1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Эзотерический психологизм

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Здеся, 25 ноя 2021.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    ВОТ ТЕ НА.
    Простанство, значитца не выдумка и даже не иллюзия личного ума. И пространство существовало всегда. Не человек его выдумал. Оно существовало, существует и будет существовать. Ну это нам знакомо. Вспомните "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить", хотя над телом Ленина, довно уже умершего, долгое время проводили эксперименты. А вот теперь, пространство.
    И вот теперь оно -- живая сущность. Я говорю, что этому сказочнику, книжки писать в стиле фэнтези.
    Как сказано : " В пространстве Пространства возникает "рябь" - это Дух... Вселенский объем Пространства наполнен Эфиром...". Это дурь вас посетила, "глубокоуважаемый" автор, которую вы взяли из чрева Вневременной Мудрости
    Хотя " Это Дух вселенский объемом простанства наполнен эфиром" -- это начало новой поэтической строки.
    Поэзию невозможно воспринимать с помощью логикию
    Но он же професионал -- экзотерик-практик, о чем он утверждает на каждом шагу. А по моему он просто сказочник. Сейчас таких развелось тьма.
     
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вы думаете что это я только критикую автора, а не привожу свои аргументы в строительство мироздания. А мне нравится. Я его критикую, а его фантазии мне нравятся. Он за последние полгода здорово изменился. Сказки свои не так настырно пытается всобачить людям, и правильно. Тут без него сказочников полно. Один краше другого. И расписывают наш мир, кто во что горазд.
     
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А вот я как думаю :
    Пространство -- это объем.
    Время -- это смена событий.
    Пространственно-временной континуум -- это чепуха, сказка для младших научных сотрудников.
    Конечно есть зависимость пространства и времени, ведь через секунду пространство будет другое..., но зачем же так грубо...
    А если признать это то многие постулаты современной физики полетят в тартарары.
     
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Да во многих точках пространства существуют формы жизни, но само пространство не является жизнью.
     
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Извините. Кто так утверждает. Событие -- это событие, а время -- это время.
    Время -- это смена событий.
    Вот в вашей новой сказке, уважаемый сказочник герой, проживающий во временном теле психофизической личности, собирается на физическом плане третьего измерения совершить поступок (хотя на каком другом плане он может что то совершить), допустим сорвать цветок, чтобы подарить его своей Дульсинее. Так сам поступок, то есть срыв цветка -- это событие, а смена этих событий и есть время.
    Ну если до вас сейчас не дошло уважаемый сказочник, то вам на прием к врачу психиатру.
     
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Во вселенной все происходит также как и в жизни, не мгновенно, а каждый процесс со своей скоростью...
    Вот я специально ночью встал, причем посреи ночи, чтобы определить практически утверждение автора :
    " Во Вселенной все происходит МГНОВЕННО... "
    Ведь на "ночной стороне Земли" все "вещи" происходят ну если не мгновенно, то с ощутимой задержкой по времени, как утверждает наш сказочник. А я привык каждое утверждение проверять практически...
    Не а. Не происходит. Во всяком случае я физически этого не замечаю.
    А может быть я ночью сочиняю находясь в другом теле, не "с их 12% эволюционно пробужденных клеток физического мозга, ..."
    Вот вопрос, вот промблема :
    Ну насчет 12 % пробужденных клеток, -- так это понятно. Это наш сказочник услышал где то, прочитал где то, что наш мозг работает а 8 -- 12 %% от своей массы, ну по своей привычке добавил и получилось...
    С этим у нашего сказочника все понятно, а вот дальше :
    Это значит, что ничего не значит.
    Что наш сказочник увлекся абракадабрами настолько, что разум потерял. А я ещё сунулся разбирать его бред поздно ночью. Такие дела нужно делать только при лневном свете, осенив себя крестным знамением, чтобы всякая нечисть не смогла...
    Ну это я уже из другой оперы...
     
