1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Эзотерический психологизм

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Здеся, 25 ноя 2021.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
     
    Солнечная нравится это.
  2. Фарай

    Фарай ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 окт 2021
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    53
    Здеся, столько внимания в никуда)
    У каждого своя вера, свой путь, своя истина, свои наркотики))
    Куда ни посмотри, все друг друга в чем-то пытаются переубедить. Да порой так усердно)) В случае победы что, приз полагается?!))
    Каждый сам себя лепит. И, если это необходимо, добровольно выбирает за кем следовать, кого слушать и т.д.
     
    упасика и Солнечная нравится это.
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ну если меня не трогать, то я по этому принципу и живу. Но этот уписался от мего ума и начал мне нотации читать. Вот сейчас и подходить ко мне боится, к моему то уму.
    А вообще то у каждого своё, только не каждый этим воспользоваться может. Некоторые по сотоянию здоровья не могут. Вот уасика такой же.
    Так что зря вы в эту тему влезли со своими примеренческими позициями. Я на глупость людскую обращал внимание и буду обращать.
     
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Как это? До 15 века всепоголовно верили что земля плоская. А одна треть человечества до сих пор верит что Бог есть, что он существует...
     
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ас этой энергией так вообще катавасия выхолит. Влюбился -- значит полон энергией. Короче такая херня на постном масле выходит, что мама не горюй.
     
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
  7. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Да нету никаких методов управления силой и силы то такой и в помине нет. Опять все фантазии упасика.
     
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Отбросить в сторону всю эту муть насчет логоса земли и хроник акаши невозможно, потому что ими забит интернет, по этому давайте разберемся.
    Нигде не хранится.
    Вот так не хранится нигде и все тут.
    Вы думаете, если вы в астрал попали, то вам тут на блюдечке всё принесут. Да еще и с голубой каемочкой... А хрен вам. Чтобы попасть в ментал, надо ещё очень здорово потрудится. А именно там хранятся кое какие знания о нашем мире.
    А куда девать "разум логоса" и "хроники акаши"... Куда же вам их девать... Уж там в ментале их точно нет... Да куда хотите, туда и девайте...
     
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    СЛУХ да ещё и НА АСТРАЛЬНОМ ПЛАНЕ СОЗНАНИЯ, ну заропортовался "почтальон Печкин" и "к бабушке ходить не надо". У него уже слух на сознании...
    Вообще у меня создается впечатление что он над всеми нами смеется. Или хохочет громогласно, типа : "Сатана там правит бал. Ха, ха, ха", или так подленько посмеивается, хи,хи,хи... Он сам видит что у него не сращивается и ничего не растет на этом пустыре, одна трава, с названием Логос Земли, да колючки Хроники Акаши, и никакого Дерева Познания Добра и Зла, не выстраивается на этом пустыре. А надо строить. Вот он и выдает свой абсурд за истину.
     
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вообще то у меня давно создалось впечатление, что никто ничего не знает. Но зато умело строят прелположения основанные на иллюзиях. Допустим предположения о существовании закона относительности пространства и времени. А все дело в том, что пространство рассматривается как линейная характеристика. А надо рассматривать пространство как объем.
     
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Это я в каске? Это я то в каске!
    По моему в каске тот кто мыслит таким образом :
    Значит вера людей является доминантой в выборе пути, или варианта цели. Но вера так ненадежна. Верят люди в черти что. И если хорошенько задуматься, то не вера является критерием.
    А вера проявленная и наполненная энергией -- это вообще абсурд.
    - - - - - -
    Я же просил в этой теме не печатать все что на ум взбрело.
     
