1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ РОМАНТИЗМ.

Тема в разделе "Мои рекомендации", создана пользователем Тута, 13 авг 2021.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Собственно я ничего не убирал.
    Кстати, этот нави сам писал, что он самостоятельно изучал психику и соматику человека.
    Вопрос ко всем, вы бы пошли лечится к человеку, который самостоятельно изучил анатомию человека по учебнику и не держал в руках скальпель, или какой нибудь другой медицинский инструмент. Я бы не пошёл.
    Выскочка.
    Я сейчас занят домашними делами, а ночью посмотрю, что он там вам нагородил и завтра дам свое мнение по его выступлению.
     
    Муни и A-lee нравится это.
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Не врите. Впрочем, вам уже привели опровержение вашего "абсолютного отсутствия, тотального":

    Французский мужчина, живущий относительно нормальной и здоровой жизнью, несмотря на отсутствие 90% мозга,

    Одно дело - когда орган есть, но он "весьма пластичен", а другое дело когда его нет. Абсолютно нет. Тотально нет.

    Свою теорию Аксель Клиреманс впервые опубликовал в 2011 году. Он называет её «

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    » мозга. Этот тезис вполне соотносится с последними научными исследованиями, которые показывают

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , способного восстанавливаться после травм, «перепрограммировать» отдельные участки на новые задачи, восстанавливать сознание и полную работоспособность.

    Не "ничего нет", а оказывается что одни части мозга могут (при соответствующем обучении) брать на себя функции других частей. "Ничего нет" - враньё. И "без которых в принципе человек не может" - тоже вранье. Оказывается, может.

    Ну и на сладенькое:

    Не врите! Это - не научный журнал!

    New Scientist — еженедельный научно-популярный журнал на английском языке, с 1996 года также поддерживается сайт, на котором публикуются текущие исследования в науке и технологии для широкого круга читателей. Журнал был основан в 1956 году и публикуется издательством

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    (англ.)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Главный офис находится в

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , публикуются американское, британское, австралийское и русское издания.

    В отличие от таких журналов, как

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    или

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , New Scientist также публикует статьи, не прошедшие

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .
    Содержание журнала варьируется от текущих исследований и новостей науки до спекуляций на технические и философские темы.

    Но даже там сказано:

    “It is hard for me [to say] exactly the percentage of reduction of the brain, since we did not use software to measure its volume. But visually, it is more than a 50 to 75 per cent reduction,” says Lionel Feuillet, a neurologist at the Mediterranean University in Marseille, France.

    Мозг "был уменьшен", а не отсутствовал (каждая область была, но ненормально маленького размера)!

    “The whole brain was reduced – frontal, parietal, temporal and occipital lobes – on both left and right sides. These regions control motion, sensibility, language, vision, audition, and emotional and cognitive functions,” Feuillet told New Scientist.


     
    Последнее редактирование: 15 авг 2021
    Тута нравится это.
  3. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Чудеса бывают? А может это не чудо, а вполне естественное положение дел? Чудеса были бы если бы у человека вообще мозга не обнаружили.
     
    Солнечная нравится это.
  4. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Головной мозг и нервная система, это конечно же интересно. Но они где-то там, за пределами повседневного восприятия. А наша счастье или всегда с нами, или скрывается страданием. Вот предмет, воистину, непреходящий для исследования - и для такого исследования не нужны ни высшее образование, ни приборы, ни вообще наука (такая, которая сложилась или не сложилась к нашему рождению тут, на Земле). Полная самодостаточность в силу доступности, с одной стороны, и актуальность этого вопроса для каждого - с другой. Мозг может хорошо работать всю жизнь, но при этом всю жизнь человек будет несчастлив. Так так уж важен он, этот мозг?
     
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Муни, вы демагог. Это не оскорбление, это название человека, который путем логических ошибок в своей речи, старается привлечь к себе внимание.

    Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и расположить её на свою сторону с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках.

    К чему вы призываете в своём сообщении?
    Хотите жить без мозга?
    Вы написали семь строк текста в своём сообщении. А о чем вы написали? Ни о чем
     
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Это кто такой и почему сноска не открывается?
    Муни, ты же у нас тоже великий сочинитель. Сознавайся, придумал этого автора из автомобильного клиренса и женского климакса!?
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2021
  7. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    А разве, если мозг для вас - неважен, вы будете жить без мозга? Для кого-то физика не важна. И что? Он тут же начинает жить без вселенной вокруг? Тогда бы давным-давно умерли бы все животные, ведь им ни физика, ни биология не важны.

