Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерические истории,плохие и хорошие.

Тема в разделе "Эзотерические проблемы", создана пользователем Солнечная, 3 сен 2019.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Для агни йога это не проблема. ) Это сердце в котором пребывает от рождения до смерти Зерно Духа, вот это и есть источник света сознания, высшее Я человека и его истинная индивидуальность. Сознание можно сказать это поле света вокруг зерна духа человека. Вот здесь подробнее 4 части

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  2. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Спасибо за ссылку,но мне таких адептов как вы предостаточно,что бы понять всю глубину и ширину учения Агни йоги.
     
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Возможно и так, но в данном случае адепт в моем лице не последователь агни йоги, а агни йог в состоянии постоянной огненной трансмутации центров, если чувствуете разницу, обращайтесь как станет недостаточно. )))
     
  4. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Спасибо!! Мне мутантов и в реале пока хватает.
     
    Just12 нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.921
    Баллы:
    93
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.921
    Баллы:
    93
    Солнечная, Хорошо объяснил молодец,но можно еще глубже проникнуть.Откуда взялось это сознание?
     
  7. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Сознаие есть абсолютно всё...Ну и как можно обьяснять всё,если даже обьяснение уже есть сознание.
    любое обьяснение сознание через понимание чего то ,это равносильно впиховыванию через невпихуемое
     
    Солнечная нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.921
    Баллы:
    93
    Верно.И понятно,что это Абсолют.Но как мы его получили? Возможно я не могу правильно выразить свою мысль.Как мы стали сознанием? А дальше осознанными? Тема для дальнейшей беседы,кто как понимает.
     
  9. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Это тема для фантазий ,а не для беседы.С таким же успехом можно беседовать на тему "откуда взялся космос или что такое черные дыры и как туда попасть,а главное,как оттуда выбраться??"
     
    Солнечная нравится это.
  10. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Все это суета сует и томление духа..
    Житие ты мое житие..
     
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Альфред Хейдок
    Необычные родственные связи

    Посвящается памяти моего друга,
    замечательной талантливой женщины В.Н.

    Все данные говорят, что В.Н. умерла, и поэтому я считаю себя вправе рассказать сообщенное ею. Это не значит, что она когда-либо наложила запрет на опубликование, – такого запрета не было, но у меня сложилось впечатление, что она сама как человек, талантливо владеющий пером, хочет описать этот случай. Мне казалось, что она рассказывала слишком схематично, сухо, не называя имен и как бы утаивая некоторые детали, что при обычной живости ее изложения казалось странным...

    С В.Н. я познакомился в Маньчжурии, в городе Харбине, куда ее принесла беженская волна. Сама она была родом из Казани, и уверовать в то, что человек живет на Земле много раз, заставил ее следующий случай: в ярком, запомнившемся на всю жизнь сновидении она увидела себя молоденькой татарской княжной во время взятия Казани Иоанном Грозным. Уже состоялся памятный взрыв стен Казани, уже героические защитники сражались с войском Грозного на улицах города, когда ее с матерью и с другими женщинами сражавшегося князя привели в мечеть и спрятали в подземелье под алтарной частью храма. Но вскоре и мечеть была взята, и победители ворвались в подземелье...

    После этого сновидения, спустя значительное время, уже при советской власти, В.Н. прочитала в газете, что в Казани под упомянутой мечетью было обнаружено такое подземелье...

    Харбин, наводненный перепуганными революцией русскими интеллигентами, офицерами и рядовыми разбитой белой армии, многие из которых повторили трагическую судьбу шолоховского Григория Мелехова, – требовал от своих, отовсюду набежавших новых жителей крайнего напряжения, чтобы выжить... Нужна была огромная приспособляемость и изворотливость, чтобы как-то свести концы с концами. Имеющие какие-либо средства открывали предприятия, пускались в торговлю. Надо было выписывать товары, вести коммерческую переписку – но уже не на русском языке, а преимущественно на английском. Тут очень пригодилось знание языков В.Н. – к ней приходили предприниматели и платили за переводы поштучно.

