Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эволюция Разума

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Интурианец, 19 авг 2019.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Разряжаю своими знаниями об эволюции разума.
    А теперь уточню для тех, кому моя информация интересна.
    Под умом человека я понимаю разум его души. Ибо человек осознает себя разумом души. Чтобы не путаться в понятиях, я называю разум души - менталом. Приживется это понятие или нет, я не знаю. Может быть умные люди назовут его по другому. Дело не в понятиях, а в идее.
    Идея то в том, что вся человеческая осознанность вместе с человеческим сознанием и со всеми человеческими качествами, все это прерогатива ментала души.
    Человеческий головной мозг создан природой, или богом (для меня не суть) только для обработки информации, полученной человеком от органов чувств и передачи этой информации в ментал души. Уже лет 150 ментал души человек называет ментальным телом. Но называть хранилище информации телом я не смог. Получается тавтология.
    Менталом души эта информация обрабатывается и та ее часть, которая необходима духовному миру, откладывается в специальных блоках памяти. Эти блоки памяти, человечество называет по разному и вы еще до меня наверняка слышали эти названия:
    КАУЗАЛЬНОЕ ТЕЛО (манас) хранит память всех наших жизней, которые мы когда-то проживали во вселенной.
    АТМИЧЕСКОЕ ТЕЛО хранит всю информацию о нашей настоящей жизни – со дня рождения и по сегодняшний день.
    (Источник:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )
    Скорее всего, что оба блока памяти о нашей настоящей жизни и о пройденных, находятся в душе, ибо духовному миру они не нужны. А вот третий блок памяти, описанный в том же источнике, Буддхи находится в духовном мире. Где и что он собой представляет, я как то сильно не думал об этом и не спрашивал у своей души.
    Нам сейчас не до того, чтобы обдумывать такие тонкости.
     
    Mirra нравится это.
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Атаман Максюта, благодарю вас. Но мне эти похождения в тему флудилки без надобности.
    Я первый никогда и не на кого не нападаю. Я люблю себя, но не до такой степени, чтобы утверждаться на чьем то унижении. Ибо унижая других, человек унижает самого себя. И это для меня табу.
    Если же я кого то обижаю своей агрессивной манерой подачи информации, то это не от не любОви к людям. Это от моего темперамента.
    Может про кого то и похоже но не про меня. Что бы я оправдывал свое поведение. Зачем мне оправдываться. Я сознательно манипулировал действиями человека. Причем осуществлял это по письму. И для этого мне не понадобился ни третий глаз, ни какие то другие сверхспособности.
    Все эти сказки об тонком мире, все это для других. Я знаю то, что я знаю. А в тонкие миры, описываемые в различной литературе я не верю. Хотя есть гениальные догадки у некоторых авторов. Но они какие то отрывочные.
    Я в свою душу вцепился как бульдог, мертвой хваткой, Где то лет 25 искал к ней подходы. Зато сейчас она мне такую инфу выдает, что уму человеческому непостижимо. Выдаю я ее дозированно и не только на этом форуме. На прозе.ру печатаюсь. И смотрю на реакцию читателей. Исходя из этой реакции, я координирую свои действия. Что печатать, а что подождет до лучших времен.
     
    Mirra и Атаман Максюта нравится это.
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Здеся, Передайте своей Душе привет от меня.И пожелайте спокойной ночи.
    "Приверженцы эзотерики говорят, что сны материализуются, а во сне мозг как раз “проектирует” события из будущего. Имеет место и теория, что будущее каждого человека заведомо предопределено, этим и обуславливаются сны о будущем. "

    Сон является четвертым измерением, через которое можно проникнуть в будущее

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .
     
    Здеся нравится это.
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Спасибо Mirra и от меня и от моей души:ahaha:
    Приятных вам снов{cat (37)}
     
    Mirra нравится это.
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я почему поставил такой смайл? Я смеюсь над своими же словами. На самом деле я и моя душа - это одно и тоже. Да вам это наверное понятно, вы женщина умная.
    Люди много чего говорят. Но за информацию вам спасибо и от меня и от моей души:good:. Посмотрю, как будет время. То что люди говорят о материализации своих мыслей и снов :clapping:пусть говорят. Я вон давно хочу научится летать. А моей энергетики не хватает. Главное сделать первый полет, то есть один раз поднять свое тело весом 85 кг в воздух. дальше дело пойдет. Моей энергии хватает только на то, чтобы уменьшить вес тела на 12 - 15 кг. Мне бы еще напарников с сильным биополем. Хотя бы таким как у меня. Человек 5. Мы бы научили друг друга летать. Но пока нет. А про другую материализацию можно только помечтать. В принципе она возможна, но это такой труд, ничего не имеющий с форумским балобольством. Это не только на нашем форуме, но и на других тоже.
    Везде одно и тоже.
    "Скучный вы,- сказала мне одна дама и добавила, -вы и в постели такой скучный.". "Нет, - ответил я ей, - в постели я не скучный. Мой язык и руки другим делом заняты, обследуют даму в постели, поэтому я не скучный." А на форум я прихожу работать и это тот труд, который за счастье. От него отдыхать нет нужды.
    Ну все. Всем спокойной ночи.
     