  7. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Хотел пойти спокойно спать но не тут то было. Наш сказочник открыл новую тему вот смеху то будет.
     
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр

    Да нормально. И слава богу что не знаком, мне своих приколов хватает.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2021
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ну насчет обмена энергиями с дшой -- это вопрос открытый (вернее для меня он закрытый, а для кого то может и открытый), а вот насчет обмена информацией, тут надо поговорить.
    Вообщето у нашего сказочника получается "тавтология" -- духовная душа, на прям как "масло масляное". Я понимаю, зачем он так пишет.
    Я начал говорить о Духе, как только начал печататься на форуме, в 2019 году и предупредил сразу, что термин запатентован и не где нибудь а в Канаде, вот автор и подстраховывается ибо в то время, в его сказочных бреднях, о духовном теле человека и речи быть не могло. Благодаря моим практическим рекомендациям, автор только развивался...
    А вот это уже полная ерунда.
    Душа человека образуется в головном мозгу человека, как отдел, отвечающий за внутреннее "Я" в человеке. И образуется этот отдел с момента рождения человека и образовывается всю жизнь, до самой его смерти.
    Я сравниваю термин "просветление" с понятием -- образования души, в мозгу человека. Просветился, то есть образовал душу -- умер.
    Надо сказать, что зря психические способности определенных отделов организма, некоторые исследователи помещают в определенные области, подразумевая имеющуюся у человека, например память сердца. Она то есть, но располагается она в мозгу человека, в отделе, отвечающем за индивидуальное "Я" в человеке, то есть в его душе.
    Так вот душа человека образуется в мозгу, с помощью биологических особенностей строения головного мозга каждого индивида и той информации, которую человек получает от своего духовного тела.
     
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Кстати насчет энергий, мы поговорим следующий раз.
     
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Во первых "временной психофизической Личности" не существует, как не существует Деда Мороза и Снегурочки, бабы Яги и других сказочных персонажей. Называть человека временной личностью, да ещё психофизической, это безграмотно. Это также безграмотно как и утверждать, что все знания человек получает от вневременной мудрости.
    И вообще мне этот сказочник надоел.
    Надо сделать перерыв, отдохнуть от него.

    Кстати и кундалини тоже не существует.
     
  12. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Наш великий сказочник создал новую тему : "Учимся умирать не теряя сознания". Ну что вам сказать...
    А ничего я вам не скажу нового. Интересно только как он умудрился умирать не теряя сознание.
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Здеся, Ну юморист!:ahaha:Это хорошо ! Значит на поправку идете. Радостно!
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    @Здеся,Когда выходят в астрал, сознание же не умирает. Чувствует человек, что смерть с косой пришла, раз и перехитрил. А там в астрале разберутся. Интересно , а это будет считаться суицидом?
     
    Здеся нравится это.
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Первый раз я умирал, когда объект взорвался. А я недалеко отбежал от ворот. Вот меня взрывной волной и накрыло. Вернее протащило почти до самой вертушки, метров 200. По пути деревца срубал. Какие я сам, своим телом, а какие меня. Догнал я ребят. Они меня за руки, за ноги и закинули в вертолёт. Очнулся я уже на материке (так мы Союз называли), через несколько суток. И то только после вмешательства врачей. Практически я им обязан своим спасением.
     
    Солнечная нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    @Здеся,Да,ну Судьба!
     
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Солнечная, Привет.
    Назвать это состояние смертью может только человек, недалекий по уму, но далекий доже от астрала.
     
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    @Здеся,Привет! Что то я за кота у Вас не спросила.
     
    Здеся нравится это.
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ну второй раз я умирал в госпитале, но я это не помню. От болевого шока умирал. Врачи меня спасли. Но смерть констатировали в 6 минут.
     
    Солнечная нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    @Здеся,если бы жизнь сначала начать можно было в этом теле, Вы бы все это захотели повторить? Или что то изменили?
     
    Здеся нравится это.

Поделиться этой страницей