Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерические истории,плохие и хорошие.

Тема в разделе "Эзотерические проблемы", создана пользователем Солнечная, 3 сен 2019.

  1. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    то есть, сим вы признаете что были неправы в своем когнитивном диссонансе. Принято.

    По-второму пункту "насилие". Я вам сказал, что я вам делать не буду ни-че-го. Почему вы после этого напали на беспомощного человека со всей силой, пытаясь его изнасиловать энергетически? В то время как он сказал, что поцеловал вас и что вы хорошая и красивая?
     
  2. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Однако я не была в аффекте. А значит, вам он привиделся. Или ваш собственный, неосознаваемый. Для меня это как спорт, борьба.
     
  3. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Ой. Ну вот честно не знала, что вы беспомощный. После всего того, что вы про себя понарассказали. Извинити :hi:
     
  4. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    но я ведь прямо вербально сообщил, что я не буду делать вам ни-че-го. В этот момент у вас был выбор потенцевать танго, а вы начали танцевать танец Джокера. Зачем? Это тоже когнитивный диссонанс. Я отказался от борьбы и сообщил об этом, вы решили меня уничтожить, чтобы что-то там изгнать.

    Это правильно?
     
  5. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Да, мне хотелось кушать :pardon2:
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  6. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Чем Меряете - тем и отмеряется ))) На здоровье, приятного аппетита ))
     
  7. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Ну вот только теперь тепло почувствовала небольшое :drinks:
     
  8. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Это ведь ничего не меняет в перечне ваших ошибок.

    Вы были неправы по первому пункту (когнитивный диссонас). Сами в этом признались.
    Соответственно не было причины нападать. Но вы напали по причине что хотели кушать. Сами признались.

    Получается, что вы зверь, который нападает рефлекторно, неконтролируемо и бессознательно просто потому что хочется кушать. По праву Силы. Всё верно? ))
     
  9. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Конечно. Мне ж тоже хочется быть еще умнее, еще моложе и еще скромнее, как и вам :crazzy:
     
  10. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Тогда это право будет применено к вам )) Вопросов больше не имею ))
     
  11. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Ну наконец то!!! :metal:
     
  12. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    как ощущения? ))) Ничего не почувствовали, верно? ))
     
  13. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Кстати, вы ведь еще и врунишка, да? )))

    Моя цитата:

    Ваша цитата четыре страницы назад

    Ваша цитата на этой странице


    То есть четыре страницы назад вы лгали, что руководствуетесь НЕ животным началом. Но потом сказали, что именно им. Лгунишка ))
     
  14. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    гдиеееее-ееее твои крыыыыльяяяяя... которые нравились мне )))
     
    Азис нравится это.
  15. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Абсолютно ничего. Хотела испытать ваши силы и обнаружила их отсутствие и ваши психические слабости и недочеты. Обычный человек, затыкающий свои дыры верой в некое свое могущество. Достаточно распостранено. Так что и вы потеряли в моих глазах свои крылья. Можно на этом закончить :bye:
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  16. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    о.где то валяется две пары крыльев...хотя одна,у Шуши они на верёвочке.как варежки!)
     
    Сакура, Азис, Солнечная и ещё 1-му нравится это.
  17. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Adele, замечательно ))) Будем продолжать каждый день, вплоть до полного усвоения урока.

    За первый день мы уже выяснили точно и неоспоримо, что вы зверь и лгунишка, а еще экзорцируете книги :mosking:
     
  18. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Adele, кстати, вы и энергетически лжете... Вы просто не воспринимаете этот срез, не умеете в нем оперировать, печалька ))) Это называется ментал (кто там говорил про кувалду и тонкое?), в нем вы уже не просто потеряли свое сияние (невосстановимо), но стали уже прилично тяжелой. То ли еще будет... Мы продолжим, чтобы вы всё поняли полностью досконально и точно, оказавшись на самом дне бездны энергетической, психической и событийной )))

    Как скажете что урок получен - так и закончим.
     