    Mirra нравится это.
  6. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    Здеся, сколько же человек вы убил....
    не приходят или вы с ними договорилися
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2019
  7. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    3.14хто, НЕ ВАЖНО, СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК Я УБИЛ, ВАЖНО ТО, КАК Я ОТНОШУСЬ К ЖИВЫМ.
    Вы сами подставились, переходя на личностное. Поэтому я вам отвечу тем же, только по умному.
    Вам видимо досталась (грубо, но точно сказано) молодая душа, только что опущенная, в наш физический мир, на перевоспитание. Может она и проходила несколько стадий реинкарнации в физических телах, но видно по вашему поведению, что опыта не набралась. Поэтому после вашей физической смерти, вашей душе не светит вернуться к себе на родину, в духовный мир.
    Так помогите же ей, набраться ума, научиться культуре общения в социуме. А то вашей душе светит более жестокие методы воспитания. Допустим превратиться в растительную душу тысячелетнего баобаба. Как поет владимир Высоцкий:
    "А если дуб, как дерево,
    То будешь баобабом.
    И будешь баобабом, ты
    Пока и не помрешь."
    Так что смотрите. Все в ваших руках и в мозгах вашей души.
     
  8. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Провокации против правил форума. Пока устное предупреждение.
     
  9. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    Атаман Максюта, а где прочить правила....
    укажите пункт правил которой я нарушил
     
  10. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    где я перешел на личностное
     
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Недаром в народе говорят: "Утро вечера мудреннее", а я напомню читателям, что это согласуется с моей теорией подселения душ в физическое тело человека. Утром посмотрел еще раз Библию и определил, что нет в Бытие факта подселения души в флору, а есть только в фауну.
    А других источников информации по зарождению жизни на земле нет. Ну да, есть гениальные догадки о появлении фауны и флоры на Земле, но их, гениальных мало, а в основном это треп, на уровне моего расписывания будущего опущенной души автора, который продолжает с тупым упорством, лезть ко мне в душу и навязывает мне свое расположение. Так и хоччется ему сказать честно и откровенно: "Пошел вон падаль. От тебя дерьмом прет за версту". Но правилами форума такое общение не допускается, поэтому будем считать я этого не писал. А душа у него все равно опущенная и мне его жалко. Человеческое мышление у такой души ограниченно постоянными склоками и разборками, поисками ненужных слов и ощущений. Кто кому что сказал, кто на кого как посмотрел. Общаясь постоянно с миром в такой ауре, чел становится брюзгой, у него со временем шалит печень и надпочечники. Развивается гепатит и простатит. Он перестает обращать внимание на женщин, потому что нечем обращать внимание. В виду непереносимости его характера знакомые и родственники все реже и реже с ним общаются. В конце концев такой чел умирает тихо и незаметно, под свое собственное бурчание, в окружении мух и тараканов. А все почему? Потому что его душу опустили на зоне, ой извиняюсь за ошибку, в духовном мире и опустили на землю для перевоспитания. А чел в физическом теле не понимает, что, если он не перевоспитает душу, а он может это сделать, то душа перевоспитает его. Она уже начала это делать и перспективу его будущей земной жизни я описал.
     
  12. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    • Предупреждение: Нарушение правил форума
    Здеся, вы случаем не контуженный мил человек...
    оставлю вас пожалуй в покое
    с такой энергетикой лучше не общаться
    Бог ВАМ в помощь
     
  13. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Здеся нравится это.
  14. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Вы нарушили и в основном нарушаете пункт 5 и 8. Просьба с ними ознакомиться получше.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2019
    Здеся нравится это.
  15. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Не понимаю к чему это сказанно.

    Тем не менее напомню вам что меры к нарушениям изменились на форуме. Три предупреждения по баллу и активируется автоматический Бан.

    Пожалуйста ведите себя вежливей.
     
    Здеся и Mirra нравится это.
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
  17. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    Mirra, Привет красавица в какой теме обитаешь
     
    Mirra нравится это.
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Слушала мантру.
     
    3.14хто нравится это.
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Атаман Максюта, спасибо за ссылку на условия сервиса и правила. Я их повесил в рамке на рабочем столе и буду каждый раз согласовывать свои сообщения с ними. А то я их искал и не мог найти. Теперь будут. Мне они действительно нужны (я не зарываюсь - это относится к теме эволюция разума), так как я сам частенько нарушаю их, увлекаясь в письме своих сообщений и не замечая. А чужое хамство мне сразу режет глаза. В общем история о бревне в собственном глазу и соринки в чужом, - она ко многим подходит.
     
    Mirra нравится это.
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Совершенно верно.Вы разумный человек у Вас есть чему поучиться,думаю умеете владеть своими эмоциями,это достойно человека.
     
    Здеся нравится это.

Поделиться этой страницей