    Все это укладывалось в рамки обычности – необычное пришло в лице молодого русского инженера в потертом костюмчике; худое лицо его не говорило об избытке питания... Тем не менее, он начал с того, что положил перед В.Н. установленный гонорар за перевод письма, которое он держал в руке.

    В.Н. протянула руку за письмом, но инженер сразу письма не дал, заявив, что требуется несколько слов пояснения. «Дело в том, – добавил он с застенчивой улыбкой, – что вы сочтете меня сумасшедшим. Не надо: я вполне психически здоров, только... только у меня проснулась вторая память – я вспомнил одну из прошлых жизней... Ну, теперь читайте, пожалуйста!» – и он вручил письмо.

    В.Н. начала читать и вскоре пришла к заключению, что молодой человек был прав, предупредив ее. Письмо было адресовано в страну, где говорят по-английски; было снабжено точными адресами как отправителя, так и получателя, и в нем говорилось, что его автор, русский инженер, внезапно вспомнил, что в своем предыдущем воплощении он был англичанином и находился в близком родстве с адресатом; что автор письма умер в таком-то году и вскоре после смерти снова родился от русских родителей и теперь хотел бы восстановить свои родственные связи по прошлой жизни с теми, кто теперь, хотя и глубокие старики, но еще помнят автора письма по своим молодым годам... В доказательство своей правдивости молодой человек приводил ряд подробностей о взаимоотношении с адресатом в той, прежней, жизни.

    Дело есть дело – В.Н. сделала точный перевод и, расставаясь с молодым человеком, думала, что навряд ли когда-либо с ним встретится, так как, по ее мнению, на такое письмо он никогда не получит ответа...

    Велико же было ее удивление, когда через пару месяцев молодой инженер пришел опять – он получил ответ...

    Оказалось, что иностранный адресат отнесся к полученному письму с пониманием, заинтересованностью и просит уточнить некоторые подробности по предыдущей жизни молодого человека, чтобы рассеять всякие сомнения.

    Снова В.Н. переводит письмо с требуемыми подробностями. Переписка учащается. Ее финал: иностранные «родственники» присылают молодому инженеру деньги на дорогу и он уезжает к ним – ему обещают помочь устроиться на работу...

    Этот эпизод весьма напоминает встречу тибетского юноши Мингиюра со своим бывшим учеником по прошлой жизни, ставшим главою монгольского монастыря, – он описан в замечательной книге известной путешественницы Дэвид Ниил «У мистиков и магов Тибета».
     
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.921
    Баллы:
    93
    верно,просто плавно перешли в беседу.Бывает.
     
  13. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
     
  14. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Было мне лет 8. Лег спать.
    Утром просыпаюсь и иду в трусах по коридору в ванную, шлепая босыми ногами по полу , открываю дверь, захожу, воду включаю, беру щетку зубную и начинаю зубы чистить....
    И тут вдруг просыпаюсь!
    ... и иду в трусах по коридору в ванную, шлепая босыми ногами по полу , открываю дверь, захожу, воду включаю, беру щетку зубную и начинаю зубы чистить....
    И вот до сих пор не пойму - когда же проснусь?

    А когда фильм "Начало" посмотрел, то обалдел - наверное не я один такой тут сплю
     
    Солнечная нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.921
    Баллы:
    93
    Sol, Интересный подход.
     
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.921
    Баллы:
    93
    Sol, Что то похожее и у меня.Знаю что не сплю,а вижу все еще сон и руковожу им.
     
  17. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Так я рассказал реальный случай. Сон приснился и тут же реализовался до каждой мелочи.
    И вот думаю - может я все еще сплю...
     
    Солнечная нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.921
    Баллы:
    93
    А Вы попробуйте себя ущипнуть.Шучу.Разве такое возможно,если Вас люди видят?
     
  19. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Во сне меня тоже люди видят, и разговаривают со мной... Правда во сне я иногда могу полетать, а вот прямо сейчас не получается...
     
    Мираж и Солнечная нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.216
    Симпатии:
    34.921
    Баллы:
    93
    Sol, Да,трудная ситуация.
     
    Sol нравится это.

Поделиться этой страницей