  12. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    [​IMG]
    Я не понимаю, что такое "Духовное зрение", но "ясновидение" дается и свыше и снизу, то есть "изнутра". Причем развивать можно и то что оттула и то, что от себя.
    Расшифровать?
    Элементарно люди!
    Человеку дан от природы головной мозг, со своей скоростью обработки информации и у каждого человека она своя, эта скорость. Но её можно увеличить. Постоянно думать.
    Причем думать можно и о том, как бы нашкодить соседу (именно в этом направлении мозг и будет развиваться) и о том, как бы больше нравится соседке и как бы увлечь её в постель...
    А можно думать о том, если жизнь на Марсе и о том, как устроена вселенная. И тогда мозг будет развиваться в этом направлении.
    А чтобы лучше понимать "глобальные проблемы", надо наладить отношения со своим Духом (духовным телом), потому что думает о них Он (оно), а головной мозг является только приемо-передатчиком этих дум.
    У ребенка головной мозг думает только об управлении своим телом и обучается сам, а также обучает тело жить в этом мире. Основа этого обучения лежит в подражательстве. Посмотрите, как ребенок в коляске реагирует на ваши движения и на ваше общение с ним. Он "на лету схватывает" ваши движения и старается им подрожать. В начале обучения, у него это плохо происходит, но "дальше больше" и с каждым днем, ребенок все больше и больше запоминает ваших движений, вашу мимику, наконец ваши слова. Чем больше вы будете общаться с ребенком, тем быстрее он будет развиваться.
    Так же и с Духом (духовным телом). Чем больше вы будете общаться с ним, тем быстрее у Него возникнет заинтересованность в общении с вами. Обращайтесь в своих молитвах, да просто в разговоре, не к "мифическому Богу", а к своему Духу, твердо зная, что он есть, точь в точь как сказано в Библии :

    К Евреям, Глава 11
    1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

    И тогда вы начнете яснее видеть все то, что происходит и с вами и вокруг вас. У вас разовьется ясновидение.
     
    Солнечная нравится это.
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Благодаря моему Духу у меня жизнь очень интересная.
    Конечно, я благодарю своих родителей за то, что дали мне эту жизнь, но именно благодаря моему Духу она стала такой интересной, какой стала.
    Именно Дух наделил меня неугомонным характером, таким, что мне многое в жизни интересно. Именно Дух научил меня различать правду от лжи, в основном "влет", "на ходу", "интуитивно" определять где лжет человек, а где говорит правду. Пусть неосознанно заблуждаясь, но заблуждаясь сам, он вводит в заблуждение и других.
    Вот интересные мысли из голов участников эзотерических форумов.
    Для тех кто не знает поясню, -- АДЖНА -- это шестая чакра якобы спроецированная на тело человека. Многие эзотерики её связывают с третим глазом, который якобы помогает увидеть невиданное.
    [​IMG]
    Мой знакомый, хирург паталогоанатом, уже в летах человек, с сорокалетним опытом препарирования тел, сам увлекается йогой, держит себя в форме, но признавался мне не раз, что кромсал множество человеческих позвоночников, прям вдоль и поперек, но никаких там чакр не видел. И эту самую аджну тоже не видел. Некоторые эзотерики шестую чакру связывают с шишковидным телом, или эпифизом. Но послушайте, так можно связать яичники с ЖКТ, но функции то у них разные. Эпифиз -- это эндокринная железа. Что она там выполняет в организме посмотрите сами, но не то, что ей приписывают доморощенные эзотерики.
    Вот уж мне эти энергии. Их суют куда хотят. Договорились до того, что любовь -- это энергия, причем не простая, а именно божественная.
    Ну и как этот автор собирается из резистора-лба сделать полупроводник?
    Так никак! Его дело было мысль выдат, а там пусть люди разбираются. Ему надо было себя умным показать, что он и сделал. Небось своим открытием надеется мир поразить.
    "Авось-ка с небось-кой водились, да оба и в ямку свалились" Небось такой стишок ему родители в детстве не завитывали.
    Ну конечно, а как же, и никак иначе, только через макушку и прямо в звездное небо, к Богу. Если наоборот, через гениталии, -- то к дьяволу, а через эту "сахаром сратую" только к Богу.
     
