1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ РОМАНТИЗМ.

Тема в разделе "Мои рекомендации", создана пользователем Тута, 13 авг 2021.

  1. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    может быть в том что я врал о том что вы врали? )))

    Вы пообщались с невидимыми слониками, о которых я вам писал. Это и есть мой делирий - безумие ))
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2021
  2. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Блиин Тута, я - не желал вам пиздюлей,, но вы их получили... Видимо у меня и есть этот делирий, простите
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2021
    упасика нравится это.
  3. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Вам как воину - нужна была Драка, - Она совершилась.. надеюсь все поняли, что к чему.., хотя я не понял, зачем я на вас набросился, как шакал... Это вы точно подметили
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2021
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вы меня своей любовью абсолютно не трогаете..
    Это ваши проблемы. Меня волнует другое
    Что вы делаете на форуме с таким минимальным багажом знаний?
    Да ещё и с делирием впридачу..
     
  5. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    ну вот смотрите, вы мои комментарии редактируете, переворачивая сказанное. Это же вранье? ))
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2021
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Это не враньё. Это то, что пишет ваше подсознание.
     
  7. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    но это же тоже вранье, это же я отредактировал. Выходит, это моё подсознание писало, не ваше ведь.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2021
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Конечно ваше, не моё же. Моё пишет вот что :

    Для чего душе человека нужно физическое тело.

    Именно так и надо правильно ставить вопрос. Не душа у тела, а тело у души. Иной форумчанин скажет ну и что, в чем разница. Разница существенная. Вначале Бог создал тело духовное, а затем тело физическое. Даже по главам Бытия разделение идет. В главе первой - тело духовное Бог создал, а в главе второй - тело физическое.
    Все точные науки построены на человеческой фантазии.
    "Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома."
     
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Что вы имеете в виду под "астралом".

    Я, под "астралом" или астральным миром понимаю мир энергий.
    В инете написано что: "астральный мир" - это мир наших эмоций, чувств и желаний. По моему неправильно. Ведь эмоции, чувства и желания, это реакции организма на информацию, поступающую извне или эта инфа организуется в самом организме. Вы не пробовали плакать по желанию (как актеры), а вы попробуйте. Интересное занятие..То есть эмоции, чувства и желания - это прежде всего информация (можете назвать ее действием) организма в обмен на другую информацию. Ученые замеряли биополе человека во время эмоционального состояния и сравнивали их с контрольными образцами (снятыми во время покоя и работы), да небольшой рост энергетического выброса есть, но небольшой, такой же как во время обыкновенной работы. Называть эмоции энергиями по моему неправильно.
    А вот шаровая молния - это "астрал" в оболочке. Такая же астральная оболочка из энергий обволакивает кокон человеческого духовного тела, которое человек называет аурой и душой.
    Я, когда занимаюсь обследованием людей и накладываю руки на человеческое тело, то чувствую ладонями и пальцами не ауру, нет, а биополе - это выделение из организма энергии, определенных ритмов. Причем каждый орган выделяет свое биополе, которое, я чувствую, отличается от выделений других участков тела.
     
  10. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    но это же вранье ))) Вы же отредактировали мои комментарии и своими руками написали )) Значит ваше подсознание ))
     
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Нави, зачем вы спорите с очевидным. Моё подсознание выдаёт инфу для вашего развития, а ваше разбирается на ровном месте. По сути разбирается само с собой.
    Докажите сами себе, что это не так.
    Вот ваш образ мышления взятый из другой темы :
     
  12. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    и что в этом образе мышления не так? ))
     
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Нави, я встречал в своей жизни людей "продвинутее" себя, развитее, прогрессивнее что-ли и в эзотерике, и в философии, и в разведке. Но я хороший ученик.
    Я как то считал, сколько я книжек перечитал. Так со счету сбился. Толи 60 толи 160. Не помню. А читаю я вдумчиво. Прочитайте хотя бы половину того, что я прочитал и вы таким же будете. После определенного количества принятой информации, начинаешь классифицировать вновь поступаемую инфу.
    Это не надо.
    Это надо, но после.
    Это надо сейчас.
    Причем делаешь это с названия книги или анотации или с предисловия, а то с первых слов самой книги.
    То что я вам пишу, мной неоднократно проверено и теоретически и практически. Для меня это само собою. Может быть поэтому у меня такой тон.
    Извините, но я на него имею право. Я и так к людям подстраиваюсь и с умным и знающим человеком могу поговорить и с тупарем. Жизнь научили.
    Так что ваши претензии мне не понятны. Устали от моих нравоучений? Так не читайте мои мысли и не задавайте вопросы.
     
  14. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    да я просто спросил что не так в приведенной моей цитате )))
     
  15. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48


    Вы прочитали 60 книжек??? Я просто потрясен!
     
    ishmah нравится это.
  16. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    а какая книга вам больше всего понравилась?
     
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Нави, за всю свою жизнь я прочитал более ста книжек различных форматов и в каждом возрасте у меня были свои любимые книжки. В детстве (то, что я помню) я очень любил русские народные сказки. Не Ганса Х. Андерсена, а именно русские, сказки и былины.
    Сейчас времени нет читать художественную литературу, но я до сих пор иногда обращаюсь к Булгакову и Богомолову. Они мне дают стимул к жизни.
     
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    По моему пора вас просвятить по поводу мыслеформ. Вот попалась интересная статья и я вам её предлагаю.
    (Вообще то по мне, так то что там написано -- это чушь, но вам будет интересно)

    Как работают мыслеформы.

    1. Интенциональная природа мыслеформ.

    У каждой мыслеформы есть такое базовое свойство — она стремится к изменению, трансформации. Эта трансформация происходит в поле сильного напряжения. Такое поле поляризуется с одной стороны стремлением к Хаосу — разложению, Энтропии. С другой стороны, стремлением к Логосу — к подлинному смыслу, к достижению идеала, к реализации своего высшего потенциала. В этой борьбе противоположностей ключевую роль играет интенция — воля к продвижению или разложение этой воли. Таким образом, мыслеформы без субъекта их порождающего — бессмысленны и мертвы, хотя и существуют. Свобода Воли или освобождение, раскрепощение Воли, управление Судьбой через Волю — ключевой элемент для достижения мыслеформами высших уровней.

    2. Тиражирование и зеркальные нейроны.

    Мылсеформа, будучи порождена и выпущена в мир — стремится размножиться. Причём любыми способами — тиражироваться, делиться, отзеркалиться, оседлать другую подходящую мыслеформу и т.п. Ключевую роль здесь играют т.н. "зеркальные нейроны" или, попросту говоря — способность человека к повторению, подражанию, копированию.
    Вот пример: один человек построил сразу два дома на участке в 6 соток. Причём поставил их в углах участка в 1 м от забора, нарушая все возможные нормы и СНИПы. Сосед продал свой участок, и новый владелец теперь построил свой дом тоже в 1 м от забора, прямо напротив окон стоящего дома, полностью закрывая первому обзор своего участка. А что — отзеркаливание. Не делай другому того, чего не желаешь себе — базовый моральный закон.

    3. "Слово не воробей. Вылетело — не воротишь".

    Мыслеформы имеют форму мыслей. Сказал что-то — выпустил в мир. Мыслеформа упорхнула, и кто её поймает — Бог весть.
    Вот я сказал как-то: "Я всё сделал в доме, могу уезжать", — а сегодня обнаружил утром, что потёк водопровод, так что пальцем не заткнёшь. Вселенная прислала "ответочку", чтобы лишнего не болтал. Из этого делаем ряд важных выводов:
    -- Если мыслеформа позитивная, такая, которую можно назвать Мечтой, которую ещё предстоит реализовать — то мы активно ею делимся налево и направо, используя силу шеринга: "Разделённая радость — двойная радость, разделённое горе — половина горя".
    -- Оформив свою потаённую мысль в виде мечты — вы и сами начинаете в неё верить и работать на её осуществление. Это ещё называется эффект "легальности" — высказанную вслух мысль мы готовы отстаивать как свою сверхценную для нас, даже если только вчера об этом подумали. Поэтому идеальная форма для нашей Мечты — это форма "самоисполняющегося пророчества" — вы не только верите в высказанную идею, но и всеми, так сказать, фибрами своей души делаете всё для её осуществления — как сознательно, так и бессознательно.

    4. Берег реки в звездолёте.

    У вас бывает такое, что ты сидишь, занимаешься какими-то своими делами, а тебе кажется, что ты находишься в каком-то другом месте, где бы ты хотел сейчас быть, и ты явственно видишь себя там и делаешь то же самое там? Т.е. мыслями и душой ты там, а телом здесь. Вот у меня сейчас такое вот. Мне вспоминается фильм из моего детства "Москва — Кассиопея" — там на космическом корабле-звездолёте была создана комната, полностью имитирующая различные земные места и ландшафты — горы, берег реки и т.п. Эта комната была нужна для релаксации в долгом космическом путешествии. С помощью управления мыслеформами — мы можем в любой момент оказаться в таком месте, где нам будет хорошо — что бы не происходило во внешнем контексте.

    5. Саморазвитие мыслеформ.

    Бывает, что думаешь мысль, обмозговываешь, а потом отвлёкся, а мысль уж упорхнула, что тот воробей. Забываешь, о чём думал. Думаешь, всё — улетела птичка… Ан нет, проходит время, а мыслеформа к тебе возвращается, но уже с новыми подробностями, лучше прежнего. Додумываешь её дальше, доводишь до ума. Получается, что мыслеформа живёт своей жизнью, развивается по законам, свойственным её природе. Лучше всего мыслеформы чувствуют себя в подсознании, во снах, в сумеречном состоянии ума.

    6. Синкретичность.

    С точки зрения левого полушария мозга — мыслеформы весьма парадоксальные и противоречивые создания — вмещают в себя несовместимые с точки зрения логики характеристики — эмоции, волю, когниции. Синкрет — это объединение разнородных предметов и явлений на основе случайного признака (объективного или субъективного). Но в этой парадоксальности, синкретичности и состоит вся сила мыслеформ! Эмоции — это горючее, а когниции — это инструментарий достижения целей.

    7. Субъективная объективность.

    Мы порождаем мыслеформы с помощью своей субъективной воли и поиска смыслов. При этом мыслеформы являются объективной реальностью и видим и взаимодействуем с ними не только мы, а они пронизывают весь наш мир.

    8. Семантичность.

    Мыслеформы — это носители элементов смысла. Через мыслеформы мы в состоянии воспринимать мир осмысленным. Мыслеформы могут являться, проявляться символами, знаками, стихиями, да и сами по себе являться смыслами.

    9. Имя и Точка сборки.

    Имя человека, или компании, или объекта — это его Точка сборки, его пароль в стиле "Сезам — откройся!". Вспоминая кого-то, называя кого-то — мысленно или вслух — мы обращаемся к его энергетическому потенциалу и посылаем месседж в информационное поле. У вас ведь бывают ситуации, когда вы кому-то звоните, а человек вам отвечает: "Вот только что думал о тебе, ну надо же!". Каждый помнит и обратные ситуации — вы думали о ком-то — с кем давно не общались, а он вдруг — раз и позвонил вам, да ещё и предлагает встречу. Имена при этом бывают разные — официальные, интимные и даже — секретные. Обращение к разным именам актуализирует различные типы энергетического обмена. Если цикл контакта не окончен, если остались непрояснённые, незавершённые отношения — вы будете вспоминать о человеке, он будет помнить о вас.
    Бывает и обратная ситуация — мы полностью забываем о человеке, который был для нас важен в какой-то период жизни. Это состояние точно описано Э.-М. Ремарком в "Триумфальной арке": "Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил < >. Рвётся таинственная нить, связывавшая его с твоим воображением. Между ним и тобой ещё проносятся зарницы, ещё что-то мерцает, словно угасающие, призрачные звёзды. Но это мёртвый свет. Он возбуждает, но уже не воспламеняет — невидимый ток чувств прервался".

    10 Сила притяжения.

