1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ РОМАНТИЗМ.

Тема в разделе "Мои рекомендации", создана пользователем Тута, 13 авг 2021.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    А я не удивляюсь Солнечный ветер, что вас привлекает в эзотерике.
    Эзотерический романтизм вас и привлекает. Желание прославится с наименьшими затратами труда и времени.
     
  2. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    вы же меня выгнали из своей темы и сказали что все удалите. удаляйте и не пишите мне. будьте человеком слова.
    а то вы себя сравнили с Менделеевым, хотя я не помню ни одного вашего открытия. давайте начнем что вы не будете бросаться словами. делайте как договорились
     
    talisma777 нравится это.
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Что за манера у вас Солнечный ветер, валить "семь бочек арестантов" с больной головы, на здорову. Это у вас голова больна значимостью своего Я. А я такой болезнью не страдаю.
    Я написал четко и ясно, что удалю ваше сообщение+
    Одно сообщение, что тут непонятного. И убрал я его из темы, я объяснил почему, смотрите предыдущую страницу. Из темы я вас не выгонял, что вы за трепло
    Это вы, по всей видимости, не являетесь человеком слова. Но чтобы вас не раздражать, я следующий раз не буду на ваших сообщениях, приводимых мной, ставить ваш ник.
    Будете вы в моих сообщениях полностью инкогнито.
    Человек никто.
    Я надеюсь вас это устроит. А если нет, так вот вам мой ответ : Мне насрать на ваше мнение.
    Тема моя и я е1 веду как хочу. Я понимаю, что тот же романтизм заставляет вас пригнуть меня пониже, чтобы самому повыше выглядеть. Не получится. Со мной это не пройдет Много было таких романистов-эгоцентристов и многие об меня зубы пообломали.
    Кстати ваше сообщение о том, как выглядит Бог в вашей медитации я удалил в свою рабочую папку и когда настанет время, а оно настанет, я его вытащу на свет форумской и покажу всем.
    Что же касается двух других сообщений, так они были удалены потому, что это флуд чистейший, задача которого засрать тему, чтобы её никто умный не читал.
     
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    И с Менделеевым я себя не сравнивал, хватит врать то...
     
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Опять врете. Мы с вами ни о чем не договаривались.
     
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Тут у нас вышел спор с неким автором сообщения, которое я привожу ниже о том, что такое эзотерика
    Правда, этот же автор, через несколько часов привёл классическое объяснение поняти эзотерики
    Кстати, вот выписка из сети о том кто придумал этот эзотеризм :

    "Во французском языке существительное «эзотеризм» впервые появилось в 1828 году в книге Жака Маттера «Критическая история гностицизма и его влияния»."

    А вот и третье мнение, что такое эзотерика
    Сколько голов, столько и мнений.
    Я не буду спорить. Пусть каждый из вас определится для себя, что такое эзотерика для него лично и пусть каждый остаётся при своем мнении. А я останусь при своем.
    Для меня лично эзотерика -- это инструмент познания самого себя и мира в целом.
     
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Очень интересный (для меня) диалог состоялся между двумя авторами форума в одной из тем. Чтобы сохранить инкогнито, по просьбе некоторых авторов, я назвал одного автора "Первый", а другого "Второй"
    Именно так с большим пропуском и выглядел ответ второго на вопрос первого. Я обалдел. Нет вначале я ничео не понял и потом только обалдел. Или все таки так, вначале я обалдел и только потом понял, что я ничего ещё не понял и надо разобраться.
    Да именно так.
    Дело в том, что я перед этим весь вечер вел диалог со вторым автором и он мне показался весьма неглупым человеком... А тут такое. Что это?
    Секунд десять я соображал, пока не вспомнил своё далекое детство и школьную забаву, играя в которую мы наугад задавали друг дугу вопросы и отвечали на чужие также наугад. Что на ум взбрело. Наобум.
    Один к одному. Вы не находите?
     
