1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ РОМАНТИЗМ.

Тема в разделе "Мои рекомендации", создана пользователем Тута, 13 авг 2021.

  1. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    вот это - мракобесие же. Что-то вроде "нога взяла на себя функцию глаза". Или "пупок взял на себя функцию думать". Нет, конечно же, многие люди наверное так и думают, пупком. Но пупок думать не умеет. Как не умеет нога смотреть. Как не умеет неокортекс быть зрительными буграми и таламусом. Как не умеет гипофиз быть гиппокампом.

    Если бы вы столько знали сколько я о функциях и строении мозга - вы бы умерли со стыда. Не позорьтесь, пожалуйста.
     
  2. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    так что, мне уходить, чтобы не мешать вам лгать себе? Я уйду и станет спокойно спокойно у вас в душе. Сможете придумывать что захотите, сможете врать себе как угодно, сможете постулировать любое "кажется" - и никто не придет и не скажет "хей, мальчик, ты что за чушь несешь?".

    Уходить?
     
  3. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Хорошо, чем он думал, если у него не было мозга?
     
    Солнечная нравится это.
  4. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    у вас все, что не соответствует вашим взглядам, является чушью.
    это лечится.
     
  5. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    Хороший вопрос. До вечера вам надо на него ответить. Плюс, научиться прекратить отрицать что-либо, не имея фактов, а только на основании "я хочу так думать". Опирайтесь на факты. А если факты не знаете - имейте силу духа, чтобы признать "я не знал".
     
  6. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Я знаю ответ. Он использовал те участки мозга и их функции, которые у него остались.
    Если бы ему их удалили, он бы благополучно помер.

    Подожду ваш ответ. Ведь вы столько лет изучали мозг.
     
    Муни нравится это.
  7. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    у француза не осталось участков мозга. А у ребенка вообще не было ни одного. Вы мрт читать умеете? Вы хоть что-то о мозге знаете? Еще раз очень прошу вас не позориться. У вас ровно ноль знаний о мозге, его устройстве, частях, функциях частей. Вы не знаете в этой области ни-че-го.

    Это примерно как в 19-м веке ученые думали, что клетка внутри заполнена желе и работает мистическим образом. Вот, мне кажется, что у некоторых людей мозг тоже желе заполнен. И работает.

    Это мой ответ, причем без шуток.
     
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    У меня есть знакомый врач психиатр. Мы с ним сотрудничаем уже лет 15 по различным темам психологии и психиатрии. Одна из тем, так и называлась "Может ли человек мыслить при частичном или полном отсутствии головного мозга". Оказывается, что может. Человек мыслит не только серым веществом головного мозга, но и белым. При потере серого вещества, клетки белого вещества мозга уплотняются, их на тотже объём стновится больше и они с успехом выступают в роли серого вещества.. Также в мире известны факты замены функций серого вещества другими отделами мозга, таламусом, мозжечком и даже спинным мозгом. Конечно, некоторые функции работоспособности мозга утрачивались. Человек восстанавливал нейронные связи и в конце концов мог адекватно воспринимать и реагировать на окружающую ситуация.
    Коротко всё.
    Более подробно я отвечу на ваши сообщения ночью, а сейчас извините, дела житейские.
     
    Солнечная нравится это.
  9. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    A-lee, вечер уже почти настал, кстати, у вас осталось полчаса скорректироваться. Иначе как общаться в вашей теме дальше?
     
  10. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Французский мужчина, живущий относительно нормальной и здоровой жизнью, несмотря на отсутствие 90% мозга, заставляет учёных

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .


    Учёные считают, что мозг пациента медленно уничтожался в течение 30 лет по мере накопления жидкости — процесс, известный как гидроцефалия (водянка головного мозга). Ему поставили такой диагноз ещё в подростковом возрасте и провели шунтирование для восстановления движения ликворной жидкости, но в 14 лет шунт убрали. С тех пор жидкость в черепе накапливалась, а мозг постепенно уничтожался.

    То есть он постепенно терял части мозга. А не всю жизнь ходил с пустой черепной коробкой.

    «Сознание — это неконцептуальная теория мозга о самом себе, полученная через опыт — через обучение, взаимодействие с самим собой, с миром и другими людьми», — говорит Аксель Клиреманс. В своей

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    учёный объясняет, что наличие сознания означает, что человек не просто обладает информацией, но ещё и знает о том факте, что он обладает информацией. Другими словами, в отличие от термометра, который показывает температуру, сознательный человек одновременно и знает температуру, и заботится об этом знании. Клиреманс заявляет, что мозг непрерывно и бессознательно обучается заново описывать собственную активность самому себе, и эти отчёты «самодиагностики» формируют основу сознательного опыта.