  19. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Шуша, да ради бога. Тратьте на меня свою энергию, если вам больше не на что. Только теперь это ваша добрая воля, прошу заметить.
     
  20. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93


    "КАК СЕРДЦУ ВЫСКАЗАТЬ СЕБЯ? ДРУГОМУ КАК ПОНЯТЬ ТЕБЯ?"/ Тютчев./

    Когда писала эту историю, то назвала свой персонаж - Дарьяна,
    взяв имя из слов - "ЯР" - Солнце и "Nada" - безмолвный голос сензар.

    ***
    Рассвет утра приближал день, и туман таял на глазах с каждым мигом поднятия Солнца за горизонтом. Позже Дарьяна узнала, что была свидетелем ритуала гексаграммы ордена друидов, жреческой касты кельтов, посвящённых, допускавших в свой союз женщин. Друиды звали себя бардами, использующими особый речитативный ритм в своих стихах и песнях, что создавал звуколюминесценцию в пространстве и давал возможность магического оперирования пространством во времени. Это очень заинтересовало Дарьяну. Она прекрасно знала, что числа несут в себе определённую информацию и поэтому часто пользовалась нумерологией. К тому же анаграмма и метаграмма слов тоже таила в себе скрытые данные, а аббревиатура раскрывала сжатую информацию в полном варианте. Используя все четыре кода доступа к информации, Дарьяна расшифровала псевдоним Иолы – "МОРГАНОК".
    Разложив слово, в несколько вариантов слогов и буквосочетаний, Дарьяна выяснила, что здесь были зашифрованы химические элементы. Дарьяна подумала, что из всего этого многообразия, Иоло что–то поместил значимое, что давало некую силу ему. Нужно было применить универсальный ключ – код ко всем базам данных с кодом – "нумерология". И ей пришлось раскладывать всё.

