Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эволюция Сознания

Тема в разделе "Йога. Йогические практики. Техники йогов", создана пользователем KRAS, 24 май 2020.

Метки:
  1. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Просто интересно.я через давление тоже проходил.)
     
  2. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    давление по причине страха.Был ли свист при этом?
     
  3. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Для того что бы услышать свист мне достаточно пары секунд сосредоточения.нет.не страха.причины скачка я не знаю до сих пор.
     
  4. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Возможно когда продолжу что то и прояснится.Это сможешь понять только ты сам.
     
    СмотрящийИзТемноты нравится это.
  5. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Когда я познакомилась с трудами Шри Ауробиндо, шёл 1991 гол.
    В России - ПУЧ. Сына забрали в армию. Я боялась войны и груза 200.
    Началось моё знакомство с САТПРЕМ - клеточное сознание.
    В городском планетарии организовалась школа Высшего Разума и Организатор занятий,
    узнав, что я контактёр и прослушав мои изыскания, почему - то сразу поставил
    меня на третью ступень в этой школе и пригласил к преподаванию в его школе.
    На занятиях, изучая, вместе со всеми сатпрем, я незаметно для себя - переходила на контакт и давала знания,
    через призму поступающей информации.

    Тело при этом становилось лёгким, парящим внутри, словно ты летишь,
    хотя само тело было зацеплено гравитацией и я ступала по полу лекционной комнаты.
    Огонь внутренний - уже был живой и с ним можно было общаться изнутри.
    Я осознавала, что Агни переносит меня в духовный план.
    И мне стоила трудов удерживать себя сразу в двух планах: интеллектуальном и духовном, переводя их в третий - физический, так как вела лекции о Щри Ауробиндо и его трудах. В это время и проявилось моё состояние, которое я описала стихами эзотерического вида, чтобы только посвящённые могли понять и узнать смысл написанного.
    Хотя всё открыто и на виду в стихах.
    Жар Его Ласк - Азот Ночи!
    Тайна Объемлет Брег ОбожжённыЙ.
    ДЫмчата Шаль. Утончи ТЫ Лик
    Юной Богини Изображённой...
    Явно ТВорение Океана. Йога ОГОНЬ
    В СЕрдце Берёт. Если Нерушимого Олицетворила - Шестибальность - Упадёт.
     
    Солнечная и KRAS нравится это.
  6. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Этот стих надо прочитать Аюдажнику, может шторм успокоится.Шри Ауробиндо великий мастер,если не величайший из современников.И его ученица Мирра Альфасса со своим учеником Сатпремом.Последний из могикан Клюев А.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  7. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.010
    Симпатии:
    1.076
    Баллы:
    93
    что такое Сознание? что такое Эволюция? ...

    что такое Сознание?

    Сознание - это Энергия (управляемая/правящая) одухотворённого Существа. Сознание существует/осуществляет разницу "Я" и Среда (знания о Среде, Тело). Чем больше эта разница - тем больше СОзнание, чем меньше разница между "Я" и Среда - тем меньше СОзнание.
    Самое большое Сознание у самой большой разницы "Я" и Среда - у Парадокса, например Звезда, Астра. Само маленькое Сознание - у Логики, например Тьма, Цифра.

    что такое Эволюция?

    Эволюция - это универсализация, то есть переход количества в качество - замок из песка.
    Деволюция - это энтропия, то есть переход качества в количество - замок в песок.


    Такого вопроса не может существовать, как не может существовать вопроса "Что такое Эволюция Энергии".
    Энергия - это мера перехода движения материи из одних форм в другие, то есть это смена форм, а Эволюция характеризует универсализацию именно постоянной формы, проще говоря, эволюционировать может только Печь, но не огонь в ней.
    К Энергии (Сознанию) применимы вопросы : "что такое рост Сознания?", "что такое угасание Сознания?"


    Рост Сознания это рост разницы между "Я" и Средой. С ростом Сознания, ростёт возможность изменять формы окружающей Среды, например ростущему Сознанию Человека начинают подчинятся: Психика, ПодСознание (Тело, Органы, Клетки, МОлекулы, Атомы...), Тела и Сознания окружающих Существ, Материя, Пространство, Время...
    Угасание Сознания - это угасанием разницы между "Я" и Средой. С угасанием СОзнания угасает возможность изменять формы окружающей Среды, например угасающему Сознанию Человека перестают подчинятся: Время, Пространство, Материя, Тела и Сознания окружающих Существ, ПодСознание (Атомы, Молекулы, Клетки, Органы, Тело), Психика...

