Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерическая Психология.

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем NEKTON, 21 дек 2019.

  1. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Душа не может напрямую взаимодействовать с Материальным Миром, поэтому делает она это через свою Личность. Если человек слышит свою интуицию - это хорошо, а нет... будут случаться ошибки.

    Вы правы говоря "Чем осведомленнее сознание, тем больший опыт получает душа", и тем мудрее становится человек.
    Развитую Душу от неопытной отличить можно сразу - есть детки, которые ещё в детстве ведут себя, как взрослые, и отличаются от сверстников зрелостью ума.

    Сознание есть у всего, а у клеток оно коллективное. Одна клетка меняется - другим это нравится (хоть какое-то разнообразие) и пошла волна трансформации в организме в эффекте сотой обезьяны, а к худу это или к добру, клеткам всё равно, главное, чтобы соответствовать мыслям человека. В итоге он меняется на физическом уровне, что отражается на его внешности.

    Память о чём-то закладывается не только в мозг, но и в каждую клетку тела, то есть все коды, которые получает человек, заземляются в клетках его тела.

    Коды бывают разными - краткосрочными и долгосрочными.
    Краткосрочные коды уходят из тела постоянно и естественным образом, но только тогда, когда дело сделано, сколько бы времени не прошло от мысли сделать это до реализации желаемого. Помогает удалять отработанные коды самая обычная вода. Но если пить много, из организма вымываются полезные энергии, поэтому человек как бы устаёт на ровном месте.
    Долгосрочные коды задерживаются в теле в виде жирка пока человек не поменяет концепцию своей жизни. Это касается всего: образа жизни, взглядов на жизнь, питания, отношений и так далее. Когда из тела уходят долгосрочные коды, человеку бывает весело - кожа шелушится, волосы выпадают, зубы крошатся, ногти ломаются. Ни один раз через это проходила пока возносилась с 2012 года.
     
    Светлая нравится это.
  2. Nele

    Nele ► Идущий ✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    13
    RadaRin, несколько лет назад встретился материал полковника ( фамилию сейчас не вспомню), работающего ранее в секретных структурах. Там интересная инфа о наличии у чела этакой матрицы - голограммы на тонких планах.
    Взаимодействие моментальное, взаимодополняющее и взаимоизменяющее. Это как: человек -калейдоскоп ( физически проворачивается), голограмма - виртуальные стекляшки, складывающиеся в узор. Какой узор складываем, такие последствия и получаем. В цвете, свете и в музыке.
    Чем мудрее действия, тем совершеннее узор. Именно этот узор в момент ухода с физического плана и составляет нашу память.
     
    RadaRin и Светлая нравится это.
  3. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Пока об истинной Эзотерической Психологии не сказано ни слова... Посоветую автору темы найти в инете 2 тома "Эзотерической Психологии" Алисы Бейли... Может быть тогда кое что и прояснится...
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.333
    Симпатии:
    35.579
    Баллы:
    93
    Светлая нравится это.
  5. Nele

    Nele ► Идущий ✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    13
    Упасика, действительно, все процессы легко объяснимы через понимание лучевого воздействия на жизнь человечества.
     
    упасика и Светлая нравится это.
  6. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Такой матрицей я называю ауру, потому что считаю, что она - это своего рода информационное поле человека, с которой можно сЧитывать информацию о нём самом. То есть, это не только память, но и всё-всё-всё, что и есть именно этот человек - его характер, вкусы, принципы, намерения, мысли и так далее.

    Именно Душа сЧитывает ауру, и тогда ты как бы интуитивно знаешь, что за человек перед тобой, что от него можно ожидать, а чего нет, и так далее. Это срабатывает, даже если ты не видишь его зрительно.

    Каждый человек сЧитывает с ауры / матрицы биополя только то, что ему интересно знать, и в том виде, в каком ему удобно понимать данные информационные коды. Вот почему про одного и того же человека разные люди говорят по разному, ибо могут сЧитать только 30% от всего Кода.

