Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерические истории,плохие и хорошие.

Тема в разделе "Эзотерические проблемы", создана пользователем Солнечная, 3 сен 2019.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
  2. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Демоны "живут" и "творят" пока жив человек видящий, слышащий, ощущающий. Со смертью человека изчезают и демоны.
     
    Мираж и Солнечная нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
    Это понимать ,как с его реальности?
     
    KRAS нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
    Думаю Вы правы,если я правильно понимаю,что мы за счет своего воображения создаем все реальное?
     
    KRAS нравится это.
  5. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Точно.Илюзорной реальностью. Она заразительа.
     
    Мираж и Солнечная нравится это.
  6. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Солнечная, Вы быстро схватываете. По этому на полном серьезе, предложил бы Вам прочитать и практиковать "Сознательная Эволюция человека" Клюева А., это позволит Вам чувствавать тонкие энергии через 2- 3 месяца практики. А напрaвлять, управлять ею научу я.
     
    Солнечная нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
    KRAS, Благодарю! Думаю это полезно мне.
     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
    "Что нужно для того, чтобы появилось желание духовного развития? Пока человек не стал абсолютно взрослым, осознающим себя человеком, говорить о духовном развитии не приходится, ну, а когда стал, там еще сложнее, потому что для того, чтобы это произошло, нужен случай…"
     
    Азис нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
    " В реальной практике буддизма не все так спокойно и гладко. Представь себе буддистский монастырь, где происходит рит-рит, то есть практика, где с пяти утра до девяти вечера постоянно по сорок минут сидишь и десять минут ходишь, с кратким перерывом на обед. Через полдня обычный человек, встречающийся с такой практикой, начинает выть белугой, потому что далеко не так все спокойно. Тебе начинают открываться всевозможные боли, страхи, искушения. И так годами и десятилетиями там сидят, с небольшими перерывами. Внешняя жизнь там ничем вроде не драматична: ты сидишь — ходишь, сидишь — ходишь, но то, что открывается тебе внутри, оно не так уж спокойно. Другое дело, что ты должен занять к этому определенную позицию, созерцательную, т.е. не впадать из-за этого в панику, не впадать в невроз, а созерцать вот эти самые противоречия, бесов, демонов, которые тебя искушают, все эти боли в теле неимоверные, и если ты начинаешь засыпать, то ходит наставник с бамбуковой палочкой и бьет тебя"
     
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Встречи с Мефистофелем.


    Как говорится, «истина где-то рядом», но где именно, не знает никто. А путь к ней складывается из различных ступеней, следующих одна за другой. И только время может дать ответ – достиг ли ты своей истины или нет.

    Судьба вовлекает нас в водоворот событий трагических и комических, чтобы закрутить нас в пучине страстей и выявить в нас сильные и слабые стороны. Она воспитывает нас, наказывает и одаривает благами и радостями. Но с какой целью это всё делается, известно только Богу.

    Так вот уж получилось, что на определённом этапе жизни Судьба вовлекла меня в драматически-комедийный спектакль, выдвинув на сцену в качестве главного действующего лица в отдельных мистических эпизодах, чтобы я смогла испытать все прелести жизни, то поднимаясь высоко в поднебесье, то с грохотом падая вниз, чтобы осознать таким способом возможности, предоставляемые судьбой, и произвести самой сознательный выбор дальнейшего жизненного пути.

    Всё началось в один из злополучных сентябрьских дней 1985 года и перевернуло мою жизнь, поставив с ног на голову.

    Дочке моей исполнилось тогда два с половиной года. Мы пошли с ней прогуляться по городу, а потом отправились в городской парк. Но детские качели в тот день не работали, и я купила билет на колесо обозрения. В народе его у нас прозвали по непонятным причинам «чёртовым колесом».

    Оно находилось недалеко от входа в парк, рядом с высокими деревьями. Колесо было огромным, метров пятнадцать в высоту, а с него открывалась значительная панорама города.

    Я любила кататься на нём и любоваться чудесным городским пейзажем. И в тот сентябрьский день, прижав маленькую дочку к себе, я как обычно наслаждалась видом сверху.

    Но когда наша кабинка поравнялась с верхушкой акации, на ближайшей к нам её ветке вдруг появился странный мужчина. Он восседал там с таким видом, словно под ним была не обычная ветка дерева, а, по крайней мере, царский трон.

