1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ РОМАНТИЗМ.

Тема в разделе "Мои рекомендации", создана пользователем Тута, 13 авг 2021.

  1. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    А эта женщина с полным отсутствием мозжечка как живет? Она бы в принципе не могла бы даже подняться, даже на колени. А она живет себе нормально, ну, как все по крайней мере.

    [​IMG]

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Солнечная нравится это.
  2. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Хорошо, давайте. Мы говорили об отсутствии мозга или его остановке в принципе, целиком.
    А вы говорите об отсутствии части мозга. Если вам выстрелить в голову, вы будете мыслить?
     
    Солнечная и Муни нравится это.
  3. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Другие части мозга могут брать на себя эти функции.
    Разговор не об этом был, остановите поток картинок.
     
    Муни нравится это.
  4. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    А вот этот мальчик как сумел себе вырастить мозг? Он родился без мозга, вообще, с полным отсутствием мозга, только жидкость была в голове.

    [​IMG]

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Ему говорили помрет через пару недель после рождения. А потом говорили помрет через полгода. А потом говорили помрет через два года. А ему уже лет 10, у него выросло 60% мозга, он говорит, пишет, почти нормальный мальчик. Это видео, где ему почти 6 лет

     
    Солнечная нравится это.
  5. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    я привел два случая полного отсутствия мозга. Абсолютного отсутствия. Тотального. Даже ствола мозга нет. Нет лимбической системы. Не просто мозжечка и коры, а частей мозга, без которых в принципе человек не может видеть, слышать, двигаться. Нет частей мозга, отвечающих за моторные функции. Ничего нет.

    Смотрите. Изучайте. Проверяйте. Ломайте свой шаблон "мне кажется". Потому что факты говорят обратное.
     
  6. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    В каком состоянии был мальчик, когда у него жидкость в голове была? Бегал, общался с друзьями?
     
    Солнечная нравится это.
  7. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    Вы заявили.

    Алиса Селезнева, в мозге нет, но без него тоже ничего работать не будет)

    Я привел вам медицинские научные факты, проверенные лично. О реально живущих людях. Полноценно функционирующих без частей мозга и даже полностью без мозга.

    Француз из второго примера живет 50 лет без мозга. У него его нет прямо сейчас, обнаружили в 2007 году. Вообще нет. Работает мелким чиновником.

    Зачем вы лезете в бутылку? Идите читайте ссылки. Нет ничего хуже незнания (невежества).
     
    Солнечная нравится это.
  8. Алиса Селезнева

    Алиса Селезнева ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 фев 2021
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    28
    Я медик, кроме прочего, и интернетные статьи для меня не авторитетный ресурс. Но я вполне допускаю существование чего-то, что медицина не может объяснить. Много раз встречалась с событиями, когда по всем прогнозам человек должен был жить, а он умирал, или когда должен был умереть, а жил. Поэтому не отрицаю существование магии - событий, которые современная наука не может объяснить.

    П.С. воспитанные люди и те, у кого есть аргументы, на личности не переходят :)
     
    Солнечная нравится это.
  9. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    A-lee, обратите внимание, в этой теме вы пытаетесь отрицать в каждом комментарии. Пытаетесь лгать вместо изучения нового. Прошу до вечера исправиться, очень сложно общаться с теми, кто не уважает Тьму.
     
  10. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    научный журнал и научная статья для вас не авторитетный ресурс? А что для вас является авторитетным ресурсом?
     
    Солнечная нравится это.
  11. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Вы привели материал, в котором говорится об отсутствии части мозга.
    Даже 90% это часть мозга. И на основании этого утверждаете, что человек может жить вообще без мозга.

    Это больше похоже на ложь.

    У нас с вами не получается диалог, потому что вы не хотите слышать моих доводов.
    Чтобы вам это доказать, надо удалить полностью мозг человеку и потом посмотреть на него.
    Полностью. Это слово понятно?

    То, что мозг и взаимодействие с телом не изучено еще, это факт.
    Но нет ни одного случая, когда человек мыслил без мозгов в принципе.
     