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Что это такое? Романтизм?
    По моему пора дать определение, что я понимаю под романтизмом.
    У меня сохранились воспоминания моей молодости, где романтики у меня ассоциировали с песней В.Высоцкого и в частности с этой :
    "Здесь вам не равнина,
    Здесь климат иной.
    Идут лавины
    Одна за одной.
    И здесь за камнепадом ревет камнепад.
    И можно свернуть,
    Обрыв обогнуть,
    Но мы выбираем трудный путь,
    Опасный как военная тропа..."
    Или с другой картинкой из юности : Полная Луна, лес, листва шумит и парень с девушкой, поет под аккомпанемент гитары :
    "С целым миром спорить я готов,
    Я готов поклясться головой,
    В том, что есть глаза у всех цветов
    И они глядят на нас с тобой.
    Помню как то я в былые дни,
    Рвал цветы для милой на поляне
    И глядели на меня они,
    Как бы говоря : Она обманет..."
    Потом, со временем, эти песенные ассоциации стерлись у меня в мышлении и вместо них появились другие, третьи...
    А сейчас я остановился на определении романтизма из сети

    [​IMG]
     
    Муни нравится это.
  9. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Очень хорошее определение источника романтизма - разлад между идеальными порывами души и обыденной жизнью. Человек не находит радости в обыденном, быт душит, материализм заел, подлость бытия одолевает. И он ищет выхода куда-то за пределы, в какой-то светлый, добрый и любящий мир. Коммунисты были романтиками (материалистического толка - "мы наш, мы новый мир построим", "заповеди строителя коммунизма", "коммуна как способ преодоления пещерного эгозима"), так что не обязательно что люди всегда ищут выход только в идеализме (оставим мир, прах к праху, а мы пойдем все к Богу). :)

    Но, конечно же, всем романтикам знакома эта ситуация, когда "быт заел" и "текучка", и жизнь не удовлетворяет. Так пойдем же, дракона ограбим, отважные хоббиты - и тогда заживем! :) Не всем дано? Ну так на то и эзотерика, мы же избранные! И мы и должны быть избранными - ведь мир заедает всех, вообще всех. Поэтому те, редкие, кто хотят выйти за пределы - другим, сидящим в этом сером быту, непонятны!

    Светлое будущее, ага. Там, на вершинах, не доступных простым смертным. :) И, что самое смешное, все ведь так и есть.

    Для эзотерика - мир, это чудесное приключение. Сундук с сокровищами. Как вообще - быт может заесть? :) Как блаженство бытия может стать "серятиной"? Это тоже удивительно, что так много народу желает жить "на скучных равнинах".... тогда как "ЗДЕСЬ климат - ИНОЙ!" :)
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2021
    Алиса Селезнева нравится это.
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Для исследователя, любого исследователя, мир -- это
    а само исследование
    Эзотерик отличается от любого естествоиспытателя и исследователя тем, что он носит аппарат для исследования неизвестного и непонятного с собой. Ему не надо что то выдумывать и изобретать, сооружать и строить, изготавливать, монтировать, производить отладку и подгонку всех деталей, потом тарировать сделанный прибор... Не надо этого ничего. Ваш прибор для исследования мира находится у вас и причем уже собранный и отлаженный. Надо только его настроить.
    Эзотеризм как раз к этому призывает. К настройке прибора, своей нервной системы для изучения бытия.
     
  11. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Более того, для исследования эзотерику не требуется летать на другие планеты, или опускаться в глубины океанов, или подниматься на вершины гор. Исследуемая им реальность - всегда с ним, и он никогда не разделен с нею, ни расстоянием, ни временем, ни обстоятельствами судьбы. Очень удобно - исследовать самим собой, самого себя. :)
     