    У меня есть знакомая, которая через оборудование проводила диагностику ауры человека. Она говорила, что за всю её многолетнюю практику она ни разу не видела одинаковой ауры, даже если цвета были одни и теми же. И что самая красивая аура у людей индиго, потому что она яркая, красочная и полноценная. Я с ней согласилась - калейдоскоп и правда, потрясающий: от внешнего края индиго к внутреннему через фиолетово-сиреневые цвета, после чего каждая чакра вносит свою лепту в цвете. Очень красиво.

    Ауру я разделяю на три позиции...

    Внешняя оболочка идёт от Энергий Души, а потому она проявляется только в белом или чёрном свете. Это я видела воочию - вокруг головы людей, когда они в ОЧЕНЬ сильном гневе, формируется как бы угольная пыль, ну а у Светлячков в большой радости само лицо начинает светиться белым светом.
    Вторая самая широкая часть ауры идёт по Личности и проявляется в цвете.
    А вот третья часть, которая ближе всего к коже, принадлежит излучению сознания тела.

    Наши физические тела так слабы, что излучение органов / организма не выходит за пределы кожи, иначе все были бы здоровы, бодры, веселы и молоды не зависимо от возраста. А при интенсивном духовном развитии излучение Энергий Личности выходили бы за пределы головы, создавая вокруг неё некий вакуум из Высоких Энергий. Это сподвигало бы голову к увеличению объёма черепной коробки, потому что мозг развивается, росту волос на голове по контуру, усилению органов чувств (зрения, слуха, вкуса, обоняния и осязания). У наших людей такое слабо наблюдается. Скорее уж наоборот, потому что излучение Энергий Личности редко выходит за границы головы, иначе у всех ум был бы ясным, зрение и слух хорошим и волосы были бы на месте - волосам, как траве, свет солнца нужен да жизненная сила для роста.

    Свою ауру я заметила лишь однажды несколько лет тому назад, когда моё вознесение было в активной фазе. Я вдруг увидела воочию вокруг левой кисти руки нежно голубовато-белое свечение шириной в один сантиметр. Радовалась я этому очень сильно. Теперь мечтаю снова увидеть свою ауру физическими глазами, а потому и стараюсь в своём вознесении.
     
    Nele, Огненный и Эпифий нравится это.
  7. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    5.264
    Баллы:
    88
    Добавлю:
    В советское время на уроках физики был лабораторный опыт по измерению длинны волны каждого цвета, где белый цвет проходя через сетчатое стекло преломлялся и раскладывался на цвета радуги.
    Точно по такому же подобию АУМ (психическая энергия) проходя через Духовную состовляющую человека преломляется, проявляясь в истинных поступках человека. Именно это обстоятельство преломление психической энергии в человеке выраженное в поступках, поведении и есть основа эзотерической психологии.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2023
    Nele и RadaRin нравится это.
  8. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта

    Два тома Алия Бейли "Эзотерическая психология". Там все отражено...
     
    упасика нравится это.
  9. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    5.264
    Баллы:
    88
    Чувствознание - это опыт Духа!
    Поступки человека - это его внутреннее содержание!
    Анализ поступков, относительно чувствазаний и есть ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ!
    БЕЗДУХОВНЫМ ЛЮДЯМ И ДВУХ ТОМОВ АЛИЯ БЕЙЛИ БУДЕТ МАЛО!
     