    Я написал о том, что самое важное для эзотерика (предмет его исследования) у него всегда с собой.
     
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Нави, Доброе утро.
    Если вы такой знаток, каким кажетесь, судя по вашим словам
    в поисках медицинских документов в сети, то помогите мне. Мне нужно найти документы на одного моего знакомого, факт воскрешения которого через сутки (сутки!!!) зафиксирован в одной больнице города Иркутска. Номер больницы мой знакомый не помнит. Помнит только, что это была какая то городская больница. Его, по его словам, пытались реанимировать, запустить сердце, но у врачей ничего не вышло. После составления соответствующих документов, умершего увезли в морг больницы, где он воскрес через сутки, а через пару дней сбежал с больницы. Я его понимаю. Врачи достали. Если готовы выполнить мою просьбу, то я вам напишу его имярек. Прямо здесь в теме и напишу.
    А... как вам такая задачка?
     
    Солнечная нравится это.
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Муни, ну точно демагог!
     
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    С чего вы взяли, что мозг для меня не важен, если оценку важности я могу произвести только своим мозгом и только потом откорректировать эту инфу со своим Духом.
    Вы не находите, что ваша фраза сама по себе выглядит абсурдно.
    Если нога для вас не важна вы будете жить без ноги?
    Если пенис для вас не важен, вы будете жить без него?
    Если жизнь для вас не важна, вы будете жить?
    Типичный пример демагогии.
     
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Муни вы написали ни о чем. Вы конкретно спросили
    Вы, своим мозгом сформулировали такую фразу и выдали её как вопрос.
    Зачем?
     
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Читая сообщения о мышлении Муни мы видим характерный пример не только обыкновенной демагогии, но и пример эзотерического романтизма, в основе которого лежит главный принцип -- ВЫДЕЛИТСЯ.
    Этот же принцип заложен в основе новомодного увлечения под названием СЕЛФИ, порой доходящего до абсурда. Снимают кадры своей смерти, вместо того чтобы оказывать помощь пострадавшему, снимают его агонию и т.д.
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.054
    Симпатии:
    35.360
    Баллы:
    93
    Если бы изначально создан был человек без мозга,то была бы другая функция.Ванга видела,будучи ослепленной.Хотя родилась со зрением.Так что с моей точки зрения,возможно,что человек может родиться без мозга,а с какой то жидкостью.Создателю мы не сможем сказать,почему он так создал.
     
    Тута нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.054
    Симпатии:
    35.360
    Баллы:
    93
    Мужчины когда влюбляются,то у них мозгов вообще нет.:rofl:
     
    Тута нравится это.
  15. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Человек не может видеть без глаз. Если бы мог - то глаз ни у кого бы не было. Зачем выращивать орган, без которого можно обойтись?

    Человек не может мыслить без нервной системы вообще и без мозга в частности. Птица не летает без крыльев, и так далее и тому подобное. Для природного взаимодействия, существам нужны соответствующие органы. Что в этом странного, казалось бы? Ничего. Так почему столько идей насчет того что можно видеть без глаз и думать без мозгов?

    Ну давайте скажем что ходить можно без ног, да и вообще жить без тела. Но нет же. Ноги нужны для ходьбы, или их заменитель - протезы, колеса и так далее.
     
    Солнечная нравится это.
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Могли бы не отвечать. Достойней бы было.
    Никому и ни на чьи вопросы вы не отвечаете. Вы тешите себя любимого и в этом ваша суть
     
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.054
    Симпатии:
    35.360
    Баллы:
    93
    @Муни,Все что Вы перечислили,все относится к физ телу.Хотя мозг тоже, но создателю не трудно видимо,что бы создать заменитель.Ванга видела внутренним зрением и побольше нашего.Я согласна,что не всем это дано и нам комфортнее видеть глазами,но бывают исключения,как чудо.
     
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    То есть вам она не известна! Понятно. Зачем вы тогда лезете в эту тему. Чтобы показать себя.
    Я вас прошу, показушничеством занимайтесь в других темах. Здесь вам делать нечего. Более того, я от вас устал.
     
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Откуда вы знаете, что побольше?
     
    Солнечная нравится это.
  20. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Тута, как вы думаете, мозг является приёмником или сам генерирует мысли? Интересен ваш взгляд.
     

Поделиться этой страницей