Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эволюция Сознания

Тема в разделе "Йога. Йогические практики. Техники йогов", создана пользователем KRAS, 24 май 2020.

Метки:
  1. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Продолжу. Много медицинских сайтов перелопатил,роликов в ютубе, все бесполезно.Однако ведь не даром сказано-если Бог ниспосылает испытание , Он же дает и разрешение ее.Так случилось и со мной.На одной из страниц мед. сайтов о проблемах с ушами читаю ...а Клюев А. об этом говорит, конец фразы.Открыл сайт ,но там ни слова о Клюеве. Та же самая билиберда, что раннее читал. Тогда обратился в гугл. Открылось "чудо", эзотерические книги Клюева А.Одна из которых "Сознательная эволюция человека". Раньше все его книги можно было читать онлайн.Сейчас все коммерциализировано, им самим или кто другой постарался не знаю.Сожалею, что не скачал.Из этой книги впервые узнал о Шри Ауробиндо, его ученице Мирра Альфасса, Сатпреме. В дальнейшем я их взахлеб читал , практиковал даваемые ими практики , что делаю и по сегодняшний день. А теперь перейдем к конкретике.В своей книге Клюев А. описывает и дает разъяснение, что такое НП (Шакти). Этот поток, как я писал раньше, усилился в начале 20 века и предназначен для ускорения эволюции человека его сознания.Многие люди готовые к этому, но не осознающие это почувствовали сильное внешнее давление на макушку головы и звон,шум в ушах(так же как и я). Это конечно пугает и вызывает страх тк еще вчера все было в порядке.Страх вызывает различные болезненные симптомы,у меня это было повышенное артериальное давление. Клюев разъясняет что причиной звона является не готовность тела принимать этот поток, конкретно узкий канал на макушке головы .Происходит все также как в водопроводной системе.Если в системе высокое давление воды, а мы слегка приоткрыли кран, что мы слышим? Правильно, свист шум. По мере большего открывания свист изчезает, остается шум, но если винтель открыт полностью и диаметр выходного отверстия соответствует давлению в системе то прекращается шум тоже и остается еле слышимый поток.
     
    Солнечная нравится это.
  2. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Алес, Спасибо!Как начал ,так и продолжу.Но загляну обьязательно и скачаю.
     
  3. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Алес, Нет скачиваются какие то закорючки.
     
  4. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.123
    Баллы:
    93
    я это описываю как могу, на основе имеющегося у меня опыта, для меня это выглядит так, для другого - иначе, ракурсы не столь важны, главное понять событие которое описывается, образ.



    я не задумываюсь о смерти и не подражаю ему, просто мои рвения уж очень характерны истории, которую все знают.


    вряд ли у меня остались неосознанные желания, я слишком честен, особенно перед самим собой.
     
    Солнечная нравится это.
  5. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    на мой взгляд саобман кроется в самом факте уверенности в чём-либо на 100%.
    т.к. человеческое знание - конечно, а вот незнание конца не имеет, любое мимолётное изменение может поставить всю картину мира с ног на голову. и если человек жёстко держался за свою уверенность, он будет сломан вместе с тем, за что держится.
     
    KRAS и СмотрящийИзТемноты нравится это.
  6. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.123
    Баллы:
    93
    да. уверенность - это 100% самообман, но я не уверен - я знаю в чем, почему я делаю ВЫБОР, чего мне это стоит, я абсолютно точно знаю что Я, кто я...

    говорят - бегите от уверенных, правильно говорят, только это не совет, это констатация факта, вы все и бежите, избегаете..
     
  7. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Здесь два момента:
    1) одно дело, когда человек в чём-то уверен относительно себя, и совсем другое, когда он уверен относительно тебя..
    2) когда в ответ начинаешь такому человеку пропихивать свою констатацию факта, он очень бурно реагирует, не нравится ему, когда его продавливают, донимают, насилуют тем, чего он в себе не видит.

    Выход один - свалить от такого общения.