    Друиды шли по лесу, и лес принимал их как свою составную часть. Тихо, неслышной поступью вступали их ноги на землю, не тревожа лесных жителей хрустом сухих листьев и ветвей. Она была удивлена, такой способности передвигаться, словно кошка на охоте осторожничает, чтобы её не обнаружили. Дарьяна так ходить не умела, и ей пришла в голову мысль, что если она разрядит плотность своего тела, то это позволит ей подняться немного над землёй, и передвигаться, плывя в воздухе, перебирая ногами, не нарушая посторонними звуками естественную гармонию леса. Друиды вышли на просёлочную дорогу и разошлись в разных направлениях. Морганок пояснил, что все они находятся в своих семьях и собираются вместе в определённое время. Морганок и Дарьяна подошли к небольшому замку на холме и вошли в открытые ворота, сделанные в кружевной вязи из дерева. Войдя в замок, Морганок распорядился, чтобы приготовили комнату для гостей. Он снял плащ – клобук и Дарьяна увидела на его груди алмаз, подвешенный на золотую, массивную цепь. Он был очень похож на алмаз «Коинур».
    Но, Дарьяна точно знала, что в это время алмаз не мог ещё быть в Британии.
    Алмаз находился в Индии у лахорского царя Раджит – Сингха. Ближе к 50 годам 19 века алмаз «Коинур» будет подарен королеве Виктории, которая захочет сама изменить его огранку, и, начав шлифовать, превратит из алмаза в 186 каратов в алмаз в 106 каратов. А где же тогда кусочки камня в 80 каратов? Название алмаза «Коинур» - персидское и переводится как «Гора света». Дарьяна не стала любопытствовать у Морганока по этому поводу, да и цель, её прибытия в это время и место, была иная. Но, она с удивлением восхитилась кулону на груди друида, так как знала, что в это время истории Земли, алмазу приписывались разнообразные мистические свойства. Алмаз - это талисман: силы, храбрости, непобедимости. Считалось, что алмаз нейтрализует действие магнита на железо и не поддаётся ударам тяжёлых предметов, но размягчается в тёплой крови козла, а алмазный порошок – яд; алмаз нормализует температуру тела; являет собой целительные свойства. В Индии алмаз – камень целомудрия, но астрологи считают алмаз опасным и потому в обращении с алмазом требуется осторожность и внимание, при его использовании. Алмаз даёт владельцу счастье только в том случае, если человек получит какое – либо посвящение, когда камень достаётся по наследству или как знак власти. Дарьяна поняла, что Морганок принял посвящение и алмаз ему даден как знак власти в клане друидов Британии. Дворецкий приветствовал Дарьяну кивком головы и пригласил следовать за ним вверх, парадной лестницей зала. Морганок сказал в след Дарьяне, что завтрак будет в одиннадцать часов, и попросил её не опаздывать.
    Подымаясь по лестнице, Дарьяна обратила внимание на гармоничность дизайна полов, стен и потолков внутри замка. Словно застывшая музыка времени и пространства, структурированная, по определённым законам, струилась повсюду.
    Принцип золотого сечения наблюдался во всём. Многие вещи были ориентированы по сторонам света, что символизировало идею земли или женского начала. Мужское начало просматривалось в колоннах лестницы. Но, в основном всё было похоже на некую иллюзию, в виде растения и раковины одновременно. Всё внутри можно было выразить, примерно, отношением равным 5/3 или 8/3 или 13/8 и т.д. Комната, в которую привёл Дарьяну дворецкий, была выполнена в стиле барокко, выражающего идею
    непрерывности, цельности и взаимосвязанности.
    Дарьяна привела себя в порядок и немного погодя спустилась вниз.
    Дворецкий проводил её в зал для приёма гостей и Дарьяна окунулась в некий сад внутри дома, что выглядел непрерывным потоком развивающегося живого организма различных растений. Деревья и кустарники, цветы и птицы в вольерах, придавали этому месту ощущения леса. Дарьяна прогуливалась по алее этого мини леса и восхищалась идеей, вложенной в этот замок.
    Морганок вошёл в бирюзовом хитоне, подпоясанном синей лентой.
    - "Прошу Вас, Митра, откушать со мною" - пригласил он, вытягивая левую руку и показывая, куда нужно идти.
    Они сидели за длинным столом напротив друг друга, по ширине стола, и Дарьяна видела спокойный, но заинтересованный взгляд Иоло. Ей очень хотелось спросить Иоло о многом, но она сдерживалась, зная об английском достоинстве и выдержке, понимая, что и у него есть к ней вопросы. Позавтракав, Морганок пригласил Дарьяну пройтись по лесу и там побеседовать. Был конец июля, и в лесу было тепло, что подходило по одежде, ведь Дарьяна прибыла сюда в летнем одеянии.
    - "Можно спросить?" – не вытерпела Дарьяна.
    - "Спрашивай" - ответил Морганок, продолжая неспешно идти по тропинке леса.
    - "Иоло! Стоунхендж представляет собой круг из 80 столбов, организованных так, как будто в нём зашифрована какая то информация. Что же всё это означает?"
    - "Зачем Вам это знать, Митра?" – спросил Иоло.
    - "Я хочу понять суть этой тайны" - ответила Дарьяна.
    - "Суть в том, что в этом мегалите зашифровано всё о женщине,
    творительнице жизни, о её начале, но, женщину принизили и сотворили падшей, что есть великое заблуждение человечества."

    Дарьяна вспомнила сказку Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес», которая была аналогией действий электромагнитных сил. "Как-то Алиса, находясь в стране чудес, рассуждала: «Часто приходилось видеть кота без улыбки, но, улыбка без кота»! Часто можно встретить частицу без заряда, но заряд без частицы – это та же улыбка без кота".

    /У истории есть и продолжение, но для темы хватит и этого./
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2020
    Сакура нравится это.

Поделиться этой страницей