и наберёшься".
     
  19. gndmg

    gndmg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    13
    Да вы правы я с людьми стремлюсь общатся очень мало,только по необходимости.У меня свой круг общения,те люди с кем я общаюсь здоровы. Если вы счтитаете меня замечательным -то это хорошо для вас.Я стремлюсь жить осознано,не придерживаюсь законов бытия .Мир сейчас очень быстро меняется.,стремлюсь замечать знаки ,что посылает мир и анализировать.
     
  20. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Какие же знаки сейчас посылает Мир?
    Введите в курс дела, сравним ...
     

Поделиться этой страницей