  14. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вот как вы рассуждаете, и о чем вы рассуждаете :
    Что после? Просто твои зрачки, после закрытия глаз, то есть опускания век, фокусируются на внуренней стороне этих век и смотрят на мир через полупрозрачные веки, как через "матовое" стекло.
    Прошу не путать с вульгарными выражениями, которые в народе называют матом, также матом называют толстый ковер в спортзале...
    Матовое стекло, -- это особый вид полупрозрачного стела (посмотрите в сети).
    Так вот, зрачки фокусируются на внутренней поверхности век и видят все то, что проецируется на полупрозрачные веки. Попробуйте сами.
    Автор называет это видение внутренним экраном.
    А если сильнее сжать веки и увеличить их толщину за счет этого сжатия, то ничего не увидишь. Будет черная пустота.
    Как это можно смотреть вверх и вниз, не двигая глазными яблоками? Не понимаю.
    Вот "как бы то как бы и получится" Вернее ни хрена не получится. Но как бы получилось. На словах.
    Этот прием -- фантасмагория, перешедшая к нам из глубины веков, с древних икон и нарисованных на них духов или ангелов, с закатанными наверх глазами. В православии глаза закатаны обычно в правый верхний угол, где изображен Господь, или подразумевается его существование именно там. Причем богословы до сих пор путаются во мнениях, что считать на иконе, или на картине-росписи в церкци, в храме, ПРАВЫМ, а что ЛЕВЫМ. По изображению человека или Бога на картине, то есть зеркально от реальности, или по положению смотрящего на картину в реале.
    Никуда человек не попадает, ни в какое пространство. Он остается в своих мыслях, которыми, в виду своей неопытности, может руководить только "невзначай", "исподволь" и которые быстро исчезают, так как наш мозг привык думать обо всем и сразу.
    Чтобы овладеть умением концентрировать свои мысли на определенном объекте, или сюжете, нужна практика №1. Которую я выше напечатал.
    Не освоив её вы так и будуту скакать "галопом по европам" или "виндсерфингом по реальности" и ничего не добьетесь
     
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я вот лично не знаю, как там называется "4-е измерение" и вообще, как автор находит эти самые "измерения". Выдумывает он их что ли. Вместе с наркоманкой Бейли и феминисткой Блаватской.
    Но получается у него красиво, не чего сказать :
    "4-е измерение, обычно называется ЯСНОСЛЫШАНИЕМ и означает духовную способность СЛЫШАТЬ ЗВУКИ АСТРАЛЬНОГО ПЛАНА."
    Только вот правильно ли оно называется яснослышанием. Это что там такое он может слышать ясно всем телом своим, и что еще за флюидная природа... У меня такое ощущение что автору все равно что молоть "мели Емеля, -- твоя неделя".
    С этими, да и с другими вопросами давайте разберемся.
     
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.363
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    @Здеся,С Добрым Утром!
    Мне хотелось бы понять, как Вы понимаете, кто говорит правду ,а кто нет? Кто Вам подсказывает?
     
    talisma777 и Здеся нравится это.
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    С Добрым Утром Солнце!
    Сам себе и подсказываю. Вот не может быть то, а этого быть не должно. Ну посудите сами. Какая иерархия, какие господа небесные долгожители, или как их там, а учителя. Вы в них верите. На так докажите мне их существование. Как? Очень просто! Ответьте мне на простой вопрос : Существуют ли скорости выше скорости света. Теоретически. И что будет делать биологическое тело, живя на этих скоростях.
    Сложный вопрос? Хорошо, задам попроще.
    Что происходит с человеком, когда он любит!
     
    Солнечная нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.363
    Симпатии:
    35.605
    Баллы:
    93
    Помутнение сознания.(Шутка)
     
    Здеся нравится это.
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Каким профессионалам?
    Любой мало-мальски разбираюшийся в естествознании, разберется и в различии этих двух терминов. Только не надо вешать людям лапшу на уши.
    Вот термин эзотерика из википедии :

    Эзотеризм, эзотерика — совокупность знаний, сведений, недоступных непосвящённым, несведущим в мистических учениях людям, особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках».

    А вот термин, который расшифровывает сам автор :
    Как много слов, глубокомысленных слов...
    Как много мудрости в этих словах...
    Нет ну как красиво сказано...
    Вместо того, чтобы сказать банально и просто, -- только труд может вам помочь постич эти знания. Труд, труд и еще раз труд. Конечно, если вы хотите этого.
    А вот расшифровка слова экзотерика, из той же википедии :

    Экзоте́рика (экзотери́зм, экзотери́ческое уче́ние; от др.-греч. εξωτερικός — внешний) — религиозное или философское учение, не представляющее собой тайны, предназначенное для непосвящённых. Противоположно эзотерике (эзотеризму) — тайному учению. Экзотерическое учение не имеет глубокого смысла и понятно всем (общедоступно).

    Так что же хочет нам поведать данный автор?
     
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Да потому что трудится надо, чтоба их добыть. Только труд. И никакой опасности.
    Что за чушь гонит этот автор. Гранату -- ребенку, обезьяне бы ещё сказал.
     

Поделиться этой страницей