Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эволюция Разума

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Интурианец, 19 авг 2019.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    И опять об эволюции разума и поведенческих инстинктах головного мозга.
    Вот к чему это было сказано:
    Он что, хотел мне оказать помощь в лечении последствий этого тяжелого заболевания? Вряд ли. У него у самого столько нарушений психики (это я как психоаналитик говорю), что его самого лечить надо.
    Хотел мне посочувствовать? Тоже нет. Я читал множество его сообщений к разным людям и не заметил в них ни капли сочувствия к кому бы то ни было.
    Хотел поиздеваться и унизить меня? Это да. В этом, его душа спец. Тяжело с такой душой жить. Я ему сочувствую.

    Теперь о моей контузии. Сразу вспоминаю анекдот из жизни:
    У меня спрашивают, - Ты что контуженный?
    А я весело и непринужденно отвечаю, - Да. Уменя справка из психушки есть, о том что я адекватен и отдаю себе отчет в своих действиях.

    Обычно люди подразумевают под контузией, - ушиб головы. Это не совсем так.
    "Контузия - ушиб или травма организма без повреждения наружных покровов тела. (Из инета)"
    Вот и у меня такое. Но голва цела и живой. Я, как знакомый с этим делом, обязательно добавляю, - Контуженный на голову. Но редко в глаза. Обычно, когда описываю какого нибудь субъекта. Это тяжелое заболевание, порой несущее за собой очень тяжелые последствия для организма и задать такой вопрос прямо может только человек лишенный чуткости и сочувствия к собеседнику.
    Так что, мой вам совет, работайте со своей душой, воспитывайте ее на предмет общения с людьми в социуме.
    А теперь о поведенческих инстинктах. Я уже писал, что за наше животное поведение отвечает головной мозг. И в связи с этим напрашивается еще одно объяснение поведения такого человека. Ему досталась душа или наглая, или тупая, недалекая, со слабо развитым ментальным мышлением, или и то и другое вместе. Поэтому в его письме и возабладают животные инстинкты, - унизить, подмять под себя, показать свое превосходство.
    Тут уже ничего поделать нельзя. Маемо то что маемо и приходится с этим жить, а окружающим мириться с таким шизотериком.
     
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.261
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  3. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93

    Я вспомнила, как в детстве читала книги мифов различных народов Мира Земли, в которой описывалась легенда об АФРОДИТЕ, рождённой
    из морской пены.

    Мир планеты Земля пенится волнами ритмов:
    ГЕЯ /ЗЕМЛЯ = ФИЗИЧЕСКИЙ РИТМ -23=5 /
    РОЖДАЕТ УРАНА /НАРУА – НЕРУА – НЕРВА – НЕРВЫ ИЛИ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ РИТМ – 28/ - ПРОИЗРОЖДАЮЩУЮ НЕБЕСНУЮ СИЛУ/ 28 = 10 = 1/.
    УРАН ЖЕ, ВМЕСТЕ С МАТЕРЬЮ / 28 + 23 = 51= 6/, ПРОИЗРОЖДАЕТ ТИТАНОВ.
    /ТИТАНЫ = ИНТАТЫ:
    ИНТеллект + ИНТуиция = ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ РИТМ = 33 = 6
    И ИНТУИТИВНЫЙ РИТМ = 18 = 9 / (33 + 18 = 51=6) /
    ТИТАН КРОНОС /РИТМ = 33/ ОСКОПЛЯЕТ ОТЦА / РИТМ = 28/ (33-28=5)
    И БРОСАЕТ ЕГО ПОЛОВОЙ ЧЛЕН (арифметический член прогрессии = 5),
    КОТОРЫЙ ТОТЧАС ЖЕ ПОГРУЖАЕТСЯ В ПЕНИСТУЮ ВОЛНУ (РИТМ =23+18=41=5), И ОТТУДА ПОДНИМАЕТСЯ АФРОДИТА в анаграмме - РОДИ ФАТА (мираж - обман, иллюзия)
    У человека 4 волны биоритма пенятся волнами.
    [​IMG]


    Два мгновения двух начал потеряли своё Я в любви – потеряли в ощущении величайшего блаженства пульсирующей жизни, без следа страха и смерти. Они умерли, как Я, чтобы возродится в новой жизни, телом и духом. Они испытали любовь, наслаждаясь любовью жизни – чувственной любовью.
    Это были мгновения правды, и они были святы, как всякая истина.
    Я видела вокруг себя этих двух человек, мужчины и женщины, сияние, резкий, но сверкающий свет того пламени, из которого я вышла искрой нового Я. Но, моё Я потонуло в чувствах двух других Я. Потом оно снова вынырнуло, и я опять стала сама собой.
    Это было первое рождение (пришествие) Дарьяны - символично:
    от ВОДЫ (сперма) - мужского начала, названного символом ДУША.
    4 буквы - ВОДА = 4 буквам - ДУША. (славянский деДУШа
    АРОД)
    Таким образом, любовь проникает во все сферы жизни, на микро и макро уровнях, не только сотворяя, но и защищая своё творение. Истинная любовь природы жизни учит: как в таких союзах индивид медленно растворяется, достигая истинного счастья в единении.
    Муж и жена, родители и дети человек и человечество, человечество и вся природа живых систем, кровь и дух, дух и идея – всё это сливается в одном пространстве. Любовь – единственное добровольное растворение индивида, блаженная смерть, к которой стремится каждое живое существо этой таинственной, непознанной планеты - Земля.
    Я почувствовала, как страстный трепет, испытываемый этими двумя людьми, в момент их любовного наслаждения, дал начало моей жизни, в сотворяющейся плоти, в утробе женщины.


    Каждая клетка моего тела имеет свою душу и разум, аналогично мне самой.
    Она ощущает и размышляет, накапливая свой опыт всю свою недолгую жизнь, передавая его следующим клеткам, рождающимся от неё. И так сотворяют все клетки во всех организмах живых систем на планете Земля. И когда Земля проходит определённое время своей жизни, набирая информацию об опыте всех своих живых систем, помещая его в банк памяти, она передаёт его Космической Коалиции - в Галактический банк памяти.

    ПОЭТОМУ: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ – МУЛЬТИКОПИЙНАЯ ПЛАЗМИДА ВСЕЛЕННОЙ
    ПО ОРГАНИЗАЦИИ ХРАНЕНИЯ МОЛЕКУЛЯРНО–ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ В БАЗАХ ДАННЫХ ЖИВЫХ СИСТЕМ, НА МИКРО И МАКРО УРОВНЯХ ХРАНИТ ПАКЕТЫ ПРИКЛАДНЫХ ПРОГРАММ АНАЛИЗА НУКЛЕОТИДНЫХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЕЙ, В БУКВЕННО - ЧИСЛОВЫХ КОДАХ.

    Он и имеется, только блокирован, чтобы не пугаться ребёнку от тех реалий, которые он обозревает сразу из двух миров: Астрального - из прошлой жизни и Физического в настоящей жизни новорождённого.

    Совсем ни так. Сознание воплощается с опытом, но в памяти долговременной, чтобы не мешать оперативной. Бог наделил человека адаптацией - в огромном объёме и потому: ребёнок способен к любой среде для выживания.


    У меня другое толкование этого. Так как все религии мира - анатомичны человеку, то понятия РАЙ и АД, тоже связаны с человеком аббревиатурой слов:
    АД
    - это Артериальное Давление в человеке, а РАЙ - это Ритмично - АритмичныЙ пульс.
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей