1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Эзотерический психологизм

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Здеся, 25 ноя 2021.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А значит он должен направить эти способности на то что нам "низшим психодуховным" приемлемо. На наше развитие. А он наоборот нас учит умирать.
     
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    И преподает нам
    Он что вообще поехал.
     
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Значит если у меня сегодня с утра плохо работают мозги, то я должен вначале умереть. Так это провокация к суициду.
     
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я бы вообще все его посты убрал. У него на лицо старческий маразм.
    Это что пишет человек в здравом уме и светлой памяти.
    ДА ОН ИЗДЕВАЕТСЯ НАД НАМИ!
     
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.206
    Симпатии:
    34.918
    Баллы:
    93
    @Здеся.Оно Вам надо?
     
    Здеся нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.206
    Симпатии:
    34.918
    Баллы:
    93
    @Здеся,Посмотрела фильм " Кома" Интересный.
     
    Здеся нравится это.
  7. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Добрый день Солнце!
    Видимо надо. Раз никто не пишет, то видимо мне и надо. А может мне скучно. Может мне интересно этот шизо-бред вот так по своему разбирать. Но это всё юмор.
    Кстати я учел его старые придирки в мой адрес и сейчас ко мне не так легко докопаться. Ники я его не ставлю, обращаюсь к неизвестному сказочнику, так что всё в рамках правил.
    А почему 18? Это очень интересный вопрос.
    Формирование Земли для биологической жизни закончилось 2 - 3 млрд лет назад. Точнее вам никто из спецов сказать не может...
    Но нашему сказочнику великие, или как он их там называет, учителя несут всякий бред, а он его повторяет, причем всенародно. Вообще то админу бы в пору пожаловаться на сказочника, но это не в моих правилах. Я надеюсь, что на форуме найдутся достойные люди и объяснят этому полоумному сказочнику... А что собственно ему объяснишь...
    Что активны не 12% клеток головного мозга а все 100 %.
    Что человечество существует не 18 млн лет, а 100 млн. И то эта цифра названа в инете только потому, что вот такому вот сказочнику захотелось так сказать.
    А где они хранятся, а может их нет...
    Меня больше всего нравится название -- Логос. Оно взято с древнегреческого, а кто утверждает...
    Утверждению это не подлежит. Как во всю эту мудистику (литературное слово) можно верить. Я не верю, а вы. Ведь у сказочника и читатели то есть.
    Это что, сказочник хочет сказать, что он один является...
    А никем он не является...
     
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    [​IMG]
    Чем они следят, попой что что ли. Если вы положите ладонь на поверхность земли вы больше вибраций почувствуете.
     
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я долго думал и решил : НУ И ДУРАКИ ЖЕ ВЫ ВСЕ.
    нАШЛИ ТОЖЕ МНЕ НАСОС в человеке. Высасывать энергию. Или отсасывать. Как ... В общем сами могли догадаться с чем я сравнил. Так то еще и нравится. Есть такая наклонность в человеке СОСАТЬ, видимо с детства.
    И тут ничего постыдного НЕТ. Видимо не дососал материнскую грудь в детстве, а потом во вкус вошел во взрослом возрасте...
    И сосет, сосет... Все насосаться не может. Ничего в этом постыдного НЕТ. Женский сосок грудей, он во рту как конфетка, им и поиграться можно... Ну ладно я увлекся.
    А вот как ЭНЕРГИЮ отсасывать и что это такое и возможно ли... Вот давайте с этим разберемся.
     
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Это по каким же наблюдениям и опытам вы это уяснили, позвольте вас спросить?! Вы что проводили опрос населения? Вы имеете специальное образование? Да судя по вашим статьям на форуме, вы элементарно не можете отличить брехню от правды.
    Но зато отметился в популярной теме.
    Я стебаюсь над вашей глупостью.
     
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вот интересно, как он проводил опыты. Нет ну просто интересно. Он что вампиров за ноги вниз головой привязывал, а может что то своё придумал, лучше чем колесование
    [​IMG]
    А может у него квартира под пыточную камеру приспособлена
    [​IMG]
     
  12. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Как же он вампиров определял.
    Кровососущих вампиров определяют по бледному цвету кожи, по клыку, которым он вспарывал шею жертвы. А зачем? Лучше для этого использовать передние резцы. Зато ни так страшно на картинах и в фильмах будет выглядеть вампир. Ну а бледный цвет кожи из за ночного образа жизни. Боятся они солнца. Надо у Солнца спросить, она верит в вампиров? Абсолютно всех и энергетических и кровососущих.
     
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ну с первым автором всё понятно, он начал свое появление с абсурда, с абсурдных высказываний и рассуждений и продолжил свое выступление в этом образе клоуна на потеху публике.
    [​IMG]
    Он давно уже превратил форум в черти что.
    [​IMG]
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.206
    Симпатии:
    34.918
    Баллы:
    93
    @Здеся,Вот для чего Вы докапываетесь до Упасики?
     
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Солнечная, так он говоря вашим языком ВАМПИР самый натуральный.
    А на самом деле, он пользуется своим умением вешать людям лапшу на уши, передергивать факты, врать... и балдеет от того, что это воздействует на людей.
     
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.206
    Симпатии:
    34.918
    Баллы:
    93
    @Здеся,Вы это на себе чувствуете?
     
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Солнечная, во первых я вижу те литературные приемы, которые он применяет. Может быть неосознанно. А во вторых для чего он пишет, для создания новой секты (как Христианин)? Так нет же. Для получения удовольствия. В том числе и от отрицательного отношения.
     
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ну тебе это не грозит. Ты у нас вампир, сдвинутый. Я не понимаю, и что тебя все жалеют. То что ты сдвинутый по фазе, так это видно невооруженным глазом. Так что тебя жалеть? До тебя все равно не дойдет.
     
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Еще раз о вампирах.

    [​IMG]

    Вампиры - одни из самых популярных монстров, придуманных человеком.
    Обозреватель BBC Future попытался понять, какую роль в создании их образа сыграли болезни, от которых страдали наши предки.
    В старые времена болезни были для людей чем-то ужасающим. Массовые вспышки различных инфекционных заболеваний возникали внезапно и несли смерть и мучения.
    И дело было не только в эпидемиях. Другие заболевания, источниками которых могли быть животные-переносчики или скрытые генетические факторы, были способны вызывать недуги, которым нельзя было найти объяснение.
    И тогда люди обращались к сфере сверхъестественного. Некоторые из этих болезней поспособствовали возникновению одного из самых живучих и широко распространенных мифов в истории нашей цивилизации - мифа о вампирах.

    Образ вампира, неприкаянного мертвеца, который по ночам встает из могилы, чтобы напиться человеческой крови, впервые появился в Древней Греции.
    Если старые мудрые философы, которыми мы восхищаемся до сих пор, порой и доживали до 70 лет и более, то средняя продолжительность жизни в Древней Греции, как предполагают, равнялась примерно 28 годам.
    В ту эпоху, за много веков до появления средств санитарии, холодильного оборудования и антибиотиков, болезнетворные организмы были распространены повсеместно и намного чаще сводили людей в могилу в совсем юном возрасте.
    В отсутствие специальных медицинских знаний проще было обвинить в некоторых болезнях клыкастых убийц наподобие Дракулы
    Не имея под рукой микроскопа для изучения этих крошечных захватчиков, древние люди многие болезни принимали за проделки потусторонних сил.

    Возьмем, например, порфирию. Эта болезнь влияет на синтез гема - химического соединения, участвующего в выработке гемоглобина в организме человека.
    Ее симптомы - это зуд, высыпания на коже и язвы, появляющиеся при попадании на кожу солнечных лучей. В самых худших (к счастью, очень редких) случаях десны сильно уменьшаются в размерах, обнажая зубы едва ли не до корней.
    Испражнения приобретают буроватый оттенок непереваренной крови, а последствия светочувствительности могут быть настолько суровыми, что можно потерять уши и нос - именно такие особенности внешности присущи вампирам, таким как Носферату, например.
    У большинства больных порфирией симптомы были далеко не такими ужасными, как вышеописанные. Дезире Лион Хоу из Американского фонда порфирии говорит, что одновременно во всем мире может быть не более нескольких сотен таких тяжелых случаев.
    Тем не менее в средние века в удаленных поселениях, имевших мало контактов с внешним миром и не отличавшихся богатством генофонда, их число могло быть намного большим.