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Муни, "вашими устами мёд пить". Практикующему эзотерику не так то легко выполнить намеченное. Есть конечно уникумы, для которых связаться с духовным миром проще, чем мне. Я встречал таких. Судя по описаниям очевидцев, Ванга слышала Духов в реале. Но я не Ванга, мне приходится много труда затратить, чтобы получить ожидаемую инфу.
    Это вы имеете в виду что? Головной мозг и всю нервную систему человека?
    Так их ещё настроить надо. Когда Солнечный ветер описывал показанного ему Бога, так я естественно ему не поверил не на грош. Я перепробовал несколько техник связи с духовным миром и с уверенностью могу обвинить Св в сочинительстве.
    Это сложный вопрос, -- обвинять кого то в неправдивой и неправильной информации, получаемой им из духовного мира. По сути, биологический человек не виноват, что ему выдаётся такая инфа. Ведь мыслительная деятельность человека осуществляется под руководством Духа. А головной мозг человека по большей части является только передатчиком тех мыслей, которые он получает из духовного мира.
    Поэтому я никого не обвиняю.
    Я просто никому не верю.
     
  13. Алиса Селезнева

    Алиса Селезнева ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 фев 2021
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    28
    Я вам больше скажу о головном мозге: он служит только для подсознательного управления физическим телом (регулирует температуру, давление, водно-солевой баланс, и прочую физиологию). Нет в нем ни мыслей, не служит и передатчиком. Из "внетелесного" он отвечает за память тела (движения, например, или "автоматические" реакции, отвечают за это синапсии) и за эмоции (регулирует гормональную систему). Все остальное "тонкое" обеспечивают энергетические поля, к которым человек имеет доступ. Этот "доступ" обычно называют "уровнем сознания" и для удобства ассоциируют с "открытием" чакр. И та инфа, к которой имеет доступ пробужденный (уровень сознания на седьмой чакре) не идёт ни в какое сравнение с инфой, к которой имеет доступ, скажем, пятичакровый. А сравнивать картины мира у людей с разными уровнями сознания вообще не имеет смысла - нет точек соприкосновения.
     
    Ellin и упасика нравится это.
  14. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Солнечная нравится это.
  15. Алиса Селезнева

    Алиса Селезнева ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 фев 2021
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    28
    Без него даже человек работать не будет - что можно ждать от трупа? :)
     
    упасика и A-lee нравится это.
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Алиса Селезнева, ну наконец то. Бескомпромиссная Алиса появилась в моих чертогах и с нравоучениями обратило своё внимание на мою скромную персону.
    У меня к вам вопрос, который я давно уже подготовил.
    Алиса Селезнева, вы умная девочка. Разрешите вас так называть, поскольку разница в возрасте у нас в триннадцать лет, а если считать мои армейские, год за два, так и в 23 года.
    Так вот, -- в своём сообщении вы затронули понятие души
    А что такое душа для вас? Интересно бы было услышать ваш ответ.
     
    Солнечная нравится это.
  17. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    Интересно, чем мыслит этот человек с, так сказать, лоботомией. Живет себе, ничем не парится. До аварии был мелким преступником, после аварии остался им, не потерял ни одну функцию, в том числе мышление. В общем, остался таким же, каким был.

    [​IMG]
     
  18. Алиса Селезнева

    Алиса Селезнева ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 фев 2021
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    28
    Такие вещи сложно объяснить современной терминологией...
    Энергетическое тело человека, захватывающее вибрации от высше-астральных по средне-ментальные. Достаточно хрупкое и ранимое тело, но в то же время тварное и приспособивое. Прослойка между человеческим/физическим телом и Духом (вечной личностью, не привязанной к воплощению или ситуативному опыту воплощения; стержень внутреннего мира существа).
     
    Тута нравится это.
  19. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    У него не полностью отключен мозг. Давайте в медицину лезть не будем.
    Это частности все.
     
    Солнечная нравится это.
  20. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    А этот человек чем думает? У него вообще мозга не найдено. В принципе не найдено. Полностью. 1% остался от мозга в виде мозговых оболочек, а внутри всё заполнено жидкостью, а мозга нет (я проверял, научный медицинский документ в центре, где собирают все медицинские факты, статьи, документы).

    [​IMG]

    желтая статья для общего ознакомления

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    более приличная статья из сообщества гиков (приближено к науке, но не ученые)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    пруф из научного журнала New scientist

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей