1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ РОМАНТИЗМ.

Тема в разделе "Мои рекомендации", создана пользователем Тута, 13 авг 2021.

  1. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    ну вы стерли все мои комментарии за что вам премного благодарен
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2021
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Эпифий, да я то рыкну так, что ты оглохнешь от моих знаний. Вот только толку то...
    Ты же как шакал подвываешь на расстоянии, пользуешься своим инкогнито ...
    Это говорит об отсутствии чувства меры (это раз), полном отсутствии долговременной культуры общения (это два), да и с психикой у тебя не лады, лечится тебе надо, таблетки попить успокоительные (это три).
     
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Нави, да пошол ты, туда..., куда бог пешком ходил.
     
  4. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Тута, клянусь, что я больше матюкаться ни в твой адрес, ни в адрес кого бы то ни было не буду и всё будет путем.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2021
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Ну что страсти стихли, теперь пора и рычать знаниями.
    Ну так рыкну, уже напечатанным.
    Учитесь, эзотерические романтики, как надо мыслить.
     
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Если назвать Бога "убого роскошным", или "нарядно обнаженным", то тогда это будет "оксиморон".
    А вообще то, по моему, существование Бога, - это не теория, это идеология, или идеологическая теория. Если можно так назвать. И направлена это идеология на воспитание человека в определенных рамках и правилах жизни в социуме.
    А чтобы до человека надежней доходили эти нормы и правила, то богословами прописывается, что Бог существует на самом деле и он следит за поведением каждого человека.
    Хотя, если внимательно прочитать Библию, то становится ясно, что Бог сам нарушает свои же правила. Возьмем самый характерный пример - Не убий. А Бог убивает. Целые народы убивает. И во славу свою наталкивает на убийство.
    Ну Богу - богово, а Кесарю - кесарево.
     
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    По моему Бог - это символ, придуманный человеком.
    Громыхает гром - это Бог.
    Шторм на море - это Бог.
    Дождь, землятресения, другие стихийные бедствия - это все проявления Бога в нашем физическом мире. Так думает верующий человек.
    А не верующий в Бога, на самом деле тоже верующий. Только он верит, что Бога нет. Он верит в другие символы - силы природы.
    Эти люди стоят в своей вере на разных позициях и никогда не поймут друг друга.
     
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Попов тоже можно понять. Они сидят близко к реальной кормушке, которая им дает не только хлеб, но и масло с икрой. Поэтому свою кормушку они всячески охраняют.
    Все богословские словоблуды реально зависят от идеологии о Боге и физически, и психологически. Именно поэтому они так рьяно её охраняют.
     
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Для меня Бог - это мысль каждого верующего в Бога человека о том, что есть создатель всего на свете, что нас окружает и что находится внутри нас самих.
    А неверующий имеет мысль, что нет создателя и что все на свете создается само собой, по воле случая. Если выживает, то дальше создает себе подобных, или других, а те, если выживают, то создают дальше...
    Вот и вся недолга. И нечего тут мудрить и копья ломать.
     
  10. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    Вот мой первый комментарий

    [​IMG]

    вот ваш ответ:

    А по поводу вашего вопроса отвечу так же, вы хотите верит в то, что вы написали, так верьте, -- это ваши проблемы. Кто то верит в Бога, а вы верите в ту бредятину о звуке, что написали. Звук в виде гармонии не может передаваться через безвоздушное пространство космоса, только в виде специфической волны (колебаний корпускул межзвездного вещества с большой амплитудой), отрывистой, дискретной. Никакая музыка через космос не проходит.

    А вот мой ответ на ваш. Я ведь ничего не писал о звуке, вы просто с розовыми слониками поговорили.

    [​IMG]
     
  11. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    Тута, вы можете выражаться точнее? учиться чему? технический универ я закончил, пишу без ошибок, говорю на трех языках, на работе учусь каждый день новому. чего еще не хватает?
    Бога я вам не описывал, это была структурная модель аспектов абсолюта, представленная мне как технарю визуально в виде чарта. я чарты люблю
     
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    А вот еще одно, и тоже изданное.

    О моём познании пространства и времени.