    Хутора и деревушки Трансильвании, ныне являющейся частью Румынии, как нельзя лучше подходят под такое описание. Именно восточные регионы Европы стали рассадником мифов о графе Дракуле, позже распространившихся и на запад.
    Писатель Роджер Лакхерст, выступивший в качестве редактора при переиздании романа "Дракула" Брэма Стокера в рамках серии Oxford World's Classics, исследовал условия, способствовавшие распространению веры в вампиров.
    Ему удалось выяснить, что этот миф начал набирать популярность в начале XVIII века.
    "Впервые в английском языке слово "вампир" упоминается в 1730-х годах в газетах, сообщавших о том, что в одном из дальних уголков Европы были выкопаны раздутые тела со следами свежей крови вокруг рта. Авторы отмечали, что истории были рассказаны крестьянами, но поводов не доверять им нет", - говорит он.
    От укуса больного животного человек может в буквальном смысле взбеситься
    Когда в эту сельскую местность приходила беда наподобие чумы или массового падежа скота, местные люди считали, что во всем виноваты ходячие мертвецы, ведущие охоту за живыми.
    В этом случае первым делом они выкапывали последнего умершего в деревне человека. Это приводит нас к еще одной проблеме : медицинская наука была еще в зачаточном состоянии, и точно определить, умер ли человек, было не так просто.

    Больных каталепсией, которые могли впадать в столь глубокое кататоническое состояние, что их пульс становился практически неразличимым, иногда хоронили заживо.
    Если они просыпались в могиле, они сходили с ума от страха и голода и начинали кусать себя. Возможно, именно поэтому находили тела со следами крови у рта.

    Многие люди в подобных поселениях держали домашних животных, а сами деревни, как правило, располагались неподалеку от лесов, где водились дикие звери.
    Сейчас бешенство практически не встречается даже в дикой природе Европы, а до изобретения вакцины оно было довольно распространенным явлением.
    Как только начинают проявляться симптомы (свето- и водобоязнь, агрессия, укусы и бред), смерть становится неизбежной. Лекарства от бешенства нет.
    "С бешенством, очевидно, связана и легенда об оборотнях, - говорит Лакхерст. - После контакта с зараженным животным человек словно превращался в зверя".
    "В мифе об оборотнях есть доля народной мудрости, совет не ассоциировать себя слишком сильно с миром природы. Нужно помнить, что в первую очередь мы - люди", - рассуждает он.

    Сельская местность Трансильвании стала идеальной средой для распространения мифа о вампирах
    "В этих местах [в Трансильвании], в первую очередь в горных районах, рацион питания был очень однообразным, и люди часто страдали от таких недугов, как зоб [вызванный недостатком йода]", - говорит Лакхерст.
    Недостаток питательных веществ не только делал людей более склонными к заболеваниям, но и в некоторых случаях мог спровоцировать развитие болезней, к которым они были предрасположены генетически.

    "Популярность газетных историй о вампирах среди жителей Лондона и Парижа XVIII века свидетельствует о том, что им нравилось чувствовать себя цивилизованными и умными людьми в сравнении с суеверными крестьянами-католиками, жившими на окраине Европы", - рассказывает он.

    Тем не менее нельзя не отметить, что миф о кровососущих ходячих мертвецах возникал во многих мировых культурах - на разных континентах и в разные времена.
    На Филиппинах есть мананангал, в Чили - пеучен, в Шотландии - Бааван Ши, а у одного из коренных австралийских племен - яра-ма-я-ху.
    Лакхерст считает, что миф о вампирах появился не только из-за болезней. Вампиры всегда приходят в наши уютные жилища - будь то сельский коттедж в Трансильвании, английское поместье или дом в древних Афинах - откуда-то извне.

    "Они всегда чужаки; в Древней Греции каннибалами и кровососами считали варваров, не принадлежавших к греческому миру и якобы знакомых со всеми видами черной магии. В других местах это были языческие племена", - подчеркивает Роджер Лакхерст.
    По его словам, даже в Южной Америке вампироподобные существа, в которых верили инки, приходили в их города откуда-то из глуши.

    Так что вампир - это не только удобное объяснение симптомов заболеваний, которые мы были еще не способны понять, но и метафора всего чужого и непонятного - неведомых и странных мест и людей, там живущих.

    (Прочитать оригинал этой статьи на английском языке можно на сайте BBC Future.).
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2021
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Энергетические вампиры - существуют ли они на самом деле?
    Донорами вампиров становятся слабые люди с расшатанным эмоциональным фоном, которые склонны к излишнему доверию и опеке.

    Большинству людей знакомо чувство опустошенности, которое возникает после скандала. Много кто сравнивает себя с "выжатым лимоном". При этом наблюдается не столько эмоциональный, сколько энергетический спад. В чем же дело?
     
    Лунный нравится это.

Поделиться этой страницей