    RadaRin нравится это.
  10. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Обычно об Ауре бойко рассуждают люди, которые и понятия не имеют о том, что Это вообще такое...
    У земного физического человека есть 4 разные Ауры:
    1. ФИЗИЧЕСКАЯ АУРА - выходит за границы физического тела на 10 миллиметров, могут наблюдать Посвященные выше 3-й духовной степени.
    2. ЭФИРНАЯ АУРА - выходит в норме за границы тела на 9 см; если больше - то это эпилепия или шизофрения. Могут наблюдать духовно продвинутые люди с "эфирным зрением".
    3. АСТРАЛЬНАЯ АУРА - выходит за границы физического тела на 2 - 4 метра. Могут наблюдать Посвященные и Ментальные ясновидящие.
    4. МЕНТАЛЬНАЯ АУРА - выходит за границы физического тела на 3 - 5 метров. Могут наблюдать Посвященные.

    По мере духовной работы над собой со временем Ментальная Аура "поглощает" в себя все остальные Ауры. Вокруг такого человека образуется светящийся НИМБ, который могут наблюдать многие духовно очень продвинутые люди.

    Энергии Аур образуются от свечения 77 чакр в Эфирном теле, 7 из которых - главные,для связи с 7-ю Планами Сознания.

    Энергии всех 4-х Аур состоят из энергий 4-го Эфира, который земное физическое человечество пока не открыло. Так что все фантазии и вся ложь о каких-то там "приборах", что фотографируют Ауры - это для лохов...
     
    RadaRin и Nele нравится это.
  11. Nele

    Nele ► Идущий ✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    13
    RadaRin,
    Эфирное поле человека, да, через него идут все взаимодействия с тонким многомерием. Со мной работала экстрасенс, на дому занималась лечением. С ней было интересно обсуждать эти вещи. Ее, просто, принуждали говорить человеку, нужное ему, второй раз принимала неохотно, говорила - "самому работать надо". Это было в девяностые. Только потом я начала все услышанное систематизировать.
    В конце восьмидесятых ( пошло в моду целительство), в Североморске повела дочь к нахваленной экстросенше, на втором приеме вдруг увидела смутно так, как за ее руками тянется " дымок" от моего ребенка, ее руки втягивают его. Стало как то не по себе.

    И еще, то, что энергетически может охватить, если потенциал равен или выше.

    Анализ развернутый, тут и поступки, и чувствования, и мышление, и все, как пишет Упасика, зависит от лучевого типа
    энергии. Лучи - это некая движущая циклическая сила, которая несет изменения в уме, эмоциях, физическом состоянии.
    Лучевой тип существования подтверждается циклами на земле в природе, политике, истории. Астрологи последнее время много об этом говорят, о повторе событий в разных интерпретациях. Именно о цикличности смены лучевых энергий, их воздействии на человека многоуровневого, тройственного ( пока).
    Как правило, чел идет в потоке энергии лучей, его тонкоматериальные структуры, каждая, отзывается на частоту своего конкретного луча. Но поток, внутри себя, постоянно "выбрасывает" чела в различные " состояния", которые меняют его реальность - так идет "усвоение и закрепление урока". Мы за день переживаем массу впечатлений, обдумываем кучу проблем и делаем физически нужную и не очень работу.
     
    Огненный нравится это.
  12. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Лучи - это направленная энергия, но если её не направлять (тишина в мозгах), то она станет просто частицами.

    Когда человек мыслит о том и о сём его голова похожа на солнечные лучи (типа антенн). Одни длиннее, а другие короче, а это зависит от мыслей и эмоций человека. Чем сильнее его эмоции, тем длиннее лучи исходящие от мозга, а в итоге сильнее аура вокруг головы, которая насыщает всё биополе.

    Лучи энергий, что струны. Человек своими мыслями и настроением может создать свою собственную музыку.
    Каждая чакра, если она активна, похожа на солнышко с лучами, но в спокойном состоянии она словно луна в небе - только сияет распространяя вокруг себя частицы. В течении дня все чакры могут активироваться по очереди насыщая тело энергиями и... музыкой. Чем больше активны верхние чакры, тем приятнее внутреннее звучание и комфортнее состояние тела. А также... чем радостней человек, тем звонче его внутренняя музыка.
     
    Nele нравится это.

Поделиться этой страницей