    Время течет, время изменяется -- это просто фантазия людей.
    Времени, как такового не существует. Существуют только события в жизни существования природы и человеческого бытия. Прошлое твердо зафиксировано этими событиями и занесено в память человечества. А будущее неопределено. Есть варианты исполнения этого будущего.
    Простой пример :
    Я работаю за компом и запланировал сегодня, завтра закончить эту тему и поместить её на форуме. Как вдруг приходит соседка с нашей улицы и говорит, что её родственнику плохо, просит помошь. Я никак не мог предположить, что это произойдет, но я прошу жену помочь мне, благо она врач терапевт высшей категории, и мы вместе идем помогать страждущему. В результате, статья накрылась "медным тазом", но соседке оказана помощь.
    Написание статьи -- это событие, причем предполагаемое, то есть запланированное.
    Помощь, оказанная соседке -- это событие реально произошедшее и отложенное в моей памяти .
    Запланированные события, в зависимости от их значимости, долгое время хранятся в памяти моего тела, но со временем и они исчезают. А со смертью биологического тела исчезают полностью.
    Уверяю вас, что нет никаких паралельных миров, где бы эти события происходили паралельно с событиями, произошедшими в нашем мире.
    Теперь поговорим о пространстве. Испокон веков человек менял свое отношение к понятию пространства. Чтобы понять как это могло происходить, достаточно вспомнить, как вы воспринимали окружающее пространство в детстве и как воспринимаете сейчас.
    "А когда-то был целым миром двор,
    Был полон тайн чердак.
    Семь тысяч дней прошло с тех пор,
    Я не заметил как."
    (Слова из песни группы Воскресение)
    Я понимаю, что мне легче воспринимать пространство не как плоскость, а как объём потому, что я обозревал пространство самолично на 15 тысячах км в длину и на 8,5 тысяч метров в высоту с борта самолета Ту 22М, затем совершал прыжки с парашютом с 6,5 км. Поэтому я легко воспринимаю пространство, как что то огромное, без конца и без края.
    У меня другая проблема. Мне нужно себя ограничивать в выборе пространства, то есть умозрительно нужно помещать пространство в какой то ограниченный объем X-Y-Z, для того чтобы решать некоторые задачи.
    Например :
    Чтобы понять абсурдность таких математических абстракции, как мост Эйнштейна Розена или пространственно временной континуум, мне пришлость для начала представлять пространство как некий объем с ограниченной высотой и бесконечными параметрами длины и ширины, что в реальности быть не может, так как природа не терпит пустоты. Значит выше обозначенного мной пространства должно быть другое пространство точно с такой же метрикой координат. Но оба этих пространства сольются вместе и вберут в себя и третье, пространство и пятое и десятое. Конечно можно эту абстракцию выразить математически, а зачем.
    Тем самым мы не докажем её существование в реальности, а только усложним проблему. Если проблема связи пространства и времени на уровне событий имеет тенденцию к усложнению, значит эта проблема неверна, то есть неверно поставлена задача по этой проблеме, так как общий закон природы гласит, что природа стремится к упрощению.
    Поэтому я и избавился от понятия времени, оставив только пространство.
    События же в пространстве могут происходить в любой его области, как в ограниченном объеме и даже в точке, потому что ограниченный объем является огромным для наблюдателя гораздо меньшего размера, чем допустим я со своими габаритами. И можно также умозрительно не представлять время, как реально существующий объект, а представить себе пространство, которое я наблюдаю в виде точки, а для внутреннего наблюдателя этой точки, там целый мир. Тем более ничего нового изобретать не надо. Давно существуют понятия микромира и макромира, в которых череда событий меняется с одинаковой скоростью, например взрыв звезды.
    Ученые пошли другим путем. Они искусственно искривляют пространство, рисуя его каким то загнутым, вогнутым, выпуклым, но опять же совершая ту же самую ошибку, изображая пространство как плоскость. А вы изобразите пространство как объем и не надо будет его искусственно выгибать.
    Вот и все. Проще простого.
     
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечный ветер,
    Вы Бога, или по вашему Абсолюта воспринимаете в виде хит парада, или чарта...
    А зачем?
    2.
    Каких аспектов, какая структурная модель?
    Вы можете выражаться точнее и без ваших фантазий, в которых вы сами, я уверен, толком не разбираетесь.
     
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Нави, ну и что вам надо. Вы написали своё мнение, я написал своё.
    Где моё враньё. Что вы гоните.
    Вашу ссылку о Рейки я не открывал, потому что я знаю, что такое Рейки (для себя) я этим методом доктора Усуи лечу людей уже более тридцати лет. Так что вы мне хотите рассказать новое о Рейки, чтобы я вас послушал? ЧТО?
     
  15. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    и вы еще говорите что я нудный. Да я такой, я сам себе все больше начинаю напоминать Учителя. одно да потому, годами
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2021
  16. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Солнечный ветер, .. новое предположение, я так боюсь Войны, и боюсь её до сих пор..
    Может быть поэтому я обругал Тута.., от страха...
    Ведь я боюсь Тута, за его манеру выкручиваться из любой ситуации... и выходить победителем
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2021
    Солнечный ветер нравится это.
  17. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Я же говорил, что мне - Война не положена!..
    Торговля .. ладно ещё..
    Но я послушаю далее...
    Интересно, как он сейчас выкрутится...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2021
  18. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88
    Тута, пиздец мне... улетаю в тар тарары..нарвался я
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2021
  19. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.634
    Симпатии:
    4.345
    Баллы:
    88
    войны все должны бояться. опасаться по крайней мере. я бы не смог убивать людей, и не хочу иметь такой опыт, даже защищая родину. потом можно долго себя убеждать что все сделал правильно, но дух не обманешь
     
    Эпифий нравится это.
  20. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.222
    Баллы:
    88

Поделиться этой страницей