    Незнакомец был одет в одежды, которые носили, пожалуй, в 15-16 веках. На голове красовался лиловый берет с жёлтым пером, за плечами развивалась накидка, которая в лучах заходящего солнца переливалась всеми цветами радуги, а под ней был надет бархатный синий жакет и в тон - штаны с шароварами, из-под которых выглядывали чёрные чулки, заканчивающиеся матерчатыми туфлями. И сам вид его был величественен и высокомерен.

    Зрелище, конечно, было эффектное, граничащее с галлюцинацией, в которой могло прорисоваться что угодно… при условии, что у человека появился сильный жар. Но я чувствовала себя в полном здравии, и поэтому видение меня поразило.

    Мы уставились друг на друга оценивающим взглядом. Но каждый оценивал своё: он - произведённое им впечатление, а я – степень реальности увиденного.

    Я начала озираться по сторонам, чтобы убедиться – видят ли его другие. Но горожане разговаривали, смеялись, расхаживали по аллеям парка, и ни один взгляд не остановился на том месте, где сидел удивительный незнакомец. И тогда я поняла, что вижу его только одна. (В то время я ещё не знала, что у человека периодически может включаться третий глаз, и тогда он способен увидеть то, что врачи обычно приписывают к нездоровой психике).

    Мужчина между тем продолжал сверлить меня пронзительным взглядом, казалось, периодичеки испуская огненные стрелы, от которых становилось холодно и неуютно.

    Потом, указывая рукой на дочку, он голосом, нетерпящим возражения, приказал:

    - Брось её!

    Прижав посильней девочку к себе, я на отрез отказалась.

    Незнакомец почему-то пришёл в ярость и закричал:

    - Брось девчонку немедленно! Нам мешает её душа, - но кому «нам» не объяснил, лишь сквозь зубы презренно добавил: - Исполнишь просьбу – подарю тебе мою любовь, покровительство. Станешь богатой и всеми почитаемой. Будешь жить, не зная бед и печали.

    Но я отказалась, отрицающее покачав головой.

    Мужчина гневно сверкнул глазами и пообещал, что я ещё ни раз об этом пожалею, после чего исчез, словно растворился в воздухе.

    Но угрозу свою он выполнил. После этого неприятности посыпались на меня словно снег на голову, кружа в своём адском водовороте. Вся жизнь рушилась, как карточный домик. От меня ушёл муж, меня выгнали с работы, жить было не на что. Дело дошло до того, что мне, человеку с высшим образованием, пришлось работать дворником.

    И вот однажды, декабрьским утром 1998 года, странный незнакомец опять появился передо мной. Но в этот раз он был одет как современный преуспевающий бизнесмен. Более того, казалось, что он сошёл только что со страниц модного журнала.

    Я же в этот момент подметала мусор на одной из аллей города, продолжая работать дворником, так как куда бы я ни пошла, все двери для меня оказывались закрыты. На улице не было ни души.

    Осмотрев меня с ног до головы, незнакомец с ехидной усмешкой заявил:

    - Вижу – достигла «больших успехов». Копаешься в грязи так, что люди обходят стороной. – И чуть тише завораживающе добавил: - На прежних условиях предлагаю мою любовь и покровительство. Жить будешь как царица.

    - Нет, я как-то уже вжилась в эту профессию.

    Хотелось сказать ещё очень много, но не рискнула, опасаясь, что он примет это за дерзость и лишит меня и этой скудной работёнки.

    В голосе незнакомца всё равно появились гневные нотки и раздражение:

    - Жизнь ничему тебя не научила и ума не прибавила. Что же, продолжим испытания дальше.

    Сказав эти слова, он испарился, и только серое облачко мелькнуло перед глазами.

    Снова беды закрутили меня в водовороте жизни. Приходилось как-то выкручиваться, чтобы существовать.

    Незнакомец долго не появлялся, но продолжились мистические знакомства с другими существами, в частности, один из них назвал себя Барабашкой, очевидно, заимствовав это имя из прессы, рассказывавшей о подобном же существе в другом месте.

    Как-то мы с дочкой сидели в комнате у себя дома. Она делала уроки, сын был ещё в школе. Он учился во вторую смену. И вот где-то около четырёх часов дня со стороны кухни, то есть изнутри, в дверь кто-то постучался настойчиво и требовательно.

    Мы, конечно, удивились, потому что понимали, что на кухню никто пройти не мог через нашу комнату, в которой мы и сидели. Обменявшись недоумёнными взглядами, мы продолжали сидеть, ожидая, что последует дальше.

    Стук повторился с новой силой.

    Меня стало разбирать любопытство, хотя я заранее знала, что там никого нет. Но любопытство брало верх, поэтому я осторожно подошла к двери, приоткрыла её и заглянула на кухню. Естественно, там никого не оказалось. А дочка разумно заметила:

    - Кому надо было войти, тот уже вошёл.

    И она была в какой-то мере права. Ясно было, что существо невидимо, но обладает способностью воздействовать на материю. К этому времени, мы уже начитались эзотерики и хотя бы что-то могли понять.

    А этот кто-то оставался у нас в гостях до позднего вечера и, когда дети стали ложиться спать, начал трясти их кровати, очевидно, желая напугать, но нас это не впечатлило. Дети только стали отшучиваться. Поэтому явление быстро прекратилось.

    Прошло несколько дней. Мы успокоились и забыли о случившемся. Но невидимка, видимо, выжидал подходящий момент.

    Как-то я сидела далеко за полночь и читала книгу Даниила Андреева «Роза мира». И вдруг почувствовала, как кто-то схватил меня за левое ухо и больно дёрнул его. От неожиданности и боли я вскрикнула, затем осмотрелась, но никого не увидела. Потирая ухо, решила продолжить чтение, показывая этим, что никого не боюсь, и мне чихать на их проделки.

    Барабашке, очевидно, моё спокойствие не понравилось, он надеялся, что я сделаю вывод, что чертовщина идёт от книги, и брошу её читать. Но я решила не обращать внимание на происходящее, мысленно твёрдо заявив: - «Что читала, то и буду читать, меня не испугаешь», уверенная, что мысль моя будет услышана.

    Прошло минуты две. И вдруг я почувствовала, как кто-то опять дёрнул меня за ухо и при этом с такой силой, что мне показалось, будто этот кто-то собрался его оторвать. Позднее ухо даже покраснело.

    На этот раз я не выдержала и спросила:

    - Кто здесь?

    Послышался ехидный смешок, но по голосу смеющегося было трудно определить - кто это.

    - Как тебя зовут? Покажись, - попросила я.

    Он отозвался:

    - Барабашка… В вашем мире я не могу быть видимым.

    - Зачем дёрнул за ухо? – поинтересовалась я.

    - Хотел напугать, но не получилось. Почему не боишься? – в свою очередь спросил он.

    - Я о таких, как ты, в книжках читала.

    - Вот эти книги всё портят, - посетовал он и тут же похвалился: - А старушки меня боятся.

    - Вот и иди их пугать, с ними будет веселей, - посоветовала я.

    - Хотелось бы с тобой пообщаться, у тебя есть способность нас слышать и понимать.

    - Давай тогда станем друзьями, - предложила я незваному гостю.

    - Не знаю, надо подумать, - уклончиво ответил Барабашка. – Ладно, мне пора уходить. Пока.

    На этом наш разговор прекратился. Послышались шаркающие шаги, видимо, он имитировал старческую походку, после чего всё смолкло.

    Я долго ждала его возвращения, но больше он не приходил. По всей вероятности ему было не интересно с теми, кто его не боится.

    И опять потянулись прозаичные будни, полные всякого драматизма. Судьба, или кто-то другой, в роли моего старого знакомого, продолжала наносить мне удар за ударом. Я чувствовала себя в роли пешки, вовлечённой в сложный шахматный гамбит между двумя Системами Белых и Тёмных. Мне, вроде бы, предоставлялось право хода и выбора, но в то же время движения ограничивались определённым кругом, за пределы которого нельзя было выйти.

    Я не могла добровольно покинуть игровое поле и не могла пройти вперёд, чтобы стать королевой. А, возможно, в чьих-то руках я была просто куклой-марионеткой со множеством разных ниточек, за которые дёргали невидимые существа: за одни дёргал дьявол, втягивая в различные беды и напуская болезни, а за другие – Бог, помогая выпутаться из драматических ситуаций и не отдавая душу своему противнику.

    Я не могла, как незнакомец, которого я назвала Мефистофель, перемещаться в пространстве, то появляясь в какой-то определённой точке его, то исчезая.

    Способности незнакомца меня восхищали, восхищали и его математические способности, точность расчёта, которая помогала ему вычислить, где, когда и в какое время я появлюсь в том или ином месте материального мира, чтобы переместиться туда из своего тонкого плана. Ведь не так-то это просто из одного мира, существующего в одном времени, переместиться в другой и при этом попасть в нужное время и нужное место.

    И хотя подобные встречи были мне неприятны и вызывали опасения, что я могу попасть в какую-либо его ловушку, но в то же время некто Свыше не давал мне возможности избежать их. А Мефистофелю встреча нужна была, чтобы проверить мою позицию на те либо иные вещи и убедиться, не ослабили ли трудности жизни мою силу волю и не решила ли я заменить неприятности на радости жизни.

    Прошло ещё несколько лет. Наши встречи были, как вы видите, не часты, но вызывали сильное напряжение моей психики. И вот в конце июля, перед праздником военно-морского флота, Мефистофель появился снова и как всегда неожиданно.

    Жизнь моя складывалась уже так, что я и дворником не могла работать. Приходилось находить случайную работу по объявлениям в газете или же по рекомендации преуспевающих знакомых.

    И вот в тот июльский день меня отпустили с работы раньше на два часа. Я шла домой не спеша, и получилось как всегда так, что, кроме меня, в данный момент на улице никого не оказалось. А так как я любила природу, то засмотрелась на небо, привлекла его нежная голубизна. Я всматривалась в прозрачную синь, любуясь неповторимой глубиной тонов небосвода, и вдруг увидела, как там, в далёкой лазури, открылось «окно» или нечто вроде люка и вокруг замелькали сначала серые цвета, как бы разворачивая пространство и формируя его в тоннель, а затем в цветовом водовороте завращались чёрные тона с различными оттенками.

    Такого красивого чёрного цвета я никогда не видела на Земле и поэтому не могла оторвать взгляд от вращающейся воронки. Но в это же время сознание чётко следило за происходящим, осознавая, что явление связано со мной. В голове промелькнула мысль, что воронка может приблизиться как смерч ко мне и засосать меня внутрь, и тогда мои родные не узнают, как и куда я исчезла.

    Интуитивно я попыталась пройти вперёд, подальше от странной дыры, но складывалось впечатление, что какие-то силы насильно пытаются удержать меня именно в этом месте, поэтому мои ноги словно одеревенели. Ничего не оставалось, как дожидаться развязки данной ситуации на месте.

    Между тем воронка остановилась на каком-то расстоянии от меня, точнее повисла над моей головой, и из неё вывалился мой старый знакомый – Мефистофель.

    На этот раз одет он был очень скромно, видимо он подстраивался под мою настоящую бедность. На нём были потёртые брюки, выцветшая рубашка, на голове не было никакого головного убора. Но самое удивительное было то, что все его волосы торчали вверх, как у панка. Такой вид его показался мне настолько забавным, что я не могла сдержаться от смеха. Ведь модные одеяния он выбирал сам прежде, чем спуститься в наш мир, а в этот раз почему-то решил выглядеть очень современно и по-молодёжному. Мне был не понятен его выбор.

    Мефистофель не одобрил мой смех. Он бросил на меня гневный взор, но в этот момент я вдруг чётко осознала, что он сейчас ничего со мной сделать не может, потому что это ему не дано. Для этого он не нашёл для себя зацепки пока в моём поведении, ведь я мирилась со всеми трудностями, выпадающими на мою долю, и не кляла судьбу, а спокойно воспринимала всё, что происходило в жизни.

    - Узнала? – сквозь зубы процедил он и недовольно добавил: - Вот из-за твоего упрямства приходится миры пересекать, крутиться в водовороте чужих событий. Давно бы дала согласие – и купалась бы в золоте, и ты, и твои дети. А то сама чёрствую корку грызёт и детей голодом морит.

    - Ничего, детям хватает, - заверила я. – Они у меня не гурманы, и корочке рады.

    - Детей не жалко, пожалела бы меня, старого. Вот вместо того, чтобы отдыхать на диване, приходится по небесам лазить, - старчески загундосил он, стараясь вызвать жалость.