    А теперь финальный вопрос из фильма "свадьба лучшего друга" - кто за кем бежит? почему любители констатаций бегут вслед за удирающими? кто в итоге кому нужен и для поддержания каких функций? - вот это и будет реальная констатация факта и реальная правда.

    Это собственно и раскрывает мою мысль о том, что люди часто не знают своих истиных мотивов.
     
    KRAS нравится это.
  8. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    TUW-PIR, Отлично сказано. Браво!
     
    Солнечная нравится это.
  9. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    TUW-PIR, и отметь это тебе Солнечный привет через мой пост.
    За это...
     
    Солнечная нравится это.
  10. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.123
    Баллы:
    93
    Ученые проводят эксперименты на животных и при получении стабильных результатов, проводят контрольные эксперименты уже на людях, после этого ученые абсолютно уверены и в себе и в тебе... конечно, бывают парадоксы, выбивающиеся из правила, но это уникальные вещи, а я на этом форуме не вижу уникальных, по этому моя уверенность, обретенная на тысячах "экспериментов" тут работает без сбоев, стабильно, предсказуемо.

    я это прекрасно ВИЖУ и потому всячески стараюсь предоставить такие ФАКТЫ, которые человек может проверить сам. я не убеждаю людей в своих глюках, в том что я видел в своей голове, я привожу конкретные примеры, но сама их банальность людей не вдохновляет и они саму банальность не считают - доказательством... это очень забавно видеть. зачарованные..

    То есть выход - это должно быть легко, комфортно, без препятствий, без проблем, просто всунуть? нет. это не выход, это возВрат.


    люди слабы на столько, что перестали воевать, драться, избегают даже интеллектуального сражения, обабились, и в том, что это хорошо и правильно нас постоянно убеждает искусство, театр, кино, книги - это конкретное промывание мозгов, влияние на массы людей. вооружаться этими "вопросами из фильмов" - это доказывать собственную бесхребетность, прикрываться общественным мнением деградирующего общества... против меня - это как вооружаться мечем из говна, больше сами испачкаетесь чем мне нанесете ущерба.

    я стараюсь с людьми разговаривать лично, без опоры на большинство на кого-то там, на авторитетов, на священные писания, на общественные ценности, лично, что он сам без всего этого из себя представляет, какой он индивидуал, интеллектуал, но... я оказываюсь в окружении Роя.
     
  11. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Ты сам сказал ,что у тебя глюки.Устраиваешь балаган в чужой теме??Тема не о твоих глюках. Остепенись!
     
  12. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
     
    Odin нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.734
    Симпатии:
    33.059
    Баллы:
    93
  14. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.123
    Баллы:
    93
    не знаете куда можно уколоть? других вопросов у Вас не возникает?
    по Вашему поведению складывается впечатление, что Вы видите только обрывки моих сообщений, словно откусываете их с каким-то мясом, вырывая из контекста и вокруг этих кусков начинаете свои пляски, а к самой сути даже приблизиться не стремитесь. все обходите её стороной за километр.
     
  15. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    К совку нет.В твоей теме я это сказал.И ничего я не вырывал.Весь контекст твоего письма глюк.Продолжения не будет.Не старайся. Иди с Богом в свою тему.
     
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.734
    Симпатии:
    33.059
    Баллы:
    93
    Вы явно скронмничаете. При правильном курсе и финподддежке.Вы знаток многого утерянного тайной Христа мучеников дл вовлечением в сан помазанника Ииешуа,
     
  17. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Odin, у него много тебе нравящихся тем.Иди туда.
     
    Odin нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.734
    Симпатии:
    33.059
    Баллы:
    93
    такие Таки не прислушиться приходят, ибо́ НЕБО солярии, Библия истощает терпение хасидо́а..
     
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.734
    Симпатии:
    33.059
    Баллы:
    93
    Уйду,гмпрогоните и и остан3усь, где не прогнаным сочтотете
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.734
    Симпатии:
    33.059
    Баллы:
    93
    не зрите смысловой нагрузке в скааноом.¡Не хороши́й примемр.Генддалю врадлиипонрови́лся,Спалился бы на простой учтивости!
     

Поделиться этой страницей