    Сознание можно характеризовать как Мужское и Женское.
    Мужское Сознание (радикализм) - это Сознание стремящееся к Росту, к увеличению разности "Я" и Среды, к распространению своего влияния на Психику, ПодСознание (Тело, Органы, Клетки, Молекулы, Атомы...), на Тела и СОзнания окружающих Существ, на Материю, на Пространство, на Время...
    Женское Сознание (консерватизм) - это антиСознание, стремящееся к угасанию разности "Я" и Среды, к их объединению, воссоединению, целостности, к уменьшению влияния какой либо Энергии (СОзнания) на Психику, ПодСознание (Тело, Органы, Клетки, Молекулы, Атомы...), на Тела и СОзнания окружающих Существ, на Материю, на Пространство, на Время...

    ОНА - везде и всюду является поверхностью, а вот Сознание, как энергия, в чистом виде выглядит как Свет, покрывающий эту поверхность, формирующий её, отражающийся и проникающий.
    Все это ОчеВидные для людей вещи, понимаемые, видимые, ощущаемые каждым, каждый с этим практикует всей своей жизнедеятельностью.
     
  8. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Пример практики связанной с эволюцией человека.Ведь ты об обычных людях?Практика ведь осознанное действие,не просто жизнедеятельность?
     
  9. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.010
    Симпатии:
    1.076
    Баллы:
    93
    "Я" - это общая для всего и всех основа цельности. К примеру: основа Цельности любого Существа - это "Я" (это можно считать практикой?) и это "Я" у всех Существ безСознательное, "Я" "существует" доСознания и у всех Существ. Само "Я" вне времени, вне пространства, вне меры, "Я" по сути вне Существования, оно НЕсуществует, "Я" - это пресловутое НИЧТО. "Я" у всех Существ (Взглядов) одно и то-же. Мы все - это Взгляды одного и того-же "Я" и отличаемся лишь Взглядом "Я" на Среду.

    Среда - это МИР Взглядов "Я". По сути "Я" глядит само на себя, на все свои возможные варианты, как женщина любуется собой, своими нарядами, видами, красуется в зеркале, радуется или печалиться.... (это можно считать практикой?)

    не слишком сложно?

    Так вот Взгляд - это суть Сознания, Внимание, Интерес, Энергия, Разница и если интереса к своей внешности в зеркале у женщины нет, нет разницы между её "Я" и отражением, то она и не красуется перед ним, так для неё это обычно, не НОВО, прошлое... (это можно считать практикой?)
     
    Последнее редактирование: 25 май 2020
  10. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    voghich, Я попрошу тебя пока вежливо покинуть мою тему и устраивать все в своей теме.Я предупредил
    Это ты уже удалить не сможешь.Доступно? Понятно?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  11. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    voghich, Ну,твои комментарии возможно и по теме, но они не отвечают предмету.На конкретный вопрос ты отвечаешь грубостью мне подобного не нужно.Ты меня не знаешь и позволяешь подобное.Раньше подобные провокации вызывали ответную реакцию и банили меня по доносу провокатора. Все течет все меняется...
     
    Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  12. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    это не по теме?Тогда тем более тебе тут делать нечего.И где угрозы?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  13. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Я не собираюсь с тобой обсуждать ни тебя,ни себя.Последний раз предлагаю покинуть тему,удалить свои посты.Я свои посвященные тебе тоже удалю.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  14. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    voghich, Нет уважаемый! покинуть тему, а не подчистить грязь.Иначе будет просто игнор. Я не буду отвечать тебе.И как видишь тебя ни кто не комментирует. Ни за, ни против.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  15. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.010
    Симпатии:
    1.076
    Баллы:
    93
    я это знаю. и знаю ЭТОТ МЕХАНИЗМ. именно по этому убили ИИсуса, за правду.
     