    - Так я бы всей душой желала, чтобы вы лежали на диване. Это вам самому неймётся, - возразила я, почему-то называя его на «вы», очевидно, из уважения к его возрасту, ибо, думаю, он был старше меня, по крайней мере, на несколько миллионов лет.

    - «Всей душой», - повторил он многозначительно и продолжил: - вот и доверилась бы мне. Я плохого не желаю. Богатства тебе сулю. – Он провёл рукой по волосам, как бы поправляя причёску, но я заметила, как среди них блеснули два маленьких рога, замаскированных среди вздыбленных волос.

    Теперь я чётко осознавала, что разговариваю с представителем, так называемых, тёмных сил. Мне предоставлялась возможность разбираться в проявлениях отрицательных сил, их возможностях и разных типов их представителей - Барабашка, Мефистофель.

    Барабашка – это была отрицательная сущность более мелкого масштаба с ограниченными возможностями воздействия, нечто вроде наших хулиганов. Он мог запугивать через непосредственное воздействие на меня или окружающие предметы. И не более.

    А Мефистофель – это была отрицательная сущность более высокого ранга, и его возможности были более расширены. Он был способен влиять на ситуации жизни, и это ему было разрешено Свыше для проверки меня. Но его влияние тоже ограничивалось строгими рамками: он мог провоцировать меня и подстраивать каверзы, но не имел права убивать, лишать жизни. А такие рамки требовали тоже строжайшего расчёта, надо было не переоценить ни свои силы, ни мои.

    Влияние на ситуацию с моим смертным исходом явилось бы для него самого огромным минусом и, возможно, понижением в должности, так как указало бы на его просчёт и повлекло бы изменение ситуаций у других людей, связанных со мной. Так что наши отношения происходили в строгих границах возможных действий.

    Бросив на меня вновь оценивающий взгляд, Мефистофель продолжил диалог:

    - Вижу – жизнь у тебя не сладкая, одета плохо, да и зубов уже не хватает. А я бы помог и одеться, и зубы вставить. У меня денег – сколько угодно. Покровительство, знаешь, - это рай для некоторых, не надо думать о завтрашнем дне.

    - Деньги, богатство – это всё подвержено тлению. В наше время деньги из-за экономической нестабильности постоянно обесцениваются. Сегодня – это миллионы, а завтра – копейки. И что они мне дадут? Ничего, кроме лишней нервотрёпки, - ответила я.

    - Если умело всё делать, гнул свою линию Мефистофель, - всегда можно остаться на высоте.

    - У меня так не получится, - откровенно призналась я.

    - Так я помогу. Буду оберегать тебя во всех делах, - пообещал он.

    - Нет, - отказалась решительно я. – Если решаться на что-то более существенное, то такое, которое помогало бы во всех последующих жизнях и дарило бы счастье. А от вашей помощи у меня появится такая карма, которую потом в десяти жизнях не отработаешь.

    От моих слов Мефистофеля передёрнуло.

    - О-о, начиталась книжек, грамотная стала. Вот я всегда говорил, что грамотность вредит нам. – Не понятно было, кому он говорил об этом, но он продолжил: - Какая карма? Я могу сделать так, что у тебя её не будет, о чём ты волнуешься. В моей власти даже это.

    - Не верю я вам. Все вы обещаете, а потом не исполняете. Но дело даже не в этом. Просто у меня свои взгляды на жизнь, а они расходятся с вашими.

    Он посмотрел на меня зло и признался:

    - Встречи с тобой уже надоели. Не понимаешь ты, что я тебе предлагаю. Жаль, очень жаль. Смотри – поздно будет.

    Сказав эти слова, он растаял в воздухе как дым. А я продолжила свой путь дальше, хотя понимала, что ничего хорошего от очередной встречи ждать не приходится. Это был самый долгий наш разговор.

    Работа, домашние хлопоты понемногу отвлекли меня от грустных мыслей, наполняя душу необычной лёгкостью свободы и независимости от «благодетелей». Но меня постоянно мучил вопрос, почему всё это происходит со мной? Что я делаю не так, что силы зла постоянно преследуют меня? Это испытания, посылаемые Богом, или карма, суть которой мне предстоит когда-нибудь разгадать в далёком будущем? Но в любом случае нельзя было терять бдительность.
     
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
    Продолжение
    Необычная операция.
    Прогулки в прошлое.