    Солнечная и Муни нравится это.
  12. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    Вторая ссылка (француз без мозга, живущий вполне себе успешно, как все) - это статья из журнала

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    (vol 370, p 262)
    The Lancet — еженедельный рецензируемый общий медицинский журнал. Один из наиболее известных, старых и самых авторитетных общих журналов по медицине, основан в 1823 году

    Авторитетным является сам факт отсутствия мозга и всех его структур, есть только оболочка мозга. Вы, как медик, знаете, что ей думать не получится.
    Факт зафиксирован приборно, мрт, рентген. Описан в самом уважаемом медицинском реферируемом журнале.

    Факты - они просто есть. Есть "кажется" и есть факты. Вот факты - это Истина, а "кажется" - это точка зрения. А описания не нужны, это интерпретации. А любой уважающий себя гештальт-терапевт знает, что интерпретировать неполезно.
     
  13. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    у вас нет доводов, у вас есть "кажется". Ваше "кажется" разбивается в пух и прах фактами, ваша психика факт принять не может и начинает подгонять факты под "кажется", чтобы не выглядеть в смешном или глупом положении. Это самая величайшая ложь, которая может быть - ложь себе.

    Что сложного признать свою ошибку и сказать "я не знал"? Это просто, но зачем-то все предпочитают выглядеть всё глупее и глупее с каждым комментарием.
     
  14. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    я не делал таки утверждений о вас. Это была ссылка на вашу медицинскую авторитетность, для нашего друга. О том, что оболочками мозга заменить функции ствола не выйдет. Тем более коры.
     
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Алиса Селезнева, я буду по порядку. Тем более я несколько суток ждал когда вы ко мне обратитесь. Вы по профессии случаем не учительница младших классов? Просто вопрос.
    А я объясню, что такое душа (имхо) и сделаю это несложно.
    Человек мыслит как человек только своим духовным телом, которое я называю Духом.
    Человек мыслит как животное головным мозгом биологического тела.
    Кроме этого в головном мозгу проходит цепочка мыслей человека, которые он получает от Духа и которые закладываются в кратковременную память. Организация кратковременной памяти происходит с момента рождения ребенка и происходит она с участием Духа.
    Под воздействием информации, получаемой от внешней среды и информации, получаемой от Духа происходит формирование долговременной памяти самого человека в головоном мозге биологического тела.
    Вот эта долговременная память, по моему мнению и называется душой. В ней находятся типичные для этого, конкретного человека психические характеристики которые во время работы влияют на его физиологию.
     
    Солнечная нравится это.
  16. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    поразглядывал еще снимки, очень понравилось как у мальчика в стволе мозга видна вылезающая девушка. Это так метафорично ))

    [​IMG]
     
  17. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Вы читать не умеете.
    Хотел написать, кажется не умеете, но мне не кажется.

    У француза не было 90% мозга на момент осмотра. Кора и подкорка или что там было, взяли на себя функции обеспечения.
    Нормой считается целый мозг. А это аномалия. Но это не доказывает то, что при полном, 100%, отсутствии мозга вы будете жить счастливо и полноценно.

    В чем тут ложь, объясните мне.
    И бросайте уже эту технику общения, она не радует от слова совсем.
     
    Солнечная и Муни нравится это.
  18. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    девушки так и норовят залезть в мозги, да, тут ничего не поделать. С ними даже безмоглый француз чиновник оживает. А вы говорите, мозг, мозг...
     
  19. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    это вы читать не умеете, к тому же, не имеете даже базовых медицинских знаний. Наша собеседница - врач. Я изучал самостоятельно анатомию, физиологию, эндокринологию, неврологию несколько лет. Базовое понимание о функционировании тела и мозга имею.

    Тот же, кто не имеет - он конечно же может говорить, что "оболочки мозга взяли функции ствола мозга на себя". У этого человека просто нет знаний насколько сложен устроен мозг и насколько уникальны в нём структуры мозга. Невзаимозаменяемы. Каждая со своей конкретной функцией, которую не берут другие части мозга на себя. Не говоря про оболочку мозга - которая просто кожаный мешок.
     
  20. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    не вижу смысла тратить на тебя время, вот серьезно
    каждый раз одно и то же
     

Поделиться этой страницей