    Мыслеформы притягивают. Притягивают события, информацию, людей. Как только "слово найдено", как только мыслеформа обретает Имя — так сразу начинается вселенский хоровод событий и знаков. Ну, например, придумал название для тренинга "Обретение Силы" — сегодня еду по МКАДу и вижу рекламу со слоганом — "Обрети Силу!". Как я увидел её за микросекунду в полумраке на мокрой дороге? Силой притяжения. И увидел только слоган — ни бренда, ни сути рекламы не успел разглядеть на скорости. Каждому из нас знаком этот закон — как только мы начинаем чем-то заниматься — тут же к нам приходит море информации по принципу — "На ловца и зверь бежит". Чем чётче и масштабнее цель — тем больше у неё сила притяжения.
    Частным случаем закона притяжения является и так называемая "теория парных случаев".
    Например, есть определение, что, согласно закону парных случаев, одна ситуация через какое-то время моделирует другую, сходную. Скажем, опытные медики знают, что если в отделении больницы скончался пациент, то в ближайшие сутки-другие надо ждать вторую смерть. А если в стационар поступил человек с редким диагнозом, значит, вскоре появится ещё один такой…
    Те, кто часто за рулём — также знают, что если на маршруте следования показалась авария — жди следующую рядом. И, самое важное — если ты не видишь вторую аварию — постарайся её не спровоцировать!
    Философ эпохи Возрождения Мирандола считал совпадения подтверждением своей теории о единстве мира. По его мнению, всё является частью целого, периодически распадающегося и соединяющегося вновь. Томас Гоббс считал, что такие совпадения закономерны, а объяснить и предсказать мы их не можем потому, что не видим всю картину. Шопенгауэр также отрицал случайность таких совпадений, считая их следствием мировой гармонии, приводящей к пересечению человеческих судеб. Объяснение феномену пытались дать психолог К. Юнг и физик В. Паули. В итоге была сформулирована идея о том, что совпадения, наблюдаемые в теории парных случаев, происходят согласно мировому универсальному принципу, связывающему воедино все физические процессы.

    11. Незрелость мыслеформ.

    Ключевое свойство мыслеформ — это их незрелость. Мыслеформы — это прообраз, зачатки чётких и ясных мыслей, понятных образов. Незрелость мыслеформ — это их системное свойство, которое говорит нам об их саморазвивающейся природе, о том, что они имеют внутри себя потенциал достичь более развитой, зрелой формы. И именно задача Воли, как высшей организационной психической функции — помочь мыслеформам развиваться, реализуя своё внутреннее предназначение — достичь своего наивысшего потенциала — стать наиболее развитой формой того, что предначертано их природой. Важно помнить, что "весна сама приходит, трава сама растёт", т.е. саморазвитие — это базовое свойство мыслеформ, наряду с незрелостью. Мыслеформы имеют внутреннее стремление, интенцию к развитию до более высокого уровня. Но без участия Воли, организующего начала — они не могут достичь своего Высшего Потенциала. Им нужна наша помощь. Воля организует энергию мыслеформ, помогает им тянуться вверх, создавая более сложные конструкции, а не тратить свою энергию впустую (энтропия), ведя себя агрессивно. Агрессия, чаще всего — это проявление внутреннего страха, неумения, низкого когнитивного уровня. А страх — это самый явный, классический пример незрелых мыслеформ. Итак, развивайте свои мыслеформы, выращивайте их, помогайте им — и будет вам счастье!

    12. Технологии не имеют значения.

    Мыслеформы — вездесущи. Технологии передачи данных не имеют значения. Значима только сама мыслеформа. Важен формат мысли. То есть надо сформулировать свою мысль. Если ты смог упаковать свои смутные ощущения в мыслеформу — дальше она действует самостоятельно. Она преодолевает любые расстояния. И доходит почти мгновенно до адресата. Если он есть. Сколько времени нужно, чтобы осознать новую идею? Ответ: мгновение. Если расстояние не имеет значения, то и время не имеет значения. Для мыслеформы. Она — вне времени и вне пространства. Вне физики. Мыслеформа — это про ноумены, не про феномены. Про мыслимую реальность. То есть про саму реальность — какая она есть. Поскольку никакой другой реальности, кроме как в нашем мозгу — нет.

    Автор : Алексей Фисун
    Психолог
    г. Москва
    Источник : b17.ru.
     
  19. Учитель

    Учитель ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    7.477
    Симпатии:
    1.292
    Баллы:
    93
    Тута почему ты мне так нравишся?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2021
    упасика нравится это.
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Потому что я умный, а ты уч не очень. Из за этого ты мне завидуешь. В твоём случае, зависть твоя идёт тебе во вред, так как она заставляет тебя по твоему уму устраивать мне какие то каверзы. Это вместо того, чтобы взять книгу в руки и "УЧИТСЯ, УЧИТСЯ, УЧИТСЯ".
    Хотя может быть природа просто сжалилась над тобой и не дала тебе ума, потому что с умом ты бы столько бед себе наделал.
     

Поделиться этой страницей