    Жизнь – удивительна в своём содержании и всегда полна каких-то неожиданностей, взлётов, падений. А душа твоя постоянно рвётся в синеву поднебесья, чтобы насладиться его красотой или вспомнить, возможно, свои полёты в другом мире.

    Гармония природы наполняет душу энергетическими потоками, делая лёгкой и поднимая в неизведанные высоты. И тогда ты только понимаешь, что нет ничего прекраснее, чем сама жизнь, бедная ли богатая, но существующая реально.

    У меня, как и у каждого человека, живущего на Земле, имеются белые и чёрные полосы, и их надо переживать.

    Жизнь не бывает без ухабов и ям, но научиться нужно падать, чтобы подняться с достоинством. Я стала вспоминать положительные моменты в своей жизни. Не всё же было плохим. Например, я стала общаться со своим Небесным Учителем. У меня открылся канал связи с ним. Это общение дало мне некоторый стимул в жизни и даже уверенность в своих силах.

    Несмотря на невзгоды, я стала много читать различных эзотерических книг, записывала вопросы, ответы на которые давал Учитель.

    Конечно, беседы с ним проходили телепатически. Но однажды я заметила, что не очень хорошо понимаю всю ту информацию, которую получаю от него. Я призналась в этом Учителю, а он ответил, что у меня левая почка почти не работает, вышла из строя, и из-за неё биополе смещено в одну сторону, поэтому центр-мозг не достаточно хорошо воспринимает информацию, посылаемую им, и предложил заменить этот орган на новый. Я согласилась.

    Операция происходила следующим образом. Мне на голову опустился мощный поток энергии. Казалось, что подключили сразу несколько утюгов. Неожиданно в этом потоке выделились руки, точнее материализовались. Погладили меня по голове, чтобы успокоить и расслабить. А потом принялись за дело: проникли в тело, как будто оно было не материальным, плотным, а воздушным, взяли почку и, как это делают электрики, ловко отсоединили все сосудики и сосуды.

    Поток энергии исчез, а я продолжала сидеть. Эти мгновения для меня показались целой вечностью. Потом поток появился снова, в нём возникли руки и ловко подсоединили новую почку, откуда-то материализованную, к положенным деталям организма.

    Я почувствовала прилив жизненной энергии, после чего услышала:

    - Операция прошла успешно. Молодец! Сидела спокойно, без эмоций. На сегодня пока всё. Неделю посиди на диете. Я буду контролировать твоё состояние. И не перегружайся физически.

    Поток исчез, а я продолжала сидеть ещё какое-то время, наслаждаясь той живительной энергией, которая разлилась в моём теле. Удивительным для меня было, что операция происходила без отключения моего сознания и совершенно без боли, я могла спокойно наблюдать, что делают с деталями моего тела со стороны.

    С тех пор, вот уже несколько лет, я живу с новой почкой.

    Я продолжала успешно контактировать с Учителем. Совместно мы писали стихи и целые поэмы и сказки в стихах, проводили познавательные контакты, он учил меня лечить кодами других людей. Это была серьёзная совместная работа, полезная нам обоим.

    Однажды Учитель решил показать мне те страны, в которых я была уже когда-то в прошлых жизнях. Первая страна, в которой я появилась на земле впервые, была Древним Египтом времён правления Тутанхамона. Первое воплощение – в теле мужчины. Мне показали его как на фотографии. Это был симпатичный темноволосый мужчина, сначала пребывающий в домашней обстановке в белых одеяниях. Он полулежал на ковре, а рядом с ним на низеньком столике стояли тарелки с едой, золотая ваза с фруктами, кувшин с вином.

    Потом показали картину сражения. И этот человек был одет уже в одежду воина. В бою копьё пронзило ему грудь, и я даже почувствовала этот смертельный удар, заныла грудь и на какое-то мгновение глаза закрыла чёрная пелена. И только голос Учителя вернул моё сознание. С ним мы продолжили путешествие, я полетала какое-то время над Египтом и остановилась перед пирамидой.

    Здесь, - сказал Учитель, - есть и твоя усыпальница.

    Он позволил мне через маленькое отверстие в стене проникнуть внутрь гробницы. Запах тления, плесени и ещё чего-то непонятного ударил в меня так, что я чуть не задохнулась. Но любопытство заставило меня рассмотреть мумию и лежащие рядом с ней доспехи воина и предметы домашнего обихода. Увидела и ту золочёную вазу, на которой при его жизни лежали экзотические фрукты, а также и кувшин для вина. Теперь они переместились в гробницу.