    Другими словами, в мозге вовсе нет конкретных регионов, где «живёт» сознание.


    Свою теорию Аксель Клиреманс впервые опубликовал в 2011 году. Он называет её «

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    » мозга. Этот тезис вполне соотносится с последними научными исследованиями, которые показывают

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , способного восстанавливаться после травм, «перепрограммировать» отдельные участки на новые задачи, восстанавливать сознание и полную работоспособность.

    Возможно я как-то непрофессионально выражался, но говорил именно об этом.
     
    Найт и Муни нравится это.
  11. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Если хотите со мной говорить - сами скорректируйтесь.
    И соответствуйте правилам общения автора.
     
  12. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    я вам сразу сказал, еще на прошлой странице, изучать и проверять. Рад что вы начали изучать и проверять, а всё, что вы писали между этими вехами - недостойно темного. Тьма никогда не выдает "я хочу" за Истину. Истиной является то, что хочет Тьма. А вы не тьма, а просто ее перчатка, как сами выразились. И ваше "хочу" не имеет силы, а только факты.

    Поэтому читайте, уважаемая перчатка, образовывайтесь. 3D атлас изучите, о мозге почитайте, хотя бы в википедии.

    А если вам что-то не нравится, я в четвертый раз повторю - я уйду. Но вы меня просили не уходить, так что вы определитесь до вечера, у вас осталось 15 минут всё прочитать, всё изучить. И определиться уходить мне или нет.
     
  13. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Нави, мне все равно, хочешь иди, хочешь оставайся.
    То, что ты пишешь мне не интересно и не несет практической пользы.
     
  14. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    Раз неинтересно, значит смысла в дальнейшем общении больше нет.

    Дальше вы можете без всяких помех:

    1. Умничать как хотите
    2. Подменять факты и знание на "мне так кажется" и "мне так хочется думать"
    3. Ничего не знать и не изучать и даже не пытаться узнать и не пытаться хотеть начать узнавать
    4. Поучать в своем дневнике несуществующим вещам
    5. С умным видом нести ахинею в массы
    6. Ну и вообще, вам никто больше не будет мешать сидеть в своем крошечном узком черном мирке невежества, бессознательности, самоподавленности и самоблокированности.

    В общем, вашей Реализации и Блаженству не помешает никто. Развлекайтесь.
     
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Почему не вам на него ответить?
     
    Солнечная нравится это.
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    А вы умеете читать мрт карту?
     
    Солнечная нравится это.
  17. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Если ты придешь и скажешь, давай делать вместе или давай помогу, я всегда буду рад.
    Я не считаю себя всезнайкой или учителем. И знаю, что мне нужно ещё многое пройти.

    Просто ты пришёл ломать и бороться, доказывать что-то, а это мне уже надоело. Оно не эффективно.

    Зачем заниматься этой ерундой?
     
    Солнечная нравится это.
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вас что рамсит, это моя тема, а не тема А-ли.
    Может у вас с гиппокампом поблемы?
    А то вы что то слишком агрессивны. Ну не знают люди что такое таламус и гипофиз и не хотят знать. Зачем им эти железы. Вопрос то можно рассмотреть с философской точки зрения. Если вы скажете что вам доподлинно известна функция гипофиза, то я сразу скажу, что вы лжец. Это касается и других вами названных отделов головного мозга. Так что идите батенька из моей темы, вы мне уже надоели. Куда идти? А куда хотите, туда и идите. Хоть на хутор идите, бабочек ловить.
     
    Солнечная нравится это.
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Идите, идите, и не просто идите...
    А бегом...
     
    Солнечная нравится это.
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Мрт карту он читает!? Знаток?! Видали мы таких знатоков!
    Все что он здесь нагородил вы можете почитать в сети, кому интересно.
    Есть какая то детская книжка о работе мозга, я как то случайно её на столе видел у своего знакомого психиатра. Можете найти в инете. Я уверен, что у него знания оттуда.
    Вот зачем мне в теме эта белиберда из нейрофизиологии. Ну сдавал я её на госэкзамене ещё в 96 году, а здесь то она зачем.
    Стоит только тему без присмотра оставить, как обязательно ворвуться, нагадят...
    Вот что за народ у нас. В общественном туалете надо насрать мимо унитаза. Что эта нади не видела что тема не по строению мозга? Видел конечно. А нави. Ладно пошол я подчищать за ним.
     

Поделиться этой страницей