    упасика нравится это.
  16. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    помалкивал бы и был бы жив. сам виноват
     
    упасика и KRAS нравится это.
  17. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.010
    Симпатии:
    1.076
    Баллы:
    93
    не могу. какая-то вожжа во мне, так и прёт, так и ведет и водит как за вожжи... ток учеников всё никак набрать не могу {cat (27)}...
    наверное...
    для начала...
    нужны фокусы...
    вроде хождения по воде, исцеление касанием...
    мудрецу достаточно слова, а вот дуракам - токма доказательства.
     
    Солнечная нравится это.
  18. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    аа.. вы себя с христом ассоциируете?
    его смерть - это его выбор, и учеников он на улицах не хватал и в хаты к ним не врывался - сами прибились.

    а то, что прёт и понуждает всех расталкивать и на трибуну лезть - по мне это зависимость от чужого одобрения, иначе б зачем публичность?
     
    KRAS нравится это.
  19. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.010
    Симпатии:
    1.076
    Баллы:
    93
    скажем, я подвержен этому "поветрию". не первый раз я осознаю, что многие люди, включая меня, начинают одновременно понимать одинаковые "вещи", словно это какие-то "нейтрино" пролетают через многих людей на Земле и вызывают одинаковые мысли. В действительности всё гораздо круче, всех людей, у которых возникают одинаковые мысли словно Судьбой подводит к ним разными путями. лет в 17 у меня был мощный уклон в геометрию и я пытался изобрести геометрическую модель мира, я даже не знал слова эзотерика, над Библией мы смеялись как над буржуями и спикулянтами, на компьютерах ВИзуал Байсик, телефоны с циферблатом, научная фантастика от Кира Булычева, Ефремова, Головачева, ничего подобного тому, к чему я пришел сам
    [​IMG]

    [​IMG]

    а потом, через несколько лет, это повалило из всех щелей.. то есть, это было какое-то НАВЕДЕНИЕ на людей и особо чувствительные это считали, с небольшими своими вариациями...

    сейчас, происходит НАВЕДЕНИЕ на людей пути Христа, я это понимаю, потому как уже осознал прошлый раз, что это не моё, что меня как-то к этому подвело. так же я осознал, что если во мне, с ЗАЗОРОМ, есть только отзвук этого, то значит это где-то с кем-то происходит по полной программе, значит уже где-то какой-то чел воплотил всё то, о чем я только задумываюсь и из-за ЗАЗОРА - не реализую. то есть если говорить прямым текстом, то таким способом кто-то или что-то вызывает сейчас "Мессию" и он обязательно где-то вылезет и как и говорилось, что повылазиет Мессий куча всяких и только спонсируемый ФРС - будет настоящий... по этому я вникаю в Библию, так как это - СЦЕНАРИЙ глобального Театра который УЖЕ готовят с помощью воздействия на какую-то среду, от куда не захлопнутые люди люди могут получать информацию - естественный интернет.



    он их к себе собирал целенаправленно, у них не было шанса, я его прекрасно понимаю... и убить себя он заставил правдой, всё у него просчитано идеально, он четко знал что к чему.

    если Вы заметили, я не люблю одобрения и не стремлюсь к нему, хотя прекрасно умею его к себе вызывать, уж поверьте, тут я этого не использую. нет. мне не нужна публичность, потому как это гарантированная смерть от абсолютно уверенного в себе убийцы. пока мне просто нужен ПОТОК информации из естественного интернета, но для этого нужен Запрос, по сколку это естественный интернет, он не даёт лишней информации, не даёт информацию просто так, по этому я не могу получить ПОТОК информации, когда я знаю уже все Ответы, мне нужен чужой ВОПРОС, отвечая на который я получаю этот ПОТОК, Отвечаю, но что-то НОВОЕ из него извлекаю для себя.
     
    Солнечная нравится это.
  20. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    а что, если люди просто копии с одной болванки и как бы они ни исхитрялись, но выполняют одну и ту же программу и нет никаких нейтрино, просто раскрывается заданность.


    т.е. вы, подражая ему, хотите смерти, но так, чтоб не запятнать карму суицидом?

    есть ещё огромный пласт неосознанных желаний, их выдают намерение, эмоции, порядок действий.. люди могут говорить про себя что угодно, у каждого из них своя правда, но истина не в словах, а в том, что они вытворяют.
    стираешь слова, погружаешься в движение объекта и узнаёшь то, чего он сам о себе знать не спешит.
     

Поделиться этой страницей