    Потом Учитель показал мне Рим, Испанию, Грецию, в которых моя душа жила в мужских телах. А вот уже в Индии я была женщиной, танцовщицей. И тогда мне стало ясно, почему в настоящей жизни, в детстве, я так любила индийскую музыку и танцевала очень хорошо индийские танцы, хотя в данном воплощении меня никто этому не учил. Всё шло из прошлой жизни.

    В детстве я очень хотела попасть в танцевальный кружок. И сколько было радости, когда, наконец, мама записала меня в дом Творчества в танцевальный кружок. Но радость была не долгой, потому что меня заставляли танцевать под русскую музыку танец с куклой, а моя душа не хотела принимать эту мелодию. Во мне продолжали звучать другие мотивы и песни.

    Преподаватель пыталась научить меня секрету современного танца, но как ни старалась, у неё ничего не получалось. Так что в итоге меня исключили за неуспевание.

    И здесь стоит поразмышлять, почему в одной жизни мне позволили освоить танцы одного народа, и не позволили постигнуть танцы другого народа в следующей жизни? В новой программе мне не разрешили заниматься танцами, поэтому и выгнали. Требовалось заняться изучением микробиологии, фармацевтологии, эзотерики и многого другого, чего я не знала. Тело освоило движения танца в совершенстве, но надо было развивать душу, интеллект, поднимать свой общий Уровень развития. Поэтому я перешла в итоге к контактам со своим Небесным Учителем. Днём работала в последние годы сиделкой у постели больных, а по вечерам проводила контакты, изучала коды, училась лечить людей нетрадиционными методами.

    Меня увлекла эзотерика. Она открыла мне глаза на многое и заставила по-новому взглянуть на старые вещи.

    Вот ещё один любопытный, теперь уже я скажу, мистический случай произошёл со мной на Пасху. Вместе с дочкой и племянницей рано утром мы поспешили в церковь, освятить пасху и крашеные яйца.

    Несмотря на раннее утро, многие прихожане уже возвращались домой. Другие же, как и мы, только ещё шли в храм.

    Утро было пасмурное и холодное. Дул неприятный ветер. Погода и сам день больше походили на осенний, чем на весенний.

    Во дворе церкви народ, выстроившись по кругу, выставил вперёд пасхи и яйца для освящения. Священник находился в центре и читал молитвы. Освящение происходило во дворе, потому что маленькая церковь не могла вместить всех желающих.

    Мы с трудом нашли свободное место и поставили на землю, на клеёночку, корзинку с куличами и яйцами. Я зажгла свечу и поставила рядом с корзинкой. У других тоже впереди по кольцу горели свечи, образуя огненный круг, и было очень красиво. Но тут вдруг налетел ветерок и, как озорной мальчишка, зашатал огни пламени, а затем и вовсе загасил их. И что удивительно – осталась гореть свеча только у нас.

    Ветер ещё раз пахнул на неё холодом, но пламя лишь слегка уменьшилось, наклонившись в нашу сторону, как бы указывая, кому принадлежит свеча, и снова выпрямилось, разгоревшись ещё ярче. А ветерок затих и убежал куда-то за церковную ограду.

    Наша свеча горела в единственном числе так, как будто Бог выделил нас изо всей толпы и послал нам знак своего благословения через незатухающее пламя. Явно это был особый знак Его расположения к нам.

    В это утро обход вокруг церкви совершал отец Дмитрий. Когда он подошёл к нам, чтобы освятить святой водой содержимое нашей корзины, то с удивлением посмотрел на нашу одиноко горящую свечу, потом на нас, как бы поняв, что это особый знак, и сразу радостно пробасил:

    - Христос воскресе! – и окатил нас святой водой.

    После освящения, уходя, я взяла свечку в руки и попыталась её потушить, но только с третьего раза удалось погасить пламя. А в голове мелькнула мысль: - «Правду говорят, что в каждом из нас есть искорка божьей души. И благодаря этим искоркам светлее становится мир».

    В самом возвышенном расположении духа мы вернулись домой.
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
    Продолжение
    Мохнатая рука.
    Вечером сидела дома, писала статью о своих микроорганизмах, и захотелось выпить чаю. Вода в чайнике была тёплой, и я сначала собралась её подогреть, но потом решила, что долго ждать, выпью и такой, надо скорей доканчивать статью. Налила в кружку тёплой воды, подлила заварки, насыпала сахару, затем взяла кружку правой рукой и только хотела поднести ко рту, как перед глазами появилась чья-то мохнатая рука, которая, словно гипнотизируя меня, расставила свою пятерню перед моим лицом.

    Я замерла, смотря на неё с удивлением. Явно, что такие формы тонкого мира не могли относиться к светлым силам. В голове промелькнуло: - «Барабашка вернулся. Научился частично материализоваться».

    Между тем рука, пошевелила пальцами, как бы отвлекая меня от действительности, затем схватила мою руку с кружкой и, наклонив её вперёд, стала лить содержимое кружки мне на ногу. И я не могла противостоять этому. Всё происходило как в замедленной съёмке, я видела, осознавала, но ничего не могла изменить. Только в голове промелькнула радостная мысль: - «Хорошо, что не подогрела чайник, а то бы обварилась».

    Когда кружка опустела, рука исчезла. А я попыталась вступить с невидимкой в мирные переговоры.

    - Барабашка, это ты шалишь? – я решила не усугублять ситуацию и не стала говорить, что он мог бы меня изувечить, подогрей я чайник. - Зачем ты пришёл? Соскучился что ли?

    Никто не отозвался.

    - Ты поступаешь, как подлый трус, - заверила я, - набезобразничал – и в кусты. Выходи, поговорим, попьём чайку, - пригласила я и добавила, - холодного. Тебе ведь всё равно – холодный он или горячий.

    Но мохнатая рука продолжала молчать, видимо, оставаться в неизвестности ей было выгодней. Пока я так и не узнала, кому она принадлежит, но время раскрывает всё. Так что скрывайся, не скрывайся, а придёт момент, и истина откроется мне. Я в это верю.

    Этот эпизод тоже объяснить было трудно. Кому нужны были все эти запугивания и чёрный юмор? Однако, я уяснила, что материализоваться могут не только добрые руки, врачующие тебя и помогающие жить, но и жестокие. Поэтому их надо учиться отличать друг от друга.

    Мы проходим школу жизни не только через ситуации материального мира, но и тонкого. И периодически включая астральное зрение, мой Учитель позволял мне видеть то, что происходит за гранью физического зрения человека. А там происходит многое, что несёт нам спасение или трагедии.

    Всё то, что случается в материальном мире, является лишь следствием того, что создаётся на тонком плане.

    А то, что я видела в форме рук, было всего лишь образным воплощением тех процессов и действий, которые происходили за гранью человеческого понимания. Так что за всем простым и наивным скрывается нечто сложное, и всё это связано между собой определённой причинно-следственной связью, толкающей каждого к прогрессу. Каждый случай заставлял меня задумываться над жизнью, анализировать события, делать какие-то выводы, а это и есть решение жизненных задач.
     
  14. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Это все на уровне веры и убеждений. Во сне осознанность все же снижена и можем летать, и верить во всякую чепуху - летаем сначала бессознательно, а потом и осознавая, что находимся во сне. И осознанно во сне можем летать потому, что знаем, во сне мы уже летали, есть опыт и можем летать. Наяву точно летать не можем - это все на уровне многовековой укрепившей веры и убеждений, и ничто не может разрушить эту веру, ни алкоголь, ни наркотики - вера железобетонная и подтвержденная многовековым опытом - человек летать не может!

    Во сне верим и убеждены в другом, и вера и убеждения не закостенелы, потому и можем другое, там тоже есть тело и чувства, и боль и радость , и страхи и эмоции. Можно сказать, все тоже самое. паралельная реальность?!)

    "По вере вашей дано будет"(c) - во что поверим, то и получаем.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2019
  15. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Осталось поверить в желаемое и начать творить свою реальность)

    Вера и воля. Воля и вера. Вероволя)
     
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
  19. Асторак

    Асторак ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2018
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    318
    Баллы:
    48
    Хм... Т.е. искренне веря что горы летают они летать начнут?
    Ну да ну да.......
    Где то на*п.... Но если вера - ведать - знать, а знания в свою очередь уже отрпринять как отработанный навык то все в корне меняется... Но к вере в нынешнем понимании отношение уже не имеет
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93